Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пресечена деятельность преступ.группы, организовавшей модернизацию огн.оружия из ммг ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пресечена деятельность преступ.группы, организовавшей модернизацию огн.оружия из ммг версия для печати
TAVOR85
1-4-2017 21:21 TAVOR85    

Левый ствол дешевле выйдет...

GreenWorld
1-4-2017 21:27 GreenWorld    

quote:
Изначально написано FIN981:

Вообще это нормально, когда психам и наркоманам оружие стараются не давать. Вы считаете это неправильным?

Ответ ниже.

quote:
Изначально написано ded2008:
психи и наркоманы доступны базам мвд и незачем гонять живых людей за справками когда их диагнозы и так в компьютерах есть. единственная цель всей этой свистопляски дать денег заработать мвд и больницам. сейчас фишка пошла ЛРО в связке с досаафом организует сдачу допуска на оружие через тир. так вот редко кто сдает с первого раза, мало того что сама сдача платная так еще приходистя и за повторную пересдачу платить. стоит это удовольствие более трех тысяч. за отстрелянные три патрона не кажется ли вам что это просто деньги из воздуха.

От себя добавлю, что в любом нормальном государстве гражданину не нужно проходить унизительные процедуры писания в баночку, бегания по кабинетам чиновников за справками, различными регистрациями и т.д. и т.п.

FIN981
1-4-2017 21:46 FIN981    

quote:
Изначально написано GreenWorld:

От себя добавлю, что в любом нормальном государстве гражданину не нужно проходить унизительные процедуры писания в баночку, бегания по кабинетам чиновников за справками, различными регистрациями и т.д. и т.п.

Что унизительного в получении справки, свидетельствующей, что ты не псих и не наркоман? Или хотите, чтоб были одни права, а обязанностей никаких? И опять же, ну выберите государство, нормальное с вашей точки зрения, и живите там.

edit log

Bond, James Bond
1-4-2017 21:54 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано GreenWorld:

А так да, в ФРГ чиновники сатрапы и душители оружейной культуры!
Вот то ли дело у нас в РФ!!!

вы сдайте там сначало, и самолюбие своё приберите  - видите ли  обидно ему доказывать, а мне похрен пришёл да сдал и сделал,  я сейчас вообще без проблем получил и розовую и зелёнку, и уже купили зарегистрировал нарез и вообще не увидел проблемы, а вы видимо считаете что весь мир против вас и у соседа яблонки слаще, 

а мне пофигу я покупаю оружие когда мне надо, ну да есть регламент, и что , протокол есть и у самых высокопоставленных дипломатов и королей, и ято то не ропщут дипломаты
вообще действует простой  принцип- дай  палец откусят по локоть и будут не довольны, 

в штатах вон в каждом штате своё ор законодательство а они там переезжают часто, и многим приходится  и с арсеналом расставаться или менять  правила использования, 
и ни чего не ропщут

AntA
1-4-2017 21:57 AntA    

quote:

1. Что унизительного в получении справки, свидетельствующей, что ты не псих и не наркоман?
2. И опять же, ну выберите государство, нормальное с вашей точки зрения, и живите там.

1. Унизительно то, что при собирании справок тратится куча времени, МОЕГО личного времени, которое абсолютно не ценится справкадающими;
2. А не нужно указывать кому, где жить.
Я родился тут в СССР (РФ правоприемница СССР), и здесь растут мои дети и будут расти внуки и правнуки. И я хочу, чтобы ТУТ, в МОЕЙ стране были нормальные условия жизни для меня и моих близких. Без маразмов и перигибов "на местах".
Вы считаете, что я хочу чего-то запредельного?

edit log

FIN981
1-4-2017 22:12 FIN981    

quote:
Изначально написано AntA:

1. Унизительно то, что при собирании справок тратится куча времени, МОЕГО личного времени, которое абсолютно не ценится справкадающими;
2. А не нужно указывать кому, где жить.
Я родился тут в СССР (РФ поиемница СССР), и здесь растут мои дети и будут расти внуки и правнуки. И я хочу, чтобы ТУТ, в МОЕЙ стране были нормальные условия жизни для меня и моих близких. Без маразмов и перигибов "на местах".

1. Не тратьте свое личное время. Не получайте справки. Но тогда не будет и оружия. А вы хотите, чтоб у вас были только права без обязанностей?
2. Я не указываю, а предлагаю выход из ситуации. Не устраивает эта страна - живи в другой. Откровенно говоря, мне не интересно где вы родились, равно как и где растут ваши внуки и правнуки и есть ли они у вас вообще. А аргумент ".. я хочу.." - это уж слишком субъективно, и понятие нормы у всех разное. Я вот хочу, чтоб систему получения лицензий на покупку оружия ужесточили. Но мало ли, что я хочу, равно как и вы. Перегибы на местах зачастую не имеют ничего общего с оружейным законодательством.

ded2008
1-4-2017 22:15 ded2008    

фин и бонд вы не депутаты случайно. кино одно напомнило.

edit log

AntA
1-4-2017 22:23 AntA    

quote:

1. Не тратьте свое личное время. Не получайте справки. Но тогда не будет и оружия. А вы хотите, чтоб у вас были только права без обязанностей?
2. Я не указываю, а предлагаю выход из ситуации. Не устраивает эта страна - живи в другой. Откровенно говоря, мне не интересно где вы родились, равно как и где растут ваши внуки и правнуки и есть ли они у вас вообще. А аргумент ".. я хочу.." - это уж слишком субъективно, и понятие нормы у всех разное. Я вот хочу, чтоб систему получения лицензий на покупку оружия ужесточили. Но мало ли, что я хочу, равно как и вы. Перегибы на местах зачастую не имеют ничего общего с оружейным законодательством.

"Не учите меня, что и как мне делать, и тогда я не скажу, куда вам следует пойти"(с)

FIN981
1-4-2017 22:27 FIN981    

quote:
Изначально написано AntA:

"Не учите меня, что и как мне делать, и тогда я не скажу, куда вам следует пойти"(с)

+100%. Но, в таком случае, этого же ожидаю от вас.

Шомпол
1-4-2017 22:48 Шомпол    

quote:
Originally posted by FIN981:

Я вот хочу, чтоб систему получения лицензий на покупку оружия ужесточили.

Окуеть! (((
И таких "хотельщиков" на ганзе есть немало...((( "Любители оружия" на оружейном сайте!(((

edit log

Шомпол
1-4-2017 22:54 Шомпол    

quote:
ded2008

В целом согласен с вашей позицией и аргументацией...Хоть и москвич...)))

Но вот здесь вы .уйню написали:

quote:
ded2008

quote:
охотники это вообще другая опера это не любители оружия а просто любители побухать на природе в большинстве.

З.Ы. Законодательство в Германии ну "очень суровое"...)))

FIN981
1-4-2017 22:58 FIN981    

quote:
Изначально написано Шомпол:

И таких "хотильщиков" на ганзе есть немало...((( "Любители оружия" на оружейном сайте!(((

Естественно. На Ганзе еще сохранились адекватные люди, понимающие, что всем желающим оружие давать просто нельзя. По медицинским и парамедицинским показаниям.

ts-39
1-4-2017 23:38 ts-39    

Все хотельщики ужесточений обычно при кормушке.Запретить,а потом бабло стричь.Всё как и везде,обкатано и проверено годами.
По разрешиловке на оружие,так там делают разрешение как раз люди невменяемые,нормальный человек на такие унижения никогда непойдёт.Нестоят эти железяки того.
На это вся система и расчитана.
Поэтому и нет у нас в стране адекватного закона об оружии.
Вот и вся медицина.

edit log

FIN981
1-4-2017 23:46 FIN981    

quote:
Изначально написано ts-39:

По разрешиловке на оружие,так там делают разрешение как раз люди невменяемые,нормальный человек на такие унижения никогда непойдёт.

Если вам кажется, что вас везде унижают и кругом все невменяемые, то вам и впрямь оружие ни к чему. Такие вот обиженные потом и стреляют на дорогах и т.д. в самых безобидных ситуациях.

Шомпол
1-4-2017 23:53 Шомпол    

quote:

стественно. На Ганзе еще сохранились адекватные люди, понимающие, что всем желающим оружие давать просто нельзя. По медицинским и парамедицинским показаниям.

А кто кому ДАЁТ оружие?!!! Где те желающие ВСЕ,которым ДАЮТ оружие???
А эти "адекватные люди",которые "сохранились на ганзе"(кстати-не все "сохранились"-и это радует),сплошь преследуют свои личные интересы,коих и не скрывают иногда-"всем нельзя,мне-можно"(с)...вот их девиз...
И что такое "парамедицинские показания"-это тоже ваша "хотелка"?

edit log

Шомпол
2-4-2017 00:03 Шомпол    

quote:
Originally posted by ts-39:

По разрешиловке на оружие,так там делают разрешение как раз люди невменяемые,нормальный человек на такие унижения никогда непойдёт.Нестоят эти железяки того.На это вся система и расчитана.Поэтому и нет у нас в стране адекватного закона об оружии.Вот и вся медицина.

Вы явно перегибаете палку...Хрень написали...Полно адекватных инспекторов-разрешителей...
И закон-более-менее норм,только вот ещё "ужесточать" и закручивать гайки(как этого хотят "адекватные люди на ганзе") явно перебор!

edit log

ts-39
2-4-2017 00:56 ts-39    

quote:
Originally posted by Шомпол:

Вы явно перегибаете палку...Хрень написали...Полно адекватных инспекторов-разрешителей...

У каждого свой порог возможностей по борьбе с бюрократами и вымагателями.

quote:

Если вам кажется, что вас везде унижают

В данном случе речь идёт о системе,разрешительной и владением оружием в нашей стране.Именно это я имел ввиду.
quote:

то вам и впрямь оружие ни к чему.

Не было и несобираюсь.И даже не пытался.На других насмотрелся кто делал и имел.
quote:

обиженные потом и стреляют на дорогах и т.д. в самых безобидных ситуациях.

Так это как раз про тех которые готовы на всё чтобы получить заветную бумажку.

Я вообще непонимаю зачем нужен нарезной или там пусть гладкий ствол в Москве или Питере.Ходить по улице всё равно с ним небудешь.Или что,кругом все спортсмены или мегаохотники.Так с местами для стрельб в мегаполисах проблемы,а в окрестных лесах кроме дачных жучек и мурок никого и неосталось.
Другое дело короткоствол(КС)для самооборны,так он запрещён.Газюки и травматы невсчёт.
И что в сухом остатке,только макеты и остаються.

edit log

Bond, James Bond
2-4-2017 01:06 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано ts-39:

Так это как раз про тех которые готовы на всё чтобы получить заветную бумажку.

Я вообще непонимаю зачем нужен нарезной или там пусть гладкий ствол в Москве или Питере.Ходить по улице всё равно с ним небудешь.Или что,кругом все спортсмены или мегаохотники.Так с местами для стрельб в мегаполисах проблемы,а в окрестных лесах кроме дачных жучек и мурок никого и неосталось.
Другое дело короткоствол(КС)для самооборны,так он запрещён.Газюки и травматы невсчёт.
И что в сухом остатке,только макеты и остаються.

когда на вас последний раз нападали вооружённые люди?  

edit log

Шомпол
2-4-2017 01:14 Шомпол    

quote:
Originally posted by ts-39:

Я вообще непонимаю

Более ничего писать не надо-этого достаточно...)
ded2008
2-4-2017 09:58 ded2008    

оборона с кс во многих странах запрещена. да практически везде. если и идет стрельба на улице то всегда практически из нелегально приобретенного оружия, рынок которого велик даже в тех странах где оружейное законодательство либеральнее некуда. банально никто с официальной пушкой светится не хочет и даже имея пару легальных стволов в случае необходимости покупает нелегальный. кс для самообороны я не рассматриваю. исключительно как владение в коллекционных целях и для пострелушек в тирах и стрельбищах.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема