Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пресечена деятельность преступ.группы, организовавшей модернизацию огн.оружия из ммг ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пресечена деятельность преступ.группы, организовавшей модернизацию огн.оружия из ммг версия для печати
Bond, James Bond
31-3-2017 10:26 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано ded2008:
возможности другие. праздник каждый день. страна последний куй без соли доедает а у вас день святого патрика отмечают. ну и люди сплошь генералы видать с коллекционками с кого у вас там постеснялись денег взять с шойгу или колокольцева?

я вам про западные страны таких картинок хошь тонну вывалю,  так можно сказать что и америка и финляндия и англия и германия последний х.. й  без соли досасывает а уж бразилиия нищая со своим карнавалом вообще пир во время чумы  ..... 
click for enlarge 500 X 333 157.9 Kb

ded2008
31-3-2017 10:27 ded2008    

quote:
толи дело в монино

ну вот. оказывается и у москвичей жемчуг мелкий. тоже плохо. приезжайте к нам на коркинский разрез. он с километр глубиной. кореша говорят если туда бонбу ядреную даже сбросить все равно никто не заметит.
650 x 365

edit log

Bond, James Bond
31-3-2017 10:32 Bond, James Bond    

quote:
знатоки законов судя по всему в москве а в провинции видимо идиоты живут типа меня и еще пары бестолковых участников. разьясните мне плис чем так опасен штык нож. любой. чем он опаснее мачете которые легально продают чебургены на рынках и в павильонах?

тем что его основное применение и функции наносить тяжкие телесные повреждения ,а хоз быт функции у него как правило значительно хуже , 
его (штыка жёсткость расчитана на то что бы  он остался целым после нанесения серьёзного ранения,, хоз быт функции же в связи с этим снижены, 
нужен вам ломик - возьмите ломик, стамеску, инструмент в общем соответствующий,  опять же имейте, носите на природу, пожалуйста продавать нельзя дабы минимизировать хищения с армейских складов 
ded2008
31-3-2017 10:32 ded2008    

я вам не про картинки говорю а про возможности и обьективную реальность. а реальность такова чтодвижуха только в питере и в москве. а остальное жопа. дырка в жопе, дыра. провинция. я давеча в абакане был так у них даже общественного транспорта нет, пара частных пазиков гоняет. на минуточку- столица республики хакасия.
Bond, James Bond
31-3-2017 10:34 Bond, James Bond    

quote:

основные части огнестрельного оружия

люди которые переделывают макеты  знают о том что на это есть запрет, и об ответственности тоже знают- идут на риски - ну надо же понимать ещё и %  риска 
FIN981
31-3-2017 10:35 FIN981    

quote:
а реальность такова чтодвижуха только в питере и в москве. а остальное жопа. дырка в жопе, дыра.

И это как-то изменяет нормативные акты, регламентирующие оборот гражданского оружия в России?

edit log

Bond, James Bond
31-3-2017 10:36 Bond, James Bond    

quote:
у гансов запрещены ножи автоматы с пружинами. а холодняк вроде вполне легален к продаже. ношение вроде нет а так обьявления о продаже все журналы печатают.

что вам мешает переехать жить в германию? вон арабы  безграмотные туда едут и ни чего, устраиваются, не думаю что вы не сможете,
что мешает ? любовь к берёзкам? 
Bond, James Bond
31-3-2017 10:40 Bond, James Bond    

quote:

ну вот. оказывается и у москвичей жемчуг мелкий. тоже плохо. приезжайте к нам на коркинскитй разрез. они с километр глубиной. кореша говорят если туда бонбу ядреную даже сбросить все равно никто не заметит.

а что там работы уже не ведутся ?  

к тому же вам отъехал пяток  километров  в сторону Сафакульево или Шадринска от него и лес тайга  медведь хозяин 

Bond, James Bond
31-3-2017 10:43 Bond, James Bond    

quote:
я вам не про картинки говорю а про возможности и обьективную реальность. а реальность такова чтодвижуха только в питере и в москве. а остальное жопа. дырка в жопе, дыра. провинция. я давеча в абакане был так у них даже общественного транспорта нет, пара частных пазиков гоняет. на минуточку- столица республики хакасия.

одно заменяется  другим, значит у вас свободы больше, а у нас парковки платные, и уже пёрнуть негде,  и проверок меньше, а за стволом( каким нибудь особенным ) можно один раз съездить в крупный центр или по почте что сейчас не проблема, остальное личные черепноголовные тараканы 
ded2008
31-3-2017 10:43 ded2008    

вы пробовали нанести штыком маузера к примеру вообще рану. просто возьмите штык в руку и попытайтесь воткнуть его в диван или дверь. замаетесь втыкать и наносить. штык априори не заточен и не подлежит заточке. его рабочая часть это острие. но проткнуть врага вы также не сможете потому что штык применятеся совместно с винтовкой как удлинителем и утяжелителем придающей удару дополнительную энергию. исходя из этого штык нож не надетый на огнестрельное оружие не опасней ножниц. а вот рубящий удар нанесенный мачете по сонной артерии смертелен. ну что скажете?
ded2008
31-3-2017 10:51 ded2008    

дядька вы не медведев случаем? тот всех в москву звал переезжать а вы меня еще дальше отправляете, ажно в германию. да я березки люблю, да и вообще гнездо у меня тут. почему чтоб жить нормально надо куда то ехать. я здесь хочу. и ведь согласитесь немногого хочу по большому счету. пострелять у нас можно хоть где, но я законопослушен и стреляю в ведомственном тире из табельного раз в неделю. те кто макеты пилит конечно уроды,саму идею дискредитируют. ну ведь у нас аферистов декриминализировали, может и оружейникам какая послабуха выйдет? вот вроде нарезнякам уже релодить патроны хотят разрешить.
FIN981
31-3-2017 11:05 FIN981    

quote:
те кто макеты пилит конечно уроды,саму идею дискредитируют.

Ну вот же, всё понимаете.

Bond, James Bond
31-3-2017 11:16 Bond, James Bond    

quote:
вы пробовали нанести штыком маузера к примеру вообще рану. просто возьмите штык в руку и попытайтесь воткнуть его в диван или дверь. замаетесь втыкать и наносить. штык априори не заточен и не подлежит заточке. его рабочая часть это острие. но проткнуть врага вы также не сможете потому что штык применятеся совместно с винтовкой как удлинителем и утяжелителем придающей удару дополнительную энергию. исходя из этого штык нож не надетый на огнестрельное оружие не опасней ножниц. а вот рубящий удар нанесенный мачете по сонной артерии смертелен. ну что скажете?

скажу что штык ножи бывают разные, многие  могут применяться вполне самостоятельно, без винтовки что так же касается и немецкий от к 98  я их в руках надержался  дохрена на вахтах находили много, и им можно и резать и колоть, и рубить, и многие из найденых были достаточно остры 
и мало того вы сами подтверждаете мои стова о том что основное и практически единственное назначение штык ножа - убивать - так зачем его продавать ? 

и сели вы не верите что я могу штык ножом одним без винтовки нанести рану ( воткнуть почти по рукоять)  ну давайте встретимся, вы напишите расписку о том что вся ответственность лежит на вас и я вынужден это сделать и подставите грудь,  чего вам бояться я же не могу им вас проткнуть?  а я уж найду где нибудь  штык от К98 в заводском исполнении таким как он поставлялся с заводов в войска 

а диваны и двери портить зачем, я и так и в  деревья его втыкал и в очень прочный пенопласт и алюминий листовой и банки открывал консервные и бочки стальные немецкие же протыкал .... 
click for enlarge 600 X 400  86.3 Kb

edit log

Bond, James Bond
31-3-2017 11:22 Bond, James Bond    

quote:
дядька вы не медведев случаем? тот всех в москву звал переезжать а вы меня еще дальше отправляете, ажно в германию. да я березки люблю, да и вообще гнездо у меня тут. почему чтоб жить нормально надо куда то ехать. я здесь хочу. и ведь согласитесь немногого хочу по большому счету. пострелять у нас можно хоть где, но я законопослушен и стреляю в ведомственном тире из табельного раз в неделю. те кто макеты пилит конечно уроды,саму идею дискредитируют. ну ведь у нас аферистов декриминализировали, может и оружейникам какая послабуха выйдет? вот вроде нарезнякам уже релодить патроны хотят разрешить.

тогда я не пойму что вас не устраивает?  а стрелять вне тира можно гавное соблюсти 200 метров до жилья  и это тоже не нарушение закона, может вам наше законодательство оружейное ещё раз перечитать а то у меня сомнения как это вы табельное носите а законы  так как то не очень помните, хотя у вам там свои ведомственные нормативные акты  вуж не с гражданским ходите,  а с табельным, 

и я совсем не медведев я вас в москву не звал и вообще ни куда не звал, всего лишь сказал  чт оесли вам нравится  германское оружейное законодательство и вы хотите быть в его юрисдикции то вам следует тогда переехать на ту территорию где оно это законодательств действует, мы же не можем его натянуть сюда, у нас своё и намой взгляд не хуже, а в чём то лучше, 
 вот смотрите американское приводят в пример - где ты можешь стрелять хоть у себя на участке, а вот представьте себя соседом такого неугомонного стрелка да ещё и дети у вас годовалые ... от прелесть то .... 

ded2008
31-3-2017 11:54 ded2008    

quote:
 а стрелять вне тира можно гавное соблюсти 200 метров до жилья  и это тоже не нарушение закона,

quote:
а законы  так как то не очень помните

quote:
а законы  так как то не очень помните

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2017)
КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

ded2008
31-3-2017 12:00 ded2008    

вот из за таких полузнаек и все беды еще упрекают незнанием законов

стрелять можно только на территории охотничьих хозяйств(200 метров от жилья)
Только в сезон охоты и только при наличии путевки

edit log

Bond, James Bond
31-3-2017 12:06 Bond, James Bond    

Что мешает в овраге огородить лентой так что бы исключить появление на линии огня посторонних? и поставить пару столбиков
с распечатанной на листе а 4 "осторожно производятся стрельбы" ?
так половина стрельбищ в охот хозяствах сделано куда я езжу на охоту,
за базой 20 метров отошли стоит в поле пулеуловитель из покрышек и щит из брёвен что бы вешать мишени и насыпан холмик за пулеуловителем
всё у вас что друзей нет что бы такое сделать? да и в администрацию посёлка можно зайти с узнать можно ли с соблюдением ТБ использовать?
и всё

вон на фото база,  а фото с линии стрельбы сделано 
ни каких путёвок не выписывается   соревнования ежегодные летние охот коллективов 
люди приезжают на выходные и среляют, в воскресенье  зачёт по 3м дисциплинам, 
а так хочешь хоть каждый день приезжай,  

вы всё усложняете и прям с какой то детской обидой на всё, 

кто хочет ищет способ , кто не хочет - оправдание 

естественно  то о чём данная тема изначально про переделку СХП и макетов оружие боевое оправданию не подлежит- умышленные противоправные действия 

click for enlarge 1707 X 1280 447.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 303.0 Kb

edit log

vhunter55
31-3-2017 12:18 vhunter55    

quote:
стрелять можно только на территории охотничьих хозяйств(200 метров от жилья)
Только в сезон охоты и только при наличии путевки

Или в тире.
Даже за пневматику или пальбу из СХП могут и весь арсенал забрать охотничий, штраф еще. Там по букве если следовать-круто можно.
И в то же время джигитов в Москве отпускают со штрафом...
AntA
31-3-2017 12:37 AntA    

quote:
Изначально написано Bond, James Bond:
Что мешает в овраге огородить лентой так что бы исключить появление на линии огня посторонних? и поставить пару столбиков
с распечатанной на листе а 4 "осторожно производятся стрельбы" ?
так половина стрельбищ в охот хозяствах сделано куда я езжу на охоту,
за базой 20 метров отошли стоит в поле пулеуловитель из покрышек и щит из брёвен что бы вешать мишени и насыпан холмик за пулеуловителем
всё у вас что друзей нет что бы такое сделать? да и в администрацию посёлка можно зайти с узнать можно ли с соблюдением ТБ использовать?
и всё

вон на фото база,  а фото с линии стрельбы сделано 
ни каких путёвок не выписывается   соревнования ежегодные летние охот коллективов 
люди приезжают на выходные и среляют, в воскресенье  зачёт по 3м дисциплинам, 
а так хочешь хоть каждый день приезжай,  

вы всё усложняете и прям с какой то детской обидой на всё, 

кто хочет ищет способ , кто не хочет - оправдание 

естественно  то о чём данная тема изначально про переделку СХП и макетов оружие боевое оправданию не подлежит- умышленные противоправные действия 

А как все выше перечисленные Вами мероприятия кореллируются с законодательством? Ведь тир это не только ленточки ограждения и листочки А4, но и куча непростых разрешительных бумажек...
Поправьте если не прав.
А то ведь где-то на такие "стрельбища" закрывают глаза, а где-то карательные меры (КоАП РФ, Статья 20.13. П.2,3) к участникам мероприятия...

edit log

Bond, James Bond
31-3-2017 13:10 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано AntA:

А как все выше перечисленные Вами мероприятия кореллируются с законодательством? Ведь тир это не только ленточки ограждения и листрчки А4, куча непростых бумажек...
Поправьте если не прав.
А то ведь где-то на такие "стрельбища" закрывают глаза, а где-то карательные меры к участникам мероприятия...

ну а что мешает зайти в УВД и спросить начальника ( у того есть часы  приёма населения)  что если на удалённой  от населённых объектов более 300 метров в овраге что создаёт безопасные условия для стрельбы организовать стрельбище натянуть предупредительное ограждение, так как бахать где попало не хочется  а вот есть коллектив охотников,  тира нет, а пострелять надо, пристрелять оптику и тд, можем даже завести журнал мероприятий и при использовании стрельбища  например назначается  ответственный, и журнал сдаётся  в УВД, и перед выездом туда  берётся   и спросить   как на это посмотрят 
да - да, нет - нет
ну это скорее зависит от мировозрения самого начальника, если умный - разрешит, и будет туда присылать экипаж  "проверить"  и могут там прихватить кто к нелегальным балуется , вот вам и раскрываемость, 
ибо всё равно будут стрелять, а действуя по принципу не можешь запретить - возглавь и управляй  можно ещё и дивиденды получать 
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема