Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вот и закончились ММГ из Балаклеи ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и закончились ММГ из Балаклеи

AntA
P.M.
28-3-2017 10:37 AntA
Jeeper:
а может подполили от греха подальше.. . что бы по своим на донбасе меньше стреляли

ИМХО угроза ревизии расходования выделенных финансов со стороны США спровоцировала "самоподрыв"

ded2008
P.M.
28-3-2017 12:16 ded2008
да ладна.... кто их считать там будет. нужны они пиндосам. не та страна чтоб контролировать.
AntA
P.M.
28-3-2017 15:13 AntA
ded2008:
да ладна.... кто их считать там будет. нужны они пиндосам. не та страна чтоб контролировать.

"Деньги любят счет"(с)
У граждан соединенно-штатовско-американской национальности эта поговорка всегда была актуальной

ded2008
P.M.
28-3-2017 16:21 ded2008
"Деньги любят счет"(с)

дак не те деньги. деньги деньгам рознь. одно дело деньги на смену власти и покупку ликвидов. другое дело ржавое армейское имущество даром никому не нужное. вы бы стали эти снаряды воровать?
joker-quest
P.M.
28-3-2017 17:22 joker-quest
Originally posted by ded2008:

другое дело ржавое армейское имущество даром никому не нужное. вы бы стали эти снаряды воровать?


В крепком,кулацком хозяйстве и х.. й -веревка!

( тем более в их экономической ситуации)

ded2008
P.M.
28-3-2017 20:02 ded2008
ну вот я когда служил в армии украл белый парадный ремень , который у меня благополучно изьяли таможенники в москве в аэропорту. а снаряды то зачем.. а склады взрывать чтоб списать.. . да о чем вы говорите. собирается комиссия их трех человек и после бани подписывает акт об уничтожении (якобы) недостающих боеприпасов. что конкретно боеприпасы пришли в негодность и были уничтожены методом подрыва о чем и составлен настоящий акт. ниже подписуемся. все бумажка есть. и вовсе не обязательно уничтожать склад.
komerad1941
P.M.
29-3-2017 13:33 komerad1941
ded2008:
ну вот я когда служил в армии украл белый парадный ремень , который у меня благополучно изьяли таможенники в москве в аэропорту. а снаряды то зачем.. а склады взрывать чтоб списать.. . да о чем вы говорите. собирается комиссия их трех человек и после бани подписывает акт об уничтожении (якобы) недостающих боеприпасов. что конкретно боеприпасы пришли в негодность и были уничтожены методом подрыва о чем и составлен настоящий акт. ниже подписуемся. все бумажка есть. и вовсе не обязательно уничтожать склад.

причин взрывать склады может быть много, например объяснить собственному народу причину закупки оружия у НАТО, на переход на которое у них уже давно есть политическое решение ... а тут как бы и своего девать некуда... закупать в кризис- народ не поймет.. .
vhunter55
P.M.
29-3-2017 13:41 vhunter55
причин взрывать склады может быть много

Есть более простые ответы. Хранили с трассерами в гнилых ящиках-лопнули и в трассер удар металлом, трава сухая вокруг, тряпки с осалкой кучей, самое криминальное-полагаю-дорого и долго утилизировать, пожар решает. А хлопоты по разминированию местности-все равно в чрезвычайном порядке решат.
ded2008
P.M.
29-3-2017 14:26 ded2008
бред, бред, голимый бред. вопрос утилизхации подрывом решали в россии. украине этодаром не надо. при ведении боевых действий все неликвиды можно расстрелять за полгода и перейти если так нужно на натовский с тандарт
joker-quest
P.M.
29-3-2017 14:26 joker-quest
vhunter55:

Есть более простые ответы. Хранили с трассерами в гнилых ящиках-лопнули и в трассер удар металлом, трава сухая вокруг, тряпки с осалкой кучей...

Очень кстати-может быть! В инете-полно фоток с гнилыми,падающими друг на друга, ящиками из Балаклеи... А свалили всё-на диверсию( свою собственную безхозяйственность и раздолбайство)
click for enlarge 900 X 720 148.0 Kb


А вот Украинский источник:

"Сгоревший склад в Балаклее до войны напоминал свалку ржавеющих боеприпасов"

fraza.ua


"Да, Минобороны умеет списывать недостачи": соцсети о взрывах в Балаклее

rian.com.ua

vhunter55
P.M.
29-3-2017 15:25 vhunter55
полно фоток с гнилыми,падающими друг на друга, ящиками

У нас тоже самое было.
Молния без грозы типа была ит.д.
А про "грубейшее нарушение правил хранения" как то забыли.
Арсенал что представляет-полуподземные укрытия на несколько тонн, с грозозащитой, обваловкой, освещение-снаружи, сигнализация, дренчерная и спринклерная системы. И весь он не может при таком режиме никак. Одно сооружение максимум.
Но если хранить штабеля 10 лет на грунте под солнцем и дождем, зима-лето-так и будет. Молния, трава с осколком бутылки, трассеры, масло-осалка...
Даж тротил с железом рано или поздно тротилаты образует, по чувствительности-ИВВ. Удар при падении и все.
ded2008
P.M.
29-3-2017 16:56 ded2008
155мм с трасссером.. гыыыы....
ded2008
P.M.
29-3-2017 16:59 ded2008
гдето под владивостоком снаряды с 53 года хранились. а под чапаевском снаряды с ипритом тоже послевоенного выпуска времен хрущевской оттепели.
ded2008
P.M.
29-3-2017 17:01 ded2008
срок хранения арт снарядов вроде 25 лет. потом производится осмотр и срок продляется или не продляется. после чего или хранятся дальше либо отправляют на завод для деактивации. а еще можно не дожидаясь окончания срока продать в какуюнибудь сирию за полцены.
vhunter55
P.M.
29-3-2017 17:16 vhunter55
155мм с трасссером.. гыыыы.

От 23 до 30 и 57 тож были. Ассорти было все время.
снаряды с ипритом тоже послевоенного выпуска

С войны основная масса, не пригодились.
продать в какуюнибудь сирию за полцены.

Не продают. Марку качества типа держат. Толко уничтожение. И никто про классику утилизации не заикается-выпариванием тола, гидроабразивной резкой и извлечением гекса и окто-все подрывом, с болванок пояски только.
Срока некоторым продлевают с переклеймениванием, в зависимости от условий хранения и результатов испытаний жестких.
gangubas762
P.M.
2-4-2017 00:13 gangubas762
Всё таки думаю что взрыв на складе боекомплекта никак не повлияет на работу бакалеевского завода по порче боевого оружия, хотя бы потому что скорей всего пулялки в Балаклее держат скорей всего на другом чисто оружейном складе, сам город не уничтожен и честно говоря после весьма достойных макетов от ТОЗа и кстати от Зида и даже Молота лично мне глубоко плевать на бакалеи, шапитовки и прочие собры с фортами
ded2008
P.M.
4-4-2017 12:34 ded2008
тозы зиды и молоты не пилят иностранщину чем и были ценны хохлы. наши втихаря импортный боевняк за бугор толкают а не пилят.
obgist
P.M.
4-4-2017 18:41 obgist
Originally posted by vhunter55:

Не продают. Марку качества типа держат. Толко уничтожение.


politrussia.com
ded2008
P.M.
4-4-2017 19:07 ded2008
господи и сюда кисель тв проник.
obgist
P.M.
5-4-2017 17:52 obgist
Originally posted by ded2008:

господи и сюда кисель тв проник.


А униан - это тоже кисель?
ВинтовкаСК
P.M.
8-4-2017 00:18 ВинтовкаСК
Originally posted by obgist:

politrussia.com

Политраша эта - один голимый фэйк. Почтил новость по ссылке - ни одного пруфа, ни одной отсылки на первоисточник. Я таких новостей могу настрогать полтыщщщи! :-)
"Как стало известно политраше, отряды ополчения Нарнии закупили оружие у эфльфов. Информацию подтвердили в киберберкуте, т.к. у них есть достоверные источники среди рептилойдов и гномов"

ЭйМС
P.M.
14-4-2017 16:21 ЭйМС
ded2008:
срок хранения арт снарядов вроде 25 лет. .....

Конец 70-х, место действия ЗАБВО, дивизионный артсклад одной из дивизий. расположен в неглубокой лощине между сопками. опахано, охраняется, колючка в три ряда, ночью собачки бегают. все лежит под открытым небом. ящики стоят на грунте, кое-где под нижние подложены деревяшки. 85 мм снаряды 38 или 39 года выпуска, маркировка почти не читаема, облезшие почерневшие ящики стоят штабелем по 3 штуки, запоры и петли выпали из гнилого дерева, поэтому крышка просто лежит сверху, при попытке поднять ящик он даже не шевелится, а ручки остаются в руках, унитары внутри зелено-черные. как такими пользоваться я х.з. имхо очень рисковано. пишу не с чьих то слов, сам видел. комментарии наверно только матерные. но что было, то было.
obgist
P.M.
17-4-2017 21:03 obgist
Originally posted by ВинтовкаСК:

Политраша эта - один голимый фэйк.


Эх, то ли дело униан.. . Чистейшая правда и одни ссылки на источники.. .
ded2008
P.M.
18-4-2017 08:19 ded2008
Конец 70-х

значит где то на хранении еще есть эти довоекнные пушки. а за байкал тогда весь хлам сгоняли на случай обороны от японцев. вероятно просто никому дела нет а как придет очередная директива и штаб вспомнит о забытом складе так какой нибудь местный главшпан примет решение уничтожить склад методом подрыва списав на случайный пожар. экономя на утилизации и транспортировке. танки т-34 списали с хранения чтото с началом перестройки. сейчас все склады забиты т-54.
click for enlarge 1600 X 786 202.3 Kb
Бээсник
P.M.
19-4-2017 05:53 Бээсник
ded2008:

значит где то на хранении еще есть эти довоекнные пушки. а за байкал тогда весь хлам сгоняли на случай обороны от японцев. вероятно просто никому дела нет а как придет очередная директива и штаб вспомнит о забытом складе так какой нибудь местный главшпан примет решение уничтожить склад методом подрыва списав на случайный пожар. экономя на утилизации и транспортировке. танки т-34 списали с хранения чтото с началом перестройки. сейчас все склады забиты т-54.

Это фото станция "Бахаревка" Пермь, 1992-1994 гг..
ЭйМС
P.M.
23-4-2017 10:59 ЭйМС
Originally posted by ded2008:

значит где то на хранении еще есть эти довоекнные пушки.


Т34 было много, все учебные места ими оборудованы, плюс неподвижные огневые точки на их базе, в каждом парке по несколько батарей Д44 или Д48, не помню маркировку уже, которые дивизионные 85 мм буксируевые. Там дальних углах парков такие раритеты встречались, не в каждом музее увидишь, "Коминтерн" можно отыскать, да еще почти на ходу.
nord1978
P.M.
23-4-2017 11:25 nord1978
Тянул на складе боеприпасов Колбасное в Приднестровье жд ветку взамен усталой старой, все лежит как на воздухе , так и в землянках Состояние жуть , но говорят ,что основную массу трогать бояться,Охрана только штык ножи,смена 6 человек и гектары боеприпасов,бери не хочу))) но я так думаю , что пока боеприпасы не популярные у народа , то пока и не загориться!)))
gangubas762
P.M.
19-1-2018 17:31 gangubas762
Originally posted by ВинтовкаСК:

Политраша эта - один голимый фэйк. Почтил новость по ссылке - ни одного пруфа, ни одной отсылки на первоисточник. Я таких новостей могу настрогать полтыщщщи! :-)
"Как стало известно политраше, отряды ополчения Нарнии закупили оружие у эфльфов. Информацию подтвердили в киберберкуте, т.к. у них есть достоверные источники среди рептилойдов и гномов"


поменьше смотрите-слушайте-читайте украинский УНИТАЗ за едой -- глядишь и попустит

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вот и закончились ММГ из Балаклеи ( 2 )