Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Флешка как пароль.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флешка как пароль.

ayf
P.M.
22-12-2011 13:12 ayf
Народ, требуется помощь в мыслях.
Хочу ограничить ребенку работу с компом. Но так как компом еще пользуется и жена, то просто набирать пароль не подходит.
Мысль, что должна быть какая-то программка, чтобы можно было использовать USB флешку в качестве ключа. То есть воткнул флешку - комп работает. Нет флешки - пошел нафиг. Как-то так. Какие есть мысли на этот счет?
Начальник паники
P.M.
22-12-2011 13:30 Начальник паники
Сколько лет ребенку и в чем проблема у жены с паролями?
ayf
P.M.
22-12-2011 13:33 ayf
ребенку 9 лет. У жены проблема только одна, что набирать каждый раз - значит пароль дочка узнает А менять каждый раз (как коллега на работе) не подходит. Я редко бываю дома.
Начальник паники
P.M.
22-12-2011 13:51 Начальник паники
достаточно прикрывать ладонью область набора пароля
Ну а так можно попробовать программы на подобии Natural Login Pro, кряки найти в сети реально.

Платное(не дорогое) решение : http://senselock.ru/senselock-std.php
Прайс на ключи http://senselock.ru/order.php

Dr.Acula
P.M.
22-12-2011 17:51 Dr.Acula
А может поставить usb-сканер отпечатков пальцев?
r4tz52
P.M.
22-12-2011 18:19 r4tz52
Есть софт, который позволяет использовать для входа в систему изображение с вебкамеры.
ober
P.M.
22-12-2011 22:48 ober
автор, давайте я погуглю за вас

hwp.ru

rufei
P.M.
23-12-2011 02:53 rufei
Originally posted by ober:

автор, давайте я погуглю за вас


Хм, вроде ключи для 1С под LPT из той-же песни? Нет?

------
Ф-584370

Мелкотравчатый
P.M.
23-12-2011 03:33 Мелкотравчатый
Авторизация по флешке в Ubuntu 10.04
https://ubuntu.opentomsk.net/arts/21h/3457/comment-page-1/
Dr.Stein89
P.M.
24-12-2011 00:26 Dr.Stein89
А что мешает создать несколько учетных записей? В виндовсе довольно гибкая настройка прав пользователя. Себе создаете с полными правами и запароленную, а ребенку урезанную по вашему усмотрению, смотря от чего оградить хотите. Если же хотите защитить данные на компе, то есть неплохой софт от ROHOS, можно создать зашифрованный том, и чтобы его подмонтировать и получить доступ использовать узб флешку как ключ, пароль и т.д.
З.Ы. вот нашел вариант без шифрования диска
http://usbdevices.ru/auxpage_15/

GSR
P.M.
24-12-2011 07:41 GSR
А что мешает создать несколько учетных записей?

Тоже хотел этот способ предложить. Потому что после нескольких случаев выхода флешки из строя (никакого экстремизма, просто в один прекрасный момент комп перестает видеть флешку и ничего не помогает), советовать флешку как ключ к компу я не могу.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Dr.Stein89
P.M.
24-12-2011 09:40 Dr.Stein89
Originally posted by GSR:

Тоже хотел этот способ предложить. Потому что после нескольких случаев выхода флешки из строя (никакого экстремизма, просто в один прекрасный момент комп перестает видеть флешку и ничего не помогает), советовать флешку как ключ к компу я не могу.


Ну нужно бэкапчик делать) Есть возможность у рохоса.
Dr.Stein89
P.M.
24-12-2011 09:40 Dr.Stein89
Originally posted by GSR:

Тоже хотел этот способ предложить. Потому что после нескольких случаев выхода флешки из строя (никакого экстремизма, просто в один прекрасный момент комп перестает видеть флешку и ничего не помогает), советовать флешку как ключ к компу я не могу.


Ну нужно бэкапчик делать) Есть возможность у рохоса.
Kroshka Ru
P.M.
24-12-2011 12:14 Kroshka Ru
Originally posted by ayf:
Народ, требуется помощь в мыслях.
Хочу ограничить ребенку работу с компом. Но так как компом еще пользуется и жена, то просто набирать пароль не подходит.
Мысль, что должна быть какая-то программка, чтобы можно было использовать USB флешку в качестве ключа. То есть воткнул флешку - комп работает. Нет флешки - пошел нафиг. Как-то так. Какие есть мысли на этот счет?

С трансцендовскими флешками идет в комплекте.

Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Флешка как пароль.