Guns.ru Talks
  Компьютеры и программы
  iPhone for ass ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   iPhone for ass    (просмотров: 1164)
 версия для печати
rawmeathunter
posted 5-10-2011 08:36    
click for enlarge 579 X 602 88,7 Kb picture
Итак, яблочная индустрия презентовала нам iPhone 4s, в результате чего еёные акции упали на 5%, потому как все ждали новый яблокофон5. Изменения не коснулись корпуса, зато внутрь запихнули dual-core A5 (как в айпаде), пообещали голосовое управление сири и эксклюзив игрушки инфинити блейд для ios5, которая тоже в скорости должна нарисоваться. Добавилось еще три мегапикселя в карму встроенной камеры.

С одной стороны можно сказать, что новый айфон не впечатлил, ведь все ждали нового формфактора, корпуса, новых понтов. А то ведь как - со вчерашнего дня везут из штатов по 119 т.р. телефоны, а ведь никто и не поймет, сколько ты за него заплатил, выглядит ведь так же.

С другой, айфон4 и так достаточно совершенен, чтобы что-то с корпусом выдумывать. Переборка потрохов с этого ракурса выглядит вполне логичной и правильной со стороны Apple. Скоро выйдет iOS5, мы поиграемся с ней на других девайсах, а когда цена на новые аппараты через дорогу снизится до приемлимых значений, тогда и подумаем, надо ли нам чтобы телефон работал побыстрее.

Всё получилось как я и предполагал пару месяцев назад. Хорошо это или плохо пусть решает каждый любитель яблочной техники. В любом случае, всегда есть возможность променять её на андроид-девайсы.

edit log

Alex1i
posted 5-10-2011 10:13    
Правильно говорят, айфоны следует менять не чаще чем через поколение. Увеличение скорости работы нужно, надоели эти подтормаживания и шашечки на "тяжелых" сайтах. Я больше жду Ipad с retina дисплеем.

edit log

Архангел
posted 5-10-2011 11:42    
А мне фиолетово!

edit log

Alex1i
posted 5-10-2011 12:54    
Очень информативное сообщение

edit log

rawmeathunter
posted 5-10-2011 12:57    
Автописьмо, называется

edit log

Архангел
posted 5-10-2011 13:04    
Просто когда я стоял в магазине и вертел то да сё, понял что по функционалу и характеристикам мой HTC бьёт яблоко со всех сторон, да еще и дешевле на 10 тыр. Но это как понимаете тема для холивара в котором я не хочу принимать участия...

edit log

rawmeathunter
posted 5-10-2011 13:16    
Тема не для холивара. Кому фиолетово, монопениссуально, изофаллично, эквичленно, аштисично и самсунгово просьба воздержаться от комментариев.

edit log

Архангел
posted 5-10-2011 13:19    
quote:
Originally posted by rawmeathunter:
Тема не для холивара. Кому фиолетово, монопениссуально, изофаллично, эквичленно, аштисично и самсунгово просьба воздержаться от комментариев.

Это надо было писать в самом первом сообщении.

edit log

rawmeathunter
posted 5-10-2011 13:36    
До релиза iOS5 осталась неделя, уже сейчас можно установить бетаверсию на взломанные устройства. Обещается около 200 новых фишек, в т.ч. облачный сервис iCould, с которым будет связано полное отучение девайсов от iTunes. Вся информация сможет быкапиться на сервера, в т.ч. фотки, музыка и прочий стафф. И чтоб фотки сделанные на любом устройстве сами залетали на остальные. Вопрос покупки или непокупки iPhone 4s, на мой взгляд, будет для многих решен после установки iOS5 на iPhone 4 или iPad. Если не будет никакой разницы, зачем платить больше? Можно будет подождать более радикальных изменений.

edit log

rawmeathunter
posted 5-10-2011 13:38    
quote:
Originally posted by Alex1i:

Ipad с retina дисплеем

Что-то мне подсказывает, что это произойдет еще не скоро. А если и произойдет, стоить будет как самолет, всё-таки диагональ немаленькая, а ощущения предполагаются волшебные

edit log

GoBlinTsht
posted 5-10-2011 13:41    
quote:
Изменения не коснулись корпуса...

Антенна в устройстве разделена на четыре сегмента, а не на три, как в iPhone 4. И потяжелел на 3 грамма. На задней панели есть олеофобное покрытие (на 4 вроде не было, не уверен...)

quote:
зато внутрь запихнули dual-core A5...

+ Одновременнfю поддержкf сетей GSM и CDMA EV-DO Rev. A 800 и 1900 МГц (Жаль, в России CDMA на 450 МГц)
+ модуль Bluetooth 4.0
+ модель с 64 Гб флеш на борту
+ сьемка видео в 1080p со стабом и шумодавом

edit log

GoBlinTsht
posted 5-10-2011 13:42    
quote:
До релиза iOS5 осталась неделя, уже сейчас можно установить бетаверсию на взломанные устройств

Уже голд-мастер 5-ки вышел, если что

edit log

rawmeathunter
posted 5-10-2011 13:43    
Ну, я не касался незначительных улучшений...
quote:
Originally posted by GoBlinTsht:

+ сьемка видео в 1080p со стабом и шумодавом

Многие возможности по этой части проявятся посредством внедрения нового софта. Слышал что зум при съемке жестами будет.

edit log

Alex1i
posted 5-10-2011 13:48    
quote:

А если и произойдет, стоить будет как самолет, всё-таки диагональ немаленькая, а ощущения предполагаются волшебные

Здесь не жалко и доплатить. После айфона что первый, что второй Ipad совершенно не нравится своим дисплеем: видно пиксели, особенно в тексте, как на старых мониторах.

edit log

GoBlinTsht
posted 5-10-2011 13:52    
quote:
посредством внедрения нового софта

Из-за А5 с джейлом бяда, однако, будет

ЗЫ: Я не про пиратство - я про бесплатное в Цидии.

edit log

VK_SPb
posted 5-10-2011 14:44    
quote:
Originally posted by GoBlinTsht:

+ модуль Bluetooth 4.0

Не похоже на эппл
Сейчас только 3.0 появляется на устройствах, а они уже 4.0 вкорячили.

edit log

GoBlinTsht
posted 5-10-2011 15:07    
20 июля 2011 года, компания Apple представила новое поколение MacBook Air, а также новое поколение настольных компьютеров Mac Mini оснащенное Bluetooth стандарта 4.0.

4 октября 2011 года, компания Apple представила новое поколение Iphone, оснащенное Bluetooth стандарта 4.0.

edit log

ag111
posted 5-10-2011 19:20    
Мне кажется, что этот айфон довольно сложно засунуть в задницу (iPhone for ass)

Хотя не специалист. Судить не могу.

edit log

Автолюбитель
posted 5-10-2011 21:13    
Ну, хоть дизайн не испортили

edit log

rawmeathunter
posted 6-10-2011 07:12    
quote:
Originally posted by ag111:

Мне кажется, что этот айфон довольно сложно засунуть в задницу

"4S = four S = for ass" это отсылка к операционному директору Apple Куку, который, как известно, является ахтунгом.

UPD. Кстати, Стив Джобс кончился вчера

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Компьютеры и программы
  iPhone for ass ( 1 )
guns.ru home