Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
CMC-злодеяния эволюционируют?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: CMC-злодеяния эволюционируют?
wasserfall
29-1-2011 15:14 wasserfall
Только что получил PUSH-сообщение с текстом "вам доставлен сувенир-признание" и внутренней ссылкой на http://mobpics.ru/ .

Сначала подумал про хитрый ява-вирус (которому на моём телефоне вряд ли было бы уютно), но оказалось, что картинка по ссылке абсолютно чистая, за исключением того, что мобильный траффик к ней стоит 170 рублей за мегабайт, а картинка весит почти полтора оных.

edit log

Alex1i
29-1-2011 15:40 Alex1i
Там выдается каждый раз новая картинка размером 1.5-2.5 мб.
WERWOLF
29-1-2011 16:25 WERWOLF
quote:
но оказалось, что картинка по ссылке абсолютно чистая, за исключением того, что мобильный траффик к ней стоит 170 рублей за мегабайт, а картинка весит почти полтора оных.

Попал на деньги или проверял с компа?
wasserfall
29-1-2011 17:03 wasserfall
С компа, конечно. Хорошь я был бы, если б после пяти лет учёбы на программиста меня можно было бы так тупо разводить. Правда, у меня и телефон на wifi висит, да и к java-вирусам ввиду платформы не особо расположен. Однако в интернете нашел описание случая, когда сняли ажно 825 рублей из 850 имевшихся, там по ссылке была mp3-шка

Проблема в том, что там нет ссылки на скачивание непосредственно, только кнопки ОК и ОТМЕНА (на Desire, по крайней мере), и никакого предупреждения о скачивании контента тоже нет, так что обыватели, привыкшие вполне уже к стандартным вредоносным СМС, скорее всего на сию наживку клюнут.

edit log

Vasi@
29-1-2011 17:30 Vasi@
такая же фигня 1 раза типа поздравление с новым годом. Причем ктото прислал, но предупреждали что трафик платный. ИМХО 100% навязывание услуги со стороны сотовых компаний.
WERWOLF
29-1-2011 17:33 WERWOLF
quote:
ИМХО 100% навязывание услуги со стороны сотовых компаний.

По крайней мере сотовые компании ИМХО оченно легко могут это все прекратить (ввести фильтраци или ещё что-то типа спам-фильтров) но не делают этого.
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
CMC-злодеяния эволюционируют?