Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
У кого-нибудь уже было? - модуль для проверки ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого-нибудь уже было? - модуль для проверки подлинности Windows

Serega80
P.M.
25-12-2009 19:48 Serega80
top.rbc.ru

"Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подлинности Windows
Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications.

С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, у остальных систем - Windows Vista и Windows 7 - этот модуль уже установлен.

По оценкам Microsoft, в течение нескольких месяцев модуль WGA получат несколько миллионов интернет-пользователей Windows XP в России с включенной функцией автоматического получения обновлений.

Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. После инсталляции программа определит подлинность операционной системы. Если копия Windows нелицензионная, то служба уведомлений WGA проинформирует пользователя об этом, на экране появится соответствующее сообщение.

Кроме того, в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный. Его можно будет изменить, но через час фон вновь станет черным. Такое напоминание будет действовать до тех пор, пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно.

В нижнем правом углу экрана постоянно будет выводиться уведомление со ссылкой на рекомендации по решению возникшей проблемы. Процесс приобретения лицензионного ПО адаптирован для России в сотрудничестве с локальными партерами. Он предусматривает простой механизм заказа через Интернет, несколько вариантов оплаты и доставку по стране.

Сообщается, что на функциональности компьютера работа программы не скажется, он будет работать в прежнем режиме. Кроме того, в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Версия WGA Notifications действует в течение полугода практически во всех странах мира."

NE
P.M.
25-12-2009 19:54 NE
У знакомого такая проблема была. http://wgapatcher.ru/
Serega80
P.M.
25-12-2009 20:08 Serega80
Спасибо за ссылку!

Интересно...
Эта падлюка WGA при установке точно спросит разрешение или все по тихому произойдет? Может вообще отключить обновления от греха.. .

теоретег
P.M.
25-12-2009 20:10 теоретег
Originally posted by Serega80:

Может вообще отключить обновления от греха...

Я это сделал ещё в 2004 году.
veach1
P.M.
26-12-2009 00:27 veach1
Originally posted by Serega80:
Может вообще отключить обновления от греха...

Вы верите что после отключения обновлений оно само никуда не лезет?

Serega80
P.M.
26-12-2009 03:58 Serega80
Originally posted by veach1:

Вы верите что после отключения обновлений оно само никуда не лезет?

Я надеюсь.. . надежда - прекрасное чувство!

medved 73
P.M.
26-12-2009 04:07 medved 73
Может вообще отключить обновления от греха...

Я это сделал ещё в 2004 году.

уже было такое от микросовд! отключил обновление и забыл!!
dmitrich55
P.M.
26-12-2009 06:15 dmitrich55
ну.. . если комп для игрушек и порнухи - тогда наверное и не нужны обновления
у меня без обновлений не было бы звука на компе (7-ка), не пошли бы старые - принтер и сканер! Да и работа в инете требует всё "правильное" и свежее!
medved 73
P.M.
26-12-2009 12:25 medved 73
Да и работа в инете требует всё "правильное" и свежее!

у меня все эти обновления безопасности закачалось через браузер Mozilla Firefox
теоретег
P.M.
26-12-2009 12:38 теоретег
У меня не пошло только Nokia Suite, ну да и х.. . с ним. За 5 евро купил микро-сд карточку и сложил музыку туда.
ВОХР
P.M.
27-12-2009 18:38 ВОХР
WGA и OGA давным давно в винде есть, тут видимо пейсатель статьи очередное обновление этого модуля пытается выдать за сенсацию. И кстати, патчить винду не модно, в интернетах полно корпоративных образов, которые не пристают к юзеру с активацией и чудесно качают все обновки.
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
У кого-нибудь уже было? - модуль для проверки ...