Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Разная скорость инета на двух компах подключен ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разная скорость инета на двух компах подключенных к одному роутеру

Ostwind
P.M.
21-9-2009 18:20 Ostwind
Сосбстенно сабж. Есть большой комп и есть ноут. Оба подключенны к одному роутеру ASUS 520GC через WiFi. В ноуте встроенный адаптер стандарта g в компе флешка MSI того-же стандарта. На ноуте у меня 10мбит в секунду DL и около 1го mbit UL. На большом компе 4-6 mbit/400kbit соответственно. В чем может быть дело?

Тип связи ADSL.

k-root
P.M.
21-9-2009 21:07 k-root
или в месте, где комп, сигнал хуже, или приемник у ноута гораздо лучше
NE
P.M.
21-9-2009 22:49 NE
USB слабое место.
k-root
P.M.
21-9-2009 23:45 k-root
Originally posted by NE:

USB слабое место.


в таком случае, скорость обратного канала не падала бы.
сохранение пропорции скоростей вход. /исход. трафика говорит о том, что слабое место - это участок роутер-компьютер

да и USB (я не думаю, что там 1.1 стоит) гораздо более скоростной интерфес, чем wifi, и на скорость передачи данных не будет влиять

asthan
P.M.
22-9-2009 17:55 asthan
Все равно попробовать другой брелок.
Не зря же их тестируют, сравнивают между собой - и получают разные результаты.
Ostwind
P.M.
22-9-2009 18:36 Ostwind
USB 2.0 Комп и ноут тестировались рядом, качество сигнала рапортует отличное.
k-root
P.M.
22-9-2009 19:02 k-root
попробуйте подключится с ноута через эту же флэшку и померять скорость
badydoc
P.M.
22-9-2009 19:52 badydoc
с вай-фаем не знаю, но у Yota USB модем работает медленнее, чем встроенная сетевуха.
k-root
P.M.
22-9-2009 21:19 k-root
yota у меня дома стабильно 10Мбит выдает
правда задержки большие.. .
Убивец
P.M.
22-9-2009 21:58 Убивец
Сорри за офф, а как сделать так, чтобы с двух компов одновременно можно было в нете сидеть?
Ostwind
P.M.
22-9-2009 22:38 Ostwind
Сорри за офф, а как сделать так, чтобы с двух компов одновременно можно было в нете сидеть?

Поточнее опишите, а то непонятно что за компы что за подключение итд.

Убивец
P.M.
22-9-2009 22:45 Убивец

всё, как у вас, тока роутер другой

Originally posted by Ostwind:

Поточнее опишите, а то непонятно что за компы что за подключение итд.


Ostwind
P.M.
22-9-2009 22:54 Ostwind
Ну тогда подклчите оба компа к роутеру и сидите, он роутер затем и создан что-бы с обоих компов одновременно в нете сидеть.
Убивец
P.M.
22-9-2009 23:21 Убивец
так если на одном инет включен, на другом нельзя подключиться
У меня модель WL-500G


Вот тока такой фигни у меня нет -

Originally posted by Ostwind:
флешка MSI


Nekromanger
P.M.
22-9-2009 23:32 Nekromanger
скорее всего зависит от конкретной WI-FI платы у меня роутер ZyXEL и две платы тоже ZyXEL при одинаково хоррошем сигнале на одном скорость меньше при перестановке с компа на комп скорость меняется => проблема в сетевой плате.
Ostwind
P.M.
22-9-2009 23:55 Ostwind
так если на одном инет включен, на другом нельзя подключиться
У меня модель WL-500G


Вот тока такой фигни у меня нет -

Ну это не важно есть ли такая фигня, вай-фай то на обоих компах есть? Если через кабель два компа подключить тоже только один работает?

badydoc
P.M.
23-9-2009 12:39 badydoc
То Ostwind
Сорри за офф-топ
Originally posted by k-root:

yota у меня дома стабильно 10Мбит выдает


везет, у меня максимум 6Мб было. А в среднем 0.5-1.5Мб. К концу месяца вообще упало до 0.5
Убивец
P.M.
23-9-2009 22:30 Убивец
Originally posted by Ostwind:

вай-фай то на обоих компах есть? Если через кабель два компа подключить тоже только один работает?

на ноутбуке вай-фай есть, а вот комп с роутером соединен при помощи кабеля.
Ноут подключить к роутеру при помощи кабеля не представляется возможным.

Ostwind
P.M.
23-9-2009 23:31 Ostwind
Соответственно получается что елси комп выключен ноут нормально в нет ходит, а если кабель воткнуть то уже нет? И наоборот тоже? А почему ноут кабелем нельзя соеденить? просто из компа вытащить и в ноут воткнуть, а второй кабель никак не найти?

А какой провайдер? И тип соединения? Типа через внутреннюю сеть или АДСЛ?

Убивец
P.M.
24-9-2009 00:42 Убивец
Originally posted by Ostwind:

Соответственно получается что елси комп выключен ноут нормально в нет ходит, а если кабель воткнуть то уже нет? И наоборот тоже?

ага, только кабель в комп воткнут всегда

Originally posted by Ostwind:

А почему ноут кабелем нельзя соеденить?

второго кабеля нет

Originally posted by Ostwind:

А какой провайдер?

провайдер наш местный, ТВТ

Originally posted by Ostwind:

Типа через внутреннюю сеть или АДСЛ?

АДСЛ вроде. Где можно это посмотреть?

Ostwind
P.M.
24-9-2009 04:46 Ostwind
Ну какой тип связи понятно например по наличию АДСЛ модема.

Комп значит к роутеру всегдна подключен? А ноут вообще не подключается через WiFi или подключается но при этом в инет не ходит? А другие устройства подключаются?

asthan
P.M.
24-9-2009 10:02 asthan
Еще можно проверить скорость комп-комп напрямую и комт-роутер-комп.
Может что-то проясниться.
Убивец
P.M.
24-9-2009 19:26 Убивец
Originally posted by Ostwind:

Ну какой тип связи понятно например по наличию АДСЛ модема.

Внешнего нет, а внутренних АДСЛ модемов, ЕМНИП нет



Комп значит к роутеру всегдна подключен?

ага

[QUOTE]

А ноут вообще не подключается через WiFi или подключается но при этом в инет не ходит?

подключается, но в инет не входит, если на ПК уже инет подключен



А другие устройства подключаются?


Например какие?

Ostwind
P.M.
24-9-2009 19:51 Ostwind
Другие ноуты, КПК. А если не подключен на компе нет, значит работает? Так получается что Нужно еще отдельно на компе в нет входить? А роутер разве нельзя настроить что-бы он сам в нет заходил?
Убивец
P.M.
24-9-2009 19:59 Убивец


Другие ноуты, КПК

Других устройств больше нет.



А если не подключен на компе нет, значит работает?

Именно так.




Так получается что Нужно еще отдельно на компе в нет входить?

ээ, в смысле?



А роутер разве нельзя настроить что-бы он сам в нет заходил?

Знать бы как )))

Ostwind
P.M.
25-9-2009 04:45 Ostwind
ээ, в смысле?

В смысле подключеный к роутеру комп автоматически в нет не попадает? нужно еще соединение установить?

Знать бы как )))

Собственно через конфигуратор роутера, там обычно есть очень простой визард, который шаг за шагом позволяет правильно настроить роутер.

Убивец
P.M.
28-9-2009 19:51 Убивец
Originally posted by Ostwind:

В смысле подключеный к роутеру комп автоматически в нет не попадает? нужно еще соединение установить?

да, нужно подключаться.

Я тут спросил хозяина компьютеров, он грит, что вторую линию надо проводить, чтоб в нете одновременно с двух компов сидеть

Ostwind
P.M.
29-9-2009 00:21 Ostwind
Вторую линию? Странно это как-то.. . Просто я в специфике локальных провайдеров не разбираюсь, стоит у вас в контракте что типа только один комп в сети может быть?
Убивец
P.M.
29-9-2009 13:16 Убивец
Да хз, договора то нет
Спасибо за помощь! :-)
chelovek
P.M.
29-9-2009 14:12 chelovek
режим Home Gateway в роутере включен? Настройки провайдера в нем записаны? Обычно они на сайте есть или в поддержке.
Ostwind
P.M.
29-9-2009 16:54 Ostwind
режим Home Gateway в роутере включен? Настройки провайдера в нем записаны? Обычно они на сайте есть или в поддержке.

Во, я про то-же если на роутере настроет шлюз, то по идее к нему можно потом сколко угодно компов подключить

Ostwind
P.M.
29-9-2009 16:58 Ostwind
режим Home Gateway в роутере включен? Настройки провайдера в нем записаны? Обычно они на сайте есть или в поддержке.

Нет не включен - был бы включен, не нужно было бы при подключении к роутеру еще коннектится с компа.

Ostwind
P.M.
29-9-2009 17:02 Ostwind
2 Убивец

Убивец - на ноуте стоит виста? или хрюша?

Нужно найти безпроводное соединение, нажать на нем правую кнопку, посмотреть закладку "статус" и там "детали" там будет несколько айпишников. Нужно посмотреть тот который прописан напротив IPv4 стандартный Гейтэвей или может в русской винде "стандартный шлюз" называется вот этот айпишник забить в браузер, по идее выведет на настройки роутера, если будет спрашивать пароль по умолчанию "admin" "admin" там есть визард настроек, через который все просто настраивается, или-же прямо искать настройки "Home Gateaway" или подобной и забить те параметры которые у вас забиты в VPN-Client на компе через который вы заходите в нет сейчас когда он уже к роутеру подключен.

Просто у меня под рукой сейчас асусовского роутера нету, потому где что в его меню находится я сходу не найду.

SlavaL
P.M.
16-10-2009 18:16 SlavaL
Убивцу еще и IP в ноуте прописать нужно. Иначе тупить будет. На настольном компе прописать 192.168.1.2 а на ноуте 192.168.1.3

А вообще, Убивец, тебе без проблем можно подключить. Посмотри по объявлениям в своем подъезде, наверняка гдето прилеплена объява. Звякни лидям, за денежку малую настроют, и будет счастье :-)

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Разная скорость инета на двух компах подключен ...