Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
подбираю ноутбук

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подбираю ноутбук

asi
P.M.
6-10-2007 22:49 asi
приветсвую!
вот занялся поиском лэптопа себе. не очень дешевого и не дорогого.

пока остановился на Acer Aspire 5920G-302G16MN 1129 евро. notebooksbilliger.de

может кто подскажет есть ли альтернативы? до 1500 евро

в основном ноут нужен для офисовских приложений, интернету, работы с фотками, может быть и видео, игрушки - давно не играл, но может опять начну

сейчас у меня фуджитсу сименс амило про: центрино 1,5Ггц, 512Мб оперативки и интеловский графический контроллер. постоянно напрягает тормознутость винчестера

и кто-нибудь уже сталкивался с Intel Turbo Memory? стоит она того что про нее пишут? как я понимаю она помогает винчестеру

вобщем жду советов и помощи

Aeroplane
P.M.
7-10-2007 14:46 Aeroplane
Посмотрите вот эту тему:
Выбор ноута
Там были ссылки на всякие обзоры и т.д.
asi
P.M.
7-10-2007 15:34 asi
да там как то совсем мало
Aeroplane
P.M.
7-10-2007 16:17 Aeroplane
Посмотрел на Хоботе обзор этого Асера. Сам с ним дел не имел, но, судя по обзору, бук достойный. Я бы выбрал его.
asi
P.M.
7-10-2007 22:44 asi
вот и я его выбираю. пока что. у других не нашел про интел турбо мемори.. . - не знаю стоит ли она усилий? потому как если не стоит - то возьму делл стоит на сотку меньше и проц уже 7500 дуо.
Aeroplane
P.M.
7-10-2007 23:32 Aeroplane
Пробежался по статейке:
ixbt.com
есть там в двух словах о турбо мемори.
А вот вроде тесты тех, кто её пощупал:
http://itc.ua/article.phtml?ID=28866
И если верить им, то идёт она пока что лесом.
В-прочем, я, например, этим не удивлён.
Шарлатанство ето всё

asi
P.M.
8-10-2007 00:26 asi
огромное спасибо! значит присмотрюсь к лэптопу без нее что то от Делл или асуса.

вот именно это я и хотел услышать, потому как именно это и подозревал! иначе бы на навороченых лэптопах она бы стояла бы всенепременно.

Aeroplane
P.M.
8-10-2007 00:37 Aeroplane
Ну да, шуму бы было по-польше, это точно.
Турбомемори - очередной коммерческий ход, по-сути. По крайней мере, в том виде, в каком она сейчас есть и работает, не даром от неё некоторые корпорации отказались. Может быть дальше будет лучше.
asi
P.M.
8-10-2007 01:00 asi
вобщем тогда на Дэле остановился. таже конфигурация, за теже деньги только ХП профессионал систему поставят, вместо Висты и 250 Гб винч всето 160 Гб, и 7500 сантароса проц вместо 7300. и акку помощнее выбрал.

теперь еще на работе пробью может оплатят частично и закажу.

Aeroplane
P.M.
8-10-2007 13:37 Aeroplane
Да, такой Дэлл за те же деньги определённо вкуснее того Асера
>