Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Opera VPN умерла..
Amidsan
21-4-2018 18:40 Amidsan
Собственно всем известный сервис опера впн для андройда, умер, по этому вопрос, чем можно его заменить, хотелось бы бесплатную, с хорошей репутацией, и достаточно надежную! Кто что может рекомендовать?
badydoc
21-4-2018 18:44 badydoc
Orfox
Amidsan
21-4-2018 18:47 Amidsan
quote:
Изначально написано badydoc:
Orfox

Это браузер, а мне туннель нужен, что бы телега работала, и читалка на флибусту выходила..

andy7777
23-4-2018 08:27 andy7777
webguard. условно-бесплатен, надежен как танк, куча настроек, выполняет функции антивируса, вечная лицензия стоит 700 рублей (вроде) - мне так обошлась года три назад, сейчас может быть дороже, при переносе на другое устройство никаких проблем, разработчики легко идут на контакт. на некоторых читалках позволяет избавиться от рекламы.
Amidsan
23-4-2018 09:03 Amidsan
quote:
Изначально написано andy7777:
webguard. условно-бесплатен, надежен как танк, куча настроек, выполняет функции антивируса, вечная лицензия стоит 700 рублей (вроде) - мне так обошлась года три назад, сейчас может быть дороже, при переносе на другое устройство никаких проблем, разработчики легко идут на контакт. на некоторых читалках позволяет избавиться от рекламы.

Пасиб, гляну что за зверь..

RTDS
23-4-2018 14:49 RTDS
Зато работает Browsec.
И для смартфона, и для декстопа.
click for enlarge 250 X 250   9.6 Kb
DesertGhost
10-5-2018 12:29 DesertGhost
А чего-то у меня опера продолжает на флибусту заходить...
Миномётчик
9-6-2018 18:33 Миномётчик
quote:
Изначально написано DesertGhost:
Происки ФСБ.

DesertGhost
9-6-2018 20:27 DesertGhost
Продолжает и продолжает....
Egolf
10-6-2018 16:27 Egolf
quote:
Originally posted by Amidsan:

хотелось бы бесплатную, с хорошей репутацией, и достаточно надежную! Кто что может рекомендовать?

Вы задавали себе вопрос чем живут такие сервисы? Из каких средств они платят сотрудникам з/п, тратят деньги на оборудование и каналы? Живут они на продаже метаданных пользователей в лучшем случае. На бесплатных сервисах (VPN, соцсети, и прочее) вы товар.

Рекомендую купить подписку на нормальный vpn. Стоит недорого, но шанс что получите mitm всеже меньше.

DesertGhost
10-6-2018 19:52 DesertGhost
Интересно, какие метаданные и куда уходят при наличии динамического айпишника? И,то есть, надо предпочесть опере платные сервисы?

edit log

Egolf
11-6-2018 06:16 Egolf
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Интересно, какие метаданные и куда уходят при наличии динамического айпишника? И,то есть, надо предпочесть опере платные сервисы?

Динамический IP никому не интересен. А имёна беспроводных сетей, IMEI, MAC-адреса, время сессии, геолокация, в ряде случаев перехват траффика и фишинг. Для андройда (про япллоко я хз) ещё контаты, файлы, вызовы, список приложений, насколько наглости хватит.

Вам не интересно ЗАЧЕМ какие-то незнакомые люди предоставляют БЕСПЛАТНО вам свои услуги, которые явно стоят денег?

quote:

Opera VPN зарабатывает деньги, собирая анонимные данные о пользователях, о том, как они используют свои мобильные устройства. Впоследствии данные передаются третьим лицам, которые заинтересованы в понимании того, как работает мобильная экосистема, заявил президент компании SurfEasy.

VPN-расширение Hola продает пользовательский трафик и содержит уязвимости удаленного выполнения кода

edit log

DesertGhost
11-6-2018 08:22 DesertGhost
Наверное, я побеспокоюсь об этом только будучи "президентом компании Сюрф Изи" - не ранее))) Думаю, как и остальные 98% пользователей.
Egolf
11-6-2018 14:26 Egolf
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Наверное, я побеспокоюсь об этом только будучи "президентом компании Сюрф Изи" - не ранее))) Думаю, как и остальные 98% пользователей.

Я не настолько компетентен чтобы говорить за 98% пользователей, однако наблюдаю устойчивый рост платных VPN сервисов.
Тем не менее, ТС попросил рекомендацию, я её дал сообразно своему представлению о предмете.
бесплатно-надёжно-с_репутацией это как быстро-дёшево-качественно, - выбери 2.
Sobaka1970
11-6-2018 14:56 Sobaka1970
quote:
Изначально написано DesertGhost:

По какому адресу и через какого оператора?

DesertGhost
11-6-2018 16:47 DesertGhost
Через мегафон
http://flibusta.is/