Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Один логический из двух физических ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Один логический из двух физических
Кречет-М
22-4-2018 01:46 Кречет-М
quote:
Изначально написано ag111:
А разве там нельзя объединять маленький и большой диски?

Не знаю где это "там", но вообще принципиальная возможность объединять физические диски разных объемов - существует как в случае объединения томов, так и в случае RAID-массивов.

В зависимости от конкретной реализации RAID "лишнее" пространство на одном из дисков может быть либо недоступным вовсе, либо доступным как отдельный том.

ag111
22-4-2018 06:03 ag111
Все, разобрался. Технология опробована на серверах и не применима к системному диску. Так что пользуйтесь технологией жестких ссылок при необходимости.
Старлей
23-4-2018 12:42 Старлей
quote:
Изначально написано ag111:

А разве там нельзя объединять маленький и большой диски?

так и в "железном" RAID одинаковый объем требуется ЕМНИП только для "зеркалирования" ...

почти аноним
23-5-2018 13:23 почти аноним
quote:
Господа, а имеется ли вариант в Windows просто увеличить размер диска за счет второго физического? Но чтобы при сбое одного, данные на втором гарантированно сохранялись?
Ну, наподобие как "map disk to folder",

есть такое. в "управлении компьютером" когда задаете диску букву, можно его подключить как папку на основном. Я так иногда делаю, когда не хватает места на основном, профили пользователей перенаправляю на второй диск.
Но в одну папку один диск, насколько знаю.

edit log

Skunk
23-5-2018 18:49 Skunk
quote:
Изначально написано почти аноним:
есть такое. в "управлении компьютером" когда задаете диску букву, можно его подключить как папку на основном. Я так иногда делаю, когда не хватает места на основном, профили пользователей перенаправляю на второй диск.
Но в одну папку один диск, насколько знаю.

Такое-то понятно. Но иногда хочется именно что "в одно место" направить
  всего страниц: 2 :  1  2