Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
По выбору электронной книги ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: По выбору электронной книги
тов.Берия
18-3-2018 16:20 тов.Берия
Вчера безвременно скончалась моя старая верная Digma. Ремонту не подлежит, от слова совсем .
Возник вопрос о выборе нового устройства.
Критерии выбора таковы: никакой новомодной или продвинутой фигни .
Конкретнее: экран 6 дюймов, e-ink, разрешение - не ниже 754х1024 (HD Carta или Pearl), управление механическое, кнопки с двух сторон, разъем для microSD (до 32 Gb включительно). Никаких Wi-Fi, сенсорных экранов и подсветки не надо. Крайне желателен родной чехол в комплекте.
Бюджетные варианты производителей: Digma, Gmini, Onyx и т.д. - до 6-7 тыс. руб.
Имеющиеся отзывы в сетях крайне противоречивы.
Кто может сказать про реально знакомые образцы. Можно и отрицательный опыт - например, "изделие ХХХ фирмы YYY имеет такой-то типичный дефект..."
andy7777
20-3-2018 08:53 andy7777
книга??? читаю уже года четыре со смарта, смысла в книге не вижу от слова совсем. сейчас китайфоны 5.5-6 дюймов стоят от 6-7 тысяч с доставкой, умеют сильно больше чем любая книжка. но, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные...
Alexander_SAS
20-3-2018 09:21 Alexander_SAS
вам в яндекс маркет, там выбираете по вашим параметрам, и читайте отзывы народа, реально их там будет больше сем здесь
Ver6itel
20-3-2018 10:58 Ver6itel
Работал onyx и Digma - модели древние что уже и не найти. Был доволен полностью.
Я когда выбирал смотрел на киндл из за подсветки экрана.
тов.Берия
20-3-2018 12:26 тов.Берия
quote:
Originally posted by Ver6itel:

Работал onyx и Digma - модели древние что уже и не найти

Их есть и современные модели, особенно в серии Onyx Boox - там и сенсорные экраны, и подсветка, и даже Wi-Fi.
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

вам в яндекс маркет, там выбираете по вашим параметрам, и читайте отзывы народа

Отзывы весьма противоречивые. Некоторые - явно заказные. О чем и указывал в заглавном посте.
Ver6itel
20-3-2018 12:37 Ver6itel
Вообще если есть желание упороться в выборе то советую заглянуть сюда.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=279

Там дофига информации: Обзоры, плюсы и минусы использования и тд
Вообще для себя давно выработал следующую схему поведения:
1) Иду в ЯМ и ищу по нужным мне кретериям технику
2) Иду на 4pda и курю профильную тему.
3) повторяю пунк 1 и 2 пока не закажу технику)

Ahasverus
27-3-2018 10:49 Ahasverus
Когда-то была 9 дюймовая e-ink книжка. Медленная... Потом её спёрли.. Искал такого же класса...

В итоге купил планшет 10 дюймов и не жалею. В отличие от книги - не тормоз, есть куча софта, интернет, гпс.

В итоге сейчас 7,10, 12 планшеты. О книге забыл как о страшном сне и г...

тов.Берия
27-3-2018 14:03 тов.Берия
quote:
Originally posted by Ahasverus:

купил планшет

Для глаз плохо
e-ink в этом плане поприятней
Ahasverus
27-3-2018 23:06 Ahasverus
Я тоже так думал, когда искал ЕКнигу... Однако экраны IPSC у планшетов решают эту проблемму. Для начала попробуйте поглядите у приятелей в их планшеты с такими экранами...

Потом на АлиЭкспрессе советую 10" CHUWI планшет. Там его можно купить за 9-10 тыс руб. А 10 Е-инк книга тыс 15 стоит и токмо читать с неё в тормозах.

тов.Берия
28-3-2018 09:31 тов.Берия
quote:
Originally posted by Ahasverus:

10 Е-инк книга тыс 15 стоит и токмо читать с неё в тормозах.

"На ганзе постов не читают" (С)тарая, но верная поговорка.
В заглавном посте вопрос ставился про компактный ридер с экраном e-ink 6".
Ahasverus
28-3-2018 15:05 Ahasverus
Понятною А как pdf на 6" читать будете?
Ver6itel
28-3-2018 15:32 Ver6itel
quote:
Изначально написано Ahasverus:
Понятною А как pdf на 6" читать будете?

В альбомный режим книга переводится и читается.

тов.Берия
28-3-2018 16:17 тов.Берия
Читать PDF?
У меня весьма обширная и регулярно пополняемая подборка FB2.
Что еще нужно для счастья?
Alexander_SAS
28-3-2018 21:39 Alexander_SAS
quote:
Читать PDF?
У меня весьма обширная и регулярно пополняемая подборка FB2.
Что еще нужно для счастья?

пару раз бывало что надо было открыть PDF
Onyx их прекрасно открывает
тов.Берия
29-3-2018 09:11 тов.Берия
Да и моя Digma справлялась на ура и PDF, и с DjVu, и с вордовскими файлами. Только это извращение
Alexander_SAS
30-3-2018 03:33 Alexander_SAS
quote:
Да и моя Digma справлялась на ура и PDF, и с DjVu, и с вордовскими файлами. Только это извращение

это не извращение, это возможность конечно FB2 более чем, но возможность, бывает востребована
тов.Берия
30-3-2018 15:55 тов.Берия
Смотреть PDF, который обычно содержит цветную графическую информацию, на экране ч/б с 16 градациями уровней серого - это все-таки скорее сродни извращению.
Для PDF и прочих подобных форматов однозначно лучше обычный 10"-планшет, тут уж никто спорить не будет.
Alexander_SAS
1-4-2018 13:37 Alexander_SAS
quote:
Смотреть PDF, который обычно содержит цветную графическую информацию, на экране ч/б с 16 градациями уровней серого - это все-таки скорее сродни извращению.
Для PDF и прочих подобных форматов однозначно лучше обычный 10"-планшет, тут уж никто спорить не будет.

Конечно лучше
Но возможность, это возможность бывает документ какой в ПДФ открыл глянул посмотрел
А вообще я обычный комп предпочитаю: )
Аристотель
1-4-2018 15:20 Аристотель
Я для чтения книг в поездках как-то вообще использовал мегафоновский планшет за 3000 рублей с программой CoolReader. Для глаз - нормально. Форматы - все.Единственный - косяк - никудышный аккумулятор.
PVL
2-4-2018 10:54 PVL
в том и дело, что книжки надолго хватает и глаза не устают.
  всего страниц: 2 :  1  2