Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Купил. Опрос: ноут какой фирмы приобрести для удалённой работы? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Купил. Опрос: ноут какой фирмы приобрести для удалённой работы?
Alexander_SAS
29-1-2018 18:11 Alexander_SAS
quote:
2500 плюсом с цене б/у ноута - почти выйдет новый ноут.

только новый ноут за 23 000, у вас и i3 не будет иметь на борту, не говоря уже об i5, и памяти скорее всего будет 2 гига, если повезет то 4.
quote:
а я и ищу ноут без ОС.

Вам его в магазине для проверки включат ровно до надписи C:\
В лучшем случае, включат вам биос, там хоть картинка какая то будет.
quote:
буду решать проблемы по мере их поступления. я еще ноут не купил, а Вы мне его уже ломаете ))

Так это не мы, а вы, это не нам, а вам
quote:
в общих чертах примерную конфигурацию я себе уже наметил: проц - Интел (желательно Пентиум), оперативка - 4 гига. правда в мой бюджет 17" уже не укладывается, поэтому я морально готовлюсь к 15".

Еще рекомендую отказаться от CD, он нынче особо не нужен С оперативнкой будет засада, при том что в современных ноутах как то перестали делать лючок чтобы памяти можно было добить отдельный

а может вот это:
_http://www.notik.ru/goods/monoblocks-lenovo-ideacentre-310-20-black-51438.htm

А чем вам АМД не понравился?
_http://www.notik.ru/goods/notebooks-hp-17-ak008ur-black-53556.htm

Вам важнее будет количество УСБ и количество оперативки чем мощность компа.

quote:
был бы такой приятель - так и поступил, а не мучил уважаемое ганзовское сообщество.

А где тот админ? вы бы с ним посоветовались, возможно для него будет лучше чтобы там на ноуте хоть что стояло, а не пустой ДОС.

да еще вы его будете таскать 4 раза в неделю он веситВес: 5.200 кг + сумочка + блок питания если не на машине, то песня

А также в зимнее время незабываем притащив ноут, дать ему нагреться, а не насиловать его моментальным включением и переходом через ноль.

edit log

-=Александр=-
30-1-2018 17:18 -=Александр=-
quote:
у вас и i3 не будет иметь на борту, не говоря уже об i5

а они принципиально будут нужны для удаленного подключения и работы? Intel Pentium N4200 не справится?
quote:
Вам его в магазине для проверки включат ровно до надписи C:\

ну хоть так.
quote:
а может вот это:
_http.....

моноблок? с чем его едят? чем лучше/круче ноута?
вообще, моноблок в договоре не обговаривался. речь шла о ноуте.
quote:
А чем вам АМД не понравился?

АйТишник сказал, что АМД менее надежны, по сравнению с Интелом. да и в тырнетах об том же пишут.
Alexander_SAS
30-1-2018 18:30 Alexander_SAS
quote:
АйТишник сказал, что АМД менее надежны, по сравнению с Интелом. да и в тырнетах об том же пишут.

С надёжностью они с интелем одинаковы проблемы только на специфически заточенных задачах вылезают.

А вам к какой дате ноут?

quote:
а они принципиально будут нужны для удаленного подключения и работы? Intel Pentium N4200 не справится?

quote:

принципиально нет, а вот 2 гига вместо 4 будут сказываться.

В общем все уже ждат когда вы отпишете чего именно купили

-=Александр=-
31-1-2018 17:32 -=Александр=-
quote:
а вот 2 гига вместо 4 будут сказываться.

буду ориентироваться на 4 гига. 3 ЮСБ разъема - нормально будет?
quote:
А вам к какой дате ноут?

мне к 1-му марта будет нужен. но я планирую брать пораньше, что бы успеть установить на него специализированное ПО, и что бы было время порешать проблемы по ноуту, если таковые возникнут.
Skunk
1-2-2018 03:44 Skunk
quote:
Изначально написано -=Александр=-:
3 ЮСБ разъема - нормально будет?

На худой конец существуют USB Hub'ы, так что конкретно этим сильно не заморачивайтесь.

-=Александр=-
1-2-2018 15:37 -=Александр=-
Пока Асус - Леново 9:9.
из Асуса один голос мой, его не считать, поставил, что бы результат видеть.
Alexander_SAS
2-2-2018 08:45 Alexander_SAS
quote:
буду ориентироваться на 4 гига. 3 ЮСБ разъема - нормально будет?

3 усб это минимум,
так как 2 это будет 2 3.0 второй 2.0, при этом окажется что 3.0 полудохлый, и у вас останется один разъем USB, да и без хаба совсем грустно
1 усб (клава и мышь) а может быть и два, если не комплект. 1 внешний винт, 1 флеха, один для питания колонок если они от УСБ

Да и одно неловкое движение и минус один разъём УСБ

quote:
мне к 1-му марта будет нужен. но я планирую брать пораньше, что бы успеть установить на него специализированное ПО, и что бы было время порешать проблемы по ноуту, если таковые возникнут.

Там минут 15 чтобы все установить и настроить, это если там винда будет изначально

У вас ведь все на удаленке будет.

edit log

-=Александр=-
2-2-2018 11:56 -=Александр=-
2-го пойду за ноутом.
-=Александр=-
3-2-2018 17:18 -=Александр=-
купил. это сообщение - с купленного ноута.
OVM
3-2-2018 22:02 OVM
и какой?
-=Александр=-
3-2-2018 22:58 -=Александр=-
вот такой:
https://market.yandex.ru/product--asus-x751na/1731813599
прошу критиковать в разрезе цены: 20 тыр.
warwick
4-2-2018 02:34 warwick
Поздравляю. Нормальный бюджетный ноут x серии.
Из недостатков - несъёмная батарея и неудобство увеличения оперативной памяти и жёсткого диска.
Раньше были лючки, теперь надо весь корпус разбирать.
Потом, если захотите, имеет смысл поставить SSD, рожной террабайтник через переходник вместо DVD поставить, или во внешний бокс, память увеличить до 8гб, и будет весьма шустрая машинка...
-=Александр=-
5-2-2018 15:29 -=Александр=-
Alexander_SAS, Вы довольно много дискутировали.Интересно Ваше мнение относительно выбранной модели.
Alexander_SAS
8-2-2018 15:10 Alexander_SAS
Мнение: Простой ноут, для удаленки через рабочий стол пойдет, устарел еще до покупки но будет на чем посмотреть фильмы (себе такой не взял бы, а под ваш запрос вполне хватит), а вот работать локально с открытием больших таблиц на нем, и включенном браузере, будет временами притормаживать.

Крайне рекомендую, купите внешнюю клаву и мышь, лучше радио (обратите внимание чтобы коннектор был маленький и минимально выступал за габариты ноута ), тогда мышь можно будет таскать с собой.

И когда приносите его с улицы, отогревайте перед работой.

-=Александр=-
8-2-2018 22:44 -=Александр=-
quote:
Поздравляю. Нормальный бюджетный ноут x серии.

Спасибо.
quote:
Из недостатков - несъёмная батарея и неудобство увеличения оперативной памяти и жёсткого диска.
Раньше были лючки, теперь надо весь корпус разбирать.

это плата за удешевление
quote:
имеет смысл поставить SSD, рожной террабайтник через переходник вместо DVD поставить, или во внешний бокс, память увеличить до 8гб

quote:
когда приносите его с улицы, отогревайте перед работой

Комрады, спасибо за советы.
И уважаемому сообществу Ганзы, принявшему участие в голосовании и обсуждении, весьма благодарен. Кто-то скажет: "Можно былоб добавить еще тыщи три, и взять машинку получше". Я отвечу так: до тех двадцати тысяч, за которые взял ноут, как раз три тыщи и были добавлены. К тому же, у нас за МКАДом зарплаты весьма невелики. И выдернуть из семейного бюджета такую сумму - очень непросто. Рязань - так вообще отличилась: цены на многие вещи выше, чем в Москве, а зарплаты - как в провинции. Покупать автомобили - и то в Москву ездят, дешевле выходит.
А так, моё мнение такое: за 20 тыр ноута с параметрами лучше того, что я взял - в продаже не было.
Если кто-то еще желает покритиковать, высказать свое мнение, пожалуйста.
Дня через три, если не будет новых постов, тему закрою, в связи с утратой актуальности.
Всем спасибо.

edit log

Skunk
9-2-2018 00:05 Skunk
quote:
Изначально написано -=Александр=-:
Дня через три, если не будет новых постов, тему закрою, в связи с утратой актуальности.

А вот зачем? Никогда не понимал таких действий. А что если кто-то впоследствии будет маяться выбором, подобным вашему, и захочет задать вопрос? Кому-то чем-то помешает, если тема останется открытой?

Alexander_SAS
9-2-2018 01:44 Alexander_SAS
quote:
это плата за удешевление

это не плата за удешевление, это способ стимулирования к более ранней покупке следующего ноута, если у вас сдохла батарея и она съемная, сняли и продолжили работу,
добавить разъем под память и лючок в ноут, тоже копеечное увеличение цены
все это вместе также позволяет поддерживать сервисные службы и снижать на них издержки.
quote:
К тому же, у нас за МКАДом зарплаты весьма невелики. И выдернуть из семейного бюджета такую сумму - очень непросто. Рязань - так вообще отличилась: цены на многие вещи выше, чем в Москве, а зарплаты - как в провинции. Покупать автомобили - и то в Москву ездят, дешевле выходит.

Цены во многих местах выше, так как еще до вас довести надо.
Вроде вы говорили, компенсирует работодатель.
-=Александр=-
9-2-2018 11:33 -=Александр=-
quote:
А вот зачем? Никогда не понимал таких действий. А что если кто-то впоследствии будет маяться выбором, подобным вашему, и захочет задать вопрос? Кому-то чем-то помешает, если тема останется открытой?

Значит, закрывать не буду, мне не жалко. Пусть тема приносит пользу.
quote:
это не плата за удешевление, это способ стимулирования к более ранней покупке

и это тоже.
quote:
лючок в ноут, тоже копеечное увеличение цены

сейчас подавляющее большинство организаций экономит на всём. Пример - я. Фирме дешевле выплатить мне компенсацию за ноут, чем обеспечить полноценным АРМ. Так и с копеечным лючком: на одном ноуте - ни о чём, а на десятках тысяч - ? Копейка рубль бережет.
quote:
Вроде вы говорили, компенсирует работодатель.

Да, часть суммы. Но в сложившихся условиях, когда я работаю, а супруга в декрете - каждая покупка д.б. хорошенько обдумана.

edit log

Alexander_SAS
10-2-2018 05:08 Alexander_SAS
quote:
сейчас подавляющее большинство организаций экономит на всём. Пример - я. Фирме дешевле выплатить мне компенсацию за ноут, чем обеспечить полноценным АРМ. Так и с копеечным лючком: на одном ноуте - ни о чём, а на десятках тысяч - ? Копейка рубль бережет.

В данном случае немного не так, не давая свободно добить память и сменить батарею, идет стимулирование обращение в СЦ, также позволяет более гибко управлять спросом.

Рекомендую, после установки доп ПО сделать образ диска, лучше на внешний носитель, вполне может пригодиться.

SwD
26-3-2018 14:28 SwD
4 гига - минимум
Чтоб ноут стал нормально работать можно поставить бюджетный ssd под ось, а терабайтник через адаптер воткнуть вместо сд-рома. Декоративная планка сдрома съемная и ее можно аккуратно переставить.
Со временем сдром все равно перестанет работать. Если он нужен, а родной - всё, то оптимален - внешний, с usb.
Наличие порта под usb 3 - зачет. Сильно не хватает, когда нет. Встроенные читалки sd могут оказаться тормозными.
Общался с Lenovo - довольно эклектичен. Особо выбешивала раскладка.
Для стационарной работы рулят нормальные клавиатура и мышь через радиосвисток. Ну и монитор через HDMI.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4