Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Нужен совет по игровому ноутбуку на винде

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по игровому ноутбуку на винде

Kir*
P.M.
17-2-2017 14:12 Kir*
ребенок стал ко мне подкатывать с таким желанием. От винды я сейчас как то далек, как и от всех характеристик.
На что обращать внимание в железе?
badydoc
P.M.
17-2-2017 14:22 badydoc
Если игровой, то прежде всего на видео карту, объем оперативки и проц.
Kir*
P.M.
17-2-2017 22:02 Kir*
Ага. Сколько одного, второго и третьего нужно ? Сколько в граммах гигабайтах и мегагерцах вешать, чтобы более менее прилично игрушки шли ?
badydoc
P.M.
18-2-2017 00:01 badydoc
Оперативки не меньше 16гигов, проц не хуже i5, а лучше i7. Про видюху не скажу, за ноутбучными не слежу, надо тесты смотреть.
NZST
P.M.
18-2-2017 01:52 NZST
"Игровой" и "ноутбук" понятия прямо противоположные, как по мне. Урезанное по производительности железо, необходимость регулярного обслуживания системы охлаждения. Лучше собрать стационарный ПК, если нет задачи носить его с собой.

Если все-таки настаиваете на ноутбуке, то минимально: intel core i5 2.6 Ггц+, nvidia gtx960 4 гб, 8 гб оперативной памяти. SSD или хотя бы обычный диск на 7200 об\мин. Больше-лучше.

Kir*
P.M.
18-2-2017 13:24 Kir*
А i5 не древний ли процессор? На прошке моей тоже i5 стоит, а она 11 года. Или они разных поколений есть ?
NZST
P.M.
18-2-2017 13:50 NZST
Originally posted by Kir*:

А i5 не древний ли процессор? На прошке моей тоже i5 стоит, а она 11 года. Или они разных поколений есть ?


Примерно раз в год Intel выпускает новое поколение, меняя первую цифру в наименовании модели и чуть-чуть повышая производительность (процентов на 5-10%). Последнее поколение - седьмое.
Допустим был какой-нибудь i5-750, за ним i5-2500, последний i5-7600.

Смотрите что-нибудь 6-7 серий (между ними особой разницы нет), от более старых отличаются поддержкой памяти DDR4.

Для игрушек лучше 4 ядерный i5 с более высокой частотой, нежели 8 поточный i7 с более низкой. По крайней мере - сейчас.

Миномётчик
P.M.
18-2-2017 13:56 Миномётчик
badydoc:
Оперативки не меньше 16гигов, проц не хуже i5, а лучше i7. Про видюху не скажу, за ноутбучными не слежу, надо тесты смотреть.
Всё это устареет в течении полугода-года. Выброшенные деньги. Если и брать что, то один стационарник в дом с приличным монитором, приличной графикой и прочим железом, а на носимые девайсы выделить поменьше и по остаточному принципу. Всё едино будете жалеть о потраченном.

Kir*
P.M.
18-2-2017 15:35 Kir*
Originally posted by NZST:

Лучше собрать стационарный ПК, если нет задачи носить его с собой.

Originally posted by Миномётчик:

то один стационарник в дом с приличным монитором,


в 2007 году избавился от последнего стационарного компа и вспоминаю, его как кошмарный сон.
осенью избавился даже от 13.3 ноута перейдя на 12-шку, с автономной работой 10-12 часов, и вспоминаю таскание с собой зарядки для ноута как кошмарной сон, вынося с собой из дому тоненькую "папочку" - чехольчик с ноутом под мышкой, и крутя в руках ключи от машины.
Я за минимализм.
Северный Воин
P.M.
18-2-2017 18:53 Северный Воин
Kir*:
ребенок стал ко мне подкатывать с таким желанием. От винды я сейчас как то далек, как и от всех характеристик.
На что обращать внимание в железе?

Минимум i5 (лучше i7)+16 гиг оперативы + ССД винт. Видеокарту желательно НВИДЕА (меньше проблем с драйверами и меньше шанс перегрева). Не ниже 9Х серии. Марки-Асер или Леново. Асус-дорого и качество уже не точ то было. Переплачивать за брэнд ИМХО смысла нет. А так для игр стационарник будет и дешевле и мощнее за теже деньги. И возможность замены видеокарты и прочего в отличие от ноутов есть.

Северный Воин
P.M.
18-2-2017 19:07 Северный Воин
Originally posted by Kir*:

Я за минимализм.


Ни один игровой ноут под эти параметры не подойдет. Точнее даже тот который с натяжкой можно таковым назвать.
Kir*
P.M.
19-2-2017 02:15 Kir*
Originally posted by Северный Воин:

ноут под эти параметры


под какие ?
Kir*
P.M.
19-2-2017 02:22 Kir*
Интересно: если сюда накатить винду - игрушки будут нормально идти ?
Touch Bar

Панель Touch Bar со встроенным датчиком Touch ID

Экран

Дисплей Retina
Экран с диагональю 15,4 дюйма с LED подсветкой и технологией IPS; разрешение 2880×1800 пикселей (220 пикселей/дюйм) обеспечивает высокое качество цветопередачи (миллионы цветов)
Другие поддерживаемые разрешения:
1920×1200
1680×1050
1280×800
1024×640
Яркость 500 кд/м?
Расширенный цветовой охват (P3)

Процессор

2,6 ГГц
4-ядерный процессор Intel Core i7
с тактовой частотой 2,6 ГГц
(ускорение Turbo Boost до 3,5 ГГц)
с 6 МБ общей кэш-памяти третьего уровня

Накопители

Встроенный накопитель SSD PCIe ёмкостью 256 ГБ

Память

16 ГБ встроенной памяти LPDDR3 2133 МГц

Графический процессор

Radeon Pro 450 с 2 ГБ памяти GDDR5 и автоматическим переключением графики
Intel HD Graphics 530

NZST
P.M.
19-2-2017 11:52 NZST
В предложенном Вами изделии apple не особо подходящая для современных игр видеокарта.

Если для Вас не проблема отдать 150к+ за игрушку, то выбирайте из этого списка.
Там отсутствуют недоеденные яблоки на крышке, но по производительности и адекватности конструкции любой вариант будет лучше.

badydoc
P.M.
19-2-2017 12:49 badydoc
покупать эпл и ставить на него винду - как по мне не очень хорошее решение.
Kir*
P.M.
19-2-2017 13:27 Kir*
NZST:
В предложенном Вами изделии apple не особо подходящая для современных игр видеокарта.

Если для Вас не проблема отдать 150к+ за игрушку, то выбирайте из этого списка.
Там отсутствуют недоеденные яблоки на крышке, но по производительности и адекватности конструкции любой вариант будет лучше.

Список изучил, вопрос: а надо ли разрешение 3840×2160 при относительно небольшом 15-17 дюймов экране?

NZST
P.M.
19-2-2017 13:57 NZST
Originally posted by Kir*:

Список изучил, вопрос: а надо ли разрешение 3840×2160 при относительно небольшом 15-17 дюймов экране?


Особого смысла не вижу. Лучше диагональ экрана побольше.
Северный Воин
P.M.
26-2-2017 20:41 Северный Воин
Kir*:

под какие ?

Под минимализм. Если планируете играть во что-то типа Батлы 2017 вам и дисплей нужен нормальных размеров и железо неслабое. А такие ноуты как правило совсем не крошечные. И да-про долгое время работы от аккома тоже можете забыть.

Северный Воин
P.M.
26-2-2017 20:44 Северный Воин
Originally posted by Kir*:

Radeon Pro 450 с 2 ГБ памяти GDDR5 и автоматическим переключением графики
Intel HD Graphics 530


Уже не вариант. 2 гига для современных игр увы мало. По ссылке NZST да- уже игровые. Видюху ниже 1060 брать не советую. Вы ж не на 1 год берете.

Малая глючность, вирусоустойчивость и производительность (в программах для дизайна и видеомонтжа например) яблочных компов базируется на его операционке. А под оную с играми много хуже чем на винде. Под виндой он не будет ничем лучше в плане производительности. Бывает что люди берут яблочные ноуты и ставят винду но там совсем иные критерии необходимости с производительностью не связанные.

Северный Воин
P.M.
26-2-2017 21:07 Северный Воин
Originally posted by NZST:

Урезанное по производительности железо, необходимость регулярного обслуживания системы охлаждения. Лучше собрать стационарный ПК, если нет задачи носить его с собой.


Ну и стоит добавить-удобство игры-разница между игровой клавиатурой персоналки и ноута заметная. И если оная на ноуте накроется или облезет-цена замены совсем другая. Годную игровую для ПК за 1000 р можно купить.

Насчет носить-носить то можно но от розетки до розетки. При игре акком тает моментально.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Нужен совет по игровому ноутбуку на винде