Guns.ru Talks
  Компьютеры и программы
  Яндекс-Навигатор, как убрать маршрут по платным дорогам?
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Яндекс-Навигатор, как убрать маршрут по платным дорогам?
  версия для печати
remza
10-10-2015 23:50    

Собственно вопрос в теме.
При прокладке маршрута по Москве и ближнему Подмосковью ведёт иногда через платные участки дорог. Говорят, что в старой версии навигатора были настройки о платных участках. Сейчас не могу найти. Или Яндекс продался Московским Дорожникам ??, т.к. если подъехать по навигатору к турникету оплаты уже никуда не денешься.
Благодарю за советы, если будут.
С Уважением, Алексей

muscovite
11-10-2015 00:44    

quote:
Originally posted by remza:

если подъехать по навигатору к турникету оплаты, уже никуда не денешься.

Обычно перед съездом на дорогу с турникетами висят знаки, информирующие об этом, давая водителю возможность заблаговременно решить - съезжать туда или нет. Хотя, ежели ехать с закрытыми глазами, руководствовуясь только лишь указаниями наФигатора и не обращая внимания на дорожные знаки, можно, конечно, и к самому турникету подкатить внезапно.

quote:
Говорят, что в старой версии навигатора были настройки о платных участках. Сейчас не могу найти.

Не припомню такого пункта в настройках старых версий. В нынешней версии тоже ничего подобного нет. В принципе, Яндекс-наФигатор, в большинстве случаев, предлагает одновременно пару маршрутов к одной и той же точке - можно выбрать вариант как с платной, так и беЗплатной дорогой.

С уважением.

edit log

remza
11-10-2015 08:37    

1)Про турникеты - платники я все их знаю. И без необходимости там не езжу. А имел ввиду, что Яндекс- Навигатор в сговоре (шутка) с Москвой, т.к. людей ездящих тупо по навигатору очень много, в том числе купивших права, которые и впрямь не умеют (не могут/не хотят/ и тп) читать знаки. Соответственно и денег больше Москва получит.
2) Про настройки об исключении платного участка из маршрута мне говорили несколько неслучайных мне людей, которым я доверяю. А это уже закономерность. Хотя может эти настройки в другом навигаторе (программе) есть и я просто не правильно товарищей своих понял.

Так что буду думать каким навигатором пользоваться дальше.

С Уважением, Алексей.

edit log

nazemka
11-10-2015 13:45    

http://www.spbdnevnik.ru/news/...na-platniy-zsd/

Думаю для Москвы сроки такие же.

edit log

remza
11-10-2015 15:50    

Спасибо, в точку статья. Буду пытать своих товарищей - где они раньше видели в настройках опцию "объезд платных участков".
Может это не в яндексе было, а например в Навител или ещё где. Я не очень вникал ещё в навигационный вопрос.
nazemka
11-10-2015 16:29    

В СитиГид была раньше, сейчас нет возможности проверить.
muscovite
11-10-2015 19:24    

А я вообще стараюсь по нафигатору не ездить. Только пробки через него смотрю. Ибо, по моему скромному мнению, езда по навигатору атрофирует способность самостоятельно ориентироваться на местности. ))

edit log

remza
11-10-2015 19:46    

Я тоже раньше ездил по памяти без нафигатора. А сейчас раскушал - забиваешь адрес и иногда удивляюсь быстрому маршруту. То есть я тупо узнаю новые маршруты, хотя думал о себе, что я отлично знаю Москву. Оказалось не на отлично.
Плюс можно по времени прибытия относительно точно ориентироваться, кроме часов пик.
muscovite
14-10-2015 17:40    

Только что обновил Яндекс-НаФигатор на Андроиде. В новой версии заявлена поддержка разделения дорог на платные и беЗплатные.
remza
14-10-2015 19:02    

Блин, не могу понять как обновить Яндекс- Нафигатор в Айпеде. Куда нажать, кто-нибудь знает? Версия 1.63 сборка 59 пишет о программе от 25 августа 2015г.
muscovite
14-10-2015 22:49    

Через эппловский магазин приложений App store, наверное... На его иконке, по идее, должно быть видно уведомление о имеющихся обновлениях.
remza
14-10-2015 23:57    

Нет ни где упоминаний об обновлении(( в Аппсторе был... Ладно, забьём на всю эту хню. Надоело уже)

следующая тема | предыдущая тема