Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Закладки в Опере

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закладки в Опере

WPR
P.M.
8-7-2015 12:38 WPR
Помогите пожалуйста - такая вот проблема: в опере пропали закладки))) Было много, а теперь нуль)))

Можно как-то восстановить?

click for enlarge 536 X 139 23.6 Kb

badydoc
P.M.
8-7-2015 17:15 badydoc
поищите на компьютере файл bookmarks.adr
Goldheart2
P.M.
9-7-2015 15:00 Goldheart2
Знаю такую проблему. Если упомянутый выше файл, находящийся по пути %AppData%\Opera\Opera, сменил размер на нулевой или около того, то есть стал пустым, то единственный вариант восстановить его из бэкапа, или попытаться поднять предыдущую версию с диска.
Этот баг Оперы, который переодически проявляется, причин я не знаю, да и не так это важно, обычно при нем опера выдает сообщение о невозможности сохранить bookmarks.adr, но при этом сами закладки еще на месте, поэтому можно либо сделать их экспорт, либо попробовать засатвить оперу все же сохранить их путем добавления новой закладки, как правило и то и другое легко получается. А вот если в этот момент перезапустить Оперу, то можно спокойно потерять закладки.
Так же есть вероятность, но она мала, что вы собственноручно куда-то перенесли и удалили данный файл, проверьте и такую возможность.

ayf
P.M.
10-7-2015 06:39 ayf
Блин... я думал про вражеские закладки
WPR
P.M.
12-7-2015 14:31 WPR
Ковырнул bookmarks.adr поиском. Нашлось его много где, но только не в %AppData%\Opera\Opera

click for enlarge 1024 X 768 179.7 Kb click for enlarge 1024 X 768 179.1 Kb

И нового файла, в котором новые закладки там нет

badydoc
P.M.
12-7-2015 14:55 badydoc
попробуйте подсунуть последний найденный файл со второго скрина, который в документ энд сетинг лежит. Но сомневаюсь, что там что-то есть - судя по размеру он почти пустой.
И еще такой вопрос - у вас служба "опера links" была настроена? Если да, то закладки должны в облаке быть.
WPR
P.M.
12-7-2015 16:20 WPR
Originally posted by badydoc:

опера links


Не знаю. А где это?

И нового-то файла нету! Закладки есть, а файла нет! Где вот он?

badydoc
P.M.
12-7-2015 16:38 badydoc
Originally posted by WPR:

Не знаю. А где это?


инструменты - синхронизация
Originally posted by WPR:

Закладки есть, а файла нет! Где вот он?


справка - о программе и там будет видно
>