Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
HP ProBook 470 G2 (K9J95EA) Для трехмерных экш ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HP ProBook 470 G2 (K9J95EA) Для трехмерных экшонов сгодится?

13mm
P.M.
28-4-2015 15:07 13mm
У него только встроенный видеоадаптер Intel HD Graphics 5500
Мне так сказали что встроенное видео это просто оторви и выкинь
однако notebook-center.ru
складывается впечатление что это вполне себе средняя видеокарта.
по рейтингу лучше чем у меня сейчас notebook-center.ru ATI Mobility Radeon HD 5470
Неужто на ноутбуке за $750 даже на средних настройках поиграть в новейшие игры не получится?
badydoc
P.M.
28-4-2015 15:18 badydoc
цитата:
Originally posted by 13mm:

однако notebook-center.ru складывается впечатление что это вполне себе средняя видеокарта.


по вашей же ссылке есть (внизу) значения Fps для этой видеокарты по разным играм. По моему вполне очевидно, что для игр подобных показателей недостаточно.
цитата:
Originally posted by 13mm:

Неужто на ноутбуке за $750 даже на средних настройках поиграть в новейшие игры не получится?


хорошая видюха сама по себе стоит как минимум 150-200 баксов. А топовые так и дороже 750. Так что чудес не бывает.
Дядюшка Ух
P.M.
28-4-2015 15:37 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by 13mm:

складывается впечатление что это вполне себе средняя видеокарта.


Средние сейчас - это что-то в районе 740M от Nvidia. На средних и умеренно высоких настройках тянет большинство современных поделок.
13mm
P.M.
28-4-2015 17:48 13mm
Ну я не графодрочерЪ...
Просто я хочу понять: встроенный видеоадаптер ноутбука это не то же что втроенный видеоадаптер материнской платы, который только рабочий стол показывать может?
Дядюшка Ух
P.M.
28-4-2015 18:01 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by 13mm:

Просто я хочу понять: встроенный видеоадаптер ноутбука это не то же что втроенный видеоадаптер материнской платы, который только рабочий стол показывать может?


Нет. Он обычно ставится для работы в условиях экономии электроэнергии, сиречь от батареи.
Сможете смотреть в кино, играть в ретро-игры или современные инди-поделки, не требовательные к матчасти. В современные - только если ставить все настройки на минимум и без гарантии более-менее приемлемого уровня fps. То же Метро Last Light скорее всего будет набором слайдов даже на минимальных настройках.
13mm
P.M.
29-4-2015 12:01 13mm
Ага! Значит у идеального ноутбука две видеокарты: встроенная для экономии и дискретная для производительности?
Ostwind
P.M.
29-4-2015 18:56 Ostwind
цитата:
Ага! Значит у идеального ноутбука две видеокарты: встроенная для экономии и дискретная для производительности

Нет, вовсе не обязательно, производительность в играх большинству пользователей ноутбуков не нужна, так что для их идеальных ноутбуков встроенного видео достаточно.

13mm
P.M.
29-4-2015 21:45 13mm
Мне на самом деле мобильность и автономность не нужна!
Мне просто нравится когда оно одним куском на столе стоит
warden
P.M.
29-4-2015 22:39 warden
цитата:
Неужто на ноутбуке за $750 даже на средних настройках поиграть в новейшие игры не получится?

хороший ноут для игр стоит около 2000 долл.
хорошая видюха около 1000 долл.
13mm
P.M.
30-4-2015 06:30 13mm
Ну молодец!
уделал нищеброда!
warden
P.M.
30-4-2015 20:09 warden
да тут на форуме все нищеброды, и у меня такого компа нет...
это надо быть реальным задротом чтобы такие бабосы на игры тратить.
дедушка_лешак
P.M.
1-5-2015 14:00 дедушка_лешак
цитата:
Мне просто нравится когда оно одним куском на столе стоит

Странное желание - ради того, чтобы оно было одним куском, заплатить больше денег за худшие характеристики. Когда меня посетило похожее желание, я просто закинул всё в ящик стола и закрыл тему.

цитата:
хорошая видюха около 1000 долл.

Это экстремальный вариант, из серии золотых контактов и безкислородной посеребренной меди в цифровых трактах, в реали домашнего пользования нафиг никому не нужный. Ну нет у обычного домашнего пользователя таких задач, игроделы ещё не выжили из ума, чтобы так сокращать себе аудиторию. Ну выдаст это видео не 60 кадров а 200, и что? Разницу можно уловить только инструментально.

warden
P.M.
1-5-2015 17:28 warden
цитата:
Это экстремальный вариант

не, экстремальный вариант видюхи стоит около 6000 долл. а это вполне себе рабочий игровой вариант.
цитата:
обычного домашнего пользователя

ну вообще то обычному хватит и компа за 300 долл.
а фанатам последних версий игр нужна высокая производительность, не зря игровые компы почти самые дорогие.
дедушка_лешак
P.M.
1-5-2015 18:36 дедушка_лешак
цитата:
экстремальный вариант видюхи стоит около 6000 долл.

Не путайте игровые карточки (самая дорогая от нвидиа на данный момент, титан, как раз и стоит около штуки и позиционируется как бескомпромиссное решение для не знающих куда деть деньги) и проф. карты для рендеринга в тяжелых системах. Играм последние просто не нужны.

А цены.. . ну, игровой комп среднего уровня можно собрать примерно за 1000-1200 уёв (это системник). И среднему игроку этого хватит за глаза. А вот запросы фанатов - это разговор отдельный, никак не пересекающийся как с логикой (фанатизм и адекватность вместе не бывают) так и с темой топика (был бы тс фанатом, у него заданных вопросов бы небыло).

Esterdes
P.M.
2-5-2015 06:57 Esterdes
цитата:
Неужто на ноутбуке за $750 даже на средних настройках поиграть в новейшие игры не получится?

Брать ноутбук для того чтобы играть в новейшие игры это, имхо, пустая трата денег.
Тем более что:
цитата:
Мне на самом деле мобильность и автономность не нужна!
Мне просто нравится когда оно одним куском на столе стоит

Соберите нормальный комп и не мучайтесь.
13mm
P.M.
3-5-2015 05:30 13mm
цитата:
Originally posted by Esterdes:

Соберите нормальный комп и не мучайтесь.


У меня нет компьютерного стола. Я сижу за обеденным столом в зале или на диване положив ноутбук на колени )))
ТО есть меня не волнует время работы от батареи и вес, а вот возможность просто закрыть крышку и убрать - мне нравится.
warden
P.M.
4-5-2015 04:01 warden
цитата:
Не путайте игровые карточки

а где я написал, что это игровая??
цитата:
Брать ноутбук для того чтобы играть в новейшие игры это, имхо, пустая трата денег.

а может тс тестером игр работает, тогда игровой ноут очень нужен.
тс, посмотритре ноут dell alienware 18 - хороший игровой комп для среднего геймера
Roman Prag
P.M.
12-5-2015 18:23 Roman Prag
цитата:
Originally posted by 13mm:

Неужто на ноутбуке за $750 даже на средних настройках поиграть в новейшие игры не получится?


Ноуты в принципе плохо годятся для игр, и дело не в параметрах, а в убогой системе охлаждения. Ну либо на износ, если очень хочется. HP бы стал брать в последнюю очередь.
13mm
P.M.
12-5-2015 19:14 13mm
А еще все ништяки порезаны во имя низкого энергопотрбления!
Goldheart2
P.M.
24-5-2015 03:48 Goldheart2
цитата:
Это экстремальный вариант, из серии золотых контактов и безкислородной посеребренной меди в цифровых трактах, в реали домашнего пользования нафиг никому не нужный. Ну нет у обычного домашнего пользователя таких задач, игроделы ещё не выжили из ума, чтобы так сокращать себе аудиторию. Ну выдаст это видео не 60 кадров а 200, и что? Разницу можно уловить только инструментально.

Да не, абсолютно реальный, и имеющий мало чего общего с аудиофильской мишурой. Просто надо понимать, современные карты мягко говоря не такие уж и мощные, и игрушек способных поставить их на колени в тяжелых режимах, в частности если это касается постобработки или физики, и особенно на высоких разрешениях, достаточно. При этом разница хорошо заметна на глаз.

Goldheart2
P.M.
24-5-2015 03:53 Goldheart2
цитата:
Это экстремальный вариант, из серии золотых контактов и безкислородной посеребренной меди в цифровых трактах, в реали домашнего пользования нафиг никому не нужный. Ну нет у обычного домашнего пользователя таких задач, игроделы ещё не выжили из ума, чтобы так сокращать себе аудиторию. Ну выдаст это видео не 60 кадров а 200, и что? Разницу можно уловить только инструментально.

--
Да не, абсолютно реальный, и имеющий мало чего общего с аудиофильской мишурой. Просто надо понимать, современные карты мягко говоря не такие уж и мощные, и игрушек способных поставить их на колени в тяжелых режимах, в частности если это касается постобработки или физики, и особенно на высоких разрешениях, достаточно. При этом разница хорошо заметна на глаз.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
HP ProBook 470 G2 (K9J95EA) Для трехмерных экш ...