Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Винда 10 - как редактировать Новости ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винда 10 - как редактировать Новости ?

dmitrich55
P.M.
19-3-2015 19:02 dmitrich55
Установил 10-ку - на почти лицензионную 7-ку.
Новостная "иконка" при нажатии открывает Новости - из подборок Майкрософт( я вроде бы так понял).
В редактировании источников новостей я выбрал некоторые источники, но после перезагрузки всё осталось прежним. А выбранные мной источники - так и не прошли.
Может быть - потому что в России? Это как всем навязывают некую поисковую систему и также всем "новости" из известного места?
Как изменить поставшика новостей?
badydoc
P.M.
20-3-2015 03:29 badydoc
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

Установил 10-ку


она ж вроде официально не вышла. Так какой смысл ее ставить?
dmitrich55
P.M.
20-3-2015 15:26 dmitrich55
C "модераторством" Вас!! Мало было забот?!
Потом не платить - уже установил и работает.
badydoc
P.M.
20-3-2015 19:02 badydoc
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

C "модераторством" Вас!!


спасибо
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

Потом не платить - уже установил и работает.


продукт не вышел официально, а значит еще сырой. Отсюда и глюки. Так что думаю стоит дождаться хотя бы релиза.
Goldheart2
P.M.
21-3-2015 01:23 Goldheart2
цитата:
продукт не вышел официально, а значит еще сырой. Отсюда и глюки. Так что думаю стоит дождаться хотя бы релиза.

Пока по юзабилити и релиза дожидаться не хочется.. . Вроде было достаточно вони с 8-ой, и вроде Микрософт должен был сделать хоть какие-то выводы из этого, а так и не сделал судя по 10-ке. Все такой же убогий интерфейс, попытка скрестить планшет с десктопом, все так же то тут то там торчат уши Семерки и естественно слитая напрочь эргономика управления. Ох как я ненавижу эти планшеты - барахло игрушечное, годное только под посмотреть кино, когда нет начальника, и посидеть во вконтакнике. Вообще, мне даже интересно, кто тот рукожопник, который воял это гэ номер 10. Сто раз уже им в фидбеке писалось о том, что если они делают кнопку "пуск", то она должна быть функциональной, так нет сделали по своему - для вида, типа "вот есть пуск, что вам не нравится". Как ее в интернетах окрестили - "плоская тень былого пуска", лол. Сколько раз уже писалось, добавьте прозрачность таскбару и рамкам окон, они же здоровенные, жрут экранное пространство, так нет сейчас мода на минимализм(по факту примитивизм) с уродливыми вырви глаз цветами и гельветикой. Буэ-э-э. Причем забавно, что они сами понимают ущербность эргономики своей системы, поэтому сделали хитрый правый клик по пуску из которого вылезает все то, что должно вызываться с него, но судя по всему в релизе этого не будет, фича чисто для технарей позволяет получить доступ к важным настройкам ПК(полноценным) в обход уродливых планшетных. Фу, короче хрен меня кто с Семерки сгонит, да и хвала богам, пока производители ее поддерживают.

P.S. Вот не понимаю, Семерку родили, так чего 10ку нормальную не могут родить, зачем идти на поводу у этих тупых трендов, когда их можно диктовать.

dmitrich55
P.M.
21-3-2015 17:46 dmitrich55
можно переключить на 7-ку (рабочий стол) и всё привычно.
Плюнул на Новости и не открываю режим "плиток" на рабочем столе.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Винда 10 - как редактировать Новости ?