Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Ноутбук для работы...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ноутбук для работы...
Ostwind
11-11-2014 13:04 Ostwind
А кто за ноутбуками следит, что нонче для работы стоит взять? Т. е. надежность и практичность стоит на первом месте, цена может быть повыше.

ЗЫ: Требуется работа со строго виндовым софтом, т. е. мак не оч.

Леновы безумно дороги при совсем уж унылых характеристиках. Графическая производительность не нужна, а вот оперативной памяти желательно не менее 8 гб. Желательно чтобы ноут проработал нормально года три хотя бы. Ну и, соответственно, желательно чтобы он если и требовал чистки, чтобы прозводилась она при съемке крышечки на двух винтах, а не при полной разборке, как у моего асера многострадального.

Буду рад советам.

Пока только среди деллов нашел варианты.

warden
12-11-2014 21:49 warden
asus ultrabook недавно взял - очень хорош именно для работы - легкий и производительный.
Ostwind
13-11-2014 00:22 Ostwind
Мобильной в ущерб производительности и сложности обслуживания не нужна - ноутбук будет не очень часто покидать дом
ober
13-11-2014 09:13 ober
Для работы пойдет ЛЮБОЙ.
GenFail
13-11-2014 12:15 GenFail
цитата:
Изначально написано ober:
Для работы пойдет ЛЮБОЙ.

Под словом "ЛЮБОЙ" обычно подразумевается 15-дюймовый глянцевый гроб с гибким корпусом из вторсырья. С TN-матрицей 1366х768, от которой вытекут глаза.
Да, отлично подходит для работы.

ober
13-11-2014 12:16 ober
ну да. а выебнуться можно и с другим
GenFail
13-11-2014 12:25 GenFail
Только Dell Latitude/XPS.
Можно глянуть на Fujitsu.

Новые Lenovo ThinkPad сейчас делают из низкокачественного пластика, гнутся. T и W серию ещё не так сильно испоганили, но тоже заметно хуже предыдущих (220 и 230).

warden
13-11-2014 13:45 warden
тогда dell alienware надо брать
Roman Prag
13-11-2014 19:11 Roman Prag
HP главное не брать
цитата:
гнутся

Так это тренд такой нынче
Ostwind
14-11-2014 12:48 Ostwind
цитата:
Для работы пойдет ЛЮБОЙ.

Работа это не 4 мейла в день написать, а в остальное время в сапера играть, подразумевается 10-12 часов работы с текстом (хотя большинство времени, конечно, на внешнем мониторе, однако иногда и без него), плюс софт наш достаточно неповоротлив и прожорлив, плюс, желательно, чтобы система охлаждения не забилась за пол года нахер (т. к. я ее смогу почистить, а женщина-коллега уже нет) плюс желательны такие мелочи, как нормальная клавиатура и экран, который не дрожит и не раскачивается при наборе текста.

Вывод: нет, ЛЮБОЙ для работы не совсем подойдет.

Ostwind
14-11-2014 12:51 Ostwind
цитата:
Только Dell Latitude/XPS.

Собственно я тоже к ним пришел, но надеялся, что есть альтернативы.

Бизнес модели леновы стоят по 1500 тысячи с дисплеем 1600 на 900 и 4 гб памяти - пусть сами их за такие деньги покупают. Фуджитсу вроде пытался выйти на наш рынок, но по-моему не очень успешно - никогда их у нас не видел.

Вампир77
14-11-2014 18:15 Вампир77
цитата:
Originally posted by Ostwind:

Работа это не 4 мейла в день написать, а в остальное время в сапера играть, подразумевается 10-12 часов работы с текстом (хотя большинство времени, конечно, на внешнем мониторе, однако иногда и без него), плюс софт наш достаточно неповоротлив и прожорлив, плюс, желательно, чтобы система охлаждения не забилась за пол года нахер (т. к. я ее смогу почистить, а женщина-коллега уже нет) плюс желательны такие мелочи, как нормальная клавиатура и экран, который не дрожит и не раскачивается при наборе текста.

Вывод: нет, ЛЮБОЙ для работы не совсем подойдет.

Тогда надо идти в компутерный магазин с большим выбором ноутов на витрине, и самостоятельно щупать их. Обращать внимание в первую очередь на процессор - чтоб был i7(или если бюджет не позволяет, то i5, если совсем грусть с бюджетом - то i3), желательно четвёртого поколения(Haswell). По итогам - или там покупать, или в инете.
Вот забавный ноут: http://www.oldi.ru/catalog/element/0266237/ - и7, сенсорный экран 13" с разрешением как у меня на 27", весит меньше 1.5кг, и всего 75070р.
warden
14-11-2014 19:36 warden
игровой ноут надо брать, он точно не подведет по производительности.
дискретный видеоадаптер и прочие достойные характеристики.
GenFail
14-11-2014 21:03 GenFail
цитата:
Изначально написано Вампир77:

Обращать внимание в первую очередь на процессор

А именно чтобы интеловский процессор был без приставки U в конце.
Эти процы - "энергосберегающий" шлак для новомодных ультрабуков.

GenFail
14-11-2014 21:06 GenFail
цитата:
Изначально написано Ostwind:

Фуджитсу вроде пытался выйти на наш рынок, но по-моему не очень успешно - никогда их у нас не видел.

Видел в продаже неоднократно Фуджитсу. Не везде, правда, продаются. Для России их делают.

Ahasverus
15-11-2014 23:34 Ahasverus
Вот такая тема... Нужно мол работать, а в чём состоит работа, какой софт используется - ни слова...

Патамушто работать надоть

нотнА
16-11-2014 00:48 нотнА
Любой с док станцией и расширенной гарантией. Как вариант смотреть какие ноуты у клиентов (если клиенты крупные компании) и брать такие же. Проще будет работать.

PS Щас на работе юзаю HP Elitebook 8460p разбирается для чистки без отвёртки, просто на замке-защёлке. Скоро будут менять на Lenovo. Дома хромбук HP 17

edit log

Ostwind
16-11-2014 20:08 Ostwind
цитата:
игровой ноут надо брать, он точно не подведет по производительности.
дискретный видеоадаптер и прочие достойные характеристики.

Нахера дискретный видеоадаптер для работы с текстом?

цитата:
Вот такая тема... Нужно мол работать, а в чём состоит работа, какой софт используется - ни слова...
Патамушто работать надоть

Работа с текстом, я написал, наш софт в основном Star Transit NXT SP 6.0 а зачем Вам эта информация, если никто и никогда тут им не пользовался и его особенностей не знает? Я сразу сказал, что он местами прожорлив и неповоротлив, а также, что графическая составляющая не имеет значения.

Ostwind
16-11-2014 20:09 Ostwind
цитата:
Видел в продаже неоднократно Фуджитсу. Не везде, правда, продаются. Для России их делают.

Не в России я

Ska1n
22-11-2014 23:55 Ska1n
Для какой конкретно работы нужен ноут? кому-то почту проверить и ворд открыть- работа, а кому-то САПРы и 3д макс нужен с рендером экстерьера на кучу полигонов... дадите конкретное описание, что планируется выполняться на машине и какой ценовой диапазон- отталкиваясь от этого можно уже советовать конкретные модели. А про леновы- зря вы так, в офис только и заказываю их, соотношение цены и качества у них очень демократичные и она из последних контор, у которой достаточно много моделей без операционной системы (тем самым цена значительно уменьшается на машину)
warden
23-11-2014 19:35 warden
цитата:
Нахера дискретный видеоадаптер для работы с текстом?

а зачем тогда производительность?
для офисных дел можно самый простенький взять.
сейчас в продаже полно таких.
Ahasverus
24-11-2014 04:33 Ahasverus
цитата:
Изначально написано Ska1n:
соотношение цены и качества у них очень демократичные...

Расшифруйте критерии ДЕМОКРАТИЧНОСТИ, а то непонятно...

и как приставка ОЧЕНЬ увеличивает ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ изделия...

По мне - демократичность хуже дерьма!

Ska1n
24-11-2014 18:50 Ska1n
цитата:
Изначально написано Ahasverus:

Расшифруйте критерии ДЕМОКРАТИЧНОСТИ, а то непонятно...

и как приставка ОЧЕНЬ увеличивает ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ изделия...

По мне - демократичность хуже дерьма!

Соотношение цены-качества. Так понятней?

Henri
25-11-2014 02:49 Henri
Вот паренек неплохо расписывает ноутбуки, с которыми можно удобно работать. А по производительности сами выберете.

https://yourcmc.ru/wiki/%D0%9D...%B0%D0%BC%D0%B8

P.S.: лично мне больше понравились новые ASUS

edit log

мужик из области
новые ноуты сейчас продаются c Win8,
поэтому желателен сенсорный экран

если есть деньги - купить 12" Surface Pro
он с мощным процом и 8 ГБ памяти

если нужен "стационарный ноутбук" - смотреть на бизнес-серию 17..18 дюймов, но это идиотизм IMHO

себе бы я купил планшет (Surface или Fujitsu STYLISTIC), т.к. постоянно ношу с собой свой ноутбук, но они дорогие

в офис - неттоп (тонкий клиент) подешевле, программистам - стационарные компьютеры

edit log

IDS
13-12-2014 12:37 IDS
Вот уже два года вкачестве "переносного рабочего места" использую ThinkPad X230. Нареканий нет вообще. Разве что тач отключил - мешает. Купил себе на его замену W540 - позарился на квадру и i7 4*. Так и лежит уже почти год в коробке. Здоровый, тяжелый, и с разрешение 3000х1900.

Это к тому - если леново, то X230 или X230T. А вообще понравился HP EliteBook и ProBook.

Asus - говно полное. Чего стоит их софтовый USB3.0 и отсутствие дров для 7...

HARON
21-12-2014 15:39 HARON
Леново уже давно не то-же, что был айбиэм т серий... Латитуда неплох, хотел брать...
А кто хорошее за сони скажет? Или может брать огрызок? Нужен не для работы - дома не осталось ни одного компа...
Кречет-М
17-1-2015 19:38 Кречет-М
цитата:
Изначально написано Ostwind:
Я сразу сказал, что он местами прожорлив и неповоротлив, а также, что графическая составляющая не имеет значения.

Вот хорошо бы определиться _насколько_ он прожорлив и насколько "местами".

Имху тут есть две основные ветки для выбора - тяжелый ноут с четырехядерным камнем либо сенсорный/трансформируемый двухьядерник.

Отдельный вопрос подключение внешних мониторов - для работы с текстом (да в общем для любой работы) их неплохо иметь два, соответственно и два видеовыхода.

Кречет-М
17-1-2015 19:41 Кречет-М
цитата:
Изначально написано Вампир77:

Тогда надо идти в компутерный магазин с большим выбором ноутов на витрине, и самостоятельно щупать их. Обращать внимание в первую очередь на процессор - чтоб был i7(или если бюджет не позволяет, то i5, если совсем грусть с бюджетом - то i3)

Только учесть что существуют двухъядерные Core i7, и Core i5.

Кроме того бывают четырехядерные пентиумы/целероны, которые на самом деле Atom.

Интеловские маркетолухи совсем крезанулись, похоже.

edit log

IDS
18-1-2015 00:17 IDS
цитата:
тяжелый ноут с четырехядерным камнем либо сенсорный/трансформируемый двухьядерник

Да ну? Есть и легкие с 4-мя ядрами. Тот же X240 или HP EliteBook 820

Кречет-М
18-1-2015 12:56 Кречет-М
конечно есть.

P.S.
еще хороший вопрос о котором стоит подумать - нужно ли наличие DVD либо места для установки второго винта.

брать мощный ноут без ssd смысла имху мало, а вот нужен ли при этом еще и большой винт, это зависит.

edit log

Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Ноутбук для работы...