Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Если кому нужна помощь и совет по ремонту компа. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если кому нужна помощь и совет по ремонту компа.

OVM
P.M.
9-8-2014 00:24 OVM
Запустил, вот лог файл с оригинальным названием https://yadi.sk/i/mIrLMeXRZJzxD ,
Прогнал xxx.cmd, результат тот же, см. пост 110
Насчет издевательств... это не ко мне, это к моей ОС
Lepricon
P.M.
9-8-2014 00:25 Lepricon
Долго выбирал какой именно LFC

http://www.acronymattic.com/LFC.html

Lepricon
P.M.
9-8-2014 01:29 Lepricon
OVM. Звыняйте, не уверен, как это влияет, но забыл пару ключей...

Сделай новый xxx.cmd из этого файла:

lepricon.org

Lepricon
P.M.
9-8-2014 01:43 Lepricon
Oops. Дошли руки досконально просмотреть твой лог файл.

У тебя серьёзно нарушенны права доступа к реестру (то что нет доступа к классам - это ОК, но к остальному это проблема)

Тебе надо залогинится (через ребут, а не логоф) под аккаунтом (login name - Administrator). Только сначала активируй его в Control Panel -> Admin tools -> Computer managment -> кажется Users.. . right-click on Administrator и убери галочку с Account Disabled .. . пишу по памяти с телефона, так что разберись сам.

Залогинься как Administrator (по дефолту у него нет пароля), переустанови Subinacl и проделай трюк с secedit, а потом с новым xxx.cmd

OVM
P.M.
9-8-2014 21:29 OVM
Я и так работаю как Администратор. Запустил новый cmd, результат тот же. кстати, насчет вирусов, почему-то никто не задал вопрос , проверял разными, чисто.
gsnake
P.M.
9-8-2014 22:05 gsnake
про вирусы - бесполезно спрашивать. они могуть быть, но не видеться антивирусом. могут придти, натворить делов и уйти.. . бесит!
можно убедиться в отсутствии их влияния -
скачать программу avz, обновить и запустить проверку со всеми галочками кроме сканирования диска. перезагрузить комп. как загрузиться - удалить сетевую плату в диспетчере устройств. установить сетевую плату обратно.
перезагрузить комп и попробовать не заработало ли.
ковыряться в поломаных испорченных груповых политиках и испорченных правах безопасности на ветки реестра - сложное и неблагодарное занятие, которое почти всегда кончается провалом.
Lepricon
P.M.
9-8-2014 22:49 Lepricon
цитата:
OVM:
Я и так работаю как Администратор. Запустил новый cmd, результат тот же. кстати, насчет вирусов, почему-то никто не задал вопрос , проверял разными, чисто.

As Administrator или Administrator?
Логинишься именно с login name "Administrator" (аналог root в линуксе), а не как "Вася" с правами администратора?

Lepricon
P.M.
9-8-2014 22:53 Lepricon
цитата:
gsnake:

ковыряться в поломаных испорченных груповых политиках и испорченных правах безопасности на ветки реестра - сложное и неблагодарное занятие, которое почти всегда кончается провалом.

Сложное? Да. Неблагодарное - нет.

P.S. Короче - я здаюсь. Я не Кашпировский, по интернету лечить не могу. Был бы тут, за час-два исправил бы. А так.. . слишком сложно, не щупая саму систему

Lepricon
P.M.
9-8-2014 22:57 Lepricon
Могу сказать одно - нарушенны права доступа. Или их надо настроить, или переставлять систему.

И никогда - никогда, не работать постоянно под логином "Administrator", даже не активировать его без надобности. Про то что этому аккаунту необходимо присвоить пароль сразу после установки Windows, я уже просто молчу.

Lepricon
P.M.
9-8-2014 23:03 Lepricon
цитата:
OVM:
кстати, насчет вирусов, почему-то никто не задал вопрос , проверял разными, чисто.

Вирусы обсуждать уже поздно. Нарушить систему могли и легитимнып проги, написанные криворукими програмерами или даже старый софт не расчитанный на работу в семёрке, но насильно втиснутый в неё.
gsnake
P.M.
9-8-2014 23:26 gsnake
цитата:
Lepricon:

Сложное? Да. Неблагодарное - нет.

P.S. Короче - я здаюсь. Я не Кашпировский, по интернету лечить не могу. Был бы тут, за час-два исправил бы. А так.. . слишком сложно, не щупая саму систему

www.teamviewer.com

Lepricon
P.M.
9-8-2014 23:32 Lepricon
Ну, это если клиент захочет
WOLF63rus
P.M.
10-8-2014 14:52 WOLF63rus
Подскажите, пожалуйста, решение следующей проблемы:
С недавнего времени на ноутбуке начал тормозить интернет(3g модем). На другом компе модем работает нормально.Винда семерка. Причем сначала какое то время интернет работает нормально, потом начинаются жуткие тормоза. Браузеры Опера и Хром. Переподключение соединения на какое то время решает проблему.
Вирусов и сетевых червей вроде как нет. Отключение защитника винды и брандмауера ничего не дало. Также как и отключение антивируса(НОД32 смарт секьюрити) с файерволом. Переустановка винды тоже.
В чем может быть причина?
gsnake
P.M.
10-8-2014 15:36 gsnake
еще одна сеть к компу не подключена? например, кабелем или по вифи?
в программе, которая подключает 3g интернет попробуй посмотреть каким способом работает интернет подключение в данный момент - 3g или gprs-edge какой-нибудь? и еще в этой же программе погляди, что происходит с трафиком когда ничего.в интернете не делаешь. например - не открываешь оперу и другие интернет программы. просто подключить интернет, ничего не делать и смотреть на циферки входящего и исходящего трафика.
извините что криво пишу. вчера в дороге весь день, сегодня отсыпаюсь.
WOLF63rus
P.M.
10-8-2014 17:27 WOLF63rus
цитата:
еще одна сеть к компу не подключена? например, кабелем или по вифи?

Нет.
цитата:
в программе, которая подключает 3g интернет попробуй посмотреть каким способом работает интернет подключение в данный момент - 3g или gprs-edge какой-нибудь?

Не совсем понял где смотреть, но рядом со значком уровня сигнала сети обычно написано HSPA.

цитата:
и еще в этой же программе погляди, что происходит с трафиком когда ничего.в интернете не делаешь. например - не открываешь оперу и другие интернет программы. просто подключить интернет, ничего не делать и смотреть на циферки входящего и исходящего трафика.

Смотрел конечно. Или 0 или почти 0. Т. е. никакие лишние программы интернет не качают, т. к. в фаерволе все прописано кому можно а кому нельзя в интернет.
Когда же заходишь в интернет, страницы сначало нормально прогружаются, интернет нормально качает. А через некоторое время страницы начинают виснуть, еле грузится, а циферки трафика минимальные.
Такое впечатление, как будто что то начинает блокировать канал.

цитата:
извините что криво пишу.

Да ничего. В любом случае спасибо за помощь.
badydoc
P.M.
10-8-2014 17:51 badydoc
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

С недавнего времени на ноутбуке начал тормозить интернет(3g модем).


режим питания какой выбран?
WOLF63rus
P.M.
10-8-2014 17:54 WOLF63rus
цитата:
режим питания какой выбран?

Извиняюсь за неграмотность,а где смотреть?
gsnake
P.M.
10-8-2014 18:28 gsnake
ладно. давайте с другой стороны - нажми скачивать большой файл и смотри что будет. как будет меняться скорость.
badydoc
P.M.
10-8-2014 18:29 badydoc
панель управления - электропитание. Поставьте там режим максимальной производительности и попробуйте. Есть у меня подозрение, что из-за экономии электроэнергии ноут отключает порт ЮСБ, куда воткнут модем.
ag111
P.M.
10-8-2014 19:52 ag111
В 8 энергосохранение только вручную правится. На джойстике проверял. 8 - она не для юзеров.
gsnake
P.M.
10-8-2014 21:51 gsnake
тогда надо попробовать сперва то, что я выше написал. сделать выводы.
если файл быстро качает, а страницы медленно открывает - прописать на пробу другой dns. как это сделать - скажу.
еще не помешает обнулить все кэши и настройки сетевых подключений :
запустить CMD от имени администратора
в черном окошке по очереди выполнить две команды

ipconfig /flushdns

и

netsh winsock reset

и перезагрузить комп.

OVM
P.M.
11-8-2014 13:40 OVM
цитата:
Lepricon:
Ну, это если клиент захочет

Спасибо всем за помощь, надоело возиться, наверное переставлю систему.

WOLF63rus
P.M.
12-8-2014 22:44 WOLF63rus
цитата:
панель управления - электропитание. Поставьте там режим максимальной производительности и попробуйте. Есть у меня подозрение, что из-за экономии электроэнергии ноут отключает порт ЮСБ, куда воткнут модем.

В настройках плана электропитания запретил отключать порты ЮСБ. Проблема осталась.
цитата:
нажми скачивать большой файл и смотри что будет. как будет меняться скорость.

Качает в принципе не плохо. Но цифры скорости сильно скачут. То 900 кбит/с, то 1-2. И так все время скачивания.
WOLF63rus
P.M.
12-8-2014 23:16 WOLF63rus
цитата:
запустить CMD от имени администраторав черном окошке по очереди выполнить две командыipconfig /flushdnsи netsh winsock reset и перезагрузить комп.

Не помогло.. . Даже не знаю что и думать(((
gsnake
P.M.
12-8-2014 23:47 gsnake
три вероятных варианта:
1) Что-то с питанием. (попробовать использовать другой порт, другие усб дрова и усб удлинитель.
2) Виновата связь. попробовать качнуть файл из другого географического места.
3) Мало вероятно, но тоже можно проверить - поверхность жесткого диска.

я так думаю. кто не согласен - поправьте.

WOLF63rus
P.M.
13-8-2014 07:52 WOLF63rus
цитата:
1) Что-то с питанием. (попробовать использовать другой порт, другие усб дрова и усб удлинитель.

Попробую.
цитата:
попробовать качнуть файл из другого географического места.

Основная проблема это зависание страниц в интернете. Файлы то в принципе нормально скачиваются.
цитата:
если файл быстро качает, а страницы медленно открывает - прописать на пробу другой dns. как это сделать - скажу.

Может тогда этот вариант попробовать?
gsnake
P.M.
13-8-2014 09:47 gsnake
цитата:
Может тогда этот вариант попробовать?

найти настройки DNS или в программе модема или в "Сетевые подключения" в панели управления.
и забить туда такое
8.8.8.8
и попробовать

КМ
P.M.
26-3-2015 21:07 КМ
Про ремонт планшета можно спросить?
gsnake
P.M.
26-3-2015 21:37 gsnake
можно. если сам не знаю, то есть у кого спросить в соседнем отделе.
КМ
P.M.
26-3-2015 22:20 КМ
Спасибо. Внезапно планшет (nook hd+) стал показывать синюю рябь на экране. Как на экране ТВ без антенны. На клавиши не реагирует. Такое чувство, что какая-то поломка, а не программный сбой. Стоит ли ремонтировать? Планшет недорогой, но удобная смотрелка-читалка.
gsnake
P.M.
27-3-2015 07:53 gsnake
он только рябь показывает т всё? а хард ресет пробовали нажимать?
КМ
P.M.
27-3-2015 08:55 КМ
Все пытался нажимать. Только рябь. Такое чувство, что мозги нормально работают, что-то с сигналом на пути к экрану.
gsnake
P.M.
27-3-2015 09:42 gsnake
а модель какая?
КМ
P.M.
27-3-2015 10:30 КМ
gsnake
P.M.
27-3-2015 16:35 gsnake
спец говорит, что либо экран разбит, либо шлейф отошел
КМ
P.M.
27-3-2015 19:21 КМ
Огромное спасибо! Экран цел. Шлейф мог отойти. Во всяком случае очень похоже на это. Еще раз огромное спасибо!
КМ
P.M.
27-3-2015 20:52 КМ
Отремонтировал сам. Действительно шлейф. Еще раз спасибо!
OCTAGON
P.M.
27-3-2015 21:07 OCTAGON
А у вот меня сканер упал. Разобрал, вставил, что вылетело, собрал.
Теперь он интенсивно полосит и мелких деталей вообще не видит.
Не подскажите?
gsnake
P.M.
27-3-2015 21:51 gsnake
образец в студию!
не трещит в то время, когда двигает этой штукой? чего выпало-то?
OCTAGON
P.M.
27-3-2015 22:19 OCTAGON
Не трещит сейчас.
Отвалилась какая-то мелкая хрень выполняющая функцию стопера.
Без неё не останавливался в начальной точке и пытался тащить дальше.
Тогда трещало.

Вот так сканит.

click for enlarge 637 X 877 128.8 Kb

click for enlarge 637 X 877 119.1 Kb


>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Если кому нужна помощь и совет по ремонту компа. ( 4 )