Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Насколько "медленен" андроид?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Насколько "медленен" андроид?
Alex_Zombie
1-3-2014 03:18 Alex_Zombie
Сегодня мне поведали новое знание: оказывается, что андроид на планшете гораздо медленнее аналогичных ОС под планшеты. Вот теперь не знаю смеяться или верить.
Автолюбитель
Каптан Очевидность сообщает, что только на Андроиде можно купить новый планшет за копейки. "Естественно", хомяки смело сравнивают его с iPad и находят тормоза. Было бы странно, если бы не нашли.
warden
1-3-2014 21:21 warden
планшет надо брать на win 8. ондроед тормозит это заметно. видать сырой еще.
Goldheart2
1-3-2014 22:01 Goldheart2
В какой-то степени это правда... Прикладной код на андройде исполняется по средствам виртуальной машины со всеми вытекающими.
brodyaga71
1-3-2014 23:57 brodyaga71
А кстати,возможно ли переустановить систему на планшете?
warden
2-3-2014 00:01 warden
на такую же или другую?
Кречет-М
2-3-2014 09:47 Кречет-М
quote:
Originally posted by Goldheart2:
В какой-то степени это правда... Прикладной код на андройде исполняется по средствам виртуальной машины со всеми вытекающими.

По каким таким средствам?

Довели народ спеллчекеры...

edit log

brodyaga71
3-3-2014 12:32 brodyaga71
quote:
на такую же или другую?

На другую.

OVM
3-3-2014 18:27 OVM
quote:
Originally posted by OVM:

Если на IOS или Windows, то нельзя. Если на другую версию Андроида, то можно, с оговорками.
Если нужна более новая версия Андроида и производитель выпустил версию для этого планшета-без проблем, если не поддерживает новых версий, то можно глянуть тут: 4pda.ru, именно для Вашей модели планшета.

ПМСМ

edit log

Goldheart2
4-3-2014 13:42 Goldheart2
quote:
По каким таким средствам? Довели народ спеллчекеры...

Ладно, не надо издеваться. У меня и не такие ляпы бывают, следствие слепой десятипальцевки, однако.

IDS
6-3-2014 23:49 IDS
Например тот же Lenovo ThinkPad Tablet не тормозит. Или Asus Nexus 7 2013. А мохровый китай за 3 т.р. - возможно.
MP654K
9-3-2014 22:52 MP654K
Если железо нормальное - летает.
Rider86
14-4-2014 11:42 Rider86
quote:
Если железо нормальное - летает

подтвержаю, купил нонейм за 6 на dx.com (4ядра, 2гига, android 4.2), а брат за 18 asus взял в обычном магазине. Сравнили, китаец ни в чем не уступает.
Losevoi
19-4-2014 16:47 Losevoi
quote:
Originally posted by warden:
видать сырой еще.

... был года 4 назад

нотнА
7-5-2014 16:41 нотнА
quote:
андроид на планшете гораздо медленнее аналогичных ОС под планшеты. Вот теперь не знаю смеяться или верить

Верить. При наличии прямых рук можно поставить GNU/Linux дистрибутив на Тегра и Кортекс девайсы. Самое простое это нативная установка Ubuntu в дуалбут на XDA есть темы и прошивки.
Посложнее поставить что то типа Debian или Slackware используя только руки и загрузчик Das Uboot.

Я дальше 1го варианта не пошёл, т.к. лень. Всё работало, минус был только в том, что не реализована нормальная поддержка тачскрина.

Losevoi
7-5-2014 17:12 Losevoi
quote:
нотнА

Ты щас с кем разговаривал?..
нотнА
7-5-2014 20:30 нотнА
ну это, думал не только я на XDA и 4pda обитаю ))))
MP654K
8-5-2014 08:20 MP654K
quote:
При наличии прямых рук

quote:
андроид

quote:
летает.

mr.ttrx
12-5-2014 08:56 mr.ttrx
Nexus 7 и galaxy s4 летают. Но на последнем google убило все удовольствие последним обновлением 4.4.2.
MP654K
12-5-2014 09:46 MP654K
quote:
google

Или самсунг тонной своего стокового мусора?
Nafigvajag
12-5-2014 11:45 Nafigvajag
Сейчас у меня Нексус 5. Все просто летает. Идеально плавно, никаких затыков, раздумий и прочего. При активном использовании батареи на два дня и одну ночь. Реально удачный Андроид получился...
mr.ttrx
12-5-2014 12:20 mr.ttrx
quote:
Originally posted by :

Или самсунг тонной своего стокового мусора?

Нет. Именно гугл, так как ограничил доступ сторонних приложений к карте памяти. Теперь ни запись звонков, ни скачивание песен, ни сохранение снимков сторонними камерами не может быть выполнено на карту памяти.
Так же при включении\отключении GPS каждый раз я должен давать согласие гуглу на отправку геоданных.
К самсунгу претензий нет, все летает, а вот гугл поднасрал пользователям.
Roman Prag
11-10-2014 11:45 Roman Prag
цитата:
При активном использовании батареи на два дня и одну ночь.

Это что за активное использование такое, если у него экрана на 5 часов хватает? У самого такой, отзывы других пользователей подтверждают это время.
IDS
11-10-2014 12:26 IDS
цитата:
К самсунгу претензий нет, все летает, а вот гугл поднасрал пользователям.

Лишний раз призывает получать root. Все потом пишется.

Но меня по настоящему заебал андроид другим - у друзей и родственников повально сыпятся при каждом обновлении какие нибудь "важные" функции. И чинить приходится мне.

p.s. Вот настанет прекрасный момент - соберу у них смарты и поставлю CM11

edit log

Nafigvajag
11-10-2014 13:16 Nafigvajag
цитата:
Изначально написано Roman Prag:

Это что за активное использование такое, если у него экрана на 5 часов хватает? У самого такой, отзывы других пользователей подтверждают это время.

Звонки, почта, гуглток, навигация по пробкам 1-2 часа в день. В машине постоянно подключен к хендсфри по синезубу. 20-30 фоток. В игрухи не играю, кина не смотрю. Все предыдущие дохли к вечеру первого дня, этот живет. Кстати, включена опция сохранения истории местоположения, синезуб, вайфай, жипиэс и синхронизацию не выключаю никогда.

edit log

Roman Prag
11-10-2014 15:22 Roman Prag
цитата:
Nafigvajag

Это все на стоковом Nexus 5? Он у вас до 0 разряжается в итоге за это время?

edit log

Nafigvajag
11-10-2014 18:37 Nafigvajag
цитата:
Изначально написано Roman Prag:

Это все на стоковом Nexus 5?

Абсолютно стоковый, не рутован, не шит, стоит последнее обновление КитКата. Разряжается до 15% примерно, реже, если насиловал, до 3-5%...

Roman Prag
12-10-2014 11:36 Roman Prag
Удивительно. Сплошь и рядом батарею называют его главным недостатком
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Насколько "медленен" андроид?