Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Посоветуйте ноутбук ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте ноутбук
Сорокдва
23-8-2013 10:25 Сорокдва
Уж голову сломал...
Вобщем, нужен ноут - экран 17, хорошая матрица, качественная начинка.
Для повседневного пользования, ну и поиграть иногда.
Бюджет - до 50 тыс.
Посоветуйте, знающие люди...
Alex1i
23-8-2013 11:25 Alex1i
Макбук сильно не вписывается? Отличный аппарат, весьма удобен.
Сорокдва
23-8-2013 11:33 Сорокдва
Как-то отношения с продукцией Apple не сложились...
Henri
23-8-2013 14:21 Henri
Мне нравится ASUS N????
Сорокдва
23-8-2013 14:41 Сорокдва
Почитаю за них.
Дядюшка Ух
23-8-2013 17:57 Дядюшка Ух
У самого Asus N76. Неплохая машина. Но вот для "поиграть" рекомендуют G-серию. Хотя с 740-й видеокартой на умеренных настройках N тянет все. 600-ю серию видеокарт NVidia брать сильно не советуют. У них есть серьезный недостаток. При нагреве свыше 80 градусов, резко падает мощность.
Сорокдва
23-8-2013 18:25 Сорокдва
Тошиба космио нравится, но отчаянно душит жаба. А на что еще кроме Асусов посмотреть можно
?
Вампир77
23-8-2013 18:51 Вампир77
Да... Космио тема - Хасвелл, БлюРей, ХарманКордон!Может подождать пока этот подешевеет или ещё хасвелы появятся?
А как Вам это - http://www.oldi.ru/catalog/element/0222535/ - и7 ивибридж нормальный, 730 видюшка ? Ещё и сдача останется...
Сорокдва
23-8-2013 19:09 Сорокдва
Тоже вариант, рахмат!
Henri
25-8-2013 02:48 Henri
quote:
Тошиба космио нравится

Не буду говорить про весь модельный ряд тошибы, ибо не знаю, но на всех, которые мне попадались, была ужасная матрица.

quote:
А как Вам это

Асер даже врагу никогда не желал. Разве только совсем совсем бюджетный вариант.
Вампир77
25-8-2013 03:10 Вампир77
Раз Вы увеличили бюджет, то посмотрите это - http://www.ulmart.ru/goods/529167 - Асус, проц и7 - Хасвел, 750 видюшка, синий луч - читает, какой-то хитрый звук с внешним сабвуфером в комплекте...
Wildalex
25-8-2013 04:28 Wildalex
quote:
Originally posted by Сорокдва:
Уж голову сломал...
Вобщем, нужен ноут - экран 17, хорошая матрица, качественная начинка.
Для повседневного пользования, ну и поиграть иногда.
Бюджет - до 50 тыс.
Посоветуйте, знающие люди...

Все это здорово, но при выборе компьютерной техники в первую очередь необходимо обращать внимание на возможность самостоятельного проведения ТО и регламентных работ. То бишь, должен быть легкий доступ к системе охлаждения. Объясняю почему: более 50% поломок происходит из-за перегрева, связанного с забитием радиатора или клином кулера. По гарантии такие поломки не проходят, то бишь во первых поломка возможна еще в первый год работы, поломку придется оплачивать из своего кармана, возможна полная потеря ноутбука.
Вот модель, на мой взгляд, полностью подходящая по всем параметрам
http://www.dns-shop.ru/catalog...tml#description
Имеем топовый ноутбучный проц, 16 гиг памяти, топовая видекарта с 2гиг памяти. Сервис ДНС, на данный момент, лучший сервис по собственным товарам, в отличие от тех же асусов, тошиб и асеров в Росии. Ну и стоимость совершенно четко влазит в оговоренную сумму.

Сорокдва
25-8-2013 13:50 Сорокдва
Смотрел я его, железо хорошее, но зачем же его засунули в откровенно кетайский кривой корпус и приделали совсем уж никчемушную клавиатуру?
Сорокдва
25-8-2013 13:56 Сорокдва
И звук там... Послушавши ту же космию, после нее просто вообще никакой.
Wildalex
25-8-2013 14:38 Wildalex
Вам шашечки или ехать? Если вам для престижу, то берите мак тыщ за сто, а если вам рабочая лошадь, где замена клавы 1500 в случае чего, обслуживание самому за бесплатно и не жалко шоркать и тереть где попало, то это тот самый "Буцефал".
Сорокдва
25-8-2013 15:57 Сорокдва
Не знаю, не знаю, у товарища тож какой-то топовый Асус прошлых лет по командировкам таскается, так особо и не пошоркался даже.
И есть у меня смутные сомнения, что на системе охлаждения там тоже хорошо съэкономлено...
Wildalex
26-8-2013 07:08 Wildalex
Переубеждать я вас не буду. Асус несомненно хорошая фирма, но еще раз - проверьте доступность системы охлаждения. В ДНС все элементарно - отвинтили болтики, откинули крышку и чистите. Последние АСУСЫ идут разборные полностью, т.е., чтобы добраться до системы охлаждения придется разбирать весь. В мастерских эта услуга платная от 1000 до 2000. Сами вы при такой разборке можете его просто убить.
Henri
26-8-2013 07:55 Henri
quote:
В мастерских эта услуга платная от 1000 до 2000.

За эти деньги можно купить 5-10 баллончиков со сжатым воздухом. Хватит на весь срок жизни ноутбука, ещё и останется
Wildalex
26-8-2013 08:21 Wildalex
Угу, заклинивший кулер тоже будете воздухом лечить? А термопасту класть? Да и память человечья коротка - прозяпал пару месяцев и вашим баллончиком только в нос себе задувать, чтоб голова не забывала...
Henri
26-8-2013 11:33 Henri
quote:
заклинивший кулер тоже будете воздухом лечить?

1) Это явно гарантийный случай.
2) Кулера как правило неремнтопригодны. Потребуется замена вентилятора, который рядовой пользователь сам не станет делать (как минимум по причине отсутствия запчастей).
quote:
А термопасту класть?

Там не паста, а терможвачка. Хватает на весь срок службы, если не допускать фатального перегрева.

quote:
прозяпал пару месяцев и

Вы собираетесь использовать топовый ноутбук в самом грязном цеху или на плантации одуванчиков? )

В офисно-домашнем ритме жизни даже при наличии кошек, 1-2 раза в год хватает за глаза.

Сорокдва
26-8-2013 11:50 Сорокдва
Тащемта, если радиус кривизны рук не слишком велик - можно и Асус разобрать\почистить. Если будет желание.
Wildalex
27-8-2013 06:51 Wildalex
Вот засчет таких тащемта умельцев, мой сервисный центр и не сидит без работы Продолжайте, прошу вас!
OVM
27-8-2013 12:53 OVM
Мне думается (по имеющемуся опыту), что большинство владельцев ноутов совсем не заморачиваются их чисткой , пока трындец не придет, НО! Этот самый трындец приходит обычно, если вся система охлаждения "на пределе", то есть неграмотно или "бюджетно" сделана, тогда, впрочем и чистка не помогает. Так, что это не главное.
А покупать DNS...ну да , вольному-воля! На мой взгляд, стоит глянуть ASUS, HP,
SONY, смотрите и берите, что понравится, я бы в первую очередь обратил внимание на матрицу и качество сборки, материалов. А сам, купил бы ноут с хорошим железом, скажем 15" и взял бы 24" хороший монитор IPS , глаза все-таки мои! ПМСМ
Henri
27-8-2013 13:02 Henri
quote:
Originally posted by OVM:
Мне думается (по имеющемуся опыту), что большинство владельцев ноутов совсем не заморачиваются их чисткой , пока трындец не придет, НО! Этот самый трындец приходит обычно, если вся система охлаждения "на пределе", то есть неграмотно или "бюджетно" сделана, тогда, впрочем и чистка не помогает. Так, что это не главное.
А покупать DNS...ну да , вольному-воля! На мой взгляд, стоит глянуть ASUS, HP,
SONY, смотрите и берите, что понравится, я бы в первую очередь обратил внимание на матрицу и качество сборки, материалов. А сам, купил бы ноут с хорошим железом, скажем 15" и взял бы 24" хороший монитор IPS , глаза все-таки мои! ПМСМ

золотые слова
Сорокдва
27-8-2013 19:07 Сорокдва
quote:

глаза все-таки мои! ПМСМ

А что есть с IPS, кроме Apple?
OVM
27-8-2013 22:20 OVM
Если Вы о ноутбуках, то очень мало, например HP EliteBook 8770w, только цена Вас не обрадует , а мониторов 24" много!
Дядюшка Ух
28-8-2013 00:10 Дядюшка Ух
Тошибу, когда начала перегреваться, спокойно чистил пылесосом, после чего работает уже два года без нареканий. Предыдущий Asus N за больше чем год работы ни разу не перегрелся. После года эксплуатации "навернулся" жесткий диск, но умирал он медленно, что позволило все данные перебросить, да и поменяли "винт" в "гарантийке" в течение пары дней без всяких вопросов!
Сорокдва
28-8-2013 09:43 Сорокдва
Однако, таскать по командировкам кроме ноутбука еще и монитор на 24 дюйма проблематично будет.
Henri
28-8-2013 11:25 Henri
quote:
Однако, таскать по командировкам кроме ноутбука еще и монитор на 24 дюйма проблематично будет.

Подразумевается, что в дороге и в командировках будет отдано предпочтение мобильности, компактности ноутбука. 15"-17" оптимально, иногда даже много. А в стационарных условиях просто подключается монитор, при желании беспроводная клавиатура+мышь.

Таким образом получается универсальное решение.

OVM
28-8-2013 12:04 OVM
quote:
Originally posted by Henri:

Подразумевается, что в дороге и в командировках будет отдано предпочтение мобильности, компактности ноутбука. 15"-17" оптимально, иногда даже много. А в стационарных условиях просто подключается монитор, при желании беспроводная клавиатура+мышь.

Таким образом получается универсальное решение.

Вот именно так! Причем я бы прикупил хороший ноутбук профессионального типа, с док станцией, куда бы все наружное (монитор, клавиатуру, принтер, сканер и т.д.) подключил бы, а ноут втыкается одним движение, причем это надежно и удобно. Ноутбук взял бы 15". ПМСМ

Сорокдва
28-8-2013 16:39 Сорокдва
quote:

Ноутбук взял бы 15". ПМСМ

Я б тоже, но иногда приходится чертить портяны формата А1 и А0. На 17 дюймах все же попроще это делать.
IDS
3-9-2013 19:04 IDS
quote:
но иногда приходится чертить портяны формата А1 и А0. На 17 дюймах все же попроще это делать.

17 дюймов тут не спасут Внешний моник нужен полюбому. Берите с максимально быстрой начинкой. Для CAD - у меня Lenovo W430 + моник NEC MultiSyncR V322.

Сорокдва
3-9-2013 19:08 Сорокдва
Оно понятно, но с монитором в командировку не комильфо.
IDS
3-9-2013 21:59 IDS
quote:
но с монитором в командировку не комильфо.

Мне вот в командировке максимум приходилось править чертежи. С нуля рисовать на ноуте - секс BDSM

Сорокдва
4-9-2013 05:50 Сорокдва
Кому сейчас легко...
Wildalex
4-9-2013 09:08 Wildalex
На всех современных ноутбуках есть выход HDMI. Достаточно иметь с собой кабель и можно подключиться к большинству ЖК_телевизоров. А ЖК-телевизоры сейчас практически в любой гостинице стоят или офисах.
Сорокдва
11-9-2013 10:49 Сорокдва
Нацелился на Asus n76vb, тот, что с 256 Гб SSD и 1 Тб HDD.
Дядюшка Ух
12-9-2013 10:19 Дядюшка Ух
quote:

Нацелился на Asus n76vb, тот, что с 256 Гб SSD и 1 Тб HDD.

Хороший аппарат. Только смотрите, чтобы видеокарта там стояла 740-я и выше.
Сорокдва
12-9-2013 11:32 Сорокдва
Он с 740-й и есть.
Дядюшка Ух
12-9-2013 11:45 Дядюшка Ух
quote:

Он с 740-й и есть.

Ну значит, у меня точно такой же (не помню сейчас, правда, какой объем SSD).
Ультра-графику на современных играх, конечно, не потянет, но со средними настройками все очень даже играбельно. В остальном все отлично. И загружается моментально и звук сочный (особенно, если подключить мини-саб из комплекта), и экран хорош.

Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Посоветуйте ноутбук ( 1 )