Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Планшетник Китайский. Вопрос по ним.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планшетник Китайский. Вопрос по ним.

хвост257
P.M.
19-11-2012 16:59 хвост257
Вечер добрый,Комрады..
Ситуация такова.
Нахожусь в разводе,есть дочь 9 лет.Звонит сегодня БЖ и спрашивает-думал ли я подарке ребенку на Новый Год.Получив отрицательный ответ-заявляет,что ребенок очень хочет на НГ в подарок планшетник!!
Тут я призадумался.. Есть у меня сомнения,что планшетник хочет именно ребенок.Поэтому покупать дорогой и хороший не хочется(а то куплю ребенку,и будет он его видеть только по праздникам-остальное время его будет юзать БЖ)
Не купить я его не могу.БЖ может легко сделать так,что ребенок будет просить у меня планшет.
Вот и возникла у меня идея купить Китайца..
Соответственно вопрос.Кто нибудь сталкивался близко с китайскими планшетниками ?
Нужен с 10" дисплеем и который нормально бы работал.Для девочки 9 лет(т.е сверхзадач на нем не надо решать.. кино,музыка,картинки и легкие игры)
Есть такие ? Или это фантастика ? Бюджет я так думаю тысяч 6..
Заранее спасибо за ответы.
хвост257
P.M.
19-11-2012 17:36 хвост257
Ну у меня цель-чтобы ребенок был доволен и БЖ себе не утащила..
А ребенку гнездо наушников нужно крепкое )) Часто пользовать будет ))
abelt
P.M.
19-11-2012 18:12 abelt
Вау, на ганзе появился IT раздел
Если настроился на китайца за 6 килорублей, то покупай что-нибудь вроде Explay Surfer 8.01 Дёшево и сердито. Гарантия опять же местная, если что, не придётся обратно братьям китайцам отправлять по почте, в магаз(или даже производителю) по гарантии сдать вроде не проблема, замены только долго ждать, но и гарантия снова начинается при замене. Ну и ждать доставки не нужно почти, максимум неделя в регионы идёт, а "китайские" китайцы+почта России могут и не успеть к новому году.
Брал ради опытов его брата, 801-й информер за 5 килорублей, так детям больше и не нужно. Игры почти все идут на ура. Скайп пашет. Выглядит почти как большой iPad, только размером с маленький, диагональ и разрешение как у ipad mini Но, естественно, качество айпада и рядом не валялось. Китайцы ломаются на раз.
Отличия от айпада (за исключением отвратного качества и притормаживаний): -Меньше датчиков и камер, те которые есть - хуже. +Можно подключать через переходник обычные флешки и смотреть видео, читать книги и делать всё остальное с них. +Можно втыкать карту памяти. Я даже подключал беспроводную клаву, мышку и кардридер к нему через USB-хаб и всё работало вполне сносно. +Можно подключать к телевизору отдельным разъёмом miniHDMI без ухищрений, правда провод, хоть и стандартный для любых устройств, рублей 600 стоит. +Зарядку найти без проблем, ибо micro-USB.
Для работы необходим WiFi(!) Если же нужен за 6 тысяч, да с 3g, то тут всё сложнее.
И да, так как это всё же китайцы, хоть и под Российским брендом, то проверять при покупке все функции по 10 раз

Домовой_06
P.M.
19-11-2012 18:21 Домовой_06
Нормально, юзать можно, но сильно дешёвый брать - быстро в корзину выкинуть. Присмотритесь к Cube ebay
хвост257
P.M.
19-11-2012 18:25 хвост257
Да зачем ребенку 3G ?!! На.. иг не нужен-вычеркиваем..
GPS-тоже в отстойник.. ей навигатор лишний..
А вот дисплей хотелось бы 10".. и Wi-fi
хвост257
P.M.
19-11-2012 19:01 хвост257
To abelt..
Спасибо за наводку-в выходной съезжу пощупаю.. Просто я на другой стороне города живу-даже и не знал,что на Победе такой магазин есть ))
Автолюбитель..
Спасибо.Просто я еще думал может у кого есть уже опыт общения с китайцами..
хвост257
P.M.
19-11-2012 19:21 хвост257
Но она 7" дисплей.. хотелось бы 10".. ))
хвост257
P.M.
19-11-2012 19:52 хвост257
О !!
Но смущает отсутствие по нему инфы пользователей..
Автолюбитель
P.M.
19-11-2012 20:12 Автолюбитель
Просто история. В том году я тоже думал, что ппц умнее всех и заказал в НАЧАЛЕ ноября часы. Получил ближе к февралю.
ober
P.M.
19-11-2012 20:24 ober
я заказал крайслеровскую медиасистему. дошла за 3 недели
Домовой_06
P.M.
20-11-2012 00:48 Домовой_06
Originally posted by хвост257:
... Блин,а если я так могу попасть...
Я брал такой - zenithink.com теперь он по-устарел, вместо него две новые есть модели - http://zenithink.com/Eproducts.php про них нужно курить тут - 4pda.ru и вообще тут - 4pda.ru

abelt
P.M.
20-11-2012 11:26 abelt
Кстати, ещё по поводу Explay Surfer 8.01
Тут 4pda.ru походу, та же модель под другим именем. Покупка из Китая с доставкой около 5000р. Проблемы на 4pda вроде бы описаны.
Куш-тэнгри
P.M.
21-11-2012 14:00 Куш-тэнгри
У коллеги уже полтора года 10-дюймовый из Китая планшет работает, полностью устраивает, проблем не создаёт. Модели, правда, не знаю, знаю, что заказывал из Китая. Недели 3-4 на доставку и это еще не в столице.
Ver6itel
P.M.
21-11-2012 17:43 Ver6itel
хвост257, Сам являюсь обладателем китайца. Могу сказать что как повезет так и будет жить планшет. Но однозначно если хотите дешового китайца то p
dervish
P.M.
23-11-2012 13:00 dervish
Arnova-Archos , год , полет нормальный. они сейчас дешевле и мощнее.
abelt
P.M.
23-11-2012 15:05 abelt
хвост257, в таком случае заказывай сразу три. Третий на запчасти.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Планшетник Китайский. Вопрос по ним.