Guns.ru Talks
юмор
Давайте построим Ганзбург или Ганзвиль кому ка ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте построим Ганзбург или Ганзвиль кому как нравится

Marveld
P.M.
9-1-2016 20:34 Marveld
Alvoroinbox.ru:

В угаре ли, в веселье ли безудержном и радости благополучия.
Там ли?

Бывает что знаешь человека много лет и просто здороваешься, а один раз выпил с ним и уже друг на века, так же и наоборот бывает.
Нам водка строить и жить помогает

Marveld
P.M.
9-1-2016 20:41 Marveld
карнотавр:
От темы отошли однако господа товарищи. Взять в брошенной деревне хоть всю землю , конечно можно и не без пользы. И даже за так, но придет время и появится, вернее узнают об этом многие, и не все порядочные и начнется. То есть я к чему, потом начнется головная боль охранять надо, на готовенькое всегда найдутся желающие и не с добром. Уж таков менталитет в нашей распрекрасной расхристанной , сказочно богатой , но такой не обустроенной стране.

Всё по теме между прочим. При любом организованном сборе будем бухать, знакомиться, общаться. Глубже нужно познавать мысли ТС

карнотавр
P.M.
9-1-2016 20:56 карнотавр
Территория ну очень большая. не каждому по времени и деньгам мотаться по нашей необъятной. Хотя сама идея не лишена здорового оптимизма. Например я не бывал в Сибири, не охотился в Астрахани, не был в Брянских дубравах, не видел прелесть Приморья и медведей Камчатки с ее вулканами. Это если рассуждать глобально. Нужна конкретика, место финансы и так далее. Первоначальный капитал, директор, заму , ну и так далее. Коммунизм не прокатит в чистом виде и будет не долго. Вон СССР всего 70 лет был, да и то коммунизма толком не было, а был режим , как в прочем и сейчас , но названия у них разные(а глубинная суть одна) Ой, тоже от темы нечаянно отошел.
Gang036
P.M.
9-1-2016 22:28 Gang036
Сам не монах пью может даже чаще чем надо но не блюд и достоинство не теряю чтоб нажраться не надо ехать за три девять земель это получается на собственной кухне я вообще то тут распинаюсь про охоту если вы не заметили у меня и может ещё у кого проблема время есть деньги есть снегоход квадрик ,лодка есть а счастья нет потому как стрелять сеголетка по моему разумению по расписанию с вышки это убийство и с охотой имеет общее чисто внешне
Marveld
P.M.
9-1-2016 22:34 Marveld
Gang036:
с вышки это убийство и с охотой имеет общее чисто внешне

С вышки или по-другому - всё равно убийство, только способ разный.

Вы открыли тему, поддержки не нашли... что дальше будете делать?

зак16
P.M.
9-1-2016 22:47 зак16
Marveld:

С вышки или по-другому - всё равно убийство, только способ разный.

Вы открыли тему, поддержки не нашли... что дальше будете делать?

Уважаемый Денис,извините,отчества Вашего не знаю,почему же не нашли,наоборот,надо в личке разговаривать на такие темы,у нас ведь только две страницы в тему,остальное ... одним словом срач и ржач полный!
С уважением!

mokiy
P.M.
9-1-2016 22:48 mokiy
А,это не секта,случаем?А,то они любят всякие отдалённые деревеньки,наберут околпаченных и в рабов превращают.. Да ещё квартиры в городе по-дешёвке скупают у них.. Поедешь туда лтдохнуть... а тебе чаю заколдованного дадут.. и будешь рога и копыта по лесам добывать....
Как видит ТС регистрацию недвижимости?Избушки,что,ничьи будут?
зак16
P.M.
9-1-2016 22:50 зак16
Larsen:
Крупными мазками? Роман, это чисто практический пример.
Да, это "результат" первого, стартового года. Но, скажу честно, особенно меньше никогда и не получалось. Я уже просто молчу про первоначальные вложения.
85 000 га, четыре обхода + зона покоя,
арендная плата - копейки от общей суммы затрат.

Два гостевых дома. Пришлось строить заново, ремонтировать было глупо. Не получилось бы ничего приличного.
Дом административный - строился заново. На две семьи и гостевую часть.
Под эти два дома - мазутная котельная, с подземным танком.

Живут - Гл. егерь с женой, администратор с женой. Есть еще
простенькие помещение для двоих.
Эти рабочие единицы за 20\30 не наймешь , надеяться не стоит. Поэтому платим по 100 т.р. за должность.

Гостевая часть - семь двухместных номеров, в каждом камин, ванная и с\у. Можно отключить отопление, но тогда.. . Поэтому приходиться держать рабочую температуру +10

Банный комплекс - строился заново. На втором этаже живет один наемный работник постоянно, место для второго имеется (привлекается по необходимости). Этих можно найти тысяч по 20.
Теплый гараж под технику, с рем. зоной - перестроен из кирпичного техно. строения. На эти два строения своя мазутная котельная с подземным танком.

Конюшня+скотник+курятник+ собачник = все на своей котельной.

Вертолетная площадка с элингом под вертолет. Строилась первоначально по заказу только двух участников коллектива. Зато потом, все московские участники прилетают вертушкой.

На все котельные - мужчина, который за ними следит

На каждый обход свой егерь. Зарплата его не может быть маленькой. Во первых, он должен работать целый день, во вторых, бояться того, что его уволят. То есть, по 50-ку.. .

Техника. Надо по минимуму - по машине на всех, то есть 6 штук.
Минимум 5 снежиков.
Грузовик-пятитонка, российский, для леса. Грузовик пятитонка для трассы. Транзит....
Три трактора. Лучше еще один, но не можем пока найти.

Роман, сам посчитаешь, сколько мазута, соляры и угля надо привести на зимний сезон, чтобы в домах было тепло?
Топливо на технику?
Все это привести...

Всякая мелочь - рации, спутниковые телефоны, компы., навигаторы, одежда егерей.

Собаки. Держиться две своры гончих, по 12\14 штук. Ясли для молодняка.
Два приходящих местных, каждый на свору. Им тоже надо платить постоянную з\п.
Лайки, дюжина. Смотрящий за ними. Приходящий. С меньшей ответственностью, но все равно на з\п.
А теперь, Роман, прикинь сколько эта свора жрет.

Содержится четыре верховых лошади, и четыре запряжные.
Один профессиональный конюх и 2 приходящих разнорабочих, которые кроме того работают в скотнике.

Скотник - 4 дойные коровы, свиней и коз не считал. Работают две приходящие доярки. Им помогают 2 рабочих из конюшни.
Прикинь, сколько эта скотина жрет, и сколько надо сена заготовить.

Пробуем разводить благородного оленя. Сложно, пока, получается....

Летом пашется около 30-ти полей. Засаживаются. Своими силами не получается, приходится привлекать наемников с техникой.
Кормушки, солонцы, искусственные поилки, вышки. Тот же вариант - приходиться нанимать людей.
Дополнительно, при вызревании полей, нанимаются сторожа.

Привлеченные на приезд гостей люди - горничные, официантки, два повара.
Продукты... . А везти их из МСК, за 1200 км... . В местном "центре" это не купить.

Ну вот как-то так.
Зато "в сухом остатке" - известно где зверь и сколько его. Так как егеря по 18 часов в лесу.
Все готово - обед, ужин, баня. Все остальное привозят с собой....
Нет проблем с техникой. Гости привозят свою технику сами, если хотят инд.охоту.

Если пересчитать стоимость добываемого мяса на деньги - проще кусковое золото жрать....
Напомню, это КОНКРЕТНЫЙ пример.

Про "нищебродовский" вариант напишу после. Сейчас лень

Совершенно верно сказано!

зак16
P.M.
9-1-2016 22:58 зак16
mokiy:
А,это не секта,случаем?А,то они любят всякие отдалённые деревеньки,наберут околпаченных и в рабов превращают.. Да ещё квартиры в городе по-дешёвке скупают у них.. Поедешь туда лтдохнуть... а тебе чаю заколдованного дадут.. и будешь рога и копыта по лесам добывать....
Как видит ТС регистрацию недвижимости?Избушки,что,ничьи будут?

Не знаем пока, секта не секта?!
Про регистрацию,можно ведь на каждого домики то оформить,или же создать бизнес и стать совладельцами!

зак16
P.M.
10-1-2016 00:11 зак16
Gang036:
Сам не монах пью может даже чаще чем надо но не блюд и достоинство не теряю чтоб нажраться не надо ехать за три девять земель это получается на собственной кухне я вообще то тут распинаюсь про охоту если вы не заметили у меня и может ещё у кого проблема время есть деньги есть снегоход квадрик ,лодка есть а счастья нет потому как стрелять сеголетка по моему разумению по расписанию с вышки это убийство и с охотой имеет общее чисто внешне

Кстати,а зачем строить целую деревню,если уже есть готовые,лес,вода рядом,не проще ли купить дом готовый?Я про те же места,если есть интерес,опять же,велком в личку?
А если по существу,готов пока для начало нового проекта вложить 2 ляма,дал их мне добрый дядя с Ганзы!

Gang036
P.M.
10-1-2016 00:30 Gang036
Про два ляма не возражаю хотя мой бюджет 20-30 тыр про секту хорошая идея спасибо отслюнявлю процент пока одно бакланство нычки никто не палит люди не будьте такими жадными здесь ваши братья по крови восновном
Marveld
P.M.
10-1-2016 00:37 Marveld
зак16:

Уважаемый Денис,извините,отчества Вашего не знаю,почему же не нашли,наоборот,надо в личке разговаривать на такие темы,у нас ведь только две страницы в тему,остальное ... одним словом срач и ржач полный!
С уважением!

Отчества нет лучше на "Ты", так удобнее
Я не понимаю, как можно создать что-то общее в одном месте, если мы разбросаны территориально просто пипец как? У нас же не Лихтенштейн.
Далее, нужно вкладывать одинаково для всех членов, чтоб не было "кусалова".
Я понимаю, что регистрация и постройки - это не главное. Главное ПОТОМ, всё это удержать и не развалить.

Gang036
P.M.
10-1-2016 00:47 Gang036
У каждого СВОЙ домик 5тыр со всех за охрану кабак на самофинансировании члены кому 2т км не крюк остальные не члены
[B][/B]

Gang036
P.M.
10-1-2016 00:53 Gang036
Строить не надо только ремонтировать и риелторам за оформление оптом дёшевле шлагбаум и пулеметную вышку
зак16
P.M.
10-1-2016 01:04 зак16
Gang036:
Строить не надо только ремонтировать и риелторам за оформление оптом дёшевле шлагбаум и пулеметную вышку

Иногда построить дешевле,чем ремонтировать!

Marveld
P.M.
10-1-2016 01:04 Marveld
зак16:

Вдруг кому понравится и захочется,для начало уже есть 2 ляма!

А на кого оформлять будете? Тот кто больше дал бабла? Или не зависимо от внесённых сумм все будут соучредители?
Каэтся мне, кинут вас всех энтузиастов очень много похожих ситуаций знаю

зак16
P.M.
10-1-2016 01:06 зак16
Gang036:
Про два ляма не возражаю хотя мой бюджет 20-30 тыр про секту хорошая идея спасибо отслюнявлю процент пока одно бакланство нычки никто не палит люди не будьте такими жадными здесь ваши братья по крови восновном

20-30 в общем или в месяц?

Gang036
P.M.
10-1-2016 01:16 Gang036
За избу+оформление
[B][/B]

зак16
P.M.
10-1-2016 01:54 зак16
Gang036:
За избу+оформление

Если ещё один нолик,то наверное ещё можно уложиться!?

Хищник-ррр
P.M.
10-1-2016 07:57 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Интересно.
"Gang036", а может лучше "Ганзовка" или "Ганзейка"? Или скажем "Ганзодар"?
А по мне "Оружейка" как то и вовсе по душе. Во "Двудулка". Как?
А то всё под немца да ангельца косят: "-бург", "-виль". Не надоело?
Про Русь немцами написанной истории мало?
Ага, ато до 988 г. Руси не было. Уморрра!!!
Gang036
P.M.
10-1-2016 11:54 Gang036
Назавем всеобщим голосаванием пайщиков концессионеров демократия блин
Gang036
P.M.
10-1-2016 11:58 Gang036
зак16:

Если ещё один нолик,то наверное ещё можно уложиться!?

Ну у нас оформят тыр за 80 оптом дешевле не думаю что где то сильно дороже

New
P.M.
10-1-2016 12:03 New
Хищник-ррр:
... Во "Двудулка"... !

Или "трёхстволка" - это лучше для борделя, имхо, подойдёт
шишига
P.M.
10-1-2016 12:42 шишига
Я не знаю будет ли полезно то что я сейчас напишу.. . но имею некоторый опыт с "избушкой в лесу"))
начну с того, что изначально купила дом довольно дорого.. . но для меня это было оправдано расположением и качеством фундамента-сруба) за 100 тысяч рублей я получила дом, баню,личный колодец, амбар, скотный двор и гараж) а так же 50 соток земли) Первое с чем столкнулась это с колодцем.. . им давно не пользовались и он требовал чистки и ремонта "журавля".. . прикинув что слишком часто ездить не получится, колодцем буду пользоваться редко.. поэтому вода будет не очень.. . посмотрев на опыт соседей было решено сделать скважину (абиссинский колодец). Затратная часть - работа специалистов, насос и разводка труб до смесителя. Обошлось мне все на круг 18 тысяч рублей. Второй вопрос встал одновременно с водопроводным)) Это вопрос куда девать ту воду которая попадает в дом)) Надо сказать что опять таки посмотрев на опыт соседей у нас есть экономный вариант) закапывают в землю 5 колес от камаза и подводят сливную трубу.. в общем обошлось дешево) тысяч 7 за все)) Так как почва песок.. влага уходит, сухой остаток остается.. пока что чистить не приходилось) но по хорошему конечно хотелось поставить нормальную емкость под септик.. . но это потом) Ну вроде как уже есть по минимуму.. . встал вопрос с отоплением.. . В доме было две печки. Обе покрылись трещинами в первую же зиму.. . было принято решение снести обе.. . вместо одной поставлена обычная железная печка, для другой комнаты - электрические радиаторы. еще на круг около 25 тысяч.. . Электрические радиаторы выявили другой вопрос)) электропроводка) Как правило в деревенских домах она со времен каменного века) замена счетчика на двухтарифный, новая проводка, новые розетки и прочее.. . еще 20.. . от электрики поползли расходы на обшивку внутри) Захотелось обновить внутренности)) стены, пол, потолок)) много думала, сомневалась.. . считала варианты с гипсокартоном, вагонкой, блокхаусом) остановилась на вагонке как оптимуме) на этом этапе просто перестала считать сколько оно там еще выходит в деньгах)) просто как текущие расходы идет))
Когда в доме стало тепло "потекли окна" )) тоисть сквозь них уходило очень много тепла, и было принято решение поставить пластиковые. 5 окон обошлись по дешевке)) 18 тысяч плюс установка и переделка части стены)) еще чего то около 10 может больше.. . уже не помню)) После второй зимы полетел насос) купили еще один) шланги заменила на металлопластик))
полы отдельная песня.. в одной комнате ламинат, в другой пока ОСБ плита.. но тоже скорее всего ламинат будет) не буду считать такие расходники как дрова, песок, гравий)) сейчас остро стоит вопрос с забором.. . потом встанет с крышей.. . потом надо делать теплый туалет и душ.. . кухонная мебель.. короче даже дальше считать не хочется.. . честное слово дешевле приезжать в местную гостинницу на выходные)) или просто снимать квартиру по местным расценкам)) так что это уже как хобби.. . может к старости брошу город и буду жить в свое удовольствие)))
sibir
P.M.
10-1-2016 12:48 sibir
шишига:
Я не знаю будет ли полезно то что я сейчас напишу.. . но имею некоторый опыт с "избушкой в лесу"))
начну с того, что изначально купила дом довольно дорого.. . но для меня это было оправдано расположением и качеством фундамента-сруба) за 100 тысяч рублей я получила дом, баню,личный колодец, амбар, скотный двор и гараж) а так же 50 соток земли) Первое с чем столкнулась это с колодцем.. . им давно не пользовались и он требовал чистки и ремонта "журавля".. . прикинув что слишком часто ездить не получится, колодцем буду пользоваться редко.. поэтому вода будет не очень.. . посмотрев на опыт соседей было решено сделать скважину (абиссинский колодец). Затратная часть - работа специалистов, насос и разводка труб до смесителя. Обошлось мне все на круг 18 тысяч рублей. Второй вопрос встал одновременно с водопроводным)) Это вопрос куда девать ту воду которая попадает в дом)) Надо сказать что опять таки посмотрев на опыт соседей у нас есть экономный вариант) закапывают в землю 5 колес от камаза и подводят сливную трубу.. в общем обошлось дешево) тысяч 7 за все)) Так как почва песок.. влага уходит, сухой остаток остается.. пока что чистить не приходилось) но по хорошему конечно хотелось поставить нормальную емкость под септик.. . но это потом) Ну вроде как уже есть по минимуму.. . встал вопрос с отоплением.. . В доме было две печки. Обе покрылись трещинами в первую же зиму.. . было принято решение снести обе.. . вместо одной поставлена обычная железная печка, для другой комнаты - электрические радиаторы. еще на круг около 25 тысяч.. . Электрические радиаторы выявили другой вопрос)) электропроводка) Как правило в деревенских домах она со времен каменного века) замена счетчика на двухтарифный, новая проводка, новые розетки и прочее.. . еще 20.. . от электрики поползли расходы на обшивку внутри) Захотелось обновить внутренности)) стены, пол, потолок)) много думала, сомневалась.. . считала варианты с гипсокартоном, вагонкой, блокхаусом) остановилась на вагонке как оптимуме) на этом этапе просто перестала считать сколько оно там еще выходит в деньгах)) просто как текущие расходы идет))
Когда в доме стало тепло "потекли окна" )) тоисть сквозь них уходило очень много тепла, и было принято решение поставить пластиковые. 5 окон обошлись по дешевке)) 18 тысяч плюс установка и переделка части стены)) еще чего то около 10 может больше.. . уже не помню)) После второй зимы полетел насос) купили еще один) шланги заменила на металлопластик))
полы отдельная песня.. в одной комнате ламинат, в другой пока ОСБ плита.. но тоже скорее всего ламинат будет) не буду считать такие расходники как дрова, песок, гравий)) сейчас остро стоит вопрос с забором.. . потом встанет с крышей.. . потом надо делать теплый туалет и душ.. . кухонная мебель.. короче даже дальше считать не хочется.. . честное слово дешевле приезжать в местную гостинницу на выходные)) или просто снимать квартиру по местным расценкам)) так что это уже как хобби.. . может к старости брошу город и буду жить в свое удовольствие)))

Тань, так жесчитаю. Поэтому пока ноги ходят привязываться к месту не хочется

шишига
P.M.
10-1-2016 12:52 шишига
Originally posted by sibir:

Тань, так жесчитаю. Поэтому пока ноги ходят привязываться к месту не хочется


В качестве лирического отступления)) Тебя Коль всегда буду рада видеть )) В любое время))
sibir
P.M.
10-1-2016 13:10 sibir
Тань, спасибо!)
Larsen
P.M.
10-1-2016 13:35 Larsen
Василий Павлович, Ваш вариант, просто совершенно иной. У Вас не какой-то там призрачный ГанзА-Виль, или описанный мной бивак.
У Вас хорошее, добротное охотхозяйство. Одним - одно, другим - другое.
Но и в нем, полагаю, учредители 50 000 рублей в год не отделываются. И все равно Вы продаете охоты, продаете проживание, обслуживание. Правильно, надо выживать в нашей стране.
ТС же испрашивет про другое - получить почти задаром дом и наезжать туда на охоту, типа коллективом.

Теперь "нищебродовский" вариант. Тоже полностью конкретный.
Познакомился однажды, коллектив из трех охотничков, с егерем. Познакомился как - приехали все к одному из участников на дачу, в брошенную деревню. Выпили и поехали в лес. Там нарвались на "ухарей" от арендатора, которые у них доки забрали и отдали местному охотоведу.
Егерь выступил посредником по урегулированию вопроса.
Егерь смекнул, что команда охотников ему будет полезна. Именно в его браконьерских вылазках.
Подумал, подумал - и договорился с охотоведом. Тот тоже смекнул, что такая "ручная наезжающая" команда - это самое то.
И организовалась такая шайка Присоединился к ней еще один местный брЭк-бизнесмен
Охотнички сняли в рабочей деревне дом. Дешево.
Стали вечером в пятницу, после работы, приезжать туда за 250 км...
Купили егерю буран.
Понемногу стали возить туда зерно, соль, скумбрию...
Промучались полный год. Ну, поняли, что промучились, только через год.
В сухом итоге - два кабана, один лось, один медведь (случайно)
Почему? А потому что это "приезжий" вариант, бестолковый.
В своем хоз-ве в лесу надо быть постоянно! Ежедневно, по многу часов.
Тогда только человек начинает понимать, что и где происходит, и какой и где зверь есть.
Егерь этого, фактически, не делал. Он ловил бобров, лисиц и енотов, капканами. И сдавал шкурки.
Он ловил рыбу.
Да он бывал в лесу каждый день и кое-что знал. А то бы и того лося не взяли.
Абориген тоже бывал в лесу. Но наездами. Он же бизнес еще попутно делал...
Вот так и проводили время, все в свое удовольствие.
Потом егерь захотел больше денег "на содержание", хозяйка - больше за подома.
И все кончилось.

Двое из этого коллектива смогли влиться в соседний коллектив охотников.
Там дело шло всегда. При том, что этому коллективу в "зоне покоя" охотиться не давали! Как первым.
Потому что там были три\четыре пенсионера, которые в лесу дневали и ночевали. И гоняли они загоны именно там, где зверь был.

Я пишу все это не потому, что отношусь к вопросу архи серьезно
Просто хочется уберечь наивных людей от ошибок.

шишига
P.M.
10-1-2016 14:17 шишига
Originally posted by Larsen:

Я пишу все это не потому, что отношусь к вопросу архи серьезно Просто хочется уберечь наивных людей от ошибок.


Я не очень понимаю зачем человеку "колхоз") Люди разные.. . с кем то сойдешься.. с кем то нет.. . а так скопом всех звать.. результат может оказаться крайне неприятным) В деревне соседи тоже не сразу душу на распашку .. . присмотрятся, прислушаются.. и дальше как фишка ляжет) Когда заводишь хозяйство всегда надо расчитывать на самого себя.. . ну сегодня есть возможность - что то сделал.. . нет - перетерпел.. . а в коллективе принцип - все скидываются - и мне надо.. . это неудобно. тем более что тут не для дохода делать планируют.
Larsen
P.M.
10-1-2016 14:37 Larsen
Татьяна, все верно.
Я лишь отвечаю ТС . А он говорит именно о колхозе - собраться поохотиться "от Ганзы".
Одиночка - это параллельная тема. Или то, что ты написала выше тут.
Но! Это, формально - дача. Просто дача там, где можно спокойно охотиться более свободно, чем в 100 км от МСК (или Питер)
Но тогда закрывается ряд возможных охот. В число местных бреков варяга возьмут не сразу. И, так и так, будут терки. Все теперь любят говорить "понаехали".
В местный охотколлектив просто так тоже не влиться. Ну - не запросто.
Тогда, может, птичку охотить проще в тех 100-а верстах.
Alvoroinbox.ru
P.M.
10-1-2016 14:46 Alvoroinbox.ru
Большое дело хорошо затевать смолоду.,
а для себя после ухода из геологии нашел простой способ "унять" тоску по полям-экспедициям.
В 1992 г. купил в Тульской области в деревне дом с землей, садом, постройками, погребом. Огородил свои 85 соток забором, провел водопровод,бойлер на 150 л.,завел воду в дом, сделал душь-ванную, старые, довоенной постройки печи снес, заменил новыми, построил капитальный гараж-сейф.
Получил местный охотбилет.
Соседей на 200 м нет.
В 600 м.- р.Ока, рыбалка.
За забором- зарастающие поля. Леса у нас в основном,вдоль оврагов, крупные массивы присутствуют в 20 км. Живность- из птиц- на реке- утка, пролетный гусь. Совсем рядом, за забором и внутри его- куропатки (на огороде и в смородиннике бузят). Вальдшнепы над участком тянут. Тетерева токуют в 300 м. В соседнем логу- рябчики. В черте деревни бобры периодически шалят. Зайцы на газон ко мне по- глупости залезают. Косули, кабаны сразу за забором периодически ведут свою деятельность. Кушают что даю (капуста, яблоки,овес- по сезону), соль употребляют, расслабляются
Лис много не терплю по соседству.
Лоси бывают проходом. Волки изредка забредают.
Да, из под Воронежа ,из Острогожска, народ приезжает своих родителей, что живут по соседству навещать.
В деревне есть 2-3 приезжих охотника и 5-6 местных. Это количество окрестная природа выдерживает. Если бы в каждом доме они жили, было бы хуже.
Деревня живая, за дорогами смотрят, электричеством и водой занимаются централизованно.
Такой вот лайт охот.домик. Езды 3,5- 4 часа, привык, не замечаю. Плюсом идет сад и огород - в меру сил и желания.
Все в одном.

640 x 358
384 x 247
640 x 242
click for enlarge 960 X 466 121.0 Kb

Larsen
P.M.
10-1-2016 15:20 Larsen
Это хорошо обустроенная дача!
Гараж сейф, с техникой и инструментом в ней немаловажное!
Gang036
P.M.
10-1-2016 21:26 Gang036
Снимаю шляпу именно на такой развернутый отчёт я рассчитывал будем считать одну область оптичили кто следующий?
Может какую соседнюю деревеньку порекомендуете тоже с речкой

[/b][/QUOTE]

Gang036
P.M.
10-1-2016 22:03 Gang036
Насчёт колхоза как и все прочее несёт как минусы так и плюсы многое миром делать и дешевле и сподручнее да и веселее не надо в каждом видеть потенциального врага такие тоже бывают но их всегда много меньше .Это из жизненного опыта а в качестве примера привожу трофистов в плане организации
Gang036
P.M.
10-1-2016 22:08 Gang036
Gang036:
Насчёт колхоза как и все прочее несёт как минусы так и плюсы многое миром делать и дешевле и сподручнее да и веселее не надо в каждом видеть потенциального врага такие тоже бывают но их всегда много меньше .Это из жизненного опыта а в качестве примера привожу трофистов в плане организации

А в плане ремонта понятно что его можно только бросить поэтому предлагаю рассматривать дом именно как охотничью избушку а не дачу со всеми удобствами

bbs64
P.M.
11-1-2016 00:17 bbs64
зак16:

Кстати,а зачем строить целую деревню,если уже есть готовые,лес,вода рядом,не проще ли купить дом готовый?Я про те же места,если есть интерес,опять же,велком в личку?
А если по существу,готов пока для начало нового проекта вложить 2 ляма,дал их мне добрый дядя с Ганзы!

Зак16, а Вы свой проект на ветке "на охоту" забросили? У Вас там тоже грандиозные планы. Палатку, чучалки, машину что бы бесплатно людей приглашать на охоту на гуся. 2 ляма в тот проект не хотите вложить? А если по теме то у Вас к сожалению ничего не получится. Вы с единомышлиниками для начала сьездейти на совмесную охоту на копыта, очень много узнаете друг о друге интересного. К моему счастью, мне удалось попасть в такую деревушку (которую хотите построить) к единомышлиникам, чего вобщем и Вам желаю.

Tvohotaves
P.M.
11-1-2016 00:28 Tvohotaves
К посту 29 (Ларсену).

Чот как-то не вяжется по жизни.
Даже, если девченки приезжающим со.ут (смотря, конечно, какие - без ОХ можно за год денег не хватить).

Marveld
P.M.
11-1-2016 08:26 Marveld
шишига:

Я не очень понимаю зачем человеку "колхоз") Люди разные.. . с кем то сойдешься.. с кем то нет.. . а так скопом всех звать.. результат может оказаться крайне неприятным) .

Я точно вот ни с кем не сойдусь, тем-более на долгие проекты. Пить умею, но прилично вести себя нет, мат прёт постоянно, кому то не понравится вдруг, слово за слово и оба в крови и синяках на охоте ни кого не слушаю, да ещё и ворчу на остальных... вот такой поганый характер
Тоже самое будет и в этом "коллективном хозяйстве", но только у других.
зак16
P.M.
11-1-2016 08:54 зак16
Marveld:

Я точно вот ни с кем не сойдусь, тем-более на долгие проекты. Пить умею, но прилично вести себя нет, мат прёт постоянно, кому то не понравится вдруг, слово за слово и оба в крови и синяках на охоте ни кого не слушаю, да ещё и ворчу на остальных... вот такой поганый характер
Тоже самое будет и в этом "коллективном хозяйстве".

Денис привет!Я такой же!Так что можем сойтись в планах!

Marveld
P.M.
11-1-2016 10:40 Marveld
зак16:

Денис привет!Я такой же!Так что можем сойтись в планах!

Спасибо за предложение, но есть много "НО". У меня с друзьями есть свои угодья, в которые я стал и так редко ездить, далее всякой "халявы" тоже полно от своих друзей и от друзей отца, просто не разорваться. Хоть я и противный человек, но всё равно зовут
Да и вообще, всегда высказывался, что чем меньше "охотников", тем легче дышится в лесу
В любом случае удачи!


>
Guns.ru Talks
юмор
Давайте построим Ганзбург или Ганзвиль кому ка ... ( 2 )