Guns.ru Talks
Кроулинг
Чайки зачет /не зачет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чайки зачет /не зачет

chviruk
P.M.
29-5-2009 21:00 chviruk
Хотелось бы узнать по этим птичкам (зачет/незачет) , этих птиц полный город все помойки ими окупированны всех ворон из города вытеснили , орут под окнами как резанные и днем и ночью , сам склоняюсь больше к тому что эти чайки зачет , т.к. полезного ничего про них не нашол , а по основным характеристикам таже ворона с ластами?
click for enlarge 700 X 472  29,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 534  49,9 Kb picture
R-140m
P.M.
29-5-2009 21:07 R-140m
сам склоняюсь больше к тому что эти чайки зачет

Тебе видней.
Если осторожная значит зачёт, а если как сруль то нет.

ShinMao
P.M.
29-5-2009 21:11 ShinMao
Наглее птицы чем чайка надо еще поискать, мозгами помоечная чайка от сруля не далеко ушла, по мне так если птицы доставляют серьезные неудобства, то это уже основание для их ликвидации.
Letum
P.M.
29-5-2009 21:14 Letum
На водохранилищах их постреливал с ЛЭПа. Орут противно, но неинтересные.. .
Porck
P.M.
29-5-2009 21:18 Porck
вали не стесняйся.. . а лучше и сруля до кучи.. . И как только люди до сей поры говорят "Голубь - птица мира.. . ее нельзя убивать." Меня уже тошнит от вездесущих, толстожепых, грязных засранцев.. . А вот стрелять их не просто.. . палево жуткое.. они постоянно к людям жмутся сцуки.. .
Letum
P.M.
29-5-2009 21:22 Letum
Originally posted by Porck:
И как только люди до сей поры говоря "Голубь - птица мира...

Дык какой мир - такая и птица =(

Faraon Ra
P.M.
29-5-2009 21:27 Faraon Ra
Дык какой мир - такая и птица =(

ГГ.. ))

KindKat
P.M.
29-5-2009 22:21 KindKat
Надо отдельную ветку уже делать про SeagullHanting.(звучит?). Среди подбитых птиц чаек примерно треть, так что наверное зачёт. А вообще встречал такие картины: два водоёма на расстоянии 400-500 метров друг от друга. В одном чайки подпускают на 10 метров, в другом за 30 снимаются и улетают, притом далеко и надолго.
chviruk
P.M.
29-5-2009 23:00 chviruk
Я как то видел как чайки воробья разорвали в клочья и сожрали , после этого меня и стало подмывать на их регулирование , а что они тупые как срули то это не совсем так , но и не на столько умны как вороны это факт , после вакцинирования одной собираются на похороны но почему то присаживаться не решаются (рассмотреть подругу), понимают видать что что то тут не чисто. Спамятью у них точно как у срулей , где завалил там завтра всеравно банда будет сидеть , жратва видать для них жизненный приоритет (буду погибать но какашку не брошу).
Отрегулировать ее не совсем чтобы просто очень у них оперение плотное , часто клок перьев вылетает и она с радостными криками улетает. А еще очень большие особи попадаются такую завалить еще не удалось не разу , хотя друг с чизы одну снял , размах крыльев был примерно полтора метра.
Klaus-ohotnik
P.M.
29-5-2009 23:03 Klaus-ohotnik
Всех птиц которые вредят и вытесняют другие популяции, надо стрелять. Не всех так частично. Ну, вороны не в счёт, как говорится, вне очереди
KindKat
P.M.
30-5-2009 00:23 KindKat
размах крыльев был примерно полтора метра

Это точно у чайки? Птеродактиль какой-то
Puuh
P.M.
30-5-2009 00:36 Puuh
Господа, я не склонен к тыканью свинцом любой животины акромя сорок, крыс и ворон...
НЕ солидарен...
Не ищете себе оправдания.. . господа, смотрите по ситуации...
для меня не зачет по скольку знаю цену чайкам и их роль на водоеме.. .
Lavender
P.M.
30-5-2009 00:39 Lavender
Низачот.
ShokElf
P.M.
30-5-2009 04:55 ShokElf
Чайка, так же как и драч - по обстоятельствам. Если их дохера, как у нас во Владивостоке, то бей. А так, не интересные они, тупые.
Kuknar
P.M.
30-5-2009 07:47 Kuknar
Originally posted by Puuh:
по скольку знаю цену чайкам и их роль на водоеме...

а по подробнее
Puuh
P.M.
30-5-2009 13:05 Puuh
Originally posted by Kuknar:

по скольку знаю цену чайкам и их роль на водоеме.. . а по подробнее


Очень хороший санитар водоемов, собирает больную рыбу, и не исключение рыба с гельминтами, тем самым уменьшает вероятность поимки опасной для здоровья человека рыбы.. . а потом, затухшая рыба на дне водоема, разлогается и в соединениях, оставляет немалое количество фосфора, что может в дальнейшем привести к цветению водоема.. . а цветение это есть начало конца любого водоема и всего кто, что там живет.. . это в двух словах, факторов масса.. . но в этих факторах важное место занимает чайка...
hazarin1
P.M.
30-5-2009 13:34 hazarin1
Хотелось бы узнать по человекам (зачет/незачет) , этих гадов полный город все помойки ими окупированны всех ворон из города вытеснили , орут под окнами как резанные и днем и ночью , сам склоняюсь больше к тому что эти человеки зачет , т.к. полезного ничего про них не нашол , а по основным характеристикам таже ворона с ластами и в ботинках?

Я солидарен с Не ЗАЧЁТОМ. Если руководствоваться приведёнными характеристиками, то можно и в людей стрелять. Орут срут и т.п.Для кого-то кстати крик чайки романтика ( на нижнем фото у тебя баклан кстати). Запах моря и т.п. Души погибших моряков..

ТРАК
P.M.
30-5-2009 14:15 ТРАК
Валить нах! У нас их оч много! Всех уток с болот(!) поразогнали и свои колонии там обустроили! Нуалозунг "чайка-санитар водоёма" вам "волк-санитар леса" не напоминает? Хрен с ним, когда их 1-2 на огромную территорию, а когда 10-15 тысяч???
Та же хрень с грачами! Тоже мне -вестники весны! Гнёзда мелких птах дербенят не хуже каргетов! Да и сады с вишнями и яблоками тоже!

Кстати, в детстве практиковали варварский способловли чаек:эти живоглоты часто тёрлись во дворе у помойки, кидаешь им с болкона кусочек хлеба-они ловят, кидаешьеще-ловят уже на лету, привязываешь к леске крючёк, насаживаешь на него кусок хлеба-и ловишь на лету чайку! Дети однако садисты.. .

Puuh
P.M.
30-5-2009 15:49 Puuh
Originally posted by ТРАК:

Валить нах! У нас их оч много! Всех уток с болот(!) поразогнали и свои колонии там обустроили!


Господа по ситуации...
Тут уже и волков вспоминают.. . а они то тебе чего плохого сделали.. . давайте валить всех хищнеков, а самый главный это человек...
Может и на бомжей накинемся, что от них полезного ходят и воняют-давайте в валим а???
Puuh
P.M.
30-5-2009 15:50 Puuh
Originally posted by hazarin1:

Я солидарен с Не ЗАЧЁТОМ. Если руководствоваться приведёнными характеристиками, то можно и в людей стрелять. Орут срут и т.п.Для кого-то кстати крик чайки романтика ( на нижнем фото у тебя баклан кстати). Запах моря и т.п. Души погибших моряков..


... где гуманность к природе.. .
doommm
P.M.
30-5-2009 16:21 doommm
привязываешь к леске крючёк, насаживаешь на него кусок хлеба-и ловишь

В детстве на пруду так уток ловили.

ShokElf
P.M.
30-5-2009 17:35 ShokElf
Originally posted by hazarin1:

на нижнем фото у тебя баклан кстати


Нифига! Серебристая чайка.
RICHTER73
P.M.
30-5-2009 19:00 RICHTER73
Вы что офигевшие защитнички, какую-какую чаки пользк приносят?
Уж простите - возмите отчеты или хотя бы с рыбнадзором поговорите, чайка при естественной популяции - норма, но так как мы расплодили свалки - они как вороны расплодились и вытесняют другие популяции. Баклан сука в день больше своего веса ест - причем малька, по нормам - он вредитель, за него раньше даже премии давали, а на водоемах чайки сейчас главные разносчики заразы. И не читстятони его а угробляют, выбивают всю молодь и разоряют другую живность - это же летающие троглодиты.
Я не беру в пример приморье и т.д. - там где это естественно, но посомтрите - какого хера делают тучи чает за 2-4 тыс км от моря где их раньше в помине не было.
Отжираються на свалках и отвоевывают территорию.
Так что по месту.
Где им не место - однозначно валить.
Puuh
P.M.
30-5-2009 19:26 Puuh
Originally posted by RICHTER73:

Вы что офигевшие защитнички, какую-какую чаки пользк приносят?Уж простите - возмите отчеты или хотя бы с рыбнадзором поговорите, чайка при естественной популяции - норма, но так как мы расплодили свалки - они как вороны расплодились и вытесняют другие популяции. Баклан сука в день больше своего веса ест - причем малька, по нормам - он вредитель, за него раньше даже премии давали, а на водоемах чайки сейчас главные разносчики заразы. И не читстятони его а угробляют, выбивают всю молодь и разоряют другую живность - это же летающие троглодиты. Я не беру в пример приморье и т.д. - там где это естественно, но посомтрите - какого хера делают тучи чает за 2-4 тыс км от моря где их раньше в помине не было. Отжираються на свалках и отвоевывают территорию. Так что по месту. Где им не место - однозначно валить.


В горах и орлы - вредный хищник для человека, рыбнадзор.. . -это первый враг для них.. . у нас не рыб. хоз...
А там где по месту ничего против не имею, но сам валить никого кроме крыс, сорок и варон не стану.. .
chviruk
P.M.
30-5-2009 20:26 chviruk
Я тоже не сторонник валить все живое , но чаек у нас просто ужас как много и здравый смысл подсказывает мне что от них больше вреда чем пользы , они уже на столько обленились что рыбу они ловить не хотят и на помойке их гораздо больше чем на озере , конечно охоту на них устраивать не серьезно туповаты они , но при случае провакцинирую обязательно.
Immotus1
P.M.
30-5-2009 21:11 Immotus1
Валил пару раз.
Не стоит извращаться особо.
Как правило слабые на рану! После похорон садятся не всегда.
Если привыкшие к человеку то подпускают очень близко. До серых им далеко.
SoulRipper
P.M.
31-5-2009 01:07 SoulRipper
Считаю зачОтом только чаек-Поморников. Эти твари друт птенцов у всех водоплавающих птис. Аналог вороны, - так шо шпиговать свинчом!
Вообще же не палю принцыпиально ни по кому кроме крыс и ворон.

По поводу ора и срача. Очень хочиитса сбросить аккамулатор на машину, что орёт под окнами 2 ночи напролёт но пока себя сдерживаю. Долго ли?
Или пальнуть в автомобилистов щто сливают отработку прям на газон и под кусты. Может так и сделаю когданить, но не из своево окна конечно.

belyj-veter
P.M.
31-5-2009 12:06 belyj-veter
все чайки припёршиеся в город - потенциальные фраги.
Ибо нефиг срать, орать и вообще нефиг тут делать.
ЗачОт.
CLEANER_666
P.M.
31-5-2009 13:30 CLEANER_666
Нестреляю их,особенно с окна ,даже когда падлы теребят сбитого спецом сруля для карапланов ! Один раз Б*я шуганул ,и нафига! Эта падла крепка на рану (ну если не в голову конечно, а в тушку) Выстрелил в ние на расстоянии 50 метров из гамки вакцинкой барракуда ,дык падлюка подскачила противна за кричала и сорвалась с крыши думал промазал ,дык нет эта падла сделала круг и хотела дальше доедать сруля ,да не вышло топливо кончилось и падла упала ! Ну и здаровая же она емае ! ее утилизировать целая проблема ,не то что кара в пакетик и в страну ее вечных желаний отнес ! Так что после этого я чаек особенно серебристых не трогаю (в особенности с окна ) .. .
Innos
P.M.
31-5-2009 14:18 Innos
В городской черте данные пернатые наглее серой вороны. Мозгов ноль. Только чайка могла подойти к краю фонаря посмотреть чтоже там так громко бамкнуло(пристреливался с форточки) и сесть обратно на место. На рану довольно крепкие, кроме того дохнут довольно забавно в стиле "отказ 1,2,3 двигателей, тяну на территорию союзников"
Пользы от них в городе ноль, вред сомнительный - кому нужны моральные оправдания убийству - можно только зауши тянуть. Кому нужна пернатая мишень в отсутствии каров - сойдёт.
Итог: к незачётам относить не стоит, как и к зачётным фрагам. Пускай каждый решает сам - оно ему надо?
KindKat
P.M.
31-5-2009 16:07 KindKat
все чайки припёршиеся в город - потенциальные фраги.
Ибо нефиг срать, орать и вообще нефиг тут делать.
ЗачОт.

Сразу вспонинается выражение: понаехали
R-140m
P.M.
31-5-2009 17:29 R-140m
Если брать по вредности, то и лебедь очень вредный.
Где он гнездится, там других птиц нет он их выживает.
Да и малька он жрёт не мерено, так что хз. , но мне они нравятся.
DDG
P.M.
2-6-2009 14:49 DDG
Originally posted by R-140m:
Если брать по вредности, то и лебедь очень вредный.
Где он гнездится, там других птиц нет он их выживает.
Да и малька он жрёт не мерено, так что хз. , но мне они нравятся.

Лебедь в красной книге, как и вОрон... . да и мольком лебедь не питается, Рацион состоит из основном растительной пищи, водных растений, а также поедает мелких беспозвоночных животных, которых достаёт со дна (поэтому у него такая длинная шея).

button
P.M.
2-6-2009 14:59 button
скажите, а сойка - незачот? а то случайно подстрелил тут одну поглупости.. . гложет совесть
00id1300
P.M.
2-6-2009 15:33 00id1300
Originally posted by button:

скажите, а сойка - незачот? а то случайно подстрелил тут одну поглупости.. . гложет совесть

"СОЙКА.
В некоторых регионах их не меньше чем серых ворон. Обносят сады - вред и рацион питания в этом смысле чисто дроздиные. Но помимо того, сойки, например, нередко таскают цыплят. Одновременно птицы эти бесстрашны до глупости, охотника почти не боятся. Положительные факторы - сойка способствует размножению деревьев, устраивая кладовые желудей и орехов. Съедобна, мясо жестковатое, уступает по кулинарным качествам дроздиному, но в Сети можно найти грамотные рецепты приготовления."

Краткий определитель птиц (фото, рисунки, полезные ссылки)

------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбо#б.

button
P.M.
2-6-2009 15:38 button
нехорошо получилось.. .
Basurman
P.M.
2-6-2009 17:59 Basurman
чайки-души погибших моряков... .
Puuh
P.M.
2-6-2009 18:11 Puuh
может соек обсудим.. . ???
Зачем обсуждать, спрашивать мнения кого то... жать ини не жать на крючек-решение для себя каждый принимает сам по мере своих жизненных приоритетов.. .
Sanya@kovdor
P.M.
4-6-2009 22:11 Sanya@kovdor
размах крыльев был примерно полтора метра

Это точно у чайки? Птеродактиль какой-то


Я подтверждаю!Этим другом был я,когда зарядил этой чайке, она сидела на контейнере помойном, после попадания упала в этот контейнер и ее крылья торчали из контейнера примерно по 20 см с каждого края!
Хз мож это и не чайка а баклан я в них не разбираюсь!

chviruk
P.M.
5-6-2009 01:28 chviruk
Хз мож это и не чайка а баклан я в них не разбираюсь!

Санек у нас бакланов нет , одни чайки просто разных пород. (Чайка качек и чайка рохит)


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Чайки зачет /не зачет ( 1 )