Guns.ru Talks
Кроулинг
А не пора ли "легализоваться"? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А не пора ли "легализоваться"?
Yurma
22-12-2008 11:38 Yurma персональное сообщение Yurma
А именно - сделать удостоверения "Контроль численности объектов живого мира". Для заказа нужно 50 желающих, заказать например здесь http://www.grandpress.ru/catalog.htm
Porck
22-12-2008 11:43 Porck персональное сообщение Porck
ага... и штамп в них от министерства кроу и прочего киллинга!!!
ИМХО: вот заняться нам более нечем!!!
Yurma
22-12-2008 11:56 Yurma персональное сообщение Yurma
а чё? министерство кроукиллинга рулит!
ShokElf
22-12-2008 12:15 ShokElf персональное сообщение ShokElf
quote:
Originally posted by Yurma:

министерство кроукиллинга

Поржал
У меня есть такая корка "Борец за справедливость"
Maxim Killer Carl
22-12-2008 12:19 Maxim Killer Carl персональное сообщение Maxim Killer Carl
quote:
штамп в них от министерства кроу и прочего киллинга

На печать-череп и две берцовые кости!!! Угарнул!
Porck
22-12-2008 12:34 Porck персональное сообщение Porck
не... на печать крыса пцп и 2 берцовых ботинка!!!
Pascal
22-12-2008 12:52 Pascal персональное сообщение Pascal
предложение вызывает только легкую улыбку )
Yurma
22-12-2008 13:13 Yurma персональное сообщение Yurma
для того и задумано, собственно
что кроме фана вообще можно ожидать от нашего хобби?
Evgeniy2007
22-12-2008 13:23 Evgeniy2007 персональное сообщение Evgeniy2007
quote:

удостоверения "Контроль численности объектов живого мира"

И табельную пневматику

abcart
22-12-2008 13:46 abcart персональное сообщение abcart
Угу, я вот на днях видел передачку документальную про кремль - так вот там сказали что самый злостный враг и обидчик соборов, крепостей и гарнизона - ахтунг - ВОРОНЫ! Я так и выпал! показали как они с ними борются - три солдатика и три хищных птицы. Афигеть! А воронтосов в кремле реально тысячи (если не десятки тысяч) и клали они на этих трех птичек с прибором реально. Они бы лучше закупили партию Эдганов или Тэшек штук так двести (кстати и поддержали бы отечественного производителя заодно ) и обучили бы солдатиков ими владеть...
Diagram
22-12-2008 14:31 Diagram персональное сообщение Diagram
quote:
Originally posted by abcart:

Угу, я вот на днях видел передачку документальную про кремль - так вот там сказали что самый злостный враг и обидчик соборов, крепостей и гарнизона - ахтунг - ВОРОНЫ! Я так и выпал! показали как они с ними борются - три солдатика и три хищных птицы. Афигеть! А воронтосов в кремле реально тысячи (если не десятки тысяч) и клали они на этих трех птичек с прибором реально. Они бы лучше закупили партию Эдганов или Тэшек штук так двести (кстати и поддержали бы отечественного производителя заодно ) и обучили бы солдатиков ими владеть...

Есть у меня один друг приближённый к коменданту Кремля, они давно уже на эту тему подумывают. есть у них "ёжики", по дальности полная шляпа... надо идейку подкинуть по поводу ЭдГанов....

Pascal
22-12-2008 14:31 Pascal персональное сообщение Pascal
quote:

и обучили бы солдатиков ими владеть...

еще одна улыбка ))
abcart
22-12-2008 14:55 abcart персональное сообщение abcart
дык а че улыбаццо то?
у них там служба шописец - строевая муштра, подъемспереворотом (любимый армейский приемчик), пост нумер один и т.д. а так хоть отдохнут и развеются...
ShokElf
22-12-2008 15:14 ShokElf персональное сообщение ShokElf
quote:

обучили бы солдатиков ими владеть

Ага, и с армейки пацаны будут выходить 100% кроухантеры. Они ж подсядут на это
quote:

Они бы лучше закупили партию Эдганов

Пипец! И время ждунства возрастёт в 2 раза

edit log

ТРАК
22-12-2008 15:32 ТРАК персональное сообщение ТРАК
А кто даст гарантию, что какой-нить солдатик, имея в руках мощного карельца, не захочет поохотиться на зверя посерьёзней, медведа например???)))
Служба охраны медведа будет явно не в восторге от такой возможности!

Yurma
22-12-2008 15:44 Yurma персональное сообщение Yurma
а с чего вы взяли что у них нечем пострелять по воронам?
или что им это нужно? оффтоп какой-то пошёл...
предложение вроде понятное, кавычки я поставил не просто так.

для любителей официоза - можем организоваться в НП, и заняться лоббированием поправок в законы касающиеся ограничения численности ворон и прочих разносчиков заразы. Только учтите - помимо прав появятся и обязанности...

abcart
22-12-2008 16:27 abcart персональное сообщение abcart
quote:

для любителей официоза - можем организоваться в НП, и заняться лоббированием поправок в законы касающиеся ограничения численности ворон и прочих разносчиков заразы

да не будет этого никогда
все эти функции лежат на ветеринарных и санитарно-эпидемиологических службах, которым численность ворон абсолютно пох...
а по поводу регулирования - ДВА пункта из законов:
1. Из ЗоО - пункт по поводу энергетики пневматического оружия (до 4,5 калибр и до 7,5 энергетика)
2. Из КоАП - пункт по поводу стрельбы в городской черте и вообще в неотведенных для этого местах
эти два пункта перечеркивают ваши мечты крест-накрест

Yurma
22-12-2008 17:02 Yurma персональное сообщение Yurma
Стрельба из рогатки тоже уголовно-наказуема?
Калибр - явно больше 4,5 а энергетика я вообще молчу...
Умело пользуясь рогаткой и гайкой "на 12" валили агрессивных собак бродячих во дворе легко будучи пацанами...
да и тема не о том
abcart
22-12-2008 19:20 abcart персональное сообщение abcart
quote:

Стрельба из рогатки тоже уголовно-наказуема?

Да, если повлечет причинение тяжких телесных по неосторожности или тем более - умышленно

ZEKE
22-12-2008 19:43 ZEKE персональное сообщение ZEKE
quote:

Они бы лучше закупили партию Эдганов .................... (кстати и поддержали бы отечественного производителя заодно )

Ага, и разочаровались бы в этом производителе нафиг.
Тогда уж лучше Хулюганов....
Snus
22-12-2008 19:51 Snus персональное сообщение Snus
quote:
Originally posted by ZEKE:

Тогда уж лучше Хулюганов....

Вот пилять.. Еще один.
Вам сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/30/397942-20.html
Сенатор
22-12-2008 20:26 Сенатор персональное сообщение Сенатор
quote:
А кто даст гарантию, что какой-нить солдатик, имея в руках мощного карельца, не захочет поохотиться на зверя посерьёзней, медведа например???)))
Служба охраны медведа будет явно не в восторге от такой возможности!

Когда был в Кремле, удивился, вся охрана - 100% славяне. Ни одного полукровки или темноволосого. Полагаю отбор там такой, что Медведев может быть спокоен. А насчет солдат, солдатикам карельца не дадут.

Касательно темы, будьте ниже травы тише воды, и будет вам счастье.

Если очень хочется, можно зарегестрировать организацию и раздать корочки, но только для того "чтоб было" и только в рамках закона, тогда можно было официально договариваться с муниципалитетами, возможно заключать контракты на отстрел пернатеньких.

edit log

Black Bear
22-12-2008 20:58 Black Bear персональное сообщение Black Bear
quote:
тогда можно было официально договариваться с муниципалитетами
работает жена моя в типографии ну и печатает муниципалетету участвуют во всяких тендерах как то вечером приносит ссылочку говорит как раз для вас http://www.gzalt.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=4322&LevelId=1 тут вся Барнаульская братия пневманутых обрадовалась мол позвоним тому кто конкурс выиграет и скажем мы вам лапы безвозмезно регулярно в хороших обьемах а вы нам лицензию на отстрел воронтосов. прошол тендер звоним в охот общество которое выиграло, выиграли вы тендер на отстрел вороны серой ,те какой тендер ничего не слышали ни про какой тендер, мы администрации тендер ,они вот администрации и звоните. короче деньги тупо украдены

edit log

Сенатор
22-12-2008 21:24 Сенатор персональное сообщение Сенатор
А попробуйте администрации позвоните =)
val-1
22-12-2008 21:46 val-1 персональное сообщение val-1
Корочка никогда не заменит подвешенного языка... Летом рассказывал (не помню в какой теме), девка с коляской подходит, а я ей давай втирать о вспышке сарпандекулёза среди детей, подозрение, что вороны разносят... Девчонка мне заявление написала на имя главного санэпидемстанции, типа, уничтожьте ворон, спасите наших детей - бумажку эту всегда с собой на охоту таскал (правда, не пригодилась....)......
Black Bear
22-12-2008 21:47 Black Bear персональное сообщение Black Bear
гос цена дохлого воронтоса около 25 руб в Алтайском крае
ShokElf
23-12-2008 02:52 ShokElf персональное сообщение ShokElf
quote:
Originally posted by ZEKE:

Аха. А в АВТОПРОМЕ они не разочарованы.
quote:
Originally posted by Black Bear:

гос цена дохлого воронтоса около 25 руб в Алтайском крае

Прикольно, можно зарабатывать на пули
quote:
Originally posted by val-1:

Корочка никогда не заменит подвешенного языка...

100 пудоф. Был прикол. Тётка из частного дома выходит
"Чё делаем?" А я Крыса2100 зачехляю.
"Да вот, численность регулирую"
"А вы тушки собак подстреляных уберёте за собой?"
"Конешшшшна!"
"Спасиба!"
Так что - язык твой, оружие твоё!

edit log

Demon 888
23-12-2008 11:34 Demon 888 персональное сообщение Demon 888
Единственное, что представляется мне реальным в плане легализации КХ - так это создание общественного объединения (можно конечно и корочки сделать, вреда не будет... пользы тоже) и методичное зудение на ухо местным властям с целью проталкивания официального разрешения на регулирование численности - как в Гамбурге например - там жители свободно могут отстреливать паразитов с 1 часу ночи до 6 часов утра.
Сенатор
23-12-2008 15:06 Сенатор персональное сообщение Сенатор
Кстати, как в охотобществах относятся к данному вопросу?
Зы. Собрался вступать в "Динамо"
Yurma
23-12-2008 15:17 Yurma персональное сообщение Yurma
отрицательно относятся, охотминимум напрямую запрещает стрельбу ближе 300 от границы населённого пунка кроме специально оборудованных мест
ТРАК
23-12-2008 15:24 ТРАК персональное сообщение ТРАК
Ага, запрещает! Стране пох на нас, а нам пох на страну. Сегодная с отцом охотился на зайцев с гончими в природоохранной зоне райцентра(1 км. по прямой), 5 раз стреляли, взяли зайца. И никто ничего...
Тесть у меня в том же км. от райцентра в деревне прямо с крыльца воронтосов и кабыздохов охотит из гладкоствола-пох!
Maxim Killer Carl
23-12-2008 15:26 Maxim Killer Carl персональное сообщение Maxim Killer Carl
quote:
в Гамбурге например - там жители свободно могут отстреливать паразитов с 1 часу ночи до 6 часов утра.

И на ночевки тоже они ходят что-ли? :-) Вообще у них в Гамбурге много интересного.

Yurma
23-12-2008 16:01 Yurma персональное сообщение Yurma
quote:
Сегодная с отцом охотился на зайцев с гончими в природоохранной зоне райцентра(1 км. по прямой), 5 раз стреляли, взяли зайца. И никто ничего...
Тесть у меня в том же км. от райцентра в деревне прямо с крыльца воронтосов и кабыздохов охотит из гладкоствола-пох!

ну что сказать... надеюсь что когда нибудь и в твою машину (жопу, глупую башку - нужное подчеркнуть), стоящую (гуляющую) в этом парке, прилетит заряд дроби 00...

Сенатор
23-12-2008 16:32 Сенатор персональное сообщение Сенатор
Пожалуйста, не надо ссорится и ехидничать.
Насчет охотобщества - так то так но неужели их деньги совсем не интересуют?
FilippOk
24-12-2008 10:10 FilippOk персональное сообщение FilippOk
Подпишусь на сабж не торгуясь.
samoval
29-12-2008 00:32 samoval персональное сообщение samoval
да ну ф топку! чем меньше о нас знают, тем легче нам жить.
ТРАК
29-12-2008 00:39 ТРАК персональное сообщение ТРАК
quote:
ну что сказать... надеюсь что когда нибудь и в твою машину (жопу, глупую башку - нужное подчеркнуть), стоящую (гуляющую) в этом парке, прилетит заряд дроби 00...

Вот когда буду в парке охотиться-тогдв пожалуйста! Товарищи с 5.5 в городе бомбят-и ничего! Если головы нет, то можно где угодно набедокурить!

razin
29-12-2008 21:00 razin персональное сообщение razin
quote:
Originally posted by samoval:

да ну ф топку! чем меньше о нас знают, тем легче нам жить.

А прикольно наверное средь бела дня разгуливать с винтом в открытую и выцеливать "зазевавшися" или обнаглевших каров.

MiSHUtkA
29-12-2008 22:24 MiSHUtkA персональное сообщение MiSHUtkA
Вобще у нас в крае ситуация с воронами интересная.
Стрелять их вроде как надо потому как они реально вред наносят.
Даже вот тендер проводили. Правда куда ушли деньги непонятно.
А так бы 25р за шт получилось бензин и пули бы окупало
Охотобщества каров стрелять не запрещают и вроде даже поощряют (только на словах). Говорят стреляйте сколько хотите, но лицензии не дадим
А все потому что лицензия на отстрел каров для огнестрельщиков это фактически разрешение возить гладкоствол с собой постоянно не смотря на сезон и наличие путевок. И получают такие лицензии только по большому блату и кому попало их не дают вот так.
ТРАК
30-12-2008 00:15 ТРАК персональное сообщение ТРАК
quote:
И получают такие лицензии только по большому блату и кому попало их не дают вот так.

А я про что! Вот весной и получу. как в отпуск приеду!!! Патронов старых ой как много! Гнездовья каргетов разведал. Так что будут весёлые пострелушки!

Guns.ru Talks
Кроулинг
А не пора ли "легализоваться"? ( 1 )