Guns.ru Talks
Кроулинг
Разрывной боеприпас? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрывной боеприпас?

Дмитрий .М
P.M.
8-1-2009 00:47 Дмитрий .М
Ну то, что порох не детонирует - это относительно.
Определение детонации:
Детонация, это реакция в ВВ, фронт распространения которой продвигается быстрее скорости звука в воздухе.

По порохам. Сокол - порох синтетический на нитроцеллюлозной основе. В него добавлены замедлители, чтобы он не детонировал в условиях выстрела из огнестрела. То есть при давлениях и температуре гладкоствола.
Но это не означает, что он не сдетонирует в иных условиях.

Дымный порох сам по себе менее реактивен и сгорает медленнее, хотя и имеет бОльшее удельное газовыделение. Кроме того, его весьма трудно заставить сдетонировать. Для этого нужно очень высокое давление.

ВВ-инициатор из капсюлей я бы добывать не рекомендовал. По многим причинам. Выгоднее всего использовать начинку из пистонов, которую можно для безопасности смачивать при работе.
Когда то мы сами делали хлопушки из смеси бертолетовой соли и красного фосфора.. . в далеком детстве.. .

Но в любом случае, заниматься подобными экспериментами можно только ради единичного эксперимента. По многим причинам.

Raptor s VOLPO
P.M.
8-1-2009 19:20 Raptor s VOLPO
Дмитрий .М согласен, такие эксперементы могут быть удачны только в еденичных случаях. Сомневаюсь что можно наладить небольшое производство для себя разрывных боеприпасов надлежащего качества. Кучность таких боеприпасов, да к сожалению будит хреновой. Но на коротких дистанциях, думаю будет самое то.
Prayman
P.M.
8-1-2009 20:06 Prayman
На коротких дистанциях экспансив вроде кроу-магнума, предатора, или того же киллера сделает свое дело и без взрывчатой начинки Не вижу особого смысла делать подобные штуки, перьев только будет больше и грохота
Raptor s VOLPO
P.M.
8-1-2009 20:20 Raptor s VOLPO
Originally posted by Prayman:
Не вижу особого смысла делать подобные штуки, перьев только будет больше и грохота

Ну может быть кому то именно это и надо (я про грохот и перья)?


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Разрывной боеприпас? ( 3 )