Guns.ru Talks
Кроулинг
Народ! Пора бы уже начать за собой убирать!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Народ! Пора бы уже начать за собой убирать!
Rost
25-11-2008 13:34 Rost персональное сообщение Rost
Завелся у меня под боком кроукиллер, блин. Ну завелся и завелся, ноу проблем, живем в свободной стране, лишь бы сектор обстрела выбирал правильно, а то у меня поблизости дети гуляют. Однако его "трофеи" по тротуарам валяются по нескольку дней, пока дворники их не приберут. Тоже терпимо ( понятное дело не всегда до тушки добраться можно, ноусеры бродят и все такое), но уже как то нехорошо.
Вчера выхожу с утра - вижу валяется тушка. Подстреленная, аккуратненько так," в галстук". И рядышком - перчаточки резиновые. Сиречь горе-охотник ворону подстрелил и результат своей "работы" рассмотреть поближе решил. Перчаточки надел, чтобы какую пакость от вороны не подцепить. А потом все там же и бросил. Ну это ребятки уже перебор. Коли уж добрел до "добычи" и взял ее в руки - ну кинь в пакет да донеси до мусорки... Нет, на газон вывалить проще.
Короче, господа, не заставляйте вас ловить. Прибирайте за собой.
Да, место действия - столица, район м. Октябрьское Поле.
СЛЕПОЙ КРОТ
25-11-2008 13:39 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
убирать надо, если не палевно. Согласен. Но мало ли что может стрелка заставить не подобрать воронтоса, если уж он к нему подошел.. значит были причины, засветиться еще хуже.
Black Bear
25-11-2008 13:53 Black Bear персональное сообщение Black Bear
+1 всегда с собой сверток мусорных пакетов вожу стоят не дорого, у самого ребенок и детей трупы интересуют а летом процес разложения быстро идет .не палево прибрал
abcart
25-11-2008 13:55 abcart персональное сообщение abcart
Kotofei
25-11-2008 14:15 Kotofei персональное сообщение Kotofei
Когда никто не мешает - с удовольствием и рассмотрю и уберу.
M@DnE$$
25-11-2008 14:57 M@DnE$$ персональное сообщение M@DnE$$
Если без палева, убираю.
Но намеренно подойти, посмотреть и оставить там же перчатки, это свинство. Господа КХ, прибирайте за собой.
terem-andrejj
25-11-2008 14:59 terem-andrejj персональное сообщение terem-andrejj
Это блин этикет охоты в городе. Надо бы соблюдать. Отрегулировал прибрал, но не всегда еть такая возможность. В воскресенье сорокетов 2 и воронтосов 2 на одном месте положил, а вот убрать не получилось, люди ходят, бродят. Запинал всех в канаву и забросал листями. .
KabaH
26-11-2008 01:14 KabaH персональное сообщение KabaH
а кроме перчаток других резиновых изделий возле трупа не было ?
ShokElf
26-11-2008 05:40 ShokElf персональное сообщение ShokElf
Нарисуй ему предупреждение на картонке. Типа "Убери за собой!" и силует вороны в перекрестии. Не поймёт - настучать по жопе.
quote:
Originally posted by KabaH:

Жжошь!
Jet777
27-11-2008 00:27 Jet777 персональное сообщение Jet777
quote:

Если были, тогда это витараст над трупом поглумился.

----------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Cassp
27-11-2008 01:20 Cassp персональное сообщение Cassp
поддерживаю тему, ехал как то с другом в Зверево (Ростовская обл) там есть участок дороги протяженностью ну наверно 10-15 км так вот вдоль дороги воронтосов валом было(и не пуганные, хоть дави) останавивались стрельнуть разок другой - в пакет да в багажник потом уже в нужное место, а тут едем вдоль дороги куча трупов, ну 7 шт точно насчитал (это у дороги, а там еще поля со всех сторон, там не разглядишь) тут уже не в том дело что не было возможности прибрать, просто свинство - возможность там есть всегда, участок длинный и машины там не сильно часто ездят.
GvozD
28-11-2008 01:13 GvozD персональное сообщение GvozD
Зима на дворе, если прибрать не удается то можно и снежком присыпать (что проще). Собачки подберут.
Air Shoot
28-11-2008 01:39 Air Shoot персональное сообщение Air Shoot
а весной что ? тоже собачки подберут ? нихрена... надо подбирать полюбому... без палева ессно.
GvozD
28-11-2008 02:15 GvozD персональное сообщение GvozD
Я и говорю что если без палева никак - то снежком. А уж потом (если не утащат) можно вернуться и убрать.
Porck
28-11-2008 08:34 Porck персональное сообщение Porck
quote:
Originally posted by GvozD:

Я и говорю что если без палева никак - то снежком. А уж потом (если не утащат) можно вернуться и убрать.

ага... составиь карту с отметками где трупы лежат... Можем потом в игру поиграть - фрагоискатели называется... Короче по весне ты врядли вспомнишь где тушко прикопал...)))))
snap
28-11-2008 15:35 snap персональное сообщение snap
quote:
Originally posted by Rost:

а то у меня поблизости дети гуляют

И что дети? Если правильно воспитаны то дрянь в руки брать не будут, а если говорить о положенном детям исследовательском поведении, так им просто событие и радость рассмотреть птичку вблизи. Но приберать по возможности ,конечно дОлжно.
NIFIGA
28-11-2008 18:22 NIFIGA персональное сообщение NIFIGA
http://ru.youtube.com/watch?v=DsV2dTlLHpg
И такое бывает.
bvg
29-11-2008 14:05 bvg персональное сообщение bvg
Убирать накуй не нуно имхо.
Дети и т.д нипричем лежит трупик и лежит, (помер от вируса)
кучка дерьма собачьего никого ведь не удивляет и не раздражает.

edit log

Black Bear
29-11-2008 21:08 Black Bear персональное сообщение Black Bear
сегодня под одним деревом 9 штук положили с прострелянными бошками, крыльями и прочими частями тела. два подранка уделали кровью приличную площадь (на белом снегу отчетливо видно)все это трудно списать на птичий грип. после все было прибрано(была возможнасть), что считаю правильным
Jet777
1-12-2008 23:43 Jet777 персональное сообщение Jet777
quote:
сегодня под одним деревом 9 штук положили с прострелянными бошками, крыльями и прочими частями тела. два подранка уделали кровью приличную площадь (на белом снегу отчетливо видно)все это трудно списать на птичий грип. после все было прибрано(была возможнасть), что считаю правильным

Почему? Птицы истекли кровавым поносом

----------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Andrey_VN
1-12-2008 23:58 Andrey_VN персональное сообщение Andrey_VN
Перефразируя одну поговорку: "Весна покажет, кто где охотился" :-)

Обычно убираю (за исключением охоты в разрешенных местах, т.е. за чертой города).

sasska
25-12-2008 19:57 sasska персональное сообщение sasska
quote:
Originally posted by Jet777:

Почему? Птицы истекли кровавым поносом

ага, все истекли через пробитые бошки и крылья
страшная зараза их поразила

----------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно.

SegaS
25-12-2008 21:55 SegaS персональное сообщение SegaS
quote:
Originally posted by GvozD:
Зима на дворе, если прибрать не удается то можно и снежком присыпать (что проще). Собачки подберут.

Нихрена ЭТО собачки не подбирают!
А так вообще-то не сложно отработку в мусорку выбросить, если рухнет в зоне досягаемости.

FilippOk
26-12-2008 12:07 FilippOk персональное сообщение FilippOk
Собачки?
Да запросто.
Мой собак, если вовремя не заметить, что он там в кустах что-то хомячит, вполне может и с голубем дохлым из кустов вылезти, и ворону, и кошку выволочь, и крысу... всяко бывало.
Только моргни, только зевни - он уже чё-то тащит.
Охотник, млин. Правда, кошек уже почти не охотит, он очень больно получал за них, а вот всю остальную живность - запросто.
Замечу, дохлое оно там или живое - особой рояли не играет.

И не надо говорить, что у меня собак невоспитанный.
Очень даже.
На "фу" выплёвывает всё, что притащил, сразу же.
Дело в том, что этим занимаются любые собаки, в том числе и моих знакомых.
Спросите любого собачника.
Правда, есть исключения: изнеженные мопсики размерами меньше кошки.
Им и так по жизни страшно, а в тёмных кустах, где чего-то там шевелится, они и вовсе сознанку теряют.

Так и живём. Сидим, разговариваем с приятелем, наши собаки рядом прыгают.
У него боксёр, у меня дворняга. Привязаны оба, но возятся где-то у нас за спиной, за скамейкой.
Вдруг его бокс подбегает, плюхается на задницу возле хозяина, и растягивает ну такую довольную лыбу...
Глядь, а оскал у него - ну вылитый Федя Крюгер, вся пасть в кровищще... жутковато выглядит. Акула на прокорме.
Меня аж заколдобило всего, я аж давай озираться - кого он загрыз, пока мы отвлеклись?
И мысли такие дурацкие проскакивают, типа "Да не, вроде никого не загрыз, криков не было слышно... трупы не валяются... съел трупы? Так и костей нету... съел вместе с костями? Да не, не успел бы, 40-80 кг мяса он часа три бы грыз..."
Друг, в это время, совершенно не удивившись, вытирал платочком морду собаки, приговаривая что-то ласковое типа "Что, дуралей, опять? Опять, да? Сколько раз тебе говорил, не трогай голубей, они невкусные..."

Ненормальный народ.
Собачники.
Тоже, как и пневманутость, диагноз, между прочим.

P.S. Убирайте мусор, душевно вас прошу. Что собак подцепит от этой летающей крысы - не известно, лишний риск не нужен никому.
Мало того, в почве вся эта гадость с дохлых птиц тоже замечательно сохраняется.

edit log

SegaS
26-12-2008 12:25 SegaS персональное сообщение SegaS
У меня у самого русский охотничий спаниель (РОС). Эта порода вообще все жрет, что попадается на пути. Так вот, если в кустах или где еще что-то шевелится, то охотничий инстинкт подсказывает ему - иди, схвати и придуши. Моя собака очень хорошо добирает подранков. Даже на лету иногда хватает. Но если ворона дохлая, нихрена ее она не интересует, в лучшем случае понюхает и отвалит.

Для примера. Была снята ворона в самом людном месте, где гора собачников и прочего выпивающего люда почти круглые сутки. Сразу убрать не было возможности, а потом проболел неделю. Так она НЕДЕЛЮ лежала бездыханная в той же позе, которой я ее оставил, пока я не улучил время, чтобы отправить ее в помойку. Сотни собак мимо нее ежедневно ходило всевозможных пород и размеров. Может у Вас собака - некрофил?
Кстати если труп, то у боксера, сожравшего его крови на морде быть не должно. Только, если птица живая может быть кровь.

FilippOk
26-12-2008 13:13 FilippOk персональное сообщение FilippOk
В случае, о котором я рассказал, этот дурик голубя поймал. Живого. И придушил. Жрать не стал, порвал просто и бросил. Но всё равно видок был ещё тот.
вулливорм
26-12-2008 13:25 вулливорм персональное сообщение вулливорм
не знаю, у меня фраги редко-редко больше одного дня лежат (если не в промзоне) - дворник маленький таджик... вжик, вжик, вжик!
Guns.ru Talks
Кроулинг
Народ! Пора бы уже начать за собой убирать!