Guns.ru Talks
Кроулинг
Соблюдайте ТБ...ради БОГА! ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Соблюдайте ТБ...ради БОГА!
Bubo_bubo
3-11-2008 20:48 Bubo_bubo первое сообщение в теме:
У меня проблемы... я прострелил шею своему другу на автокароохоте.
Аппарат-Мурко Ап
Случайно, естественно.
Длинный ствол... и нет предохранителя.
Остановились. Он за рулём.
Я стал вылезать с задней правой двери. В руке приклад. (тк перед этим стрелял в левое пассажирское окно....)
Он сейчас в больнице. Жив конечно. Болтает по телефону, что всё хорошо.
Но я видел ренгеновский снимок... Кп 10,5 засела глубок, о миллиметров на 80 и её не будут вытаскивать, типа решили оставить.
У меня плохое предчувствие... Нет, он, конечно, не умрёт.
Но я весь на нервах, этот дядечка мне как отец.

Короче, вот такие пироги.
.
НЕ повторяйте моих ошибок.

ЗЫ
я хотел покупать себе Ди460....бля, подумать страшно

edit log

Maxim Killer Carl
19-11-2008 13:01 Maxim Killer Carl
Если стрельба велась с того места с которого фотографировалось, то до второй опоры, максимум метров 70.

90 м.там точно есть. Охочую иногда с 12к,где максимально реальная убойная дальность при выстреле самостоятельно и ДОБРОСОВЕСТНО снаряженным дробовым патроном (хорошие пракладки на порох, контейнер, пересыпание дроби крахмалом)составляет 60 м.До второй опоры стрелять бы с дробомета мне и в голову не пришло!Также с отцом периодически стреляем с карабина "Вепрь 7.62*39" на серьезные дистанции 200-400м.),поэтому с определением дистанции до цели у меня все ОК.

Lort
20-11-2008 02:30 Lort
вот почитал... жесть.. вот вам и ТБ

quote:
Originally posted by fre(e)Man:

ладно. и я напишу. летом сего года, на пострелушках палец покалечил. стреляли из хатсана люманом 0,68 круглоголовым на 80 метров. я возле мишени правой рукой показываю куда попадали пули после серии выстрелов, большым и указательным пальцами держу сигарету, а среднем тычу в цель. а стрелок смотрит в ОП. и вроде не заряжен хатсан должен быть, и палец не на курке у друга, но видно ето должно было стать урокои. в результате пуля попала в палець, сделала акуратную ямку в 8мм до самой кости (никогда не думал что кость на самом деле такая белая). было больно, палец зажил через месяц. а еще тоже знакомый из хатсона себе холостым выстрелил в большой палец на левой ноге. результат - палец синий, полностью слез ноготь. он потом долго мучился, теперь вроде все гуд, и ноготь уже новый.

вот ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/24/381126-m9095907.html
VoronDeath
21-11-2008 01:10 VoronDeath
случай 1 стрелял из Скифа в старый телефон. шакигом 160 мыс. рекошет попал в скулу в сантиметре от глаза. больше шариками не стреляю.
случай 2 мурка АП рекошет от фанерки в лоб. синяк.
случай 3 (не про хардпневматику но тоже поучительный)
перебирал привод. перебрал, аккум подсоединил, притыкнул магазин( думал пустой ) выстрелил. 0.2 грамма пластика после тройного рикошета попала в ухо. очень больно.
ВЫВОД: халатность в отношений к оружию не допустима. как при стрельбе так и при переборке хранении и переноске. даже привод в руках раздолбая смертельно опасная "игрушка" что говорить о хадпневме.
quote:
вот вам и ТБ

terem-andrejj
22-11-2008 17:50 terem-andrejj
из иж 46м стрельнул се в ногу в машине, ощущения хорошие зажило через 2 недели ток.
BOL4APA
25-11-2008 18:56 BOL4APA
Мда... Здоровья и удачи всем, кто это прочитал. А особоенно - стартеру и другу. Пневму забрасывать зря надумал (ИМХО). Только этот случай впредь не забывай. У меня отец военный, дважды в Чечне был, а потому про оружие знаю много, и не только понаслышке. А потому, рад, что это была пневма.
NightArcher
26-11-2008 02:48 NightArcher
quote:
Originally posted by BOL4APA:

А потому, рад, что это была пневма.

С огнестрелом люди обращаются более осмотрительно, ибо не игрушка ниразу. К пневме отношение как к игрушке. А она, сцуко, даже трёхджоульная лишнее отверстие сделает-только расслабься. На себе прочувствовал.
Автор, как друг себя чувствует?
BOL4APA
27-11-2008 10:56 BOL4APA
Что-то автор замолчал... Как у друга дела?
Bubo_bubo
27-11-2008 18:15 Bubo_bubo
Мой друг уже совсем здоров! ( и даже заставляет меня доделывать арбалет. Но , блин, на охоту я точно не поеду!)
Благодарю ВСЕХ за столь живое участие Спасибо, парни!

В продолжение заглавной темы:
-Сейчас хожу на пострелушки только один. В одиночестве как-то внутренне собираешься чтоли?

y6uBaTop
27-11-2008 18:21 y6uBaTop
Вот и слава богу! Ничего, все будет хорошо, еще не однократно и с друзьями сходишь!
ste4kin
28-11-2008 11:16 ste4kin
quote:
Мой друг уже совсем здоров!

Ну и хорошо! А то "выкину винт в болото..."
BOL4APA
28-11-2008 11:46 BOL4APA
Во-во Я ж говорю (и не только я) Просто хорошая зарубка осталась на будущее. Здоровья вам обоим, и удачи!
вулливорм
28-11-2008 12:14 вулливорм
quote:
Но , блин, на охоту я точно не поеду!)

зарекалась бабка говна не есть...
и на охоту поедешь и арбалет доделаешь.
а вообще, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. но ТБ надо соблюдать! (тогда точно повесят!)

Bubo_bubo
28-11-2008 17:59 Bubo_bubo
Жизнь время от времени посылает нам знаки.
Никогда не знаешь наперёд в какой форме они придут...
Иногда прочтёшь пару слов где-нибудь(или услышишь), иногда в виде образов...
Раньше (гораздо раньше чем этот злосчастный выстрел) я не придавал им значения.
Теперь- они повсюду.
Мне остаётся только принимать их с грустной улыбкой седого мудреца, типа Гендальф

Вот, например:

.....а вообще, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.....

Человек ничего обо мне не знает, но , блин..."не в бровь, а в глаз!"

вулливорм
28-11-2008 19:05 вулливорм
quote:
Мне остаётся только принимать их с грустной улыбкой седого мудреца, типа Гендальф

а вот это очень правильная жизненная позиция, однако свободу принятия решений никто не отменял (типо не надо тупо сидеть на жопе)...

NightArcher
30-11-2008 01:56 NightArcher
quote:
Originally posted by Bubo_bubo:

Мой друг уже совсем здоров!

Ну, вот и славно.
quote:
Originally posted by Bubo_bubo:

и даже заставляет меня доделывать арбалет.

И это правильно. Нефиг только гитарки стругать, надо пользу приносить
Lort
30-11-2008 22:14 Lort
Только что по НТВ в программе ЧП снова упомянули "пневматику"..

Кто-то попал свинцовой пулькой учительнице в бровь..
Училка просто гуляла с детьми и получила пулей в голову.
Она сначала даже не поняла что случилось, потом заметила кровь.. вот так вот.
Думаю это рикошет, а то сомневаюсь что есть "люди" которые стреляют в лицо другим людям.
Стрелка не нашли.
Для примера мощи пневматики там кто-то накачал МК винтовку (не знаю что за модель) и выстрелил в бутылку которая просто медленно упала..

ste4kin
1-12-2008 09:43 ste4kin
quote:
Вот и я уже выздоравливаю:
http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?6,92790
на днях уже смог накачать крысу. одной рукой.

мда... Полный алес гемахт. Выздоравливай.

Snus
1-12-2008 12:24 Snus
quote:
Originally posted by Lort:
Только что по НТВ в программе ЧП снова упомянули "пневматику"..

Кто-то попал свинцовой пулькой учительнице в бровь..
Училка просто гуляла с детьми и получила пулей в голову.
Она сначала даже не поняла что случилось, потом заметила кровь.. вот так вот.
Думаю это рикошет, а то сомневаюсь что есть "люди" которые стреляют в лицо другим людям.
Стрелка не нашли.
Для примера мощи пневматики там кто-то накачал МК винтовку (не знаю что за модель) и выстрелил в бутылку которая просто медленно упала..

А теперь рассказываю как я это увидел )
1) Пуля прошла по касательной, иначе тетка бы писала скорее из больницы, а тут бровь была рассечена, пластырь представлял собой вытянутую полоску.
2) Может и есть придурки, которые стреляют по другим. Сама училка предположила, что это двоечники урок хотели сорвать. Почему нет? Не все дети дисциплинированы и примерны )
3) Ты невнимательно посмотрел, по-моему. Бутылке попали в горлышко и откололи на нем часть стекла. Бутылка падала, но мне показалось, что попадание было туда.. Видел осколки. Стреляли стальным шариком, т.к. дырку он сделал, а бутылка не рассыпалась.
Nachlab
1-12-2008 17:52 Nachlab
2 Bubo bubo: Рад, что с другом твоим всё хорошо. Удачи.
И вопрос такой (совсем не в тему) плечи для арбалета из чего смастерил?
АМАДЕУС
1-12-2008 18:47 АМАДЕУС
Если кто верущий не стесняйтесь молится за ближнего и себя помогает,
всего страниц: 11 : 123...67891011