Guns.ru Talks
Кроулинг
Соблюдайте ТБ...ради БОГА! ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Соблюдайте ТБ...ради БОГА!
Bubo_bubo
3-11-2008 20:48 Bubo_bubo первое сообщение в теме:
У меня проблемы... я прострелил шею своему другу на автокароохоте.
Аппарат-Мурко Ап
Случайно, естественно.
Длинный ствол... и нет предохранителя.
Остановились. Он за рулём.
Я стал вылезать с задней правой двери. В руке приклад. (тк перед этим стрелял в левое пассажирское окно....)
Он сейчас в больнице. Жив конечно. Болтает по телефону, что всё хорошо.
Но я видел ренгеновский снимок... Кп 10,5 засела глубок, о миллиметров на 80 и её не будут вытаскивать, типа решили оставить.
У меня плохое предчувствие... Нет, он, конечно, не умрёт.
Но я весь на нервах, этот дядечка мне как отец.

Короче, вот такие пироги.
.
НЕ повторяйте моих ошибок.

ЗЫ
я хотел покупать себе Ди460....бля, подумать страшно

edit log

Demonos
12-11-2008 00:07 Demonos
quote:
Друг мой почти здоров. Говорит, что только побаливает район входного отв.

Ну дай-то Бог.
quote:
Входное отв. ниже правого уха на 15мм и чуть вперёд .. где-то10мм.
Лично у меня там скула. Кость.

Вообще скула она на уровне ноздри под глазом. Наверное угол нижней челюсти, так как сосцевидный отросток чуть ниже и ЗА ухом.
Если так, как ты говоришь, то тогда:
Хренеть!!! Ровно-ровно на проекции Внутренней сонной артерии!!!!!!!
Oleger99
12-11-2008 17:26 Oleger99
Ждем следующего сообщения! Чтобы сразу - убил из пневмы!
Nachlab
12-11-2008 18:06 Nachlab
quote:
Ждем следующего сообщения! Чтобы сразу - убил из пневмы!

Только мы об этом вряд ли узнаем. Одного не будет, другого "закроют".
Bubo_bubo
12-11-2008 19:06 Bubo_bubo
2 Nachlab:
Если бы у меня была бы твоя 48-я Диана - то бы точно убил...

2 Demonos:
Я ж говорю, когда твои рисуночки из атласа посмотрел - то чуть сам не откинулся...
История обросла некоторыми подробностями.
Когда мы приехали в травмпункт, он там встретил хирурга(тоже, кстати кандидат наук) у которого мы играли рок-н-ролл на дне рождения.
Я к этому времени уже ушёл, а этот доктор его без очереди завёл к себе в кабинет и там как-то промыл рану.
Короче, вставил прям в канал трубку(вроде такой, которую наши камрады из резинострельной ветки юзают). И из шприца промыл.... перекисью вроде...
Чё за хрень? первый раз о таком слышу???

И вот ещё у меня созрела мысля...
То что популивать из винта я не брошу - это точно(по мишеням буду ).
Давно зрел купить себе Дианку какую-нить. Качество, безопасность и тд...
По сему вопрос:
В связи с надвигающейся девальвацией рубля мож поднатужиться и купить?
А то потом как подскочат цены... и останусь с муркой на всю жизнь...

edit log

Demonos
12-11-2008 23:57 Demonos
quote:
Чё за хрень? первый раз о таком слышу???

Ну как бы иногда так делают. Смысл в том, что перекись разлагается и с потоком пены вымывает всю дрянь. Плюс кислород слегка действует. Потом промывают антисептиком вроде хлоргексидина. Только я бы всё ж контродырку скальпелем сделал, инородное тело извлёк и задренировал. Поболело б дольше, но и риск развития абсцесса меньше.

quote:
В связи с надвигающейся девальвацией рубля мож поднатужиться и купить?

Если очень любишь пневму, то купить обязательно! Не пожалеешь. Причём до декабря. Как бы про девольвацию рубля я не слышал, а с 1го декабря госпредприятия снимаются с тарифной сетки на оплату по факту. Соответственно ну очень огромное количество народа сядет в глубокую жопу с 70-ю %ми оклада.
Nachlab
13-11-2008 09:39 Nachlab

quote:
Давно зрел купить себе Дианку какую-нить.

quote:
мож поднатужиться и купить?

Конечно надо приобрести. Оружие не так, что бы очень падает в цене со временем.
Nachlab
13-11-2008 09:41 Nachlab
Bubo bubo:
Как там у тебя друг поживает, всё нормально?
Bubo_bubo
13-11-2008 18:01 Bubo_bubo
Дружбан почти здоров! Совсем ожил и бегает шустрее прежнего
Завтра поедем покупать новую педаль для гитары (ему надо для работы).
Ну....и посмотрим мне винт
Киви-птичка
13-11-2008 18:38 Киви-птичка
quote:
Конечно надо приобрести. Оружие не так, что бы очень падает в цене со временем.

Канечно канечно....

Bubo_bubo
13-11-2008 20:33 Bubo_bubo

Время нас рассудит...
Demon 888
15-11-2008 17:31 Demon 888
Ещё пару поучительных примеров приведу:
Не далее как вчера плохо закрыл затвор на Крысе и получил обратной воздушной струёй в глаз! Полдня ходил как Кутузов - с закрытым глазом. А Raptor'а, который снимал на видео выстрел контузило.
И с месяц назад - хотел снять с боевого взвода Эдган и прострелил случайно пол в машине.
Так-то...
X_pert
17-11-2008 06:32 X_pert
Да, ребят, начитаешься тут страхов перед сном...

Дай Бог здоровья другу, а тебе большой урок.

Слава Богу, мне и друзьям аирганнерам вразумления приходили не единожды из простреленных потолков квартир, сдувания цветов в горшках из газового пистолета и резкого повышения загазованности кармана. И смешно и поучительно. Ладно хоть никто не плакал... ну разве что... от газа... немного...

Maxim Killer Carl
18-11-2008 12:31 Maxim Killer Carl
Ща фото выложу...
click for enlarge 1920 X 1440 400,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 266,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 476,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 400,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 266,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 476,7 Kb picture
Maxim Killer Carl
18-11-2008 12:43 Maxim Killer Carl
На самом деле баян, но считаю, что в этой теме баянов не бывает.
Больше для начинающих, чтобы относились к пневматике как к оружию. Особенно актуально при форточкинге в филом секторе, да и не только...
Винтовка ГС СВР, далеко не самая мощьная в каллибре 4.5мм.Стрельба производилась на дистанцию 100м.,на фото-второй телеграфный столб по удаленности. Пули(4шт.)легли чуть выше белой бумажки. Считаю что при такой энергетике пуля нараз выбьет глаз; при попадании в висок ребенку вообще может привести в летальному исходу. Да пожалуй и на 150-170 м. будет еще опасна.
Demonos
18-11-2008 13:04 Demonos
quote:
Пули(4шт.)легли чуть выше белой бумажки. Считаю что при такой энергетике пуля нараз выбьет глаз; при попадании в висок ребенку вообще может привести в летальному исходу. Да пожалуй и на 150-170 м. будет еще опасна.

Во первых, точно боян. Во вторых, Ну уж сколько раз твердили миру... Что нужен хронограф. Тебя ж даже на БК не просчитать. Ну попала пулька в сырую доску. А толку-то? Энергия какая? В джоулях? Так, по фоткам, для глаза опасно. А вот ту же ворону (не говорю про человека вообще) возможно даже не контузит.
Maxim Killer Carl
18-11-2008 15:36 Maxim Killer Carl
JSB Exact 7.9 у меня около 280 км/с вылетает. Столб там не сырой, кара в шею или голову думаю хлопнет, только что на таком расстоянии в него не попадешь уже с Гамы... На 100 метров JBS еще около 90 км/с должна лететь. Я так скажу: та же JSB Exact 7.9 гр. выпушенная из неапнутого Иж-53м имеет начальную скорось около 90 км/с.,каково такой с 5-ти метров в висок получить?!
Etrusk
18-11-2008 17:55 Etrusk
quote:
Originally posted by Maxim Killer Carl:
JSB Exact 7.9 у меня около 280 км/с вылетает

Это уже даже не винтовка Гаусса...
Maxim Killer Carl
18-11-2008 18:02 Maxim Killer Carl
Да, с километрами в секунду я конечно переборщил)))
X_pert
18-11-2008 20:45 X_pert
Ога, такими темпами можно на американские спутники ЖПС охотится
Так сказать продвинем в массы Российский ГЛОНАС.
federal
19-11-2008 11:55 federal
quote:
Стрельба производилась на дистанцию 100м.,на фото-второй телеграфный столб по удаленности.

Если стрельба велась с того места с которого фотографировалось, то до второй опоры, максимум метров 70.

А по теме. Давно была тема про нарушения ТБ. Я там писал как знакомый дохлопывал почти пустой СО баллончик себе в ладонь, и в обойме оказалась пулька. Он её сам иглой выковырял. И вроде через какое-то время всё прошло. А года через два рука перестала слушаться, сигарету не мог держать. Хорошо через родственников положили в какой то институт. Оперировал профессор нейрохирург. Как болезный рассказывал, вычистили какие-то остатки от пульки. И вроде как на сухожилиях, ну или что там есть, узлы или наросты образовались. Сейчас вроде всё нормально. Я вот думаю, пошёл бы в обычную больничку, наверно инвалидом остался бы.

всего страниц: 11 : 123...567891011