Guns.ru Talks
Кроулинг
Пора в клинику (полу-ОФФ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пора в клинику (полу-ОФФ)
val-1
16-6-2008 20:16 val-1 персональное сообщение val-1
Заметил, что очень болезненно стал реагировать на звуки "кар".... Утром просыпаюсь не по будильнику, а по "кар", который орёт в 200 метрах вне зоны видимости..... Жена сериалы смотрит - там (в сериале) "кар" раздаётся, я все дела бросаю.... Просто идя по улице (не охотясь) и услышав "кар" - начинаю вертеть башкой и прикидывать, какое расстояние, где бы курканулся, если б был с эдганом....
Мож к психиатру пора.....
Sergeevitch
16-6-2008 20:28 Sergeevitch персональное сообщение Sergeevitch
та же фигня раньше даже внимания не обращал, теперь как-только слышу "кар" или стрекот сороки, башка автоматически поворачивается в то направление, откуда доносятся звуки... как башня с автоматическим наведением на цель))).Стал замечать это за собой, но ниче поделать не могу, сразу идет процес определения расстояния до цели, какие надо сделать поправки, обзор местности на наличие/количество ноусеров, если место тихое, мысленно заносится в "книгу маршрутов"..
DiXXX
16-6-2008 20:38 DiXXX персональное сообщение DiXXX
Коллеги, как я вас понимаю. Вы рассказываете мою историю...
Snus
16-6-2008 20:40 Snus персональное сообщение Snus
+1
То же самое в точности. Причем не только у меня, но и у моих НЕ пневманутых друзей! А стоило-то их только пару раз на охоту взять.. Теперь сообщаюсь, где видели ворон
mikko1973
16-6-2008 20:44 mikko1973 персональное сообщение mikko1973
Да это похоже на эпидемию. Мои симптомы тоже такие...
В субботу сидели на моей даче с друзьями не из "наших", так один из них обратил внимание, что пролетающие вороны делают дугу около 150 метров и молчат. Ни одного звука!

edit log

val-1
16-6-2008 20:47 val-1 персональное сообщение val-1
Гы... я не один, уже хорошо.... А то тут был на шашлыках, бабы по цветочкам прикалываются, мужики - кому дрова, кому водка, а я столбом стою - по верхушкам деревьев высматриваю, откуда "кар" раздался.... И всё на автомате, перед собутыльниками неудобно (не пневманутые они), но ничего поделать с собой не могу.... Даж во время тоста не удержался, встал и давай оглядываться..... Псих со стороны....
Sergeevitch
16-6-2008 20:50 Sergeevitch персональное сообщение Sergeevitch
пневманутостьзаразна!!!ааа, спасайся кто может! поздно уже, стало для многих хроническим заболеванием
Nervnijserij
16-6-2008 21:07 Nervnijserij персональное сообщение Nervnijserij
Гы +1
Vova_Sam
16-6-2008 21:20 Vova_Sam персональное сообщение Vova_Sam
quote:
бабы по цветочкам прикалываются

у меня даже девушка обращает внимание и удивляется, что я начинает наблюдать за воронами хотя никогда не была со мной на "охоте" а только слышала рассказы
это заразно.
Sesem
16-6-2008 21:36 Sesem персональное сообщение Sesem
quote:
услышав "кар" - начинаю вертеть башкой

Ну так это по товарищу Павлову называется приобретённый рефлекс. Самодресировка.
Demetriu$
16-6-2008 21:44 Demetriu$ персональное сообщение Demetriu$
да ладно, я когда на машине еду, все деревья/столбы/обочины палю
Nazar_Cowax
16-6-2008 22:25 Nazar_Cowax персональное сообщение Nazar_Cowax
Симптомы практически теже, за исключением "карр" из телевизора,
n1ce
16-6-2008 22:25 n1ce персональное сообщение n1ce
утром вышел на улицу, на детской площадке на лавочке прям сидят 3 ЖИРНЫХ наглых кара... я думаю можете себе представить какое одолевало чувство (заранее понимая что стрельнуть не получится, поймал себя на мысли что думаю о том "чем бы кинуть"))))))
Giant Tao
16-6-2008 22:55 Giant Tao персональное сообщение Giant Tao
Аналогично коллеги ! С нетерпением жду конца августа когда пойдут орехи ,которые так кстате любят кары и буду бродить по дачным массивам бить кара Эх лепота !

Кстате так за между делом ! МММ не у кого такой ситуации нету ! например в том году мамы и папы своих слетков (как бля на экскурсиименя показывали типа вот сына тут не летай тута псих с воздушкой шарахайся отселя ) То щас если и каркает так жутко далеко (нервно подпрыгиваю конечно)ивроде слетки окрепли сами летают ,но зона досигаемости 100% пустая !!! Это нервирует (они чей то задумали........

koreec
16-6-2008 23:05 koreec персональное сообщение koreec
Мдааааа.... тяжела наша жись!!!

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

Terko
16-6-2008 23:34 Terko персональное сообщение Terko
Согласен на все 100 насчёт самодрессировки) Такое наблюдается практически во всех "хобби". Например мой знакомый "увлекается" машинами, так как тока услышит "спортивный" рёв так сразу на автомате сканирует территорию на источник этого рёва. Аналогично КХ как тока слышут "каррр" так сразу глазами рыскать по деревьям или по пути высматривать Каркуш, независимо от того, есть ли вакцинатор или нет его с собой)

quote:
Originally posted by Nazar_Cowax:

Симптомы практически теже, за исключением "карр" из телевизора,

Думаю это ещё предстоит)
макс78
17-6-2008 02:01 макс78 персональное сообщение макс78
как все знакомо. мужики мыж ведь кроухантеры
D@n[T]e
17-6-2008 02:05 D@n[T]e персональное сообщение D@n[T]e
Да ладно вам париться-всего лишь "профзаболевание".Сначала тоже всех пугал своими "стойками" на каждое КАР. А сейчас уже пофигу, кому надо-знают о хобби, кому ненадо-идут лесом.
Вот только с телеком действительно жосско-чудиться мне застрелю я его.
Вконце концов всё это признаки проффессионализма.

edit log

ШКВАЛ
17-6-2008 02:56 ШКВАЛ персональное сообщение ШКВАЛ
Ворона национальный зверь теперь
Air Shoot
17-6-2008 02:57 Air Shoot персональное сообщение Air Shoot
Та же хня...... иду на работу, каркает где то сука..... высмотрю...и думаю..... мил или полтора бы выше взял..... и откуда бы шлёпнул место ищу.... писец...с ума схожу
pkapitanov
17-6-2008 03:15 pkapitanov персональное сообщение pkapitanov
Аналогичная ситуация, что у меня, что у друга, что у мамы немного знакомой с кроухантерством... Чуть где "кар" - тут же осматриваюсь и прикидываю откуда бы стрелял. В выходные в 5 утра разбудили кары, в комнате жуткий холодильник, только укутаюсь в одеяло - "Кар" бегу к окну аки цербер доставая из чехла крыса, а никого нет, опять только укутаюсь... со злости пошел в лес и перебил всех слетков, каких нашел. ((
Ateist
17-6-2008 08:08 Ateist персональное сообщение Ateist
Абсолютно та же хрень. На каждое кар замираю на секунду, прикидываю расстояние. Даже когда с другом(тож пневманутый на начальной стадии, плинкует но каров не бьет. Дрозд у него, пытался сначала а потом понял что не по зубам они его девайсу.) и его подругой(тоже знает о моем хобби, относится нейтрально) просто гуляем и пьем пиво, сознание как то само реагирует. Пару раз пробовал брать крысенка на такие прогулки, так сразу претензии - "Ты с нами гуляешь или со своими карами? Потом поохотишься". А я не могу потом, особенно когда крыс в сумке на плече висит. Теперь на прогулки с пивом его не беру

edit log

terem-andrejj
17-6-2008 09:07 terem-andrejj персональное сообщение terem-andrejj
БОЛЕЗНЬ постепенно захватила и меня :.
Иду на работу и слушаю где каркнуло и что каркнуло.
Телевизор не могу смотреть спокойно, любой сериал какой идет за серию минут в 40 там обязательно будет КААААР, после как услышу сижу думаю ща туда бы подрегулировать чуток ВИД.
вулливорм
17-6-2008 11:40 вулливорм персональное сообщение вулливорм
плюсадын по всем пунктам
VSHEL
17-6-2008 12:03 VSHEL персональное сообщение VSHEL
Блин еду на работу, как последний чайник ..... высматриваю скопления монохромных и возможные позиции, на дорогу некогда смотреть. Стараюсь изменять маршруты до дома КЛИНИКА!!
D@n[T]e
17-6-2008 12:52 D@n[T]e персональное сообщение D@n[T]e
В 3.20 выехал из дому с женой на лисапедах(Кто тут спрашивал как с ГХ1250 на велосипеде ездить, отвечаю:Зашибись!!! )Объехали почти весь район. Тока стрелять в городе очкую. Домой приехали около 6.Хватаю 651й за пояс, опять в седло и несколько кругов вокруг дома на поиски кормящихся каров. Мля,похоже они меня вовсём районе уже в лицо знают-с***ваються очень шустро.
photo-gr
17-6-2008 13:02 photo-gr персональное сообщение photo-gr
Вот уж действительно пока не стал их стрелять как то и внимания не обращал на них и жил спокойно, а теперь по утрам каркнет кто нить первая мысль - убью сцуко...
SJA
17-6-2008 13:43 SJA персональное сообщение SJA
А я дальномер с собой вожу в машине всегда, и даже когда нет вакцинатора измеряю растояние до каров и прикидываю поправки:-(
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ, НАКОНЕЦ!!!
Ewgenotron
17-6-2008 14:25 Ewgenotron персональное сообщение Ewgenotron
Кароэпидемия +1! Заразная эта штука , раньше на них было п....ю а вот сейчас(даже сны снятся ) , глаза сами находят цель!

edit log

Cartrupper
17-6-2008 14:45 Cartrupper персональное сообщение Cartrupper
Да уж....моя деффка маленькая, два года с хвостиком, из всех птиц чётко знает только ворону и всегда, когда видит, показывает на нее: папа КАРР..., а видит она их классно, через ветки, листья, намного лучше меня.
val-1
17-6-2008 14:49 val-1 персональное сообщение val-1
quote:
Originally posted by Cartrupper:
Да уж....моя деффка маленькая, два года с хвостиком, из всех птиц чётко знает только ворону и всегда, когда видит, показывает на нее: папа КАРР..., а видит она их классно, через ветки, листья, намного лучше меня.

Поколение - некст..... Пытаюсь своих плямяшек приучить, пока никак.....

edit log

Giant Tao
17-6-2008 16:31 Giant Tao персональное сообщение Giant Tao
quote:
Поколение - некст..... Пытаюсь своих плямяшек приучить, пока никак.....

Думаю не стоит... Каждый приходит сам к этому чудному занятию! а приучать ммм, не стал бы,а стрелять по банкам и мишеням будет самое оно, а вот когда появится жажда крови вот тогда вперед !
KaBBan
17-6-2008 16:50 KaBBan персональное сообщение KaBBan
А я иду по улице. Слышу - КАРР! Начинаю головой крутить.. А тут... По плечу так легонько и с улыбкой: Коллега?! Человек лет 40... Нас наши узнают в толпе ))
NIFIGA
17-6-2008 16:50 NIFIGA персональное сообщение NIFIGA
Как нас много
pkapitanov
17-6-2008 17:06 pkapitanov персональное сообщение pkapitanov
Эдак нас скоро можно будет на улице отлавливать... Где-нибудь в кустах каркнули телефоном, и смотрят кто начал головой вертеть - за тем наблюдение, как попадется на стрельбе - СМам его сдадут. Бороться надо с этим)
val-1
17-6-2008 17:16 val-1 персональное сообщение val-1
quote:
Originally posted by pkapitanov:
Эдак нас скоро можно будет на улице отлавливать... Где-нибудь в кустах каркнули телефоном, и смотрят кто начал головой вертеть - за тем наблюдение, как попадется на стрельбе - СМам его сдадут. Бороться надо с этим)

Неее, сегодня заметил - убирал подранка в 6 утра с детской площадки в соседнем дворе - естесственно гвалт надо мной.... Так все проходящие носеры наверх бошку задирали.... И мне палевно, но выбрал момент, когда никого - добрал кроссовком в голову и в в пакет, и в помойку......

de_alex
17-6-2008 17:39 de_alex персональное сообщение de_alex
Хорошая тема. Тоже совершенно отчётливо реагирую на карканье.
Сегодня на вождении было: сижу на заднем, слушаю инструктора. С газона - "карррррк". Башка сразу автоматом доворачивается на 90 градусов вправо. Несколько секунд смотрим с вороной друг в друга. Потом вспоминаю где и зачем я, поворачиваюсь обратно, слушаю дальше.

Что самое обидное - боевой счёт пока пустой (изо всех сил стыжусь). Из ИЖика как бы и негде охотиться. Пять минут назад крыса заказал. Надо исправляться. )

val-1
17-6-2008 17:42 val-1 персональное сообщение val-1
quote:
Originally posted by de_alex:
Что самое обидное - боевой счёт пока пустой (изо всех сил стыжусь). Из ИЖика как бы и негде охотиться. Пять минут назад крыса заказал. Надо исправляться. )

Всё приходит с годами - и количество переходит в качество..... Заметил, что главный знаменитый кроухантер Дентист щас не появляется? Он своё количество пересёк.. Имхо конечно.....

Чук
17-6-2008 19:38 Чук персональное сообщение Чук
Сыну 15. недавно люстру на проводах повесил. Весь день счастливый ходил. Теперь когда едем вместе на машине, спорим, кто стрелять будет. Решили так. Справа - моя, слева - его.
val-1
17-6-2008 19:46 val-1 персональное сообщение val-1
quote:
Originally posted by Чук:
Справа - моя, слева - его.

+++...... я бы тоже так решил....

Guns.ru Talks
Кроулинг
Пора в клинику (полу-ОФФ) ( 1 )