Guns.ru Talks
Кроулинг
Помогите начинающему плз !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите начинающему плз !

smtar
P.M.
2-5-2008 00:25 smtar
Вот решыл занятса кроухантингом только появилась маленькая проблемка. У меня МР 513 М валит каров на ура настрелял ужо десятка два , вроде и хорошо все только винтовка слишком большая для этого дела и звук как у мелкана, ноусеров привлекает. Вот я и решыл взять иж-60 маленький и стреляет потишэ. И вот первая вылазка, попадание,и кару только прическу поправило он дажэ не смылся просто перелетел на соседнюю ветку. Очень прошу совета чего туда напихать чтобы мощю до убойной поднять. Читал тут люди из таких каров мочат вот и прошу совета, за ранее благодарен.
proteyone
P.M.
2-5-2008 00:30 proteyone
Иж-60 - хорошая весч. Главное ГЕРМЕТИЗАЦИЯ (Досылатель, пробка). Все. Остальное уже не обязательно.
Basil_84
P.M.
2-5-2008 00:39 Basil_84
Продается РСР (ИЖ-60) на 200 выстрелов. Только в Москве. 20000 руб.
ЭТОТ ВОЗЬМИ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. Удачи
Maxlife
P.M.
2-5-2008 00:41 Maxlife
Пружинку туда еще получше.. .
proteyone
P.M.
2-5-2008 00:46 proteyone
Тут главное не перебрать с мощщей ))) А то потеряешь кучу. Ежик - винт очень точный. Я сегодня прикупил на блошином рынке к нему коллиматор zos (аж 200р!). Стрелять стало вообще сказочно )

Dronchik
P.M.
2-5-2008 01:22 Dronchik
Originally posted by proteyone:
Тут главное не перебрать с мощщей ))) А то потеряешь кучу. Ежик - винт очень точный. Я сегодня прикупил на блошином рынке к нему коллиматор zos (аж 200р!). Стрелять стало вообще сказочно )

Смотри с кнопочкой выключения аккуратней, она там полая внутри, обламывается на раз.

Вообще не для кроулинга ежик, им только подранков плодить. Это винтовка ИМХО спортивная, для нач. подготовки, ну и плинкать. Ну крыс еще можно)

proteyone
P.M.
2-5-2008 02:19 proteyone
Спс - учтем.
А подранки это да. (Сам гонял минут 5... ) Тут главное в нужное место попасть.
Giant Tao
P.M.
2-5-2008 11:55 Giant Tao
У меня МР 513 М валит каров на ура настрелял ужо десятка два , вроде и хорошо все только винтовка слишком большая для этого дела и звук как у мелкана, ноусеров привлекает.

А глушителем не пробывал пользоватся ,говарят помогает ....

4uf
P.M.
2-5-2008 22:59 4uf
Вобщем в теме гнома в разделе пременение пневматики по поводу доработки ижа все разжованно. Главное прочитать. 160 мыс ГХ снемаеться легко. Но для вороны это мало. (бошка и галстук до 25-30м.) Я с ежиком только на начевки хожу, там он себя оправдывает в полной мере.
Demetriu$
P.M.
2-5-2008 23:08 Demetriu$
гы, не ГЫЫЫ

сегодня иж-46, 129 мысов промагнумом, каргет на столбе на расстоянии 20 метров по дальномеру люпольд. ловит пулю в галстук и изображает кулек практически без трепыханий. энергия у цели порядка 3дж, скорость около 109мысов

4uf
P.M.
2-5-2008 23:26 4uf
Полграмма на подлетных 100мыс. В галстук эт намана.
mad little boy
P.M.
2-5-2008 23:49 mad little boy
Охотится с иж60 это садизм. Очень мало уверености ,что фраг будет твой
Demetriu$
P.M.
2-5-2008 23:51 Demetriu$
Originally posted by mad little boy:

Охотится с иж60 это садизм. Очень мало уверености ,что фраг будет твой


чувствуется глубокий жизненный опыт

Air Shoot
P.M.
3-5-2008 00:19 Air Shoot
Лучше слабо попасть, чем сильно промазать
Я тоже раньше за мощой гонялся.... . ну была дурь под 30 Дж (4.5 мм) и шо ? Да ничего
Оптималом для охоты до 60-70 метров считаю 250-260 м.с 0.68 граммовой пулей... . просто больше не надо. Из Гамо ЦФХ (230 м\с КП 10.5)валил каров на 50-60 метров уверенно.
bvg
P.M.
3-5-2008 00:42 bvg
Originally posted by Air Shoot:

Оптималом для охоты до 60-70 метров считаю 250-260 м.с 0.68 граммовой пулей... .


+1 не гонитесь за мощей, ищите целкость.. ))

smtar
P.M.
3-5-2008 01:28 smtar
Большое спс за ответы обязательно учту! Да кстате седня прикупил еще МР512М она по мощнее(по паспорту 220 м\с) и сразу первый фраг в парке с одного выстрела дето 30м хотелось побольше но погода не позволяла. А ижык оставлю на ночевки. Еще раз спасибо.
Air Shoot
P.M.
3-5-2008 01:37 Air Shoot
Originally posted by smtar:

А ижык оставлю на ночевки.


Ну зачеееем ? подранков плодить ?
Проще Кросман 1377 купить для ночёвок с модером... . мощнее Ижика, а ежели с оптикой то вообще... . для ночёвок само то

smtar
P.M.
3-5-2008 01:51 smtar
Проще Кросман 1377 купить для ночёвок с модером

Ладно ижык племяннику отдам пуска мишени дырявит. Но судя по параметрам крыс не так уж сельнее или его апнуть надо, и как он по надежности, я привык к русскому оружыю.
Air Shoot
P.M.
3-5-2008 01:58 Air Shoot
Гораздо мощнее и компактнее, сунул под куртку и пошёл... . апнуть оно конечно надо вот тема про АП Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
Был у меня Крысюк... . продал,качать надоело. А так пекаль очень даже ничего
Demetriu$
P.M.
3-5-2008 09:54 Demetriu$
Originally posted by smtar:

Да кстате седня прикупил еще МР512М она по мощнее(по паспорту 220 м\с)


бьют-то по морде, а не по паспорту

smtar
P.M.
3-5-2008 10:17 smtar
бьют-то по морде, а не по паспорту

Так в паспорте написано и на сайте ижмеха, она еще и в 5.5 калибре випускается (190 м\с)Сам не мерял хрона пока нету, хочу преобрести сколько ща стоит?
4uf
P.M.
3-5-2008 10:53 4uf
Originally posted by Air Shoot:

Ну зачеееем ? подранков плодить ?
Проще Кросман 1377 купить для ночёвок с модером... . мощнее Ижика, а ежели с оптикой то вообще... . для ночёвок само то

а чем тебя иж на начевках неустраивает??? 160мыс в моем случае работает на ура. Там веть стрельба ведеться метров на 15 ну 20 максимум. Главное модер, и тогда на это растояние подкрасться без проблем. Уменя на начевках только один подранок был. Остальное либо кули либо промахи.

SJA
P.M.
3-5-2008 19:14 SJA
Подранки - это тоже хорошо, их всё равно сожрут.. . Или сами сдохнут..
А злой я такой из-за темы "К сожалению, отбить не успел"
IzhSniper
P.M.
3-5-2008 22:28 IzhSniper
Originally posted by mad little boy:

Охотится с иж60 это садизм. Очень мало уверености ,что фраг будет твой


Спасибо вразумили , а то мы все с него стреляем, а вороны то видно не от
пули, а от смеха падают . На дистанциях до 30 метров ижик рулит, по сравнению с винтовкой у которой за 18-20Дж.
Air Shoot
P.M.
4-5-2008 01:26 Air Shoot
Originally posted by 4uf:

а чем тебя иж на начевках неустраивает???


тем, что я иду на ночёвки с ПОЛНОЙ уверенностью в мощности и кучности оружия.
КроухаБор
P.M.
4-5-2008 05:15 КроухаБор
ИЖик и на 50 метров рулит, если тяжелой пулей в башню. Может, наверное, и легкой, но я не пробовал. Стреляю КП10.5 на скорости 144 м/с на листанцию до 59 метров. На 25-30 метров воронам башню сносит.
Главное попасть! На айргане мы фотку выкладивали, так пришлось фотку тонировать, так как там много краски было разлито.
smtar
P.M.
4-5-2008 06:09 smtar
Я так понял что у каждого есть свое мнение. И выбирать надо самому методом тыка и попадания на бабки. Что кому лудшэ в руку ляжэт тем и валить. Идука я грохну пару каргетов пока носеры спят. Доброй ночи!!!
Siegi
P.M.
4-5-2008 14:04 Siegi
не, иж реально хорошая машина. Просто его нужно пристрелять)) Ну и хват выработать, ибо хлипкий, падла. Чуть не так возьмёшь - уже пуля по-другому летит. Ну и кормить качественными пулями, тогда ваще гвозди им можно будет забивать, извините за каламбур) На 20-30 метров кара в глаз - не вопрос.
mad little boy
P.M.
5-5-2008 12:03 mad little boy
IzhSniper
я лучше буду уверен, что убью кара с крыса , чем буду гадать попаду ли я с ижА в голову.. .
Agronom73
P.M.
5-5-2008 22:21 Agronom73
моя история.. . В субботу ездил ворон пострелять. Это место я давно заприметил с трассы: Огромная колония каркуш неменее 400 семей по трассе Дон. Мои предположения что вороны не будут улетать далеко даже во время обстрела- подтвердились. Кайф в том что вороны далеко не улетают от гнезд и стоит отойти как через 3 минуты они опять садятся и если соблюдать маскировку и шариться по кустикам то они в радиусе 35 метров садятся.. и не шугаются выстрела: но для моей винтовки и 50 и 60 метров не проблема снять кара: и 70 не проблема.. Кстати про мою винтовку: Это Gammo 610 (поршень восстановлен, пружина гамовская и утяжелитель, м\с не мерял нечем к сожалению, но 9 см пластлина комнатной температуры пробивает навылет в упор пулей Crosman Primier Ultra Magnum 0,68 грамм и с 60 м пивную бутылку вдребезги) и конечно же оптика Pilad 4х32 (Т-образный крест и дальномерная шкала сбоку).
Вообщем поехали с двумя двоюродными братанами.. у одного винтовка МР-512 усиленная пружина и все : , у второго автомат пневматический Дрозд, все с рациями: на коллективной охоте связь это веещь!!
Колония пернатых находилась в посадке формой буква П вершиной к трассе: основная масса гнезд это левый нижний угол перевернутой буквы П, вот мы с концов этого угла прижали их к центру и давай отстреливать: иногда отходя метров на 50 назад что бы они сели обратно: за 2 часа такого геноцида я лично уложил более 30 каркуш.. (после 30 перестал считать) и тех кого считал подранками улетевшими не считал сначала но потом уезжая увидели что на вспаханном поле за посадкой.. лежит не менее десятка ворон хвостами кверху: хотели удрать .. но бензин кончился..
Стрелял даже через гнездо метров с 25-30 прикольно: ворона подпрыгивает из гнезда и падает в него уже навечно: когда бил с 60-70 метров особо не целился.. практически на вскидку:.. патронов не жалели:иногда были подранки с перебитым крылом они плавно отлетали метров на 20-40: я по рации передавал координаты и туда выдвигался наш Дроздометчик.. вскоре слышался сухой треск пары очередей и по рации проходил доклад что вражеский летчик уничтожен. Охотились с 15-30 до начала 17-30. в общей сложности уничтожено около 50 каров.
МР-512 без всякого тюнинга легкой пулей типа Озтек (турецкая елочка) с 25-35 метров уверенно валит кара.. более тяжелую пулю и большее расстояние она не вытягивает, даже при попадании в кара: это просто шлепок и все:.
Дрозд хорош только на добивание:. С 4-5 метров в одну очередь валит скачущего кара.. но без глушителя Дрозд не эффективен от его трескотни вороны в радиусе 30 метров улетают.
А моя Gammo 610 пулей Crosman Primier Ultra Magnum 0,68 грамм на 60 м валит ворону уверенно если попадать по месту (голова-грудь), а крыло и с 70 метров ломает.. пули Crosman Primier Ultra Magnum 0,68 грамм хороши: мелких веточек и листиков не боятся: даже через гнездо парочку каров достал. Убойная сила вполне достаточна: у всех каров при попадании по корпусу обильно шла кровь клювом, что говорит о значительном поражении внутренних органов. Все время охоты основная масса ворон кружила над колонией на небольшой высоте: но процентов 30 постоянно садились на гнезда стоило отойти на 50 метров, интересное наблюдение: в кустах за качающимися ветвями ворона практически не видит стрелка: садится на расстоянии 25-30 метров.
в общем я в восторге от охоты.
И обязательно наведаюсь в колонию каров еще не раз: друзья уже в очередь выстраиваются..

Sergeevitch
P.M.
5-5-2008 22:50 Sergeevitch
to Agronom73
и здесь отметился со своим грачецидом.. . с полем!
Siegi
P.M.
6-5-2008 00:40 Siegi
Originally posted by Agronom73:
моя история.. . В субботу ездил ворон пострелять. Это место я давно заприметил с трассы: Огромная колония каркуш неменее 400 семей по трассе Дон. Мои предположения что вороны не будут улетать далеко даже во время обстрела- подтвердились. Кайф в том что вороны далеко не улетают от гнезд и стоит отойти как через 3 минуты они опять садятся и если соблюдать маскировку и шариться по кустикам то они в радиусе 35 метров садятся.. и не шугаются выстрела: но для моей винтовки и 50 и 60 метров не проблема снять кара: и 70 не проблема.. Кстати про мою винтовку: Это Gammo 610 (поршень восстановлен, пружина гамовская и утяжелитель, м\с не мерял нечем к сожалению, но 9 см пластлина комнатной температуры пробивает навылет в упор пулей Crosman Primier Ultra Magnum 0,68 грамм и с 60 м пивную бутылку вдребезги) и конечно же оптика Pilad 4х32 (Т-образный крест и дальномерная шкала сбоку).
Вообщем поехали с двумя двоюродными братанами.. у одного винтовка МР-512 усиленная пружина и все : , у второго автомат пневматический Дрозд, все с рациями: на коллективной охоте связь это веещь!!
Колония пернатых находилась в посадке формой буква П вершиной к трассе: основная масса гнезд это левый нижний угол перевернутой буквы П, вот мы с концов этого угла прижали их к центру и давай отстреливать: иногда отходя метров на 50 назад что бы они сели обратно: за 2 часа такого геноцида я лично уложил более 30 каркуш.. (после 30 перестал считать) и тех кого считал подранками улетевшими не считал сначала но потом уезжая увидели что на вспаханном поле за посадкой.. лежит не менее десятка ворон хвостами кверху: хотели удрать .. но бензин кончился..
Стрелял даже через гнездо метров с 25-30 прикольно: ворона подпрыгивает из гнезда и падает в него уже навечно: когда бил с 60-70 метров особо не целился.. практически на вскидку:.. патронов не жалели:иногда были подранки с перебитым крылом они плавно отлетали метров на 20-40: я по рации передавал координаты и туда выдвигался наш Дроздометчик.. вскоре слышался сухой треск пары очередей и по рации проходил доклад что вражеский летчик уничтожен. Охотились с 15-30 до начала 17-30. в общей сложности уничтожено около 50 каров.
МР-512 без всякого тюнинга легкой пулей типа Озтек (турецкая елочка) с 25-35 метров уверенно валит кара.. более тяжелую пулю и большее расстояние она не вытягивает, даже при попадании в кара: это просто шлепок и все:.
Дрозд хорош только на добивание:. С 4-5 метров в одну очередь валит скачущего кара.. но без глушителя Дрозд не эффективен от его трескотни вороны в радиусе 30 метров улетают.
А моя Gammo 610 пулей Crosman Primier Ultra Magnum 0,68 грамм на 60 м валит ворону уверенно если попадать по месту (голова-грудь), а крыло и с 70 метров ломает.. пули Crosman Primier Ultra Magnum 0,68 грамм хороши: мелких веточек и листиков не боятся: даже через гнездо парочку каров достал. Убойная сила вполне достаточна: у всех каров при попадании по корпусу обильно шла кровь клювом, что говорит о значительном поражении внутренних органов. Все время охоты основная масса ворон кружила над колонией на небольшой высоте: но процентов 30 постоянно садились на гнезда стоило отойти на 50 метров, интересное наблюдение: в кустах за качающимися ветвями ворона практически не видит стрелка: садится на расстоянии 25-30 метров.
в общем я в восторге от охоты.
И обязательно наведаюсь в колонию каров еще не раз: друзья уже в очередь выстраиваются..

ну ты.. . Гейдрих)))

smtar
P.M.
6-5-2008 00:42 smtar
И обязательно наведаюсь в колонию каров еще не раз: друзья уже в очередь выстраиваются..

Возьми огнемет или тротилом нах.. .
Alex Chasnyk
P.M.
7-5-2008 23:31 Alex Chasnyk
Можно с ИЖика 60,61-го ворон охотить, но надо сперва убрать "сифон" и все люфты а у ИЖа и того, и другого навалом!Мой на "форточных" дистанциях не подводил. На дальние выстрелы он слабоват. Можно,правда, дать шалабан монохрому лёгкой пулей, но надо точно вычислить расстояние и надо чтоб не было ветра. Слишком много БЫ=)).
Guns.ru Talks
Кроулинг
Помогите начинающему плз !