Guns.ru Talks
Кроулинг
ОТЧЕТ: Еще один эффективный способ заманить кара ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ОТЧЕТ: Еще один эффективный способ заманить кара

MasterDAN
P.M.
26-3-2008 07:27 MasterDAN
Коллеги здравствуйте!

Веду репортаж с поля боя. За 20 минут - 5 карлов и 1 подранок и все из окна по достаточно небольшой линии огня.

Способ вообще не требует затрат. Я использовал свой ноут с записанным на него карканьем серой вороны, которое успешно нашел гуглом в инете и активные колонки, которые поставил на внешний блок кондея, висящего у меня под окном. Когда я включил карканье, причем довольно не громко, так чтобы не переполошить всех носеров в районе, примерно та же, как каркает оригинальный экземпляр, налетело столько каров, что я даже не знал в какую бить. Кары, сцуко, хитрые. Включать постоянно не рекомендую - они просекут что тут дело не чисто, по этому я каждые 10-15 секунд прекращал орошать утренний город и без того доставшими всех воплями.

Шлепнул первого карла - похороны, потом разлетелись, я повторил процедуру. Слетелось еще больше любопытных трагетов. В общем - работает!!!

Вот же до чего техника дошла :-)

Ссылка на файл чуть ниже

Manowar
P.M.
26-3-2008 07:34 Manowar
ссылочку дай именно на этот файл. Которые я нашол не сработали
ev011
P.M.
26-3-2008 07:45 ev011
Молодец!Творческий подход к делу.
MasterDAN
P.M.
26-3-2008 07:49 MasterDAN
Originally posted by Manowar:

ссылочку дай именно на этот файл. Которые я нашол не сработали

Сейчас найду, я их столько перелопатил. А сам файл можно тут выложить? Он не большой

Manowar
P.M.
26-3-2008 08:24 Manowar
это с аиргана файлик походу 1.5.wav называется у меня. не сработал почемуто
werewolf0001
P.M.
26-3-2008 08:28 werewolf0001
Зачетный способ. Скачаю. Если сам что найду - выложу.
MasterDAN
P.M.
26-3-2008 08:34 MasterDAN
Originally posted by Manowar:

это с аиргана файлик

Нет, я качал с какого - то сайта где все про ворон, причем прямой ссылки из поисковиков на него не было, где - то нарыл на форумах.. . Хотя возможно на аиргане нарыли его раньше :-)

Главное, чтобы кары не поняли откуда идет звук. Лучше конечно чучело еще поставить, или фрага посадить как живого - на проволку. Тогда они будут думать что это оно издает крики и подлетят совсем близко. А если ты включил на минуту даже - то часовая поймет что звук идет не понятно от куда, да и из далека лучше им слышат его - так они садятся и смотрят где же их собрат прячется :-) Я включал в один прогон, наблюдал, корректировал...

agressorrr
P.M.
26-3-2008 08:39 agressorrr
какова реакция соседей?
werewolf0001
P.M.
26-3-2008 08:47 werewolf0001
Предлагаю комплексный подход - ловушка для каров. Понадобится:
1. чучело филина (совы) и чучело кара
2. ноутбук
3. запись каров
Выставляем чучела, включаем запись. Прилетают кары, видят филина - такое начнется никакой ноут не нужен. Спокойно стреляем. Кто что думает?
ПыСы Можно из дома пристрелять позицию чтоб удобнее было

MasterDAN
P.M.
26-3-2008 09:39 MasterDAN
Originally posted by agressorrr:

какова реакция соседей?

Спят )))

MasterDAN
P.M.
26-3-2008 09:39 MasterDAN
Originally posted by werewolf0001:

Предлагаю комплексный подход - ловушка для каров. Понадобится:
1. чучело филина (совы) и чучело кара
2. ноутбук
3. запись каров
Выставляем чучела, включаем запись. Прилетают кары, видят филина - такое начнется никакой ноут не нужен. Спокойно стреляем. Кто что думает?
ПыСы Можно из дома пристрелять позицию чтоб удобнее было

На Филю я вчера охотил, кар тоже не дурак - привыкает.

Просто ёжик
P.M.
26-3-2008 11:01 Просто ёжик
Сейчас попробую с ноута скачать на ipod,и попробую сегодня, включу через штатные колонки в машине, посмотрим на реакцию, чуда не ожидаю, но надо же все-таки попробовать.. .
Эйнштейн
P.M.
26-3-2008 12:01 Эйнштейн
Я попробовал, с соседних деревьев два грача подлетели поближе и все. По ним не стрелял.. Колонки помощьнее приобрету, еще раз попробую
MasterDAN
P.M.
26-3-2008 14:43 MasterDAN
Originally posted by Эйнштейн:

Я попробовал, с соседних деревьев два грача подлетели поближе и все. По ним не стрелял.. Колонки помощьнее приобрету, еще раз попробую

Кары были в зоне видимости?

werewolf0001
P.M.
26-3-2008 16:58 werewolf0001
Щас скачал - работает. Приманил двух каров. Эх, девайса нет.. .
Эйнштейн
P.M.
26-3-2008 17:06 Эйнштейн
MasterDAN, были, но метрах в ста.. неуслышали просто. А грачи в 20-30 метрах. Но факт, что работает, ведь прилетели же
vovan77777
P.M.
26-3-2008 18:21 vovan77777
скачал прилетают))))
R0BINZON
P.M.
26-3-2008 18:27 R0BINZON
Originally posted by vovan77777:

скачал прилетают))))


На чём возпроизводиш? Из окна или на природе?

З.Ы. Не помнью в каком маге видел филю, специально шас сходил в дальний, там их нет и небыло, значит остаётся ближний, но он закрывается на час раньше, не успел, завтра постараюсь зайти туда до закрытия.

wwadimka
P.M.
26-3-2008 18:50 wwadimka
Пробовали, некоторые подсаживались. Кстати если просто в манок дудеть летают но не садятся, а из машины запись воспроизводить другое дело-нескольких положили, а самые любопытные летают сверху и видно, что в машину заглядывать пытаются
toshik
P.M.
26-3-2008 19:21 toshik
А что за формат файла? В обычный СД его можно ковертировать? Чтобы записать на болванку и крутить через систему или в машине.
Shturman Vasya
P.M.
26-3-2008 19:30 Shturman Vasya
Блин, да чего ж вы трудные. Файл можно записать и перекодировать как угодно. Можно записать в КПК, сотку, на кассету на диск и ещё куда нибудь. С кассеты воспроизвести скажем в автомагнитоле, открыв окна и люк. Фантазии не хватает?
R0BINZON
P.M.
26-3-2008 20:28 R0BINZON
Originally posted by Shturman Vasya:

Блин, да чего ж вы трудные


Давай только не за всех!)
momola
P.M.
26-3-2008 21:29 momola
Не, ну вы даете, люди!! Это ж ваще! А я все по старинке пироги кидаю им, чертям собачьим:-)) Файл уже скачал, буду обязательно пробовать на следующей неделе, попадись мне хоть один грэйберд!:-0)
SmirnovS
P.M.
26-3-2008 22:20 SmirnovS
Там манком манят сразу слышно! Я манком манил тоже деиствует пару выстрелов сделать мона!!
NIFIGA
P.M.
26-3-2008 22:47 NIFIGA
Скачал, спасибо. Пробовать буду завтра (сегодня поздно уже ) Надеюсь 100ват в окно хватит.
shamanruf
P.M.
26-3-2008 23:44 shamanruf
Пробывал я эти файлы шото не пашут даже один из файлов на мобиле стоит

Попробую завтра с колонок

lehaxxx84
P.M.
27-3-2008 01:07 lehaxxx84
как с качать чето не качаетцо????
Manowar
P.M.
27-3-2008 07:45 Manowar
вот тут попробуй. в какомто из первого-второго airgun.org.ru
Просто ёжик
P.M.
27-3-2008 11:18 Просто ёжик
Я попробовал вчера три попытки.
Я скачал на i-pod. Первый раз воспроизвел в машине, на полной громкости, результат тут же слетевшиеся 3 вороны и один прохожий, который остановился и с диким любопытством глазил на авто, в котором были открыты все двери и багажник, а из него раздавлось карканье на всю округу. Машина интересовала ворон несколько минут, около трех, двое вскоре улетели, а одна начала что то жрать, только прохожий продолжал рассматривать машину с любопытством. Стрелять не стал, было около моего дома, там я не стреляю.
Вторую попытку я произвел недале рядом с перекрестком, где дежурили несколько гаишников, а по газону ходило несколько ворон. Открыл двери, воспроизвел. Вороны на минуты прервались от своей трапезы, покрутили головами, рассматривая машину и продолжили жрать дальше, на дальнейшее воспроизведение не обращали никакого внимания. Подошел гаишник, спросил что я тут делаю. Орнитолог я- сказал ему в ответ, больше вопросов не было и он вернулся обратно к своим друзьям. Третья попытка произошла около лосиного острова, встав между гаражей, приготовив винт, врубил на полную громкость, результата никакого. После 5 минут прокручивании файла, оглох сам, но ни одного кара я так и не заметил.
Вывод: запись работает, но не всегда, требуется дополнительное наблюдение, в любом случае их интерес держиться несколько минут, пока они не раскусят в чем дело, а потом улетают.
Что можно однозначно сказать, так это то что, звуки привлекают носеров. Причем их любопытство держиться куда дольше вороньего.
momola
P.M.
27-3-2008 11:39 momola
прохожий продолжал рассматривать машину с любопытством. Стрелять не стал

Правильно, не надо:-)) Вот тоже думаю, что носеры гораздо сильней озадачатся этими звуками, нежели вороны:-)
Nytrator
P.M.
27-3-2008 12:45 Nytrator
Originally posted by NIFIGA:

Надеюсь 100ват в окно хватит.


Вороны обосрутся от такого уханья
MasterDAN
P.M.
27-3-2008 12:52 MasterDAN
Originally posted by Просто ёжик:

Что можно однозначно сказать, так это то что, звуки привлекают носеров.


Это точно. Носеры сбегаются не хуже кара.. .

vovan77777
P.M.
27-3-2008 13:14 vovan77777
а я через мобилу у меня нокиа 6233 грооомко орет но дальше 20 метров не слышно, но самое интересное что ворона которая слышит начинает других звать тут то и я рядышком)))с вакцинатором)
MasterDAN
P.M.
27-3-2008 13:20 MasterDAN
Originally posted by vovan77777:

а я через мобилу у меня нокиа 6233 грооомко орет но дальше 20 метров не слышно, но самое интересное что ворона которая слышит начинает других звать тут то и я рядышком)))с вакцинатором)

У меня через мобилу не работает

Nervnijserij
P.M.
27-3-2008 13:50 Nervnijserij
Помнится ктото мутил подобное с таким же эффектом Зачет!
Так держать!
MasterDAN
P.M.
27-3-2008 14:12 MasterDAN
Originally posted by Nervnijserij:

Помнится ктото мутил подобное с таким же эффектом Зачет!
Так держать!

Да я бы и не мутил, только кар хитрый пошел, просто так не садится у меня под окнами. Суко стреляный уже.. .

4uf
P.M.
27-3-2008 16:57 4uf
Скачал завтра попробую, а так прикольный рингтон на SМS.
NIFIGA
P.M.
27-3-2008 18:25 NIFIGA
И так. Попробовал я запустить данный музон. Результат превзошол все мои ожидания, столько ворон в своём дворе я не видел никогда! Стрелять я не собирался, окно во двор, у меня всего одно, и стрелять и манить неполучится. На сборы и подлёты воронам понадобилось меньше минуты (видимо на крыше сцуки тусуются), ноусеров своими 100ватами я не напугал, высоковато всёже, но вот вороны переполошились не на шутку, в какойто момент я даже подумал, что окно таранить начнут. Вобщем работает не плохо, осталось скинуть на болванку и попробовать в машине. Но это точно будет палево.

MasterDAN
P.M.
27-3-2008 21:26 MasterDAN
Originally posted by NIFIGA:

ноусеров своими 100ватами

А носеры точно не заметили? Я то в 6 утра включаю, когда носеры все спят еще.. . они реальн думают что это вороны.


Guns.ru Talks
Кроулинг
ОТЧЕТ: Еще один эффективный способ заманить кара ( 1 )