Guns.ru Talks
Кроулинг
Кар - кулек !? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кар - кулек !?
qutta
13-1-2008 14:26 qutta персональное сообщение qutta
Являясь обладателем Crosman 2240 (+ приклад) 1 сутки отправился на автоохоту. Первый кар седел на столбе в 20м, выстрел - промах. Налетела стая, обкаркали, ретировался. Вторая цель была на дереве, угол выстрела около 60 градусов. Выстрел, кар падает кулем. Я в шоке от радости!!! Думаю надо сделать фото на память. Тока приблизился на 5 метро к тушке, тушка лежа на спине резко потпригивает, встает на лапы и с пакарёженым крылом галопом от меня удирать начала.

Так вот вопрос: Падение кулем, может это такой трюк у монохромных ???

----------
ПМ roolz

Сенатор
13-1-2008 14:38 Сенатор персональное сообщение Сенатор
Могу поспорить зарядил прямо в пупок.
В сентябре случай был, парниша пешком подкрался на 3 метра под ворону и прям в пупок стрельнул(иж53 неап)
Кар упал спиной на землю, тяжело подышал минуты 2, а как увидел что его запихивают в черный пакет смылся пешком, с опущенными крыльями.
Пока он лежал мы рассмотрели что в пупок попали.
Там видимо летательные мышцы хитро проходят, что если туда попасть они лишаются вохможности взлетать.
Сенатор
13-1-2008 14:39 Сенатор персональное сообщение Сенатор
Кстати, с первофрагом !
qutta
13-1-2008 14:45 qutta персональное сообщение qutta
В пупок наверное второй был ( по ноге кровь текла и взлететь не мог). А у этого крыло по земле тащилось.
jeepdead
13-1-2008 15:39 jeepdead персональное сообщение jeepdead
Самый верный фраг, это когда кар "бочку" делает, плавно переходящую в монтану. А кулёк получается от балистического шока, который частенько проходит, и недавний бездыханный труп, становится как новенький.
4uf
13-1-2008 15:57 4uf персональное сообщение 4uf
Да унего просто болевой шок был! Пальнул ты по 2 эшелону!
mavic
13-1-2008 16:55 mavic персональное сообщение mavic
Насчет кульков. Зарядил кару тяжелую капешку юбкой вперед прямо в галсут(230м/с) с 7-10м, кар рухнул беззвучно, полежал и улетел. пролетел 200м нормально потом свернул за дом
И никаких признаков отказа двигателей!!!!
СЛЕПОЙ КРОТ
13-1-2008 17:40 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
это не фраг.. но наука впредь!

у меня кар, свалившийся кульком, был схвачен и осмотрел. Вначале несколько минут ( пока я к нему подошел) смирно лежал на спине, пока не стал его в пакет упаковывать, и вот тут он пришел в себя и проявил немало прыти, пулька из Крысы 1377 попала в р-н кадыка, в плену часа два был ну очень крепок, только потом сильно ему поплохело. Крыс-пакет-утиль.

edit log

cat
13-1-2008 17:48 cat персональное сообщение cat
quote:
Originally posted by qutta:

Являясь обладателем Crosman 2240 (+ приклад) 1 сутки отправился на автоохоту. Первый кар седел на столбе в 20м, выстрел - промах. Налетела стая, обкаркали, ретировался. Вторая цель была на дереве, угол выстрела около 60 градусов. Выстрел, кар падает кулем. Я в шоке от радости!!! Думаю надо сделать фото на память. Тока приблизился на 5 метро к тушке, тушка лежа на спине резко потпригивает, встает на лапы и с пакарёженым крылом галопом от меня удирать начала.

Примермо такая же история произошла у меня 1января 2007 года. Тоже Crosman 2240 растояние около 15м ( я в помещении) кар сидел на земле и ел салатик. Сидел удачно , грудью ко мне , после попадания отошел тихо и сразу. Но минут через 5 очухался и превратился в пешекара. Затем получил еще 4 пули с растояния от 10 до 3 метров, но оказался терминатором. Преследовать дальше его не было возможности. В итоге он перебежал дорогу и скрылся в частном секторе. Баллончик СО2 стоял свежий и в более теплое время кары из этого пистоля ложились на ура.
4uf
13-1-2008 18:55 4uf персональное сообщение 4uf
quote:
Originally posted by qutta:

Так вот вопрос: Падение кулем, может это такой трюк у монохромных ???

так енто твой первый фраг! Поздравляю! Так держать!

Бирюк
14-1-2008 01:21 Бирюк персональное сообщение Бирюк
quote:
Originally posted by mavic:

Насчет кульков. Зарядил кару тяжелую капешку юбкой вперед прямо в галсут(230м/с) с 7-10м, кар рухнул беззвучно, полежал и улетел. пролетел 200м нормально потом свернул за дом И никаких признаков отказа двигателей!!!!

у меня та же фигня была, тока из крыса 2177 копперхед домед юбкой вперед.
я такой, типа умный и начитанный, радостно забивая припас юбкой вперед, ожидая вываливающихсяя кишок и тонн карловой крови.
звень!
бук!
вы думаете, был фраг?
ХРЕН!
одним пешекаром больше
p.s. а фотку его я гдейта тут выкладывал

edit log

qutta
14-1-2008 01:26 qutta персональное сообщение qutta
Зыыы. Значит я не один с такой бедой.
mavic
14-1-2008 01:33 mavic персональное сообщение mavic
Пайду завтра юбкойфперед на карах испытывать с фотоотчетом б/п
Puzir
14-1-2008 01:44 Puzir персональное сообщение Puzir
Нужно ждоулей 25, Кроу Магну и дистанцию метров до 15, бить в галстук и усе дела
ЗЫ Ждем отчета
Lavender
14-1-2008 01:56 Lavender персональное сообщение Lavender
Это ладно, тут была история более весёлая.

Скрадываю карлу, сидящую на дереве на берегу озерца. Подобрался метров на 20, стреляю. Карла падает кульком, а на земле исполняет типичный танец агонии с выгибанием и тряской хвоста. Потом кар затих. Никуда не ухожу, жду похоронную бригаду. Бригада появилась, летает кругами, но рассаживаться стремается. И вдруг вижу, что у кара включилось резервное питание. Встаёт на ноги, шатающейся походкой скатывается на лёд, и, встав на ноги, начинает разбег! пробежав метров 15, отрывается от поверхности и летит!!! Высоту набрать не может, полёт проходит на высоте меньше полметра. А потом я оборжался - кар, как летел, так и убил себя апстену, то есть, о скат противоположного берега Там кое-какое шевеление присутствовало, но потом стихло.

Интересно, куда я ему залепил

NIFIGA
14-1-2008 03:14 NIFIGA персональное сообщение NIFIGA
quote:

В гидрокомпас
Жук27
14-1-2008 05:38 Жук27 персональное сообщение Жук27
quote:

Это кар ступил он забыл что резервное питание для пешком сваливать На нём нельзя летать, за непослушание АПСТЕНУ!

edit log

ЮННАТ
14-1-2008 09:27 ЮННАТ персональное сообщение ЮННАТ
quote:
Originally posted by Жук27:

он забыл что резервное питание для пешком сваливать

Эт если батарейки харошие стоят - а так как кары весьма жадные, то резервного питания хватает на дрыганье лапками и хвостом после попадания =]]]]

З.Ы. С полем и первофрагом =]]]]

jeepdead
14-1-2008 10:01 jeepdead персональное сообщение jeepdead
quote:
Originally posted by Lavender:

Ты повредил ему отсек с батарейками Дюраселл, которые работают даже когда другие давно умерли
qutta
14-1-2008 11:51 qutta персональное сообщение qutta
а может есть разница между российскими и латвийскими карами ???
ЮННАТ
14-1-2008 12:34 ЮННАТ персональное сообщение ЮННАТ
Ага, российские уже перещли на Дюраселл, а латвийские еще работают на солевых батарейках, гы =]]]
qutta
14-1-2008 12:43 qutta персональное сообщение qutta
если нет разницы, то зачем платить больше???
impeller
14-1-2008 13:29 impeller персональное сообщение impeller
Какая замечательная у меня утром пробежка была!
Догонял чьего-то пешекара. Видать, хтой-то с вечера забыл убрать. В соседнем дворе.
Добры люди на работу плетутся. По случаю понедельника - с лицами, как у Феди Крюкина. Того самого, который с улицы Вязов.
И вот я против движения, быстрым шагом - за карлой. Какой-то мужжжык на меня пялится.
Держи, кричу. Не видишь, ручная ворона убежала! Мужик так прифигел, что чуть под скамейку не заполз.
Обхожу мужика, который вот-вот начнет пузыри ртом пускать.
Во дворе девченка со спаниелькой гуляет. Тоненькая, стройная, волосы рыжие. И спаниель такой-же рыжий.
В собачке просыпается охотничий инстинкт. Она выстреливает за моей карлой вдогонку - аж уши в разные стороны!
Догоняет ворону, хватает. Карлин вырывается и громко кукарекает.
Сбавляю обороты, неспешно подхожу к происходящему действу.
Девченка видит такое дело - и срывается вслед за собачкой.
Застываем у точки - почти одновременно. Девушка смотрит на довольную собаку, на задушенную ворону - и явно не знает, что сказать. Вид у нее совершенно потеряный. Видимо, всерьез решила. Что ворона была моя.

Блииин, девченке надо что-то сказать. Обязательно что-то сказать.
Что сказать - хрен его знает...
По чапаевски машу рукой, говорю: вообще-то ворона была не моя.
Девченка меняется в лице. Не скажу, что она красивая. Но лицо хорошее, стервой не выглядит.
И тут до меня доходит. Она НЕ ВИДЕЛА, как я гнал ворону. Она вообще смотрела в другую сторону. И обернулась только на вороний мат.
Дальше... Дальше объединенными усилиями изьяли трофей у собачки.

Аккуратненько забросили карлина в урну у скамейки. Ценой файла, извлеченного из портфеля. Поговорили еще некоторое время о собаках вообще. И о спаниелях в частности. И на улыбках разбежались по своим делам.
Потом шел до метро, довольный началом дня. И что-то врал и вкручивал начальнику. Очередное сочинение на тему "трамвай колесо проколол".

З.Ы. А номерок телефонный - у девченки таки взял

edit log

Сенатор
14-1-2008 13:40 Сенатор персональное сообщение Сенатор
"
quote:
Держи, кричу. Не видишь, ручная ворона убежала!

Вот это социальный инжиниринг! 5 баллов!
А потом на глазах у мужика добить!

edit log

Бирюк
14-1-2008 16:49 Бирюк персональное сообщение Бирюк
quote:
Originally posted by Сенатор:

А потом на глазах у мужика добить!

сказать - ну все, не будет сцуко больше мою закусь в понедельник утром хавать!

СЛЕПОЙ КРОТ
14-1-2008 17:57 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Originally posted by impeller:

зачот круглый - в мемориз! ))

edit log

Jr8
14-1-2008 21:06 Jr8 персональное сообщение Jr8
s-van
17-1-2008 12:47 s-van персональное сообщение s-van
а у меня все банально до тошноты получилось. пил пиво, стрелял в тире. други сказали к те гость прилетел, серенький.вышел на крыльцо смотрю на фанаре, в 4,5-х метрах от сидит падла. я в прицел смотрю она на модер. думает пуля-дура, я храбра, а упала как кусок говна. забыл вот ток посмотреть насквозь ее из 54-ки иль нет....
Lavender
17-1-2008 15:01 Lavender персональное сообщение Lavender
Из 54? Да на таком расстоянии 5 штук в ряд прошьёт.

edit log

OJ
17-1-2008 17:04 OJ персональное сообщение OJ
Чойто первый подранок вспомнился. Дело осенью было, выходной, утро. Замечательно дела двигаются, 5 выстрелов, 4 зачетных фрага. Наглею, сижу в обычно людном месте. Давно выбрал эту точку, чтоб охранные видеокамеры "не доставали". "Пишу смску" выглядывая вокруг чтоб за 5 секунд, необходимых для выстрела, ни кто не появился неожиданно. 40 метров цфиксГП честно отработал гуляющую по снегу. Выезжаю с площадки в надежде сфотать воронку .....этот ворончег жалобно таща перебитое крыло плетёцца прямо перед моей машиной. Смотрел он конечно на авто, но в этот момент мне показалось что в мои глаза, с вопросом на воронем языке: "З-а-а что-о-о-о-о???" Бл в горле ком, в глазах пелена, а руки сами крутят руль в надежде попасть колесом! Непопал. Добить если и дождусь момента - то не трясущимися руками. Первый подранок запоминается как и первый фраг, а у автора я так понял два в одном.
Adsci
17-1-2008 21:04 Adsci персональное сообщение Adsci
Подранок-пешекар, если он случился в городе, вообще добираеться очень проблематично. Летать-то он не может, а вот бегает... (!)
Если выбежит на более или менее людную улицу - считай абзац, а в крупных НП бежать до нее ему недолго, народу везде хватает.
impeller
18-1-2008 03:47 impeller персональное сообщение impeller
Припоминаю первого кара, которого уделал из Дрозда.
Карла сидит - ищется. Дрозд выпрыгивает из под куртки.
Кар реагирует на движение, расправляет крылья как в замедленном кино.
Время спресовывается и очередь в шесть выстрелов - кажется длиннее электрички.
Карлин уже вспорхнул над травой. Четыре бодрых шлепка по корпусу обрывают начатый полет. Псис рушится в одуванчики, наполняя воздух белым пухом.
Недовольно вертит носом - и летит себе дальше. Только горизонтально. Перебирая по траве крыльями. Подхожу ближе.
Хотел добрать, как учили когда-то. Двойкой в положении флажка "Авт".

Но на рефлексах - получились три двойки подряд. Показалось - карла дергается от избытка жизни. Но это был некоторый перерасход СО

mavic
21-1-2008 14:08 mavic персональное сообщение mavic
Дык вот, господа. Ничто не рулит так как точное попадание. Есть такое понятие как воспреимчевость к болевому шоку, не знаю как по-научному выразить В 15 градусов мороза попаданике кару в брюхо и другие мягкие ткани не производило на них должного эффекта ,а когда темперетара окр. среды поднималась до -2 +2 градусов то такое попадание вызывало у монохрома дезориентацию и падение на землю в 9/10 случаев а там доходящий в судорогах тяжелый подранок, конешно добивавшийся при возможности. Даже попадание в анус в сильные морозы заканчивалось полетом на батарейках от 50-ти до 300-т метров. Зато вчера все провакцинированные вечерком в анус твари падли в такомже положении в котором сидели на ветке оставляя кратер в свежем снегу
Моя задумка перейти на кроумагнум и делать 100% фраги ушла в небытие, стрелял капешками и буду стрелять. Для добивания или сверхближних каров буду юзать вадкаттер, чтоб не переосвинцовывать ствол и заряженная в последующем КП10.5 поразила цель на своей "любимой" дистанции 25-60м.
YoNas_Kaki
25-1-2008 23:41 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
Я, не зависимо от траектории падения, всегда сворачиваю шею (когда в пакет убираю). Сто процентов гарантии, что ворона ФСЁ.
mavic
26-1-2008 00:21 mavic персональное сообщение mavic
+1
Я только применяю дафф, обычно кар прикидываецца дохлым очем в последующем жалеет))))) Кстати, пули с конической головой из за особенностей расхождения волны создают наибольний гидроудар относительно круглоголовых и метчевых так что лужи кетчупа и оторванные крылья имеют место быть.
YoNas_Kaki
26-1-2008 00:30 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
quote:
Я только применяю дафф,

Вот не могу я ТАК... Как-то это... короче - не могу... Мне проще (и правильней, на мой взгляд) взять в руки и свернуть шею... А то получается, что вроде как напакостил и хочешь чистеньким остаться... Быть честным, так до конца. ИМХО.
GvozD
26-1-2008 18:51 GvozD персональное сообщение GvozD
У меня лет 5 назад было: приятель из окна подстрелил кароплана и принес ко мне-осмотреть повреждения. Попадание из 61-го ежика ап четко в галстук (сквозное). Когда спустя полчаса допивали кофе на кухне из комнаты донеслось "К-х-х-х-р-рррр!" Влетаю в комнату, эта гадина сидит как новая на спинке дивана, кот нервно мякает и всем своим видом показывает на обнаглевший завтрак. Кара привязали на крыше в качестве подранка и скопытился он только часа через полтора...
Conus
26-1-2008 21:31 Conus персональное сообщение Conus
quote:
Владельцам мощных винтовок для ближних и средних дистанций могу посоветовать пули Сильверпоинт.

Юбкой вперёд?
Conus
27-1-2008 01:15 Conus персональное сообщение Conus
Надо попробовать.
sdvv
27-1-2008 16:33 sdvv персональное сообщение sdvv
Ребят, я никого не хочу обидеть, но среди кроухантеров ИМХО явно высокий процент людей с тараканами в голове. Я не буду говорить про неоправданное убийство живых существ, это тема вечная. Меня интересуют 3 вещи:

1. Как человека вынуждено отличившегося (из обычной мурки, ап в плане комфорта) стрельбой в черте города в направлении людей. Так вот, вы когда в черте города стреляете, как у вас с ТБ? Ваша пуля после промаха летит дальше. Так вот, половина мне известных на это просто кладет. Я вижу кучу описаний "стрелял из машины, так шо даже нихто вокруг не заметил, уронил ворону". Т.е. это город и куча народа вокруг.
Я недавно поставил на мурку ГП, взял себе второе ружье, отстрелял обе в доску, прикинул силу и меня впечатлило. Нах такое счастье, стреляю в доме или в посадке возле окружной.

2. Вы за собой убираете? Тоже масса описаний, выстрелил, упала в кусты, упала за забор, упала на крышу, упала на голову и т.д. Особый шик, если умирающая птица падает на прохожего\случайного человека. Вы стреляете в городе, если вы не можете убрать за собой, зачем вы гадите? Вам приятно будет, если на ваших глазах или глазах вашего ребенка, возле вас будут падать трупы или агонизирующие птицы?

3. Жестокость. Это в основном у молодняка. Если не можешь уверенно попасть\добить, зачем ты стреляешь? Тоже мне, высший шик, "пешекар"...
Обьясните мне ВОТ ЭТО: "смирно лежал на спине, пока не стал его в пакет упаковывать, и вот тут он пришел в себя и проявил немало прыти, пулька из Крысы 1377 попала в р-н кадыка, в плену часа два был ну очень крепок, только потом сильно ему поплохело. Крыс-пакет-утиль." Т.е. сделал подранка и 2 часа наблюдал за агонией. Исследователь, блин. Я не хочу проводить аналогий, но одно дело быстрое убийство, совсем другое - это.

Вашему занятию сложно подобрать название, можно просто цитировать ваш жаргон, что бы понять что вы немножко заигрались: "вакцинатор", "выписал вакцину"... доктора, @#$%!...
Все это с полного попустительства нормальных кроухантеров, которые вместо того, что бы указать новичку на творимый беспредел и жестокость просто игнорируют это. Какое нахрен "с полем"? Охотнички....

Среди вас очень немного СТОЯЩИХ (и, мое наблюдение, это в основном взрослые люди) людей, которые занимаются кроухантерством НОРМАЛЬНО, которых этот пост не касается. Но от некоторых представителей просто оторопь берет.

Guns.ru Talks
Кроулинг
Кар - кулек !? ( 1 )