Guns.ru Talks
Кроулинг
Господа кроулеры, очень прошу помощи! (Москва)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Господа кроулеры, очень прошу помощи! (Москва)
HateFkngCrows
10-4-2019 10:45 HateFkngCrows
*заранее прошу прощения, если тему разместил не в том разделе.

Доброго дня, уважаемые кроухантеры!
Столкнулся с очень неприятной ситуацией - несколько месяцев влез в ипотеку с квартирой в новых черемушках. Все, в целом, устраивает, но, как оказалось, есть один момент о котором никто ни слова не проронил - **аные вороны! Они просто повсюду, орут на 10 ладов с 6-7 утра и до вечера. Я работаю дома, поэтому для меня слушать это изо дня в день - самый настоящий ад. Орут эти твари с такой громкостью, что не помогают ни наушники, ни закрытые окна (а с последним вообще беда, потому что близится лето и все окна придется держать нараспашку, чтобы не помереть от духоты).
Обшарил весь инет в поисках разрешения ситуации, и пришел к выводу, что все методы, которые сейчас предлагаются (вроде лазерных указок, звуковых пугачей, итд), просто не эффективны и проблему не решат.
Я не сторонник радикальных мер, но для себя понял, что единственный верный вариант это просто избавиться от этих орущих летающих крыс, но не методом травли (во дворе кошки, люди гуляют с собаками).

*спасибо тому кто осилил всю эту писанину)

Я совершенно не в теме охоты, оружия, стрельбы и вообще всего, что с этим связано. В связи с этим 2 вопроса -

1) Могу ли я, не нарушая закон, просить здешних кроухантеров помочь мне в решении этой ситуации? (возможно, на платной основе).
2) Может, есть какие то организации, которые подобными вопросами занимаются? (Ни одной подобной не нагуглил).

P.S. Если я кого то чем то вдруг обидел - прошу прощения!
P.P.S. Очень прошу помощи! Съезжать из-за каких то долбаных орущих птиц никакого желания нет, но жить так просто невозможно! Чувствую, еще несколько месяцев и натурально начну ехать крышей =(

johnny lime
10-4-2019 22:20 johnny lime
Мне судить трудно - я кроушлёпер со стажем в 45 лет ))) Это надо же - столько счастья , да не в те руки ! Готов квартирами поменяться , если вас Пирей в Греции устроит ))) А по существу - стрельба в городе строго запрещена законом ! Так что устраивать отстрел наших клиентов целой командой - дело невозможное. Коснись такое неудобство лично меня - пострелял бы их сам по- партизански , строго соблюдая Технику Безопасности ))) Не уверен , что это панацея , но получил бы хоть какое-то моральное удовлетворение и немало адреналина ...
Может стоит попробовать ? Или пригласить кого-то из недалеко живущих коллег ?

edit log

IL2Sturm
11-4-2019 00:26 IL2Sturm
ТС, отсвети это объявление на Оргах. Адрес дома только напиши. Там народ репу почешет. Глядишь, и поголовье само собой уменьшится. А вообще, сейчас у Карлов брачный сезон. Гнезда вьют с последствиями. После того, как птенцов обучат, свалят.
До следующего сезона)))
HateFkngCrows
11-4-2019 07:46 HateFkngCrows
quote:
Или пригласить кого-то из недалеко живущих коллег ?

Вот, собственно, этого и хотелось бы =)
HateFkngCrows
11-4-2019 07:49 HateFkngCrows
quote:
Изначально написано IL2Sturm:
ТС, отсвети это объявление на Оргах. Адрес дома только напиши. Там народ репу почешет. Глядишь, и поголовье само собой уменьшится. А вообще, сейчас у Карлов брачный сезон. Гнезда вьют с последствиями. После того, как птенцов обучат, свалят.
До следующего сезона)))

Спасибо за ответ!
Прошу прощения, но что за Орги?
Совершенно не в теме =)

ale94106499
11-4-2019 20:39 ale94106499
Я живу в частном секторе и иногда валил этих гадов. Ну что на "похороны" слетаются это понятно. Но заметил, что постепенно на мой участок их залетать стало меньше и меньше... Сейчас, если и пролетают, то только в зените )))
ТСу совет: аккуратно, с соблюдением ТБ отстреливать хоть по одному, со временем передислоцируются... Или деревья пилить. Другого выхода не вижу...
Р-140м
13-4-2019 15:59 Р-140м
quote:
Originally posted by johnny lime:

что это панацея , но получил бы хоть какое-то моральное удовлетворение и немало адреналина .

Жахнул одну и на весь день настроение хорошее.
Больше одной за раз не стоит.
Sobaka1970
13-4-2019 16:40 Sobaka1970
Не есть ли сия просьба подстава?
Р-140м
13-4-2019 17:05 Р-140м
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Вполне.
Первый топ написан культурно, не как обычно.
Адрес в студию и может лет через 500 туда ктойто
наведается или быстрее.
Или самому.
Купить чучело филина и вороны, старый какойнить телефон с ацкими голосами ворон.

edit log

johnny lime
14-4-2019 22:38 johnny lime
quote:
Купить чучело филина и вороны, старый какойнить телефон с ацкими голосами ворон

Тодгда уже и девайс до кучи надо бы ))) Глядишь - понравится карошлёпинг
Р-140м
15-4-2019 19:01 Р-140м
quote:
Originally posted by johnny lime:

Глядишь - понравится карошлёпинг

Лиха беда начало.
Помница была тема покупать квартиру с видом
на мусорные баки или нет.)))

Где то в далёкой далёкой галактике

edit log

johnny lime
16-4-2019 01:12 johnny lime
Да ... Почти сексуальное удовлетворение ))) Подписан на их канал , жаль мало видео . ТСу надо эти видео смотреть . Проникнется и начнёт борьбу за тишину в районе )))
HateFkngCrows
1-5-2019 08:48 HateFkngCrows
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Ни в коем случае.
Сие - крик о помощи =)

HateFkngCrows
1-5-2019 08:52 HateFkngCrows
quote:
Изначально написано Р-140м:

Вполне.
Первый топ написан культурно, не как обычно.
Адрес в студию и может лет через 500 туда ктойто
наведается или быстрее.
Или самому.
Купить чучело филина и вороны, старый какойнить телефон с ацкими голосами ворон.

Написан культурно, в первую очередь, потому что я не знаю местных порядков и не хочу случайно кого то чем то оскорбить. Мало ли =)

По чучелу - читал в интернетах, что это не помогает. Мол, черти эти в конце концов сообразят, что чучело это просто чучело, а дальше криков дело не заходит, и перестанут реагировать. Там же писали, что есть вариант подвесить мертвую ворону куда то на дерево, но это прям тотальный хардкор, как по мне)

edit log

HateFkngCrows
1-5-2019 08:55 HateFkngCrows
По совету IL2Sturm продублировал на Оргах, но в ответ словил только сарказм и негатив =(
HateFkngCrows
1-5-2019 09:06 HateFkngCrows
Если вдруг кто-то надумает помочь - адрес:

Москва, метро Новые черемушки, д. 27, корп. 2. (буквально 1-2 мин ходьбы от метро).
Концентрация чертей максимальна за домом и, там же, на территории рядом, в радиусе 200-400 метров.

Повторюсь, что рассматриваю, в том числе, и вариант оказания помощи на мат. основе, в разумных пределах. (При видимом эффекте)

edit log

HateFkngCrows
1-5-2019 09:10 HateFkngCrows
ув. форумчане, прошу прощения за флуд, но -

Очень прошу, если вы не можете помочь с решением ситуации, но у вас есть знакомые, которые могут - ПОЖАЛУЙСТА продублируйте им, если не затруднит!
Был бы безумно благодарен!

Аникей
1-5-2019 10:20 Аникей
а сами ручки пачкать не хотите ?
Igor R
2-5-2019 19:39 Igor R
Это не грачи там,чОрные полностью?Только они орут с утра до ночи на одном месте,деревья с гнездами?Они тупорылые их стрелять даже не интересно,как голуби.А как их стрелять то сразу начнут падать на асфальт а тут граждане сразу вызовут полиционеров,те не дураки сразу вычислят,и конфискуют и оштрафуют и статью за жестокое обращение привертят.Дело то накладное,40000 штраф,конфискат ружья примерно 50000,замазывание дела следователю ещё столько же)))))

edit log

рыбохот
2-5-2019 20:35 рыбохот
Если полностью чёрные.То грачи.И орут, по крику можно определить,ворона или грач.И гнёзда вороны вьют не скопом а вдалеке друг от друга.Грачей трогать не надо.
Igor R
2-5-2019 21:02 Igor R
Да трогать то их нехорошо,всех трогать нехорошо но если б кто нибудь акромя тс знал как они круглосуточно орут и день и ночь галдят громко ни сна ни отдыха...я знаю,мы у другана так отстреляли пары по одному у всей колонии а на следующий год тополя спилили вместе со всей колонией гнезд и настала благодать у всего квартала
jager6
21-6-2019 20:00 jager6
Всем здравия!
Надо же, залез в тему с той же просьбой и в ТОМ же районе! подтверждаю, сам начал при&уевать - орут как солнце встаёт. Конкретное место - профсоюзная 43к3.
У самого только слабая дудка с внучатым диаметром - крос 664.
Готов пригласить в квартиру, но тут Тб нужно учитывать, из авто будет профессиональней. Авто нет.
Р-140м
22-6-2019 09:59 Р-140м
Мне бы ваши заботы)))
Утром раненько, на заре, пока все спят, по разику.
Больше одного разика не рекомендуется чтоб опытный слух
не смог систематизировать.
Vladmor
13-7-2019 11:38 Vladmor
Правильно заметил комрад johnny lime.
Надобно по тихому, "по партизански" немнОГО пострелять этих ворон. Можно не до смерти а поранить слегка. Может быть улетят...
С уважением.
NIRO3
5-8-2019 09:33 NIRO3
Купите мой Ниробой... кислотник но на 35м промаха не даст и выстрелов с запрвки от огнетушителя 70 калибр 5.5
Р-140м
6-12-2019 21:39 Р-140м

SergeyRam
6-1-2020 15:23 SergeyRam
Гарибальди 24.... их тут тучи, этих ворон
MaSoN
7-2-2020 01:28 MaSoN
Советую не смотреть Люди про, туфта, 2 часа болтовни дурачка-любителя.
рыбохот
26-2-2020 19:07 рыбохот
Ворон везде полно.Вот борцов маловато.Вот я работаю,работаю а уменьшения численности не видно.Где молодёжь то,передать опыт.
Р-140м
26-2-2020 19:28 Р-140м
quote:
Originally posted by рыбохот:

Ворон везде полно.Вот борцов маловато.Вот я работаю,работаю а уменьшения численности не видно.Где молодёжь то,передать опыт.

Я вот не работаю, не работаю, думаю расплодяца,а их так и нет.
Каркнет где то там и всё.
Andrew Nik
18-6-2020 08:57 Andrew Nik
Очень хреново спал сегодня один мой знакомый. Говорит, одна серая тварь орала дурным голосом всю ночь с периодичностью минут 15-20. Только задремлешь... Форточку хрен закроешь, жарища, кондея нет. А твари наглые, разгуливают спокойно по двору толпой 8-10 единиц, жрут что-то, людей не боятся... И приснился ему под утро сон, что ранним утром кто-то добрый заезжает в их тихий дворик на Филях, и через пару минут после негромкого сухого щелчка стая серых тварей в количестве минус одна в панике снимается с места и более никогда там не появляется...
Жалко, говорит, что это всего лишь сон был а у самого него к сожалению пневматики нету.

edit log

jeepdead
12-3-2021 07:26 jeepdead
да проблемы у людей. у меня до сих пор если кто и появляется под окнами, то только на первой космической пролетая. хотя не терзаю их уж лет 10
Andrew Nik
12-3-2021 08:46 Andrew Nik
В этом году вообще атас. Еще морозы стоят, но поголовье серого говна в городе выросло настолько экстремально, что во дворе просто мрак. Непрерывный ор дурными голосами с раннего утра, видимо делят деревья для будущих гнёзд. Что будет к лету, даже представить страшно. Куда обращаться-то?

edit log

jeepdead
12-3-2021 18:13 jeepdead
quote:
Изначально написано Andrew Nik:
В этом году вообще атас. Еще морозы стоят, но поголовье серого говна в городе выросло настолько экстремально, что во дворе просто мрак. Непрерывный ор дурными голосами с раннего утра, видимо делят деревья для будущих гнёзд. Что будет к лету, даже представить страшно. Куда обращаться-то?

в раздел купля продажа рср

PowerVR
10-8-2021 23:01 PowerVR
quote:
Изначально написано jeepdead:

в раздел купля продажа рср

Дельный совет

PowerVR
10-8-2021 23:03 PowerVR
quote:
Изначально написано рыбохот:
Если полностью чёрные.То грачи.И орут, по крику можно определить,ворона или грач.И гнёзда вороны вьют не скопом а вдалеке друг от друга.Грачей трогать не надо.

Грачи не разоряют гнезда и не клюют птенцов малых птах?

Guns.ru Talks
Кроулинг
Господа кроулеры, очень прошу помощи! (Москва)