Guns.ru Talks
Кроулинг
Что взять для картона? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять для картона?

Mark78
P.M.
28-8-2018 00:12 Mark78
Но в машине с ним неудобно. Того гляди, подпишешь зеркало или стекло. Давеча работал карлу на 68 метров.

согласен на все 100%
собственным опытом пришел к выводу, что для автоспорта всетаки оптимальный вариант это пест + ОП малой кратности.
Расстояния в автоспорте обычно небольшие, кучности пистолета хватает.
лично мне ОП удобнее (близорук)
по калибру
идеально наверное .20
.177 требует бОльшей точности от стрелка,при попадании не по месту "шьет".
.22 больше прощает ошибки стрелка, но и недостатки тоже есть
.25 это перебор.

impeller
P.M.
28-8-2018 03:23 impeller
Mark78:

согласен на все 100%
собственным опытом пришел к выводу, что для автоспорта всетаки оптимальный вариант это пест + ОП малой кратности.
Расстояния в автоспорте обычно небольшие, кучности пистолета хватает.
лично мне ОП удобнее (близорук)
по калибру
идеально наверное .20
.177 требует бОльшей точности от стрелка,при попадании не по месту "шьет".
.22 больше прощает ошибки стрелка, но и недостатки тоже есть
.25 это перебор.

Именно эти причины вынудили завести длинноствольной Элвис, то есть, я хотел сказать, Велес. С коротышкой Щ. На 70 метрах сигаретная пачка дырявится - мне больше и не нать. Да микробулка замечательная вещь. Селезня посмотреть в ОП или ещё кого. Пмневмобздунить и форточничать просто замечательно. Но в машине хорошо с пистолетом. Шо делать - закон Ньютона. Чем больше мы выигрываем в сиськах, тем больше проигрываем в попе.
Добавлю - с микробом удобно в машине, если работать классику. С вкладкой в плечо, через окно с другой стороны. Вот сидели как то в машине товарища. В его окно видна помойка и ящщщык непонятного назначения. Из гофрожелезы с меня ростом. А по нашему микрорайону с весны ещё карлосемья ползает. Из четырех карлов изначально. Двое молодых и старых двое. Одного то молодого ещё два месяца назад отправил мух кормить. Второго молодого кто-то ещё в отпуск отправил. И осталась пара стариков. Они меня знают и дальней дорогой облетают и обе машины в том числе.
А тут сидим в машине товарища - а они по ящщыку прыг-прыг. Карк-карк. Достаю микроба, беру два милла вверх и тяну спуск. Товарищ говорит, что слышал только щелчок ударника и громкий шлепок пули Кар только и успел рукокрыльями развести. Мол, не могу не удержаться от искренней радости. И рушится вниз, в пыльную августовскую траву. Оставив на память лишь выбитый из спины пух. Медленно кружащийся в лучах заходящего солнца. Ай как сокрушалась оставшаяся карла! Какие руалады выводила! И что там плач Ярославны? Ярославне, наверное, так не спеть.
click for enlarge 720 X 1280 155.6 Kb

Р-140м
P.M.
1-9-2018 02:36 Р-140м
Щас легче отравиться не качественной памойкой,
жалко карлу.
Антракт.
impeller
P.M.
5-9-2018 10:49 impeller
Р-140м:
Щас легче отравиться не качественной памойкой,
жалко карлу.
Антракт.

Проявление истинных и искренних чувств к карлам знаю только один - прицельная стрельба

Р-140м
P.M.
6-9-2018 08:28 Р-140м
Я говорю у меня их почти нет, жалко.
Demetriu$
P.M.
6-9-2018 20:01 Demetriu$
Originally posted by impeller:

Проявление истинных и искренних чувств к карлам знаю только один - прицельная стрельба


хз, прошла любовь, завяли помидоры. нет уже того щемящего адреналина, что был раньше, все как-то буднично, без искринки. обыденно что ли как-то стало
Mark78
P.M.
7-9-2018 14:41 Mark78
Demetriu$:

хз, прошла любовь, завяли помидоры. нет уже того щемящего адреналина, что был раньше, все как-то буднично, без искринки. обыденно что ли как-то стало

сделай паузу и помидоры снова зацветут

OctopusBest
P.M.
31-10-2018 02:55 OctopusBest
В полях... дальний выстрел, ветер присутствовал, поправки в один мил хватило.
click for enlarge 1600 X 1200 292.5 Kb
MaSoN
P.M.
27-2-2019 18:36 MaSoN
Чем пест лучше взять короткую булку - длина и ТТХ будут те же (если крысобулка на основе песта, то точно те же), а прикладка куда лучше -
удобнее и стабильнее. И в окно кстати меньше будет торчать
Был у меня пест той же длины, как сейчас булка, надоел прикладкой неудобной. Калибр был на нём 5.5, разницы в убойке по сравнению с тяжелой пулей в 4.5 практически не заметил.
На булку в планах поставить резик подлиннее, тк в допмодере сделал РК глушащий полностью, только пшш остаётся.


click for enlarge 1528 X 838 208.3 Kb

Kanalja
P.M.
21-2-2019 20:14 Kanalja
А вилка короткая как себя в машине показывает?
ZZton
P.M.
23-2-2019 05:29 ZZton
Originally posted by Kanalja:

вилка короткая как себя в машине показывает


отлично! у меня комрад с папской только из авто с ней стреляет.картона немерено уронил.стреляет в любых положениях-в люк,в пассажирское окно,водительскоею
Mark78
P.M.
4-3-2019 08:37 Mark78
Comrades
поделитесь опытом использования ЛЦУ, может есть какие-то нюансы?
есть желание пострелять в сумерках.
ZZton
P.M.
4-3-2019 09:32 ZZton
Originally posted by Mark78:

оделитесь опытом использования ЛЦУ,


Все птицы шарахаются от точки
Mark78
P.M.
4-3-2019 11:42 Mark78
ZZton:

Все птицы шарахаются от точки

времени выстрелить не хватит?
что красный, что зеленый одинаково?
а если включать непосредственно перед выстрелом ? не?(с помощью выносной кнопки).
ZZton
P.M.
4-3-2019 13:17 ZZton
Эксперементировал так жен на крысах ,на ночных стрельбах-срывались как только появлялась точка рядом.
Mark78
P.M.
4-3-2019 14:11 Mark78
печально
остается один вариант -ночник
ZZton
P.M.
4-3-2019 16:32 ZZton
Originally posted by Mark78:

остается один вариант -ночник


Когда с комрадами работали по ночевкам.у всех троих стоял Щ4.5ТК подсветка точки в центре и кольца.Картон падал... .
Mark78
P.M.
5-3-2019 00:59 Mark78
ZZton:

Когда с комрадами работали по ночевкам.у всех троих стоял Щ4.5ТК подсветка точки в центре и кольца.Картон падал....

Спасибо.
оказывается всё намного проще)
жаль все прицелы без подсветки.

MaSoN
P.M.
5-3-2019 10:35 MaSoN
Кстати подсветка всей сетки куда лучше чем только точки. Я уже не представляю как охотил с Щ без подсветки. Есть ещё такой девайс (ночная насадка):
click for enlarge 1280 X 1280 120.2 Kb
Если интересно, то его продаю, тк у нас при наличии белых ночей он особо не нужен. Зимой достаточно Щ с подсветкой, тк когда потеплее небо всегда облачное и подсвечено, а когда ясное и тёмное - тогда слишком холодно.
Mark78
P.M.
6-3-2019 01:45 Mark78
Кстати подсветка всей сетки куда лучше чем только точки.

дельное замечание, я ,в теории, считал что наоборот - точка предпочтительнее. Хотя,возможно, это дело вкуса.
MaSoN
P.M.
6-3-2019 08:57 MaSoN
Можно и с точкой, только я обычно все прицелы пристреливаю на большую дистанцию и на ближней идёт по верхнему милу.
M16A11
P.M.
3-5-2019 23:00 M16A11

Добрый вечер! Нужен ваш совет. Возможно сбудется мечта о приобретении РСР. Есть возможность купить Artemis PP700S-A по выгодной цене (150 еур). Аппарат серьёзней бюджет не позволяет. Детский и папский по одинаковой цене. Теперь в муках выбора. Нужен для пеших прогулок. Пользуюсь папским РРР, но его длинна ограничивает применение. Скажите, какой калибр PP700S-A лучше подходит для наших развлечений? Хотелось бы
папский, но сомневаюсь имеет ли он преимущество перед детским.. . Видел вас всех на ветке SPA PP700, знаете о чём речь. Помогите советом!
Mark78
P.M.
7-5-2019 11:17 Mark78
Скажите, какой калибр PP700S-A лучше подходит для наших развлечений? Хотелось бы
папский, но сомневаюсь имеет ли он преимущество перед детским.. .

Единого мнения на этот счет нет, но по статистке, увлеченных пневмой со временем тянет к "детскому".
Возможно потому что стрельба из этого калибра требует бóльшего мастерства от стрелка.
Из детского пистолета можно делать хорошие (результативные) выстрелы на дистанции ~50м.
Если работа на количество то "папский", на качество - "детский".
Детский тише, безопаснее, больше выстрелов с заправки.
Лично мне нравятся оба калибра.


------
Всё когда нибудь надоест.

M16A11
P.M.
7-5-2019 12:44 M16A11
Спасибо за ответ! Ещё не достиг уровня, что бы тянуло на детский. PP700S-A в папском из коробки будет соответствовать минимальным требованиям? Я так понимаю, что скорость будет меньше 20,0. Хватит ли этого для успешного применения по картону? Интересуют ещё мнения знакомых с PP700S-A.
Хрусев
P.M.
9-5-2019 01:24 Хрусев
с начала стрелял с детского лет 5 - перешёл на папский , сменил две винтовки в папском за года 2-3года и продал обе - теперь остался только один винт в дите, но и стреляю сейчас редко. считаю , что отстрел картона в черте города надо только из дитя.
alexbg
P.M.
29-1-2020 22:06 alexbg
Я осознанно искал PP700 именно в детском. Для пеших прогулок. Причин несколько - тише шлепок попадания, в городе безопаснее, дешевле и доступнее боеприпас. Да и выстрелов побольше, что критично именно для этого пистолета с его мизерным резиком и никудышным редуктором. А детки для монохрома с избытком хватает. Сейчас 230-0,68. Можно и больше крутануть банально пружиной курка, но резко падает количество шутов с заправки. До полтинника увереннно, а на более дальних дистанциях уже сложно попасть из пистолета, даже с упором. Впрочем, немало фрагов и на бОльших дистанциях - тут главное попасть на большом расстоянии. Короче. сейчас у меня это самый востребованный девайс, вилка в шкафу пыль собирает.
OctopusBest2
P.M.
29-11-2020 09:55 OctopusBest2
Вот такой девайс замутил, для жирных каропланов. Сегодня посетил один ормаг,взял повышайки вивер-вивер и слегка приподнял оптику, чтобы шею не ломать, установил суперудобное цевье на нижний вивер и обзавёлся магазинами на 9 пуль, с отложенным выстрелом (были обычные оригинальные "мародёр", но ценник дорогонах).Осталось установить в модер РК и на пристрелку в поля. Это всё забота о наших пернатых друзьях - жирных и клювастых воронтосах . Требуется продумать и осуществить установку на девайс ЛЦУ: надо же уделить внимание упитанным крысам,запалено их компактное проживание рядом с кормовой базой-шикарной помойкой (и припарковаться есть где беспалева). Устройство сравнительно недорогое,ценник 25 крублей,калибр папский, покамест настроил на 240 хевиком а там посмотрим.

forum/25/2569424 click for enlarge 1707 X 1280 166.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.5 Kb

OctopusBest2
P.M.
5-1-2021 19:38 OctopusBest2
Хрусев:
с начала стрелял с детского лет 5 - перешёл на папский , сменил две винтовки в папском за года 2-3года и продал обе - теперь остался только один винт в дите, но и стреляю сейчас редко. считаю , что отстрел картона в черте города надо только из дитя.

Дитя тоже не особо безопасное,я как то нарушил ТБ-объазартился, расстреливая стаю каров, которые не вдупляли откуда такая "страшная беда пришла в их кишлак" и прострелил себе палец на ноге (JSB 0,67гр.,20 Дж)-это был пипец по ощущениям!

OctopusBest2
P.M.
7-1-2021 16:21 OctopusBest2
ZZton:

Все птицы шарахаются от точки

Крысам пофиг.

OctopusBest2
P.M.
20-5-2021 07:05 OctopusBest2
Очен удобен Анчутка в папском для автоспорта и хантинга,рекомендую.
click for enlarge 1707 X 1280 246.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Что взять для картона? ( 3 )