Guns.ru Talks
Кроулинг
Философский вопрос: а кто - нибудь бросил/бросал кроулить? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Философский вопрос: а кто - нибудь бросил/бросал кроулить?
Mark78
19-2-2016 15:36 Mark78
Были времена валил их с мелкашки с 20м, были "похороны" еще валил .Это в 93-98м.
В 2013 рабочая дистанция 60-70 без похорон. Последнее время 90-100.
Усложняется задача))

edit log

vasily1948
19-2-2016 20:46 vasily1948
Проходит вторая неделя,ни этих ни других, одни срули на форсаже.Заметил светло коричневого фланера с размахом в среднем 70 см. может ошибаюсь,но не много.Но ,его не сопровождают ни эти ни другие,вообще притихли.PS:Они эти, вообще то выучили расписание автобуса,появляются вместе с толпой народа.Крендец какой то.
СЛЕПОЙ КРОТ
19-2-2016 23:30 СЛЕПОЙ КРОТ
я уже лет 5 или больше, как бросил.. по причинам пересмотра отношения к чужой жизни. Арсенал ППП почти весь распродал .. а то стоял без дела.. пылился.
impellerKa
20-2-2016 00:32 impellerKa
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
я уже лет 5 или больше, как бросил.. по причинам пересмотра отношения к чужой жизни. Арсенал ППП почти весь распродал .. а то стоял без дела.. пылился.

А какая взаимная связь между отстрелом серых картонок и чужой жизнью?

СЛЕПОЙ КРОТ
20-2-2016 02:01 СЛЕПОЙ КРОТ
это разве кому то важно? это всегда чисто личные тараканы.
Sinc037
24-2-2016 23:49 Sinc037
У меня Лёлька в жЫпе на ПМЖ. Ну, вы поняли (подмигивающий смайлик).
impellerKa
25-2-2016 00:59 impellerKa
quote:
Изначально написано Sinc037:
У меня Лёлька в жЫпе на ПМЖ. Ну, вы поняли (подмигивающий смайлик).

У нас Велес. Гуляющий между жЫпой и жЫпкой.

Хардболист
28-2-2016 12:16 Хардболист
quote:
Originally posted by Duga:

Просто смотрим.

[QUOTE]Originally posted by impellerKa:

Романтический флер в продолжение темы .

Полностью согласен. Не буду развивать холивары, скажу только, что собак я люблю. У самого пара сенбернаров когда то была.
Ну а все эти фильмы реально сопливые фантазии.) Фильм смотрел ещё давно.)
По теме добавлю только, что ворон стало действительно меньше. на помойках их всё ещё тысячи. А вот в моём городе их не осталось. Экология или нашествие коллег по хобби я не знаю.)

edit log

Tesla380
8-3-2016 22:30 Tesla380
Специально никогда не ездил на каров охотится тем более в городе как здесь многие делают что есть серьёзное нарушение тб ,но в лесу\степи если кар сидит никогда мимо не проеду , сейчас у нас в Крыму другой вредитель в лесу более серьёзный это собаки бродячие хуже лис и варон и на людей кидаются и молодого кабанчика порвут легко и когда стаей охотятся легко зайца загоняют ,легко находят и жрут яйца и птенцов фазана, куропатки,перепела всех кто гнездится на земле .
У нас собаки косулю прямо на прикормочной площадке сожрали, по характеру и уму собаки хитрее лис когда охотники облаву устроили собаки просто в город сбежали так ни одну и не завалили. А каров валите не стесняясь это серьёзная помощь охот угодьям.
NEMICHA
10-3-2016 21:32 NEMICHA
quote:
Изначально написано Danunafig:
Всем привет)
Собсн, о чем речь:
на днях решил, что больше не стреляю. Вообще по живности в целом, кроме случаев длительного пребывания в лесу без свежего мяса, или необходимой обороны/ликвидации потенциально опасных вредителей в местах, где их быть не должно. Как дошел до жизни такой? Последнее время приболел (бронхит и осложнение на сердце, не в этом суть). На фоне собственного поганого самочувствия задумался об ощущениях каргета, когда ей прилетает. Боль, кровь, сломанные кости, страх, смерть. А также - нафига я их стреляю. Можно долго рассказывать, что очищаю мир от ужасного зла в лице пернатых вредителей. Но это рассказывается хорошо друзьям, знакомым, девушке и родственникам) для себя же л - единственная причина - азарт/интерес. Да и не верю я в эффективность КХ как метод регулирования численности. В общем понял, что лично себя в случае продолжения занятия кроулингом буду считать скатиной последней, именно после понимания какого-то внутреннего, что мой азарт, интерес и радость от красивого выстрела ну никак не стоят и совсем не соразмерны тому, что испытывает живая скатина, в данном случае ворона. При этом мне блин интересно их стрелять, но для себя решил, больше не буду. Ощущение от отказа - примеро как когда курить/пить бросаешь)) Буду заменять стрельбой по мишенькам, ну и может уже сподоблюсь лень перебороть и нарезняк оформить, попробовать себя в высокоточке.
Вооот)) кого - нить так торкало? Кто - то завязывал?

Больше года завязал. Не понять эту правду, её случается возможным почувствовать. Каждый решает сам, как может.

johnny lime
12-3-2016 13:44 johnny lime
А у меня всегда были сложности - Греция слишком мала и очень густо заселена для кроулинга ((( Причастить сорокена - тот ещё гемор ... Ездить по городу в поисках целей стало очень опасно . Нахлобучка при случае будет - хер расчитаешься ! И машину конфискуют и девайс и штраф тыщ в 6 еврейских ... Вот и приходится ловить момент у форточек , как только сорокена услышишь. Соседи опять же всё время на балконах вокруг - благо модеры спасают на FX Verminator и на Крысе 2240 - АП . Крикет - дед даже не пользую - только за городом ...
Охотить бросать не собираюсь , просто ВООБЩЕ ограничился только кроулингом и крысингом ...
Demetriu$
11-8-2016 10:30 Demetriu$
тонировку позапрещали, выделенок понастроили, дворы шлагбаумами перегородили. Переквалифицируемся, потихоньку, в велосипедистов.

edit log

Vadim Nord
11-8-2016 14:19 Vadim Nord
А я, пешим больше стал ходить.
Доеду до места, булку в пакет и вперёд, искать где серые перекликаются.
GunFighterA
24-8-2016 13:08 GunFighterA
Пришел к кроулингу по серьезке еще в начале 90х. Прихожу платить за билет а у них трудоучастие повысили - с 10 до 25руб, тогда это много было, я говорю - а есть альтернатива - они - 2 дня работы в охотхозяйстве - типа домики строить, заборы, красить знаки и щиты.а потом охотовед замялся. Я грю - есть еще способ? Он - 20 ворон. Я задумался. Через неделю говорю, приду с лапками. Он - нуну, все так говорят, пока ни один не пришел. Ну я взял ружбайку и 7 патронов которые собирался раряжать по возрасту. Завалил 4 вороны - в двух оказалась 9ка, один не сработал. Потом прикинул, взял винтовку и за два дня довыполнил. Лапки смотал ниткой по 10 штук в пачки и принес охотоеду. Тот удивился, но выписал мне зачет трудоучастия. И так я делал каждый год, пока они не увеличили до 50руб. Тут их жадность сморила, убрали отработку на воронах. А тоб я ща 500 руб экономил бы и по сей день. Вот короче завязал. А в городе я и не КХ. Ка то не тянет. Потом я знаю, что вороны начинают откладывать яиц больше чем обычно если их валить. Природная защита. Проще баки закрывать крышками. Да и ворон у нас нет почти - 2-3 на двор, грачей много зато. Орут и дерутся весь день с утра...
impeller
5-9-2016 12:28 impeller
Прошедшее лето вышло почти зряшное с точки зрения кроулинга. События прошлой осени, зимы и отчасти весны. Заметно проредили поголовье серых. И где раньше были тучные стада. Теперь порхает горстка новодельных кретиников. Но это ладно, это сам. Псодействии жены и дочки. Еще есть другое. Стараниями нашего дорогого оленевода затеяна починка парка. Разрыты пруды и еще. Закрыт и вовсе снесен чурбанообщепит. Стало меньше ништяков и карлы на те помойки летать перестали. Они теперь копошатся в прудовых котловвнах. А туда не то, что с Велесом. С 654 не сунешься. Весь на виду - как на Ходынке лет 20 назад. А по району кататься бессмысленно. Бензин только жечь. Ладно, теперешний мой сарай 92 не ест, а скорее, нюхает. В отличии от прошлой подруги, засасывавшей 12-15-17х95. Но всякому лежачему кланяешься, а не проскакиваешь ходом. И часть угодьев стала недоступной ввиду непроезжести. Слабым утешеникм лишь два задних окна и двери, которые можно открывать. А те, что во дворе летали - они свое откаркали в июле. Можно вспомнить еще случайных в Сокольниках да в Климовске. В Туле, В.Новгороде, Рязани, Касимове, Волоколамске и Твери по одной. И две трещетки на стенде. Домоседедствую этот год, дочка маленькая. Кроулинг такой же стал, случайный стал.
злобный карлик
quote:
Originally posted by GunFighterA:

Орут и дерутся весь день с утра...

+100500

По разным причинам уже год не выглядывал в форточку
Серые обнаглели, устраивают ночёвки в деревьях у дома, долбят кости с помойки на крышах припаркованных соседских авто...
Прошедшим летом почти каждое утро начиналось в 4.30 с истеричных воплей ворон,которых прогоняли с контейнеров наглые тупые чайки.

Ну вот кто, если не я, привнесёт вклад в обеспечение утренней тишины с наступлением новой весны

vendetta
20-11-2016 02:44 vendetta
Бросил, не возвращался-причин много, разных, начиная от нехватки времени, заканчивая продажей инструмента и остывания к пневматике в целом. С недавних пор перешел на гладкоствол и заинтересовался другой охотой. Стрельну ли вредителя в лесу? Стрельну! Забросил не из жалости или чего то такого, просто немного поменялись интересы.
Bud_weiser
17-1-2017 22:57 Bud_weiser
Заметно подостыл после второго застреленного заднего левого стекла в машине)))
Но иногда все же постреливаю, хотя места тоже поменялись сильно. Где раньше было спокойно и привычно, теперь все застраивается, народу кружится всякого.. В городе камеры, в космосе черные дыры..В общем следи за собой, будь осторожен!
vlad845
10-3-2017 20:06 vlad845
quote:
Изначально написано impellerKa:

Просто смотрим. http://allhit.org/5613-belyy-plen.html

Романтический флер в продолжение темы . Темы плаксивой детской кины "Белый Бим, черное ухо". Фиолетовосопельная трата времени, имеющая с реальностью мало общего.

А вы и не ищите схожесть с реальностью, фильм ведь всего лишь основан на реальных событиях, то есть в качестве сюжета взята реальная история из жизни. В конце фильма, собак-то жалко. Нам весь фильм показывали какие они преданные друзья. А если говорить о схожести с реальностью, то это скорее всего реставрация событий.

edit log

johnny lime
13-3-2017 19:33 johnny lime
Тэээкссс ))) Первого каргета добыл))) из рогатки в 12 лет . Стаж - 43 года . Завязывать не собираюсь - нравится мне это дело ... Так что ...
Vadim Nord
13-3-2017 19:48 Vadim Nord
Заметил, что вороны как то, оскудели.
Поубавились. Зачем то. Сильно.
johnny lime
14-3-2017 21:34 johnny lime
А в Афинах - наоборот , стало больше , чем было лет 5 назад . Иногда и не только в парках слышны . Сороки - те волнами мигрируют по районам и стали , на мой взгляд ещё осторожнее ...
Vadim Nord
14-3-2017 21:50 Vadim Nord
Наверно наши улетели к вам.
johnny lime
16-3-2017 19:24 johnny lime
quote:
наши улетели к вам.

Вполне возможно - сюда столько всего понаехало )))

2Vic
5-4-2017 17:08 2Vic
Бросил несколько лет назад, просто не стало времени на это. Аппарат продал, осталась крыса для залетных хамов под окна. А в былые времена... последний пеший весенний сезон в минус около 400 черных ананасов.
И да, каров в последние годы реально меньше стало.
Vadim Nord
6-4-2017 12:16 Vadim Nord
Вот интересно, в чём причина?
johnny lime
6-4-2017 19:26 johnny lime
quote:
в чём причина?

Может коммунвльщики виноваты - баки мусорные крышками оборудовали ? )))

Vadim Nord
7-4-2017 13:30 Vadim Nord
У нас помойки то не изменились.
Может быть ещё что то. Глобальное Потепление например ? ...
MaSoN
8-4-2017 16:08 MaSoN
Кроулингом регулярно перестал заниматься почти 10 лет назад, когда появилось нарезное. Но в прошлом году снова начал, а к весне купил пцп-пистоль (крыс крюгер), благо они дешевые и широко распространены, не то что раньше. Если снова затянет буду покупать булку п/а
johnny lime
8-4-2017 18:08 johnny lime
Я ещё кое-что заметил - из одного летнего посёлка у моря , сорокены переместились в охраняемый . Там всякие послы виллы имеют и даже пидор - бывший президент Греции ... Лишне говорить , что там камеры на каждом шагу. Пару раз ронял там трещёток беспалевно . В летнем - жмутся в глубину и у проезжей части их нет совсем . Спрашивал у знакомых - может кто кроулингом балует - нет , говорят ... Так что - перебрались наши клиенты в людные места ...
Vadim Nord
8-4-2017 18:17 Vadim Nord
Я тут уронил случайно петуха, так его супруга, реально горько горевала!!

И теперь, когда меня увидит, очень резко и ГРУБО, высказывается в мой адрес ...

johnny lime
9-4-2017 02:50 johnny lime
Наверное - решительно требует устроить ей встречу сгорячо любимым супругом ... Надо бы помочь ... )))
Vadim Nord
9-4-2017 10:42 Vadim Nord
И-ии, куда там!
И на сотню не подпускает!
Как меня заметит, так на крыло.
Кругами кружит, неторопливо, пристально меня разглядывает.
В глаза норовит заглянуть, в мои бестыжие, словно знает курва, что влёт, не получается у меня, стрелять ! )
johnny lime
9-4-2017 22:18 johnny lime
А ты как из огнестрела попробуй навскидку - может повезёт . Только оптику сними , чтоб линию прицеливания не закрывала . Вот хохма будет , если попадёшь ! )))
johnny lime
9-4-2017 22:25 johnny lime
У меня тоже трещётка одна грамотная повадилась кровь пить ... Сядет нанашу крышу и орёт как пострадавшая ... На балкон не выйти - палево ... Уже думал сруля какого уронить на крышу напротив для приманки . Недели две назад торопился и не закрыл затвор на Крысе 2240 . Попал , перья как из подушки , но маловато ей прилетело - ушла ...
Vadim Nord
10-4-2017 10:18 Vadim Nord
Не-ет.
Высоко летает. Метров 20, больше.
Ну и не так близко. Наклонная дальность, будет метров 50.
Что, на пределе.

Умная тварь.
Ничего не скажешь!

Да и прицельных, нет у меня.
Не попасть !

Mark78
15-4-2017 11:43 Mark78
Возможостей кроyлить все меньше и меньше , теперь процесс периодически снится(регулярно).
Наверное это диагноз?

edit log

skarobei
20-9-2017 00:39 skarobei
Да вот в сейф залез как пол часа повертел огнепых а рядом тенисный чехольчик что же там?Леля!Достаю ее а на монометре как было 100 очков так и стоит.Тут то и вспомнил я про Ганзу,воспоминания накрыли.Решил зайти посмотреть че как я уже года полтора как не стрелял просто тупо некогда.Да ребята все распродались кто в охотники прописался у кого азарт пропал.Я думаю половина народу на огнепых переходит наигравшись в псп.Надо бы батарейку прикупить в дальняк,села да баллончик заправить.Кстате ребят подскажиье где задутся можно я тереториально в Новогиреево надо бы освежить навыки.Прям азарт проснулся блин.
Tiberius
21-9-2017 13:52 Tiberius
Я, к примеру, дожил до 42 годков - и как отрезало. С возрастом люди становятся умнее и мудрее, за небольшим исключением. Теперь дырявлю бумагу и жесть, или в лесу копытное, для еды, но нечасто раз-два в год.
А во дворе у меня теперь вот такой беспредел творицца :-):

Сказал бы мне кто лет пять тому назад, шо так будет - рассмеялся бы лгуну в лицо

swwinger
21-9-2017 16:03 swwinger
птенец это.

----------
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

Guns.ru Talks
Кроулинг
Философский вопрос: а кто - нибудь бросил/бросал кроулить? ( 3 )