Guns.ru Talks
Кроулинг
Твой самый дальний кар ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Твой самый дальний кар
Electra
13-11-2006 01:50 Electra персональное сообщение Electra
первое сообщение в теме:
Небольшой опросик.
Какой ваш самый дальний кар?
из какой винтовки и какой пулей?
какой прицел?
и где сделан фраг?

в виде таблицы http://www.pingpong.su/airgun/longcrow.xls

edit log

BigTrack
22-12-2006 23:12 BigTrack персональное сообщение BigTrack
Сам неожидая того, сегодня утром снял кара из крысюка 1377 на расстоянии в 2 фонарных столба с открытого прицела. Сколько это в метрах незнаю, но реально далеко он сидел. Причем попал ваще круто, как в видео у Дентиста, бах, шлеп, брык и камнем вниз. Даже не рыпался. Повезло просто наверное или у кара был не его день.
GvozD
23-12-2006 02:16 GvozD персональное сообщение GvozD
Где-то 80 метров из Норы: В штопор.
Alexandr 777
24-12-2006 16:07 Alexandr 777 персональное сообщение Alexandr 777
Вот новый рекорд из Norica Marvic метров 90 на глаз(пока собираюсь дальномер покупать)Сегодня в 12:05. Очень красивый был выстрел!
click for enlarge 2272 X 1704 867.2 Kb picture
Alexeytt
25-12-2006 21:30 Alexeytt персональное сообщение Alexeytt
quote:
Originally posted by BigTrack:
Сам неожидая того, сегодня утром снял кара из крысюка 1377 на расстоянии в 2 фонарных столба с открытого прицела. Сколько это в метрах незнаю, но реально далеко он сидел. Причем попал ваще круто, как в видео у Дентиста, бах, шлеп, брык и камнем вниз. Даже не рыпался. Повезло просто наверное или у кара был не его день.

Около 70-80 м. если пролеты между столбами "как на проспектах")) Вообще-то расстояние это болтается прилично, но меньше 30 (между столбами) вряд-ли. Хотя х.з. несколько раз замерял по принципу еду метров 800 (см. по одометру на машине) а сам считаю кол-во пролетов. Помещается обычно 20 столбов +/-.
З.Ы. Похоже если не офиц. зарегистрированный, то во всяком случае заявленный рекорд из крыса. Кстати а как ты поправку брал (по откр. прицелу), на таком расстоянии верт. коррекции на полметра набежать должно при крысиной энергетике если не больше. Видимо в башню ему попал.

СЛЕПОЙ КРОТ
25-12-2006 21:41 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
КАр просто получил инфаркт услыхав крысиный залп..по характерному звуку сразу понял - это Пи-Си-ПИ(-здец)! ))

edit log

GvozD
27-12-2006 02:03 GvozD персональное сообщение GvozD
Сегодня с утра на 70 метров (стандартная дистанция пристрелки) в галстук: пике на чей-то балкон .
BigTrack
27-12-2006 02:14 BigTrack персональное сообщение BigTrack
quote:
Originally posted by Alexeytt:

Кстати а как ты поправку брал (по откр. прицелу), на таком расстоянии верт. коррекции на полметра набежать должно при крысиной энергетике если не больше. Видимо в башню ему попал.

Да какие там нахрен поправки из открытого прицела, тем более из родного крысовского Просто прицелился чуть выше, примерно на 1/2 силуэта кара и бахнул. Крыс был накачен на 20 качков, пуля Crosman Pointed. Но факт - фактом, я сам удивился что попал.

Кстати сегодня с приятелем охотили в два ствола ( я с крысюком, он с хатсаном) попали на офигенное кол-во каров, оказалось, что ястреб добил подранка, которого я нечаенно сделал и реально его рвал на куски. Представьте сколько там было ворон... Короче говоря, мой крыс почему то вообще перестал куда-либо попадать, очевидно из-за разборки/сборки да и ветерок был, но и корефан мой из хатсана ни попал вообще ни в 1 ворону из наверное штук 100 как минимум, хотя и расстояние было не более 10 метров до проводов и столбов, где они сидели и орали. Завтра с утричка фотик с собой возьму да и крыску, если че интересное будет, обязательно выложу.

Irwin
4-1-2007 15:35 Irwin персональное сообщение Irwin
10 мин. назад новый личный рекорд - чистый фраг на 70-ти метрах.
Усыпляющие средства все те же - Gamo Shadow 1000 с обычной пружиной, JSB Exact 4,52, 265 м/с, BSA 2-7x32.
Удачно, однако, год начался
NOVOROSS
4-1-2007 16:24 NOVOROSS персональное сообщение NOVOROSS
to BigTrack
Кто-то мне говорил что расстояние между столбами по ГОСТу 25 метров!
SergeyKPI
4-1-2007 23:46 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
(!!!!) НАРОД, А ВОТ ВЫ МНЕ, НЕОПЫТНОМУ, ПОЯСНИТЕ: Почему раньше, кары каждый день долбали своими карканиями, садились даже на подоконник, на соседнем доме по 3-4 одновременно бегали (при этом почти всегда, когда в форточку смотрел), а ТЕПЕРЬ, когда я купил Хатсан 70, ВСЕ КАРЫ исчезли!!!!!!! В радиусе поля зрения моих глаз их больше нет!
Nytrator
4-1-2007 23:57 Nytrator персональное сообщение Nytrator
В голове у них есть серое вещество. Не хотят присоединиться к большинству, однако .
SergeyKPI
5-1-2007 00:19 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
Дык а как они узнали о покупке? Я даже опробовать не успел! При этом на ИЖ-22 они так не реагировали.
Nytrator
5-1-2007 00:58 Nytrator персональное сообщение Nytrator
А когда был куплен хатсан?
SergeyKPI
5-1-2007 01:12 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
27.12.2006
Nytrator
5-1-2007 01:48 Nytrator персональное сообщение Nytrator
Думаю, причин может быть как минимум две:
1. Вороны сейчас зашуганные насмерть, благодаря немереному количеству пиротехники сожженной за последние дни. У нас, например, дети начали упражняться чуть ли не за неделю до Н.Г. Каров, в связи с этим, серьезно поубавилось в определенных местах. Наблюдения по последним выездам на охоту.
2. Еще, в последние дни на форуме, КМК, появилось много новичков. И думаю, не в последнюю очередь это связано с тем, что любящие родители/жены/дети/внуки или сам человек сделали хороший подарок - пневматическую винтовку/пистолет. Соответственно, возникла необходимость в опробовании нового девайса. Не исключаю, что у Вас во дворе живет такой вот счастливый обладатель, который Вас опередил . Кто первый встал, того и тапки!

edit log

SergeyKPI
5-1-2007 02:37 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
Тады всё ясно! Скоро сессия - сижу за книжками до 3-4 утра. Сплю до обеда...
Nytrator
5-1-2007 02:47 Nytrator персональное сообщение Nytrator
Удачи! Я уже отмучился .
YoNas_Kaki
5-1-2007 03:08 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by SergeyKPI:
(!!!!) НАРОД, А ВОТ ВЫ МНЕ, НЕОПЫТНОМУ, ПОЯСНИТЕ: Почему раньше, кары каждый день долбали своими карканиями, садились даже на подоконник, на соседнем доме по 3-4 одновременно бегали (при этом почти всегда, когда в форточку смотрел), а ТЕПЕРЬ, когда я купил Хатсан 70, ВСЕ КАРЫ исчезли!!!!!!! В радиусе поля зрения моих глаз их больше нет!

Есть ещё одна теория, хотя многим она покажется бредовой и вызовет смех. Подробно оней и, в частности на примере ворон, здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/51/2.html

А вкратце... Совершая действия или собираясь их совершить, мы их обдумываем, у нас возникают, пропадают или трансформируются намерения. Вороны, как одни из наиболее высокоразвитых животных на земле, способны, благодаря этой самой развитости и некоторым другим врождённым способностям (с которыми человек тоже рождается, но в нём они подавляются, грубо говоря, социальным окружением и таким его продуктом, как человеческий опыт), эти намерения распознавать ещё до их осуществления. Как они это делают - вопрос десятый и вообще едва-ли может быть рассмотрен с привычных для нас позиций.
Они не боялись твоего 22-го, потому, что "ощущали" твою уверенность в его "слабость" и безопасности для них. А с новой покупкой изменилась твоё мнение о своих возможностях и появилось намерение эти возможности реализовать.

З.Ы. Хочешь верь, хочешь не верь. Но это один из возможных вариантов ответа на твой вопрос.

З.З.Ы. По приведённо выше ссылке сначала всё очень заумно и тяжело даже просто для прочтения. Но дальше всё объясняется более простым языком и на типичных жизненных примерах.

СЛЕПОЙ КРОТ
я думаю у них просто очень хорошее зрение и хорошая аналитика на двигательные ассоциации человека да и вообще - прочих живых существ. т.е. видя человека, они по его поведению могут весьма уверенно предполагать его намерения и т.о. предугадывать последствия для себя
YoNas_Kaki
5-1-2007 06:19 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
Хорошо, а когда она НЕ видит человека? Например, когда стреляешь из окна квартиры, стоя в глубине комнаты. Да вариантов множество. И это относится КО ВСЕМ живым организмама, даже к человеку, хотя и в самой меньшей степени. Причём, как мне кажется, чем примитивнее существо, чем менее оно "отягощено" интеллектом, тем лучше оно это чувствует. Простой пример. В походе, когда сидишь на берегу и моешь посуду, мелкие рыбки чуть не за пальцы кусают. Но стоит в то же самое место (иногда даже одновременно с мытьём посуды) забросить малявочник и накрошить в него хлеба - либо не подплывают к малявочнику вообще, либо проносятся над ним как ошпаренные! Пробовали маскировать малявочник присыпая сетку песком - мимо. И так будет до тех пор, пока либо не забудешь обо всём, либо не будешь сознавть, что не сможешь ПРЯМО СЕЧАС поднять малявочник. При этом вовсе не обязательно куда-то уходить, можно продолжать стоять у берега.
Прекрасно чувствуют намеренье собаки! Если с любовью посмотреть на спящую собаку и сильно захотеть погладить её, она может, как будто ни с того ни с сего, проснуться и подойти, радостно виляя хвостом. Или подумать (просто подумать, сидя на диване и не двигаясь) о том, что пора бы пойти с ней погулять - это работает почти в 100% случаев!!! Проверено на собственном опыте.
СЛЕПОЙ КРОТ
тоже из квартиры балуюсь - мои кары улепетывали только когда видели меня.. как я хищно приоткрываю окно с недвусмысленными намерениями, причем видят они очень далеко, если смотрят в нужную сторону конечно..
если они не видели -то и не улетали. Или я просто так ловко заглушаю свои мысли ))

edit log

SHOOTER 23
5-1-2007 14:01 SHOOTER 23 персональное сообщение SHOOTER 23
31 числа снял с кара с дерева.Расстояние около 60 метров,винтовка гамо шедоу стандартная,прицел ВОМЗ 4Х32.

Кар упал,даже не раскрыв крылья,как мешок с говном,секунд через 30 его сородичи в огромном количестве устроили бурные похороны...

SergeyKPI
5-1-2007 14:34 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
тоже из квартиры балуюсь - мои кары улепетывали только когда видели меня.. как я хищно приоткрываю окно с недвусмысленными намерениями, причем видят они очень далеко, если смотрят в нужную сторону конечно..
если они не видели -то и не улетали. Или я просто так ловко заглушаю свои мысли ))

У меня ж другая история... раньше валом их было, а теперь даже не подлетают ВООБЩЕ! Это при том, что пока особого намерения фсех парватъ у меня не было. И пропали они на следующий день после покупки винтовки...

Дик
5-1-2007 18:20 Дик персональное сообщение Дик
Пристреливал сёдня на даче новые пульки Umarex, с Кометы 400 (без F) с коробки...
Сделал поправку, вдруг услышал Каааааррррр...
На макушке берёзы, через два садовых участка, приземлился карлуша... Торчит как флюгель, нос по вертру... Не сдержался, взял в прицел на вскидку с рук... Характерный шлепок по тушке, не заставил долго ждать... Карлуша молча спланировал прямо в канал...(наверно похмельный синдром.) Когда я подошёл по ближе, для оказания первой помощи утопающему, то он очевидно не осилил своё скромное желание выпить море и опустив голову, знакомился с рельефом дна водоёма... На всякий случай, я сделал контрольный ЧПОК, что бы открыть кингстоны бедняге...
Расстояние трудно замерить..., чуть больше полтийника...
Nytrator
27-1-2007 14:04 Nytrator персональное сообщение Nytrator
Давление 742 мм рт ст
Температура -8 ?C
Ветер Южный (200?), 3 м/с
Влажность 86%
Облачность 90%
Явления Слабый снег хлопьями

95 метров - попадание. Какуша снимается с кряканьем, отлетает на север 150 метров с собратией дальше похороны. Орудие - Steyr LG110, Crossman Premier 10.5, дальномер JJ Optics

Demetriu$
27-1-2007 14:41 Demetriu$ персональное сообщение Demetriu$
86 метров велосипед и монтана в одном флаконе, крыша соседнего дома, дальномер JJ Optics, БАМпиисят, прицел штурман 4-16х44 мд, СР 10,5, стоя с рук
ЗЫ субъективно были и более дальние фраги, но пока в местах добывания не был с дальномером, так что врать не буду.

edit log

Mehanicus
27-1-2007 21:43 Mehanicus персональное сообщение Mehanicus
Хатсан 70, с упора, приблизительно 80-85 метров, сорока, в грудь, даже ква-ква не успела сказать
SHOOTER 23
28-1-2007 02:26 SHOOTER 23 персональное сообщение SHOOTER 23
За сороку пять баллов!Очень хитрая тварь-хуже вороны...
ОЧЕНЬ редко мне удаётся её заоохотить
bezan
30-1-2007 13:47 bezan персональное сообщение bezan
55.5 метра (Nikon 440)с крыши соседнего дома, под углом (перепад в 5 этажей),можете сомневаться но это был крыс 1377 поршень от юрка ствольная коробка с досылателем и передняя пробка от Fila,модератор от Юрия (собственно модер и проверял). Собственно это мой первый фраг, до этого стрелял только по мишенькам
Nessi
30-1-2007 19:03 Nessi персональное сообщение Nessi
После переезда на новое место жительства был в отчаянии. 13 этаж, до ближайшего дерева 78м, постоянный порывистый ветер. Прощай вороны.
Ан нет. В первую же субботу с утреца на этих 78м хэдшотом снял с первого выстрела карра. Приятно вдвойне, т.к. стрелял с руки. А сегодня утром после 3 пристрелочных выстрелов с 4 завалил ворону на 107 м. Правда за сиим разом не с рук, а опирался на фотоштатив.
Характерно, что раньше на дистанциях 30-40м вороны после попадания взлетали в 90% случаев и отлетали еще немного до полной капитуляции. Тут же на таких дистанциях обе кулем и .. готовы.
Настроение поднял на неделю вперед себе.
Хороша таки Варя 4,5 с Фальконом Мерлином.

gozik
31-1-2007 21:16 gozik персональное сообщение gozik
quote:
Originally posted by Nessi:

Характерно, что раньше на дистанциях 30-40м вороны после попадания взлетали в 90% случаев и отлетали еще немного до полной капитуляции. Тут же на таких дистанциях обе кулем и .. готовы.
Настроение поднял на неделю вперед себе.

И у меня та же фигня. Думал, что у меня одного такое горе. Раньше, когда стрелял из кросмана2100(дистанция 40 м) вороны сыпались как яблоки, и даже не трепыхались. А вчера уже третья по счёту улетает, хотя стреляю из БАМа. И слышен характерный шлепок, и перья летят, а вороны всё равно улетают. Правда как-то неуклюже. Неужели не пробивает?! Или это "сквозняки"? И если это так, то чего делать-то, скорость снижать или теперь только в голову целить?
За "улетевшими" нет возможности проследить, мешает здание.

монстр.177
31-1-2007 23:41 монстр.177 персональное сообщение монстр.177
Улетают они по очень простой причине. Чем выше скорость пули, тем она стабильней себя ведет: с траектории не отклоняется, направление не меняет, просто шьет, оставляя малый раневой канал. На малых скоростях стабилизации у пуль не хватает и они начинают кувыркаться и рикошетить (внутри тушки) нанося жертве больше повреждений.
volody86
1-2-2007 02:04 volody86 персональное сообщение volody86
Неделю назад из форточки с дерева 47м(специально потом рулеткой измерил)уранил кара из Кометы Феникс 400(с открытого прицела), они расслабились так как у меня сессия и во дворе я их регулировать перестал, но всёравно на ближайшие к моим окнам деревья не садятся и водворе не начуют.
Вот сдам последний экзамен и устрою и себе и им праздник...
MuraAG
1-2-2007 14:16 MuraAG персональное сообщение MuraAG
Из Эдгана седня, 128 м. До этого только перья выщибал на этом расстоянии (любимое дерево ворон, ближе уже не садятся, ссуки) До этого чистые фраги были на 81-83 м.
strat
2-2-2007 13:57 strat персональное сообщение strat
Через 2 недели после получения ЭДгана, вечером в сумерках, в течении 5 минут два чистых фрага на 85 и 95м. ED - 5.5, JSB, 275 м\с, дальномер Leupold. Дальше пока не было Стараюс.

edit log

Узала
7-2-2007 16:24 Узала персональное сообщение Узала
107 метров баклан сбит с крыши 9-жки. Мурка ГП,Вомз8х56,TS-10 235мс. после штопора и шлепка о снег пролежал минуту трупом,потом приподнялся-оглядел округу последний раз и сник навеки. Миниатюра "Лебединое озеро" почти.
Unique
7-2-2007 16:51 Unique персональное сообщение Unique
А 107 метров чем отмерялись?
sKs
7-2-2007 17:03 sKs персональное сообщение sKs
Узала, мурка? На 107м? Хмм... какая бы ни была странно и смонительно.

edit log

Узала
7-2-2007 22:07 Узала персональное сообщение Узала
Мерялось всё тем же JJ, мурка от Петрухи с ГП-95кг,"передута" под зимнее время,но стрелял с квартиры 5ый этаж. это был третий выстрел,первые 2а по 3ей галке ПСОшной сетки-не понял куда летели,взял "наобум" 2ую галку и попал! аж сам прыгал от радости . осенью писал(тут же) бил чисто ворон на 102метрах и калечил на около 125ти-бегал добирал пистолем. Да Мурка! а что!? надо не зашориваться а тренироваться и дерзать ну.. и я не говорю что трах бах влёт за километр мочу непарясь,бывают хорошие выстрелы и я им рад! чего желаю всем!
click for enlarge 1704 X 2272 418.7 Kb picture
click for enlarge 1704 X 2272 287.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 118.3 Kb picture
JJ брал напрокат,наделал фоток местности, промерял усё и "разметил".
сбегал пока за фотиком попал на финита ля ко... а сбил с угла этой 9жки. Да и похороны вороны устроили как своему.

edit log

Unique
8-2-2007 11:39 Unique персональное сообщение Unique
За 107 метров из мурки зачот! Тут уж действительно есть чем хвалиться

Guns.ru Talks
Кроулинг
Твой самый дальний кар ( 4 )