Guns.ru Talks
Кроулинг
Твой самый дальний кар ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Твой самый дальний кар
Electra
13-11-2006 01:50 Electra персональное сообщение Electra
первое сообщение в теме:
Небольшой опросик.
Какой ваш самый дальний кар?
из какой винтовки и какой пулей?
какой прицел?
и где сделан фраг?

в виде таблицы http://www.pingpong.su/airgun/longcrow.xls

edit log

susic
22-9-2013 23:59 susic персональное сообщение susic
А мне даже похвастаться нечем. Самая дальняя птичка - воробей на 34 метрах. А кар - всего на 21 и то подранок был, добивать пришлось.
Единственный нюанс - было это 12 лет назад из Иж 38 с открытыми прицельными.
Боеприпас уже и не помню. Скорость недавно померил - всего 122 метра тяжелой жсб. Обычно от каров рикошет был

edit log

krieger82
24-9-2013 01:29 krieger82 персональное сообщение krieger82
quote:
Originally posted by АК74:
даже не знаю чему удивляться-Хатсану или М2...

эсли бы фигурировал катсан то каргет сидел бы в ведре накрытом чугиниевой ванной

дядя дима29
8-10-2013 13:06 дядя дима29 персональное сообщение дядя дима29
сегодня очень такой тяжелый в исполнении выстрел, сильный порывистый ветер, ворона раскачивается на ветке как на качеле. тут ветер буквально секунд на 15 стихает, ворона оказывается четко в перекрестии, дистанция 46метров знал так как уже не в первый раз стрелял в том месте. кулек был слегка неувереный, серая цеплялась за ветки как за жизнь, но внизу ее уже поджидали собакены. вроде и дистанция пустяковая, а все равно гордюся выстрелом этим.
n1ce
23-10-2013 12:13 n1ce персональное сообщение n1ce
Леля 4.5 220мс 90м при свидетелях) Причем отличился дважды чуть ли не подряд.
Измеряли дистанцию дальномером после выстрела.
Из крикета 5.5 124м 128м 131м самые дальние кульки были.
128м причем это еще из Т4 добыт был, с окна дома)
Ну это все с окошечка, из афты, не спортивно, в общем. :-)))

edit log

martolod
23-10-2013 12:16 martolod персональное сообщение martolod
Рекордов нет пока. М2р папа 290 jsb 1.175
Противоположный дом, там голуби в вентилляционных отверстиях гнездуются, ну и кары постоянно рейды проводят по их гнездам. Завалил трех первых, все кульки. Но и промахов пока много, хорошо без подранков. До дома 60 метров по гуглю.
Пойду погляну куда попал...

edit log

susic
23-10-2013 14:06 susic персональное сообщение susic
ИМХО для винтов типа сверчка, моти и м2р расстояние 60 метров - обычное рабочее, ибо пристреливают их часто на 50 метров. Вот за сотню, это конечно уже интереснее.
Xanter
23-10-2013 22:56 Xanter персональное сообщение Xanter
110 метров по дальномеру. из сидячего положения с упора. эдган 5.5
martolod
27-10-2013 16:29 martolod персональное сообщение martolod
Сегодня уточнял поправки. Прицел липерс 3-12/44 высота над стволом 7 см. Скорость д90 пуля jsb 1.175 Пристреляна на 50м.
На 75 метрах поправка на 0,75 полного мила (между точками на сетке)
На 100 метрах поправка 2,5 полных мила
Погода штиль морось.
С калькулятором на айпаде что то не очень сошлось, бк- 0,036 взял из интернета
Либо бк неправильный либо хрон врет

edit log

vintick
30-10-2013 11:46 vintick персональное сообщение vintick
click for enlarge 1920 X 2570 403.4 Kb picture

Дистанция около 60 метров, Gamo CFX ап пулей H&N Barracuda 0,69 с оптикой Липерс 4Х32. Красная стрелка - где сидела, синяя - где лежит. Убрать-бы ее, а то другие бояться будут, но на крышу не залезть, все двери под замком и опечатаны. Потом там еще голубь долго тусил, но их я не бью, жалко.

edit log

BTKO
31-10-2013 11:11 BTKO персональное сообщение BTKO
quote:
Originally posted by susic:

ИМХО для винтов типа сверчка, моти и м2р расстояние 60 метров - обычное рабочее, ибо пристреливают их часто на 50 метров. Вот за сотню, это конечно уже интереснее.

При чем тут дистанция на которую пристреляна винтовка в "0" и рабочая дистанция?
susic
31-10-2013 11:45 susic персональное сообщение susic
quote:
Originally posted by BTKO:

При чем тут дистанция на которую пристреляна винтовка в "0" и рабочая дистанция?

Это, конечно, никак не связано. Вопрос только в том, что 50 метров для ПСП такого класса считается базовой дистанцией. Куча на ней с исправной винтовки, даже у средних стрелков редко выходит за пределы 30-40 мм даже в неидеальных условиях, что никак не больше "убойной" зоны картонки. Про кучи в тире можно в каждой второй теме по продаже посмотреть... Энергия пульки тоже достаточная, не менее 2,50 Дж должна быть.

Потому, вы уж меня простите, но картонка сбитая на 50-60 метров из такого изделия, конструктивно схожего с оружием - это обычный результат.

P.S. Можете кидать в меня тапками, критикую, сам и такого результата не имея - всё что есть 48 м. из сверчка. Но промахнуться на таком расстоянии с 12х прицелом было сложно. Дальше просто не стрелял.

quote:
Originally posted by martolod:
Сегодня уточнял поправки. Прицел липерс 3-12/44 высота над стволом 7 см. Скорость д90 пуля jsb 1.175 Пристреляна на 50м.
На 75 метрах поправка на 0,75 полного мила (между точками на сетке)
На 100 метрах поправка 2,5 полных мила
Погода штиль морось.
С калькулятором на айпаде что то не очень сошлось, бк- 0,036 взял из интернета
Либо бк неправильный либо хрон врет

Честно говоря, не стал забивать исходные данные для сравния план/факт. Но на вскидку, поправка какая то маленькая.
Из нюансов:
1) Скорость измеряли непосредственно перед стрельбой?
2) Расстояние чем измеряли?
3) На какой кратности прицела стреляли?
4) Реальную кратность и правильность милов проверяли?

edit log

martolod
1-11-2013 06:57 martolod персональное сообщение martolod
1. В процессе смотрел за скоростью
2. Рулеткой (дальномер ищу только к покупке)
3. 12
4. Нет. Поверил данным из интернета.
susic
1-11-2013 10:54 susic персональное сообщение susic
quote:
Originally posted by martolod:
1. В процессе смотрел за скоростью
2. Рулеткой (дальномер ищу только к покупке)
3. 12
4. Нет. Поверил данным из интернета.

Не поленился, забил ваши данные в БК (от Игоря Борисова)
Если все измерения верны, то должно получится примерно 1 мил и 3 мила соответсвенно.

У вас же получилось меньшая поправка.
Вариантов 3:
1) Увеличение и милдот прицела неправильные. Это вполне вероятно, но как правило кратность оказывается меньше заявленной, потому в сторону уменьшения поправки не должно было сыграть.
2)Ошибка БК. Но в моем случае, поправка по БК и реальная - близки. Реальная поправка даже немного больше чем по БК
3) Неверно определено расстояние до цели (и/или пристрелки). Это уже вам виднее
4) Влияние ветра.
5) Стрельба под углом (как я понял, этого не было)

Не Гавкай!
1-11-2013 12:00 Не Гавкай! персональное сообщение Не Гавкай!
Самый дальний был 112 метров по никону. Эдган папа 285 барракудой.
martolod
1-11-2013 12:09 martolod персональное сообщение martolod
Спасибо, я стрелком калькулятором пользуюсь. Буду разбираться в чем мои ошибки.
LOAD
8-11-2013 18:39 LOAD персональное сообщение LOAD
Крикет 5.5 пристрелян в 0 на 75м.- жсб1.03 275м.с.Грачь с дерева 116 метров по никону . упор на крышу авто, ветер приличный от креста 4 мил в право .

п.с. брал утку с воды 155м эным выстрелом

M@DnE$$
18-11-2013 13:22 M@DnE$$ персональное сообщение M@DnE$$
Хулик папин 274мыса жсб диабло 1,03, дальномер показал 284м, по минометной, чёткий шлепок и выбитые перья, фраг спокойно улетел, но я и не надеялся, чисто на интерес. ))
Для себя выбрал нормальную рабочую дистанцию 100-170метров.
susic
18-11-2013 18:19 susic персональное сообщение susic
quote:
Originally posted by M@DnE$$:
Хулик папин 274мыса жсб диабло 1,03, дальномер показал 284м,

Это с какого раза попасть удалось?

M@DnE$$
18-11-2013 19:41 M@DnE$$ персональное сообщение M@DnE$$
С первого и единственного, или фраг, по вашему, сидел и ждал пока на него свинец сыпался?!? Это в тире можно разы посчитать, а на практике каждый выстрел уникален. Два раза одних и тех же условий не будет.
Да это дура была. Расстояние просто запредельное даже для папы. Но тем не менее факт попадания зафиксирован. ))
susic
18-11-2013 22:26 susic персональное сообщение susic
quote:
Originally posted by M@DnE$$:
С первого и единственного, или фраг, по вашему, сидел и ждал пока на него свинец сыпался?!? Это в тире можно разы посчитать, а на практике каждый выстрел уникален. Два раза одних и тех же условий не будет.
Да это дура была. Расстояние просто запредельное даже для папы. Но тем не менее факт попадания зафиксирован. ))

Потому и спрашиваю. А поправки как брали? По сетке, кликами?
Да и куча интересна, метрах на 100.

Просто не представляю как такую траекторию на воздухе просчитать. По логике куча только должна быть сантиметров в 10 на такой дистанции. И снижение пульки по 4-4.5 см на каждый метр.

Для меня 150 уже запредельная дистанция, а тут такие дали

M@DnE$$
18-11-2013 23:50 M@DnE$$ персональное сообщение M@DnE$$
По практической стрельбе и советам, это вам в соответствующий раздел, камрад. )
По своей ситуации - стрельба исключительно по милдот, иногда даже за пределами сетки. До 200м таблица посчитана, остальное по БК. Мой хулик уникальный и доведён одним известным мастером форума в состояние лазера. 0 - 50м, других практических крытых тиров с более длинной дистанцией у нас я не знаю. И последнее, на протяжении двух лет систематический отстрел фрагов из окна своего дома привел к тому что ближе 230-250м они не парковались, так что у меня образовалась огромная практика стрельбы на подобные дистанции. )
Dross
21-11-2013 09:18 Dross персональное сообщение Dross
Вот некоторые на 120 попадают :-)

https://www.youtube.com/watch?v=XLOpU6TRYvM

XuTpblu
1-12-2013 20:11 XuTpblu персональное сообщение XuTpblu
Винтовка Ди-54 5.5 растояние 60 метров, угол 10 градусов, по второму милдоту 61 метр, Пуля JSB предатор полумаг по моему 1.06, скорость 242 бобра, легкий боковой ветер.
mck
9-12-2013 22:36 mck персональное сообщение mck
Чиза 5.5 редукторная, пули ЙСБ Юмбо 1.175 г. 136 м., На 110-120 м. много фрагов...
SKULL_AC
10-12-2013 16:25 SKULL_AC персональное сообщение SKULL_AC
83 метра по гуглмапе. Шайтан 105 4.5 мм (древнего образца с неподвижным стволом и откидной крышкой вылизан до нельзя) Д20 CP 0.68 + пилад 4х32 сетка ПСО. Бил в профиль сидящему на антенне кару закрыв его самой нижней линией ( та что под пеньками) с целью испугать. Стрельбу вел из положения полу присед с опорой на мягкую подушку лежащею на подоконнике.
В дальнейшем повторить данный результат не удалось. Винт был пристрелян в тире на 50 м с упора.
SKULL_AC
10-12-2013 16:29 SKULL_AC персональное сообщение SKULL_AC
83 метра по гуглмапе. Шайтан 105 4.5 мм (древнего образца с неподвижным стволом и откидной крышкой вылизан до нельзя) Д20 CP 0.68 + пилад 4х32 сетка ПСО. Бил в профиль сидящему на антенне кару закрыв его самой нижней линией ( та что под пеньками) с целью испугать. Стрельбу вел из положения полу присед с опорой на мягкую подушку лежащею на подоконнике, штиль и небольшой угол в верх.
В дальнейшем повторить данный результат не удалось. Винт был пристрелян в тире на 50 м с упора.
JoHn 495
19-12-2013 05:28 JoHn 495 персональное сообщение JoHn 495
quote:
Originally posted by mck:

ЙСБ Юмбо 1.175 г

Новые пули, да? Где купить то?

Mark78
20-1-2014 02:54 Mark78 персональное сообщение Mark78
цитата:
Какой ваш самый дальний кар?
из какой винтовки и какой пулей?
какой прицел?
и где сделан фраг?

77,5 м ( расстояние по горизонтали, выстрел был градусов на 30 вверх)
Talon P, H&N Baracuda 2.01(стоя с рук)
Липерс 6-9*40
...за городом)

edit log

Лосяшек
1-3-2014 06:07 Лосяшек персональное сообщение Лосяшек
92м (Google Earth), 5? вверх
HW97к 4.5, JSB EXACT HEAVY 2,30км/ч
6-24x50. Для серых до 80м использую х6, от 80м х8
Для 0,67 выставил ноль на 70м.

edit log

maksimus.177
3-3-2014 09:15 maksimus.177 персональное сообщение maksimus.177
130м по яндексу 2 фрага подряд
Крыс 5и5, ЖСБ хеви 280мысов
Липерс 3-9*32
Snus
4-3-2014 15:34 Snus персональное сообщение Snus
Просмотрел несколько последних страниц - не, похоже, мой рекорд в 211м еще не перебит =))

Блин, а я оказывается и не вносил его.. Последнее мое сообщение в этой теме аж на 22 странице и там было 100 с лишним еще с прошлой пневматики.
Рассказываю...

Дело было в Вологодской области, в одном из постепенно увядающих поселков. Приехал к родственникам, захватил с собой свой кармультук - пневматику ПЦП-шную калибром 5.5 с прицелом Таско СС х10. Поселок находится на берегу р. Молога, ширина которой в этом месте около 150 м. Но так-то конечно не скажешь.
Сидим с мужиками на берегу около сараек, в которых прибамбасы для моторок хранятся, пиво пьем. Булпап рядом лежит на пеньке.
На другом безлюдном берегу птички нехорошие топчатся - почти у самой воды, бяку подбирают какую-то.
Кто-то возьми да брякни - вот, видишь, птички, ну-ка попробуй!
- Неее.. Далеко.. У меня ж не огнестрел, шансов попасть практически нет. Тут до воды около 40м, ну и речка еще под сотню.. А у меня мил-дот на таске только до 130 м (винтовка на 50м. пристреляна). Так что это как минимум по грибку стрелять. А еще и ветерок дует. Шансов почти никаких.
- Да ладно тебе, стреляй- хоть пугнешь (тут уже и другие мужики меня подначивают).
Ладно, думаю, была не была. Заряжаю, опираюсь на пень, целюсь. Вижу, что какие-то мелкие птички - не такие как обычно бывают на 100-130 м, значит больше дистанция. Целюсь по середину грибка. Выстрел - пуля СИЛЬНО ближе птичек упала в воду. Те дернулись, но остались сидеть.
Хренасе дистанация!
Заряжаю вторую пульку, беру на максимум вверх и стреляю! А сам опускаю прицел пониже и смотрю... Раздается хлюп перед птичкой и та делает в сторону от воды несколько шагов, ложится, поворачивает голову и расправляет свои немаленькие крылья. Шок.. Не может быть! Я же видел кружки на воде! Не верю.. Мужики, стоят, смотрят и не понимают, че происходит.
Ну а потом эмоции, крики, смех и тосты.
Бегу в машину, беру дальномер Nikon 440, меряю растояние от пня до птички - 211 (блин, или 216) метров. Даже записал себе где-то! И это из пневматики! Рекошетом от воды! =)
Понимаю, что такой выстрел один на тясячу, но почему-то горжусь им =)
Потом лодку взяли, сплавали к птичке. Фраг чистый конечно, больше пары секунд не жила. Из клювика кровь, а вот куда попала пуля не нашел. Да и не искал особо, немного подул на перья, не увидел сразу и плюнул.

Вот такие выстрелы бывают. Даже где-то фотографии остались (вид с берега) и птичка вблизи.

edit log

Zordec
12-3-2014 14:05 Zordec персональное сообщение Zordec
Сумерки, стрельба "по силуэту" в сосновом подлеске (ночевка у них там), с рук, 4.5. Хэдшот. На следующий день специально приехал - осмотрел и замерял дальником - 32 метра %) (ИЖ-61 Крюгерка).
Зораки папский, коллиматор - 54 метра, в грудь...
Крыс 1377 МК - это вообще чудо-зверь. 40 метров с открытого - куль.
Крыс - не АП был...
Самое эпичное - Хатсан мод. 80 - с вершины пристрелянной березы, 62 метра по дальнику. С открытых, только-только расконсервировал и пошел на улицу скоростя померять

Случайности, конечно...

edit log

Владимир74
25-3-2014 10:21 Владимир74 персональное сообщение Владимир74
Матадор седой Стандарт.Пулька Кинг,168м.Полный штиль.Упала,но пришлось долго искать,подранок,додавил.Попал четко под галстук.Пару сантимов выше и был бы кулек.
Лосяшек
26-3-2014 13:55 Лосяшек персональное сообщение Лосяшек
quote:
Originally posted by Snus:
Из клювика кровь, а вот куда попала пуля не нашел.

может птичка в этот момент зевнула, а пулька в ротик и залетела

Snus
26-3-2014 14:10 Snus персональное сообщение Snus
quote:
Originally posted by Лосяшек:

может птичка в этот момент зевнула, а пулька в ротик и залетела

Тогда эта птичка была крайне неудачлива в тот день!
На самом деле, я не искал долго входное отверстие. Дунул пару раз на грудку и спинку, чтобы перья раздуть и на этом закончил осмотр. Фраг подтвержден, не подранок и ладно )
Лосяшек
26-3-2014 14:12 Лосяшек персональное сообщение Лосяшек
выстрел класс, однозначно зачет!
Ыктыз Малина
Пулей Предатор 0.22 сделал фраг на 91м.
По дальности Экзактом и намного дальше попадал и делал фраги, но вот для предатора отличный результат.
AGGmbH
28-3-2014 00:50 AGGmbH персональное сообщение AGGmbH
А чо лингус заработал !?
Ыктыз Малина
Чаво?
AGGmbH
28-3-2014 17:23 AGGmbH персональное сообщение AGGmbH
quote:
Originally posted by Ыктыз Малина:
Чаво?

Во дила !, а посоны то и не знают !

Guns.ru Talks