Guns.ru Talks
Кроулинг
Ноябрьский плинкинг или лонгрэйндж по-русски

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ноябрьский плинкинг или лонгрэйндж по-русски

Симан
P.M.
5-11-2006 15:14 Симан
Странный ноябрь.Утром +5 днем до +10.Ни льда, ни снега.

Субботним утром, наспех позавтракав и дождавшись дяду с свежекупленной коробочной Гамо Про Хантер, отправляюсь на "Голубые Озёра"(НЕ АХТУНК!).Даезжаем на рогатом до конечки.Чтобы дойти через лес до ближнего берега этих озер надо минут 20-25.Идем спокойненько по лесу с Андреем (дядю так зовут), любуемся пейзажем, ругаем горожан за невероятное свинство и рассуждаем о другом "вечном".

После получаса блужданий вдоль берега озера, выбрали наконец-то место для "кемпинга".Тишина, лёгкий ветерок, безлюдное место, только иногда раздается стрекот сороки.Но сорок мы не стреляли, хотя по дороге я насчитал их штук 15.

Полдень.Развели костерок, разложили поклажу, расчехлили винтовку.Мр-512 фулап + ВОМЗ 8х56 ЛФ, 19 Дж.Смотрю на воде метрах в 30 плавает пластиковая бутылка, на месте, видно привязанная.После нескольких попаданий "мини баркас" идет ко дну.Заодно и пристрелку проверил.

Дядя, с пневматикой особо не знакомый, но хорошо знакомый с огнестрелом, устанавливает одну пластиковую бутылку с водой и одну пустую чекушку в кач-ве мишеней.И говорит: "Ну,попробуй, а то 30 м - фигня".Стреляю с колена, по второй галочке, с поправкой на ветер в 1 т.д. влево.Выстрел, громкий шлепок обозначивает попадание.Может случайность?Делаю второй выстрел по стекляшке, ее разрывает посерединке.Я немного в ахуе, дохожу до мишеней, подсчитывая дистанцию.Далее у меня полный ахуй: 70 +-3 (семьдесят!!) метров.

После расстрела мишеней с такой дистанции и поедания печеной в углях картошки с обжареными сардельками продолжаем стрельбу.Но и 70 метром Андрею показалось мало, мол, легко сшибаем с такой дистанции бутылки.Поднимаемся на пригорок, а это еще +20 метров = 90, расстилаем лежак.Зарядил, лёг, выцеливаю.Бам!!И снова шлепок по пластику!!С 90 метров!!!Потом были отстреленные горлышки поваленые жестянки.И все таки первый, да еще и удачный выстрел на 90 метров впечатлил нас обоих!

Фотки с телефона, за кач-во не пинать.В красных кружках места, где стояли мишени.Меня на фотках нету.
1. 70 метров
2. 90 метров

click for enlarge 640 X 480  24.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  28.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  34.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40.1 Kb picture

Conus
P.M.
5-11-2006 15:40 Conus
Жаль, что расстояние ногами мерял могут быть погрешности.А за ИЖа радостно стало.
Был пост, где описывалось попадание со ста метров во фламинго, со всеми вытекающими

YuraS
P.M.
5-11-2006 15:55 YuraS
Верю. Тоже стрелял на такие дистанции из 512-й на 15,8 Дж, при 2-х свидетелях с РСР
Ты молодец!
KDmitry
P.M.
5-11-2006 17:29 KDmitry
... если еще и убрал за собой.

Симан
P.M.
5-11-2006 19:23 Симан
Спасибо, учту пожелания.
Jaguars
P.M.
5-11-2006 21:13 Jaguars
Если ещё и стоя стрелял на такие дистанции, так тогда ваще молодчяга. Кстати у меня Про Хантер на 50м летят чуть ли не как формат А4, а Люман нормально.

Симан
P.M.
6-11-2006 08:12 Симан
А вот вчера стрелял опять.На поле ходил.С 50 метров бутылки щелкал как орехи.И даже стоя.Все промахи на мне.
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Ноябрьский плинкинг или лонгрэйндж по-русски