Guns.ru Talks
Кроулинг
Кары в городе кончились, говорят... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кары в городе кончились, говорят...
MadAlex
13-5-2015 20:26 MadAlex
Парни, тут я ненадолго выбывал по причине проблем с эдиком, или как сейчас принято говорить мотей.
Сейчас поездил по окрестностям, и обнаружил что каров то и нетути!
По крайней мере на Нагатинской пойме ни одного, а были же стаи в сотню-две голов.
Куда они все делись то? Неужели наш брат ОТРЕГУЛИРОВАЛ?
Sleepyman
13-5-2015 20:27 Sleepyman
они стали перелетными
и потянулись на юг
MadAlex
13-5-2015 22:17 MadAlex
цитата:
Изначально написано Sleepyman:
они стали перелетными
и потянулись на юг

Так лето же, должны наоборот, с юга

Sleepyman
14-5-2015 11:06 Sleepyman
цитата:
Originally posted by MadAlex:

Так лето же, должны наоборот, с юга

это же кары
у них все не как у нормальных птиц
vasily1948
14-5-2015 19:17 vasily1948
Городские свалки оттаяли,вот туда и перебираются или на гнезда сели.
MadAlex
14-5-2015 21:33 MadAlex
цитата:
Изначально написано vasily1948:
Городские свалки оттаяли,вот туда и перебираются или на гнезда сели.

ну так на гнездах то тоже жрать надо. они когда на гнездах сидят обычно еще больше летают - не только себя же кормить

a2223222a
14-5-2015 21:56 a2223222a
цитата:
В апреле 2002 г. в своем муниципальном районе Ивановское, что на востоке столицы, я выделил учетную площадку площадью около 40 га, на которой закартировал все жилые гнезда серых ворон. Тогда здесь было учтено 32 гнезда с насиживающими птицами и еще 2 пары серых ворон, которые держались у гнезд, но не насиживали - всего, таким образом, 34 территориальных пары.

Подсчет гнезд 28 апреля 2013 года показал, что на данной учетной площадке располагалось только 4 (!) жилых гнезда. Были встречены также 3 одиночные серые вороны, которые держались вдали от найденных гнезд; были ли это партнеры насиживающих особей или же 'холостые' птицы - осталось неизвестным. Учтено также 15 старых пустых гнезд, находящихся в разной степени разрушения. Таким образом, численность гнездящихся серых ворон в Ивановском сократилась с 2002 г. в восемь раз.

Полный текст: http://www.rbcu.ru/information/1883/25569/

Он там ещё пишет что крохантеры типа не причём, мол не по силам им болезным. Ха-ха-ха, я лично около 10 тысяч отрегулировал, в былые годы средняя производительность не менее тыщи в год у меня была, и это при том что я не кроухантер, а просто между делом стрелял когда на глаза попадались.

Кончились вороны, выбили мы их. Уже пару лет не встречал вороны не знакомой с "вакцинатором", причём не только в москве но и за тысячи километров от неё.

edit log

myshelove
15-5-2015 14:29 myshelove
Не могут они закончиться, по идее. Прокрутите в памяти "похороны", сколько бодрячков там приходится на одного вакцинированного. Другое дело, может они сменили ареал. Но по-любому,территориально они к массовому дармовому хавчику привязываются, тут без вариантов. Опять же, это по идее. Сам я новичок, и каров ещё не охотил, только читаю. Но по логике всё должно обстоять именно так.

edit log

a2223222a
15-5-2015 15:53 a2223222a
цитата:
Прокрутите в памяти "похороны", сколько бодрячков там приходится на одного вакцинированного.

Последнее время похороны наблюдаю всё реже и реже.
Это раньше шлёпнул одну и откуда нивозьмись сотня прилетает, а сейчас всё чаще свлил одну и тишина...

Sleepyman
15-5-2015 18:59 Sleepyman
цитата:
Originally posted by a2223222a:

Это раньше шлёпнул одну и откуда нивозьмись сотня прилетает

на разборки

цитата:
Originally posted by a2223222a:

а сейчас всё чаще свлил одну и тишина...

поумнели
Shot Gun
16-5-2015 16:40 Shot Gun
Есть такое дело, похорон теперь почти не бывает, покружат высоко в небе, садиться как раньше не решаются. Если только летом на стаю дэбилов повезет найти, я в прошлом году так не сходя с места 16 штук настрелял, прежде чем малость поумнели и отлетели метров за 150. После прошелся и еще четверых приземлил, остатки свалили насовсем.
MadAlex
16-5-2015 19:38 MadAlex
цитата:
Изначально написано Shot Gun:
Есть такое дело, похорон теперь почти не бывает, покружат высоко в небе, садиться как раньше не решаются. Если только летом на стаю дэбилов повезет найти, я в прошлом году так не сходя с места 16 штук настрелял, прежде чем малость поумнели и отлетели метров за 150. После прошелся и еще четверых приземлил, остатки свалили насовсем.

Ну то есть не я один замечаю сокращение поголовья?

MadAlex
16-5-2015 23:47 MadAlex
И кстати, никто еще в этом году не видел дебилов? ну или вообще слетков/птенцов?
a2223222a
17-5-2015 15:34 a2223222a
цитата:
Изначально написано MadAlex:

Ну то есть не я один замечаю сокращение поголовья?

Я выше ссылку приводил, там наблюдения некого орнитолого-воронолога.
Он тоже заметил...

цитата:
Изначально написано MadAlex:
И кстати, никто еще в этом году не видел дебилов? ну или вообще слетков/птенцов?

Я гнездо с начала весны приметил, курица была в наличии, пятух ошивался. Ща глянул ни курицы, ни питуха, ни дэбилов. Пичалька...

MadAlex
17-5-2015 19:57 MadAlex
цитата:
Изначально написано a2223222a:

Я выше ссылку приводил, там наблюдения некого орнитолого-воронолога.
Он тоже заметил...

Это я читал, но интересней личные наблюдения комрадов

Объект 219 РВ
17-5-2015 23:44 Объект 219 РВ
Прокатись по Ленинскому (во дворах).
От 95-го дома до 81-го в квадрате ул.Панфёрова , Вавилова и Гарибальди в каждом дворе можно от пяти до десяти штук найти ЛЕГКО !
Причём сильно обнаглевших, свободно подпускающих на 3-5 метров !
MadAlex
18-5-2015 00:07 MadAlex
цитата:
Изначально написано Объект 219 РВ:
Прокатись по Ленинскому (во дворах).
От 95-го дома до 81-го в квадрате ул.Панфёрова , Вавилова и Гарибальди в каждом дворе можно от пяти до десяти штук найти ЛЕГКО !
Причём сильно обнаглевших, свободно подпускающих на 3-5 метров !

Во дворах не стреляю - ТБ сложно соблюдать.
Интересны парки/скверы/жд/промзоны

MadAlex
18-5-2015 23:13 MadAlex
И кстати, если кто знает где есть обжитые гнезда - буду рад координатам.
Естественно в приват и интересуют только досягаемые, ну чтобы залезть реально было
fkbr
21-5-2015 13:59 fkbr
велкам в Зюзино.
Севастопольский пр-кт энд ул. Каховка.
Во дворах этого добра хватает, по моему с дебилами уже летают, тренируют.
У мну вакцинатора нормального нетути, тока от форточки отгоняю когда достают пестни спевая.
Правда во дворах палевно, но говорят "охота пуще неволи".
MadAlex
21-5-2015 20:08 MadAlex
цитата:
Изначально написано fkbr:
велкам в Зюзино.
Севастопольский пр-кт энд ул. Каховка.
Во дворах этого добра хватает, по моему с дебилами уже летают, тренируют.
У мну вакцинатора нормального нетути, тока от форточки отгоняю когда достают пестни спевая.
Правда во дворах палевно, но говорят "охота пуще неволи".

насчет дебилов это конечно маловероятно... но кто знает

ZZton
23-5-2015 17:05 ZZton
цитата:

и, никто еще в этом году не видел дебилов? ну или вообще слетков/птенцов?

цитата:

насчет дебилов это конечно маловероятно

У нас трещетки слетки уже хорошо летают. Когда комрад сказал что видел слетка сороки в начале апреля- не поверил! Кары нового поколения еще вгнездах,не вылазят.
MadAlex
23-5-2015 17:27 MadAlex
цитата:
Изначально написано ZZton:

У нас трещетки слетки уже хорошо летают. Когда комрад сказал что видел слетка сороки в начале апреля- не поверил! Кары нового поколения еще вгнездах,не вылазят.

А у вас - это где?

ZZton
23-5-2015 18:38 ZZton
У нас- это Урал
MadAlex
28-5-2015 19:30 MadAlex
Видел слетка, правда он еле летал еще, но уже не в гнезде.
JAWriters
31-5-2015 06:47 JAWriters
Поумнели - это факт. Трещетки без мужа вплотную подпускают хоть где. Как с подхода даже маскировка мужа слабо помогает. Разлетаются кто куда ещё за полторы сотни до места. Последний раз с подхода выбил пяток, когда на утку ходил (утки оказалось в тот день уже улетели дальше). Но тогда я до рассвета у свалки позицию занял в сорокете метров. Как поняли что их прореживают, сразу свалили. А с воронами у нас так вообще проблема: там где я шарахаюсь они низко и быстро летают и никогда не садятся. А стараются в недоступное для меня место перелететь. На действующие заводы, где охрана, секьюрити... Такие дела. Место вакцинации Хабаровский край.
MakcBW
31-5-2015 08:07 MakcBW
цитата:
они стали перелетными
и потянулись на юг

Никак нет, на юге их не больше чем обычно.
На этой неделе заметил каких-то тупящих - сидит, вяло чистится, не реагирует на доставание прибора из чехла. И не одна - уже 6 рыл таких набралось.
Похороны - отсутствуют, максимум 3-4шт покружат с каром высоко в небе.
Серая еще на гнезде, трещетки уже на крыло становятся.
С ув. Максим.
MadAlex
1-6-2015 00:03 MadAlex
цитата:
Изначально написано MakcBW:

Никак нет, на юге их не больше чем обычно.
На этой неделе заметил каких-то тупящих - сидит, вяло чистится, не реагирует на доставание прибора из чехла. И не одна - уже 6 рыл таких набралось.
Похороны - отсутствуют, максимум 3-4шт покружат с каром высоко в небе.
Серая еще на гнезде, трещетки уже на крыло становятся.
С ув. Максим.

на дебилов похоже. точно взрослые были?

MakcBW
5-6-2015 00:25 MakcBW
цитата:
на дебилов похоже

Нет, здоровые. И по весу нормальные,когда утилизировал попробовал. У нас сейчас погода шалит: на солнышке 35-38*С, а ночью 15*С и гроза через день. Может они на погоду так реагируют? Кишечники, например, от жары дуреют. Из-под колес даже не пытаются свалить. Около работы контейнеры и проход не широкий, так когда там прохожу 3-4 придурка пинка получают. Реально, иначе не пройти.
MadAlex
5-6-2015 15:39 MadAlex
Ну так уже дебилы повылазили, не все еще, но уже много их вижу кругом
shark!
6-6-2015 11:34 shark!
цитата:
Ну так уже дебилы повылазили, не все еще, но уже много их вижу кругом
Не там ходишь. Прогуляйся между Нагатинской ул. и ул Высокой... )))
MadAlex
6-6-2015 13:34 MadAlex
цитата:
Изначально написано shark!:

вчера уронил там клушу с петухом. теперь 3 дебила оголодают.

shark!
7-6-2015 14:44 shark!
Откуда такая уверенность что их именно три? Они крайне редко больше двух выводят.
З.ы. Вчера вечерком тоже хотел там прогулятся да работа напрягла до последнего...
MadAlex
7-6-2015 20:23 MadAlex
цитата:
Изначально написано shark!:
Откуда такая уверенность что их именно три? Они крайне редко больше двух выводят.
З.ы. Вчера вечерком тоже хотел там прогулятся да работа напрягла до последнего...

потому что их было 3 я к ним подошел - налетели родители, ну и улетели в страну вечных помоек. дебилы остались на дереве, стрелять из было не ТБ - за деревьями многоэтажка, да и незачем уже.

JoHn 495
15-6-2015 02:08 JoHn 495
quote:

вчера уронил там клушу с петухом. теперь 3 дебила оголодают.

Привет соседям!!!
А там действительно отличные места, в смысле богатые на это добро)))
ev2561
15-6-2015 16:25 ev2561
в бутово стало действительно меньше каров-- зато стало больше скворцов и соловьёв-- и появились ещё какие-то симпотные жёлтые птички-- раньше такое не наблюдал.....
JoHn 495
25-6-2015 20:36 JoHn 495
Дебилы уже вовсю на крыло встали, не сказал бы что мало, наоборот, дворы, набережная...в общем пускай подрастут
gigaelk
26-6-2015 21:34 gigaelk
Климат съехал, теперь с сезоном как у них? Зима теплая была- в гнздах не видел. Грачи сели в марте. Сейчас в грачьих гнездах тишина. По веткам скачут вороны с белыми пятнами на крыльях- это полинялые взрослые или слетки? По виду- наглые, уверенные, очень крупные. Молодого тупенького поколения в своем дворе еще не наблюдал. Довольствуюсь старым. А у тещи на антенне сидело вечером тощеньких каких-то штук 6, не каркали- просто втыкали на мир. Скорее всего ранний молодняк. Завтра выберусь в деревню, гляну по кустам вдоль поля- там сто пудов видно кто кого вывел..
Franchy
5-7-2015 07:34 Franchy
От района зависит, где-то их много, а где-то одни галки. ))
JoHn 495
22-7-2015 01:34 JoHn 495
quote:
Originally posted by Franchy:

где-то их много

согласен.
А это для тех у кого кончились все в кадр не влезли
click for enlarge 1801 X 1018 443.5 Kb

edit log

D!MAH
23-7-2015 20:52 D!MAH
quote:
От района зависит, где-то их много, а где-то одни галки. ))

У нас в провинции серых не очень много, зато галок-черно!!! Ну и грачей достаточно. Грачей не трогаю, но галок бью при удобном случае.

Guns.ru Talks
Кроулинг
Кары в городе кончились, говорят... ( 1 )