Guns.ru Talks
Кроулинг
не спиться чегой то, еще одно наблюдение насче ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не спиться чегой то, еще одно наблюдение насчет автоохоты

GH-440
P.M.
21-7-2006 02:50 GH-440
Информация такая, сегодня случайно заметил некую закономерность -может, давно уже известную ветеранам карошелпинга : когда недалеко ( на дистанции менее 50 метров) от мирнопрогуливающейся по газону или сидяшщей на дереве/заборе карлиты останавливается автомобиль, она напрягается, начинает крутить башкой, явно нервничая и в большинстве случаев тупо сваливает, и кстати, прально делает
Но вот что характерно, если плавно остановить машину прямо напротив нее и через пару секунд медленно начать движение автомобиля назад или в сторону от карлиты, немного увеличивая дистанцию до нее, она явно успокаивается, и теряет интерес к машине, даже если машина останавливается проехав всего метров 5-10 в сторону/назад, что для РСР оружия не принципиально...
Таким способом сегодня было угандошено несколько ворон, причем на смешных дистанциях, 30-50 метров. Раньше в подобных ситуациях они просто сваливали еще до опусканя окна\открытия люка
Кто нить замечал нечто похожее у карлушек ?

Dentist
P.M.
21-7-2006 09:49 Dentist
C точностью до наооборот
Когда машина едет вперёд - для ворон это нормально. Подаёшь назад - сразу шухер.. А если ещё и открываешь окно - сразу сЪёбы
Это характерно для ворон находящихся на "переднем крае" Если вороны не шуганные то им от любых действий машин пох..
"Подумаешь немного едет мебель в вашей любимой кухне"
Немой
P.M.
21-7-2006 10:11 Немой
Если машина начинает маневрировать поблизости, у вороны появляются подозрения. Большое западло - вентилятор на Самаре: неожиданно включается, пугает птичек.
брянск
P.M.
21-7-2006 11:20 брянск
Свои наблюдения :

Как может быть вы знаете - Брянск это город лесов, которых у нас до уя и больше..
А так-же до уя у нас полей, которые остались от колхозов, и на которых пасутся стада птиц - начиная от сорок кончая куропатками и всякой разной другой живностью, названия которой я не знаю.
Так вот, было замечено - машина едет - птички сидят. Стоит только затормозить - через 2-3 сек. Стая срывается и рвет когти подальше. Мне кажется это происходит потому, что птица привыкла к тому, что от проезжающих по трассе машин вреда нет, и относится к ним равнодушно. А ВОТ КОГДА МАШИНА ТОРМОЗИТ - Птичке становится непонятно - типа здоровые хуевины все время едут, а тут около меня остановилась - х.з - что ей от меня надо и она считает - 0лучше сделать ноги.
Это наблюдение - естественно работает только "в поле", в городе правила другие, сами знаете..

And
P.M.
21-7-2006 12:30 And
Согласен с брянском.
За городом кары реагируют на остановившуюся машину
В городе на опущенное стекло или люк.
Что б в Москве кар напрягался от каждого отстановившегося в 50 метрах автомобиля - перенапрягутся
impeller
P.M.
21-7-2006 15:15 impeller
На позапрошлой работе - очень нравился цельнометаллический МВ Sprinter.
Сдвижная боковая дверь и распашная задняя.
Человек в руле, я рядом. Кара увидели - проехали мимо, остановились. Дверку слегка в сторону - и МуркаАП говорила кару свое Мяу.
fynjy1981
P.M.
21-7-2006 15:35 fynjy1981
C Wolf WT ездили за куропатками на ЛК80 - не бояться сцуки, много перебили их
Shanson
P.M.
21-7-2006 16:10 Shanson
А моего Галантега они пока не бояцца! подпускают близко.
alex CB
P.M.
21-7-2006 16:22 alex CB
это потому чо ты безоружный
Немой
P.M.
21-7-2006 19:10 Немой
Когда еду с прицепом, вороны машину не узнают. Так можно со стаей познакомиться заново, если она уже шарахается от вашей тачки, узнавая ее издали.
YYD 1
P.M.
21-7-2006 19:37 YYD 1
Originally posted by fynjy1981:
C Wolf WT ездили за куропатками на ЛК80 - не бояться сцуки, много перебили их

А что это, ЛК80, просветите плиз

toshik
P.M.
21-7-2006 19:39 toshik
Видимо Кукурузер
YYD 1
P.M.
21-7-2006 19:46 YYD 1
Да, действительно. Раньше же 80ка была. Как же сам не допер
petros
21-7-2006 22:14 petros
Замечено, что мои вороны менее реагируют, если подезжать с уже опущенным окном. Кроме того надо маскировать оптику.
alexnek
P.M.
21-7-2006 22:23 alexnek
Originally posted by брянск:
Свои наблюдения :

Как может быть вы знаете - Брянск это город лесов, которых у нас до уя и больше..
А так-же до уя у нас полей, которые остались от колхозов, и на которых пасутся стада птиц - начиная от сорок кончая куропатками и всякой разной другой живностью, названия которой я не знаю.
Так вот, было замечено - машина едет - птички сидят. Стоит только затормозить - через 2-3 сек. Стая срывается и рвет когти подальше. Мне кажется это происходит потому, что птица привыкла к тому, что от проезжающих по трассе машин вреда нет, и относится к ним равнодушно. А ВОТ КОГДА МАШИНА ТОРМОЗИТ - Птичке становится непонятно - типа здоровые хуевины все время едут, а тут около меня остановилась - х.з - что ей от меня надо и она считает - 0лучше сделать ноги.
Это наблюдение - естественно работает только "в поле", в городе правила другие, сами знаете..

Будешь смеяться, но такая же картина в Унечском уезде.
правда иногда удавалось ме-е-едленно ехать (АКПП) и останавливаться. Они настораживаются, но право первого выстрела у тебя есть. Правда потом шансов никаких. Они даже не выясняют, что произошло. А ружжа бояться в пределах их видимости.
В Москве все подругому.

GH-440
P.M.
22-7-2006 02:32 GH-440
не знаю, может вы просто быстро слишком маневрируете, я медленно - АКПП рулез...

вперд едешь, притормаживая напротив, - настораживаются, а когда плавно назад сдаешь, им уже покую...
ну а после выстрела, кому то из них совсем покую, хоть на бошку наступай , не улетают, что характерно...

alex334
P.M.
24-7-2006 10:45 alex334
Купил в пятницу L200, испытал, карлам очень понравился, грузовиков действительно не боятся.
GH-440
P.M.
27-7-2006 22:04 GH-440
сегодня был мегаоблом - останавливаемся, карла сидит после дождя как в тире, на опоре проводов железки, 70 метров точняк...
опускаю стекло, ноль эмоций, ну думаю, не охото напрягаться, дай краешком резерватива Эднгана облокачусть на опущенное стекло, чтоб уддобнее стрелять было...
...
так эта млядь, как пернатой жопой чувствовала, что счас ее регулировать будут,
как только милиметр винтовки выглянул из за края тонированного стекла, аж подпрыгнула, от страха, а только потом полетела
абидна, честно слово
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
не спиться чегой то, еще одно наблюдение насче ...