Guns.ru Talks
Кроулинг
Кар - умный твар!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кар - умный твар!
Кальмиус
3-6-2006 03:08 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
Лишнее подтверждение ума, хитрости, изворотливости каров получил сегодня. И хотя в нашей борьбе он остался победителем, я доволен, и даже рад, что этот хитрый демон меня обставил.
Сегодня, около 17 часов, выдвинулся с целью кроухантинга в направлении Московской области. Пешком, за Ленинградку. Иду под буйными кронами деревьев, и неожиданно сталкиваюсь взглядом с крупным каром, сидящим на ветке, метрах в 3-х над землёй и столько же впереди. Я в гражданской одежке, никакого камуфляжа в этот раз; Вайраух спит в чехле за спиной, и чехла не видно. Кар, словно ждал. Немедля спрыгнул на землю, и стал резво удаляться. Я увидел, что он волочит правое крыло - видимо недовакцинирован, и, возможно,даже мной, т.к. позавчера здесь я шалил. Как ни в чём не бывало (с понтом)иду себе индефферентно - вроде, как "подышать воздухом гуляю". Но этот сучара быстро - очень быстро - бежит вперёд, виляя меж кустов и травы, прериодически счезая из виду. Чётко понимаю:спасается он осмысленно, и именно от меня. Маски сброшены! И я начинаю откровенное преследование. Но винт за спиной - жилмассив. Хотя вокруг сплошной лес, но это лицо округа.
Кар сначала бежит к столу паддеревом, установленному в нескольких метрах от дома, где группа калдырей пьёт пиво+водка, играет в карты и материцца. Останавливается прямо возле них в метре, и выжидательно смотрит на меня - подойду ли? Калддыри мне пох (как и я им), а потому выхожу из зарослей и направляюсь к кару. Так этот гад перебежал, как курица, к лежачему небоскрёбу (длинной 5 -этажке ? 619), и стал бегать вдоль неё, прямо по отмостке, от подъезда к подъезду, туда-сюда, поглядывая на меня умными бусинами, но источающими ненависть. Кое-как выдавливаю его оттуда, и он бежит обратно,мимо калдырей, ох...ших от этой немой сцены, в лесомассив. И бежит, сцуко, строго по протоптанной тропинке, да ещё очень быстро. Я расчехлился - лес всё же - и за ним. Но кар прибавляет ходу, и я уже бегу . Не видел, чтобы они так быстро бегали - как фазан! Несколько раз останавливается и оглядывается, но стоит поднять ствол, как немедленно бежит снова. Потом ещё хуже.Выскакивая на асфальтовые дорожки, кар пристраивается сзади гуляющих, отдельно или группами, граждан, и как ни в чём не бывало, но волоча крыло, идёт за ними типа вместе гуляем.И опять поглядывает на меня ненавистно-сосредоточенным глазом. Но я пру буром,уже не считаясь с публикой (которая нне врубается в тему - всё дюже быстро) и он снова шныряет в чащу, где бойко бежит уперод. Так длится минут 15, пока он не достигает спасительного забора детского санатория, и юркает туда! Всё. Между нами две прегрвды - видимая и морально-правовая. После чего вАрон очень шибко отбегает к стене здания. Где принимается снова безостановочно бегать, и не давая прицелицца, хотя мне страшно удобно: с трёх сторон древесно-кустарниковые условия, зона обстрела - дворик санатория - как на ладони, и дистанция метров 25-30 всего. Но мешают вертикальные прутья забора. Кар мечется по-над стенкой, вплотную,но затем неожиданно сообразив, ныряет в чуть приоткрытую входную дверь, и исчезает. .. Кода!
...Я стою, и вижу себя со стороны: дурак-дураком. С винтовкой, и грустный. А вскоре из санатория начинают выходить детишки с родителями. Причём, ажтотажа внутри парадного, который мог спровоцировать притаившийся в какой-то нычке кар, среди людей не наблюдаецца. Сталбыть хорошо зачкерился, Гандоша Рыбкин...
Резюме. Кар не дал мне ни одного шанса хотя бы раз стрельнуть в него, достигнув этого чрезвычайно быстрым бегом по земле в сочетании с абсолютно осознанным созданием мне условий, исключающих стрельбу. Благодаря чему остался жив. Охота на каров всегда полна открытий и неожиданностей. Кар попался зачётный, равный противник, и даже не совсем жаль, что не пришлось его доиммунизирповать Коперхедом.
Слава героям!

edit log

DON MIGUEL
3-6-2006 09:20 DON MIGUEL персональное сообщение DON MIGUEL
У меня во дворе адна гнида как меня видит (или окно-балкон открытый)так садится, зараззза так, чтоб на фоне людей или окна. Месяц уже издевается,сволота.И орет при этом как патерпевший....Самое интересное, сфоткать себя не дает тож-сваливает....
Кальмиус
3-6-2006 10:10 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
Во-во... Нас чёт сфоткать я тоже заметил давно. На днях, во дворе, пытался поснимать каров - где там! Едва аппарт наводишь, сразу: "Карр-р!!", и - от винта.Вообще, в этом году кары себя совсем неправильно ведут.
Архангел
3-6-2006 10:21 Архангел персональное сообщение Архангел
Да, лихо кар тебя породинамил... Приспасабливаются уже к выживанию.
Panzer
3-6-2006 10:29 Panzer персональное сообщение Panzer
оххх... сколько раз в такой ситуации мечтал о мощном охотничьем ПЗП пистолете с ЛЦУ. прям из-под куртки или из сумки стрелять можно было бы. высунул только кончик ствола и лазер и йопнул голупчега

щас в голову странная мысль пришла - если окна кары запалили и четко контролируют ситуацию то как вам вот такой вариант: взять тоненькую пленку прозрачную, на раму открытой форточки скотчем или еще как приклеить и стрелять прямо через нее! как минимум они не сразу поймут что это была снайперская хитрость. а что? дешево и возможно сердито
если окажется эффективно то копирайт на методику мой
а еще можно попробовать с зеркальной односторонне-полупрозрачной пленкой - в нее еще цветы упаковывают.

Panzer
3-6-2006 10:37 Panzer персональное сообщение Panzer
пятачок, это какие-то неправильные кары! и они наверно делают неправильный... кал

а "кары - от винта!" это ващще! ща в подпись себе вставлю

petros
3-6-2006 10:38 petros
quote:
Originally posted by Panzer:
оххх... сколько раз в такой ситуации мечтал о мощном охотничьем ПЗП пистолете с ЛЦУ. прям из-под куртки или из сумки стрелять можно было бы. высунул только кончик ствола и лазер и йопнул голупчега

щас в голову странная мысль пришла - если окна кары запалили и четко контролируют ситуацию то как вам вот такой вариант: взять тоненькую пленку прозрачную, на раму открытой форточки скотчем или еще как приклеить и стрелять прямо через нее! как минимум они не сразу поймут что это была снайперская хитрость. а что? дешево и возможно сердито
если окажется эффективно то копирайт на методику мой
а еще можно попробовать с зеркальной односторонне-полупрозрачной пленкой - в нее еще цветы упаковывают.

Кар выход на позицию просечет, да и траектория пули будет изменена. Если же кар не заметит стрелка то все остальное не нужно. Есть идея- чем нибудь его в стороне отвлекать. Кошку запускать или еще что привычное для кара но для него не опасное но шумящее.

LockOn
3-6-2006 10:47 LockOn персональное сообщение LockOn
У меня другой случай был..
Стоял я в карауле в части.
Делать нечего, как раз время обеда. А с собой конфету взял, ну разматываю ее, а она с фольгой золотистой.Обертку бросил на землю. Тут смотрю кар в метрах пятидесяти подлетел комне поближе. Ну как бы между прочим..и сидит себе, рядышком на дереве, клюв чистит, типа ничем не интересуется.Потом отлетел на прежнее место..Ну думаю счас мы тебя проверим на хитрость.Вобщем прошло минут пять. Кар по прежнему на том же месте..Не успел я отойти, как он тут же слетает с дерева и прямиком к той фольге и давай ее пробовать долбить, че за хрень такая..Интересно ж ведь..
Кстати я после этого много раз так специально делал, главное чем то заинтересовать их. И они выждут время, чтоб задавить жабу интереса. Ну прямо как люди!
А еще наблюдал в парке интересный момент когда одна ворона сидит на дереве и долбит орех (скорее всего), ну а крошки падают вниз..А остальные кары сидят пониже на ветках, и когда крошки и скорлупа падает вниз они пытаются поймать это дерьмо влет..А когда все же они промахиваются то принимаются искать все это в листве, ну прям как иголку в сене..И притом беспорядочно все вместе начинают переворачивать клювом листву в радиусе кроны дерева. Самое интересное что за все время ниодна ниче не нашла несмотря на долгий поиск. Притом, это так забавно выглядит..
Panzer
3-6-2006 11:28 Panzer персональное сообщение Panzer
пачэму ти нэнавыдыш каров? потому чта аны такие интэрэсний птицы? )
teodor
3-6-2006 18:52 teodor персональное сообщение teodor
quote:
Originally posted by Panzer:
если окажется эффективно то копирайт на методику мой .

Не будет тебе копирайта... Кто-то из наших так уже делает, у него окно затянуто тонкой тюлью и он стреляет прямо через нее.

Panzer
3-6-2006 19:12 Panzer персональное сообщение Panzer
teodor
в принципе для заявки на патент достаточно отличающийся способ
GH-440
4-6-2006 01:36 GH-440 персональное сообщение GH-440
вот именно для таких случаев у меня крыс 1377 АП, закаченный и на прдохранителе.
210 мсс полуграмовой пулей с 15 метров за глаза хватит, что бы мочкануть, тихи и относилтельно безшумно
HeadHunter
4-6-2006 02:48 HeadHunter персональное сообщение HeadHunter
Стрелять через что-то фиговато. Точность садится. На 50м даже наверно из 5.5 будет не точно.

Рулит стеклопакет с зеркальным отражением с улицы. Ты каров видишь, а они тебя нет. Совсем. Я иногда думаю, а понимают ли они вообще, что это окно, а не продолжение двора, поскольку насекомые, воробьи и даже иногда голуби, стучаться балдой в зеркало, стараясь улететь в зазеркалье

Я заметил, что кар сильно тупит, когда не видит стрелка. (А когда не слышит выстрела еще больше) Даже видя, как приоткрывается окно, и даже видя как в щель просовывается модератор кар продолжает сидеть. Более того, может еще развернуться и полюбопытствовать, а что там типа такое. Много раз уже так было

Правда, промахиваться тут нельзя, с карами, такой номер проходит только один раз.

ЗЫ. Убегающий подранок один из самых фиговых. Иногда делаю следующим образом. Гоню кара, стараясь сократить дистанцию до минимума до ближайшего дерева или любого предмета, на который можно опереться. Опираюсь на ствол или что будет под рукой и делаю точный шот в убегающего кара метров на 25-30, поскольку кар, как правило, убегает по прямой. Они не практикуют зигзаги . Опора помогает сделать более точный выстрел, чем с рук. Берется где-то 8 из 10 каров.

GLYUK
4-6-2006 14:54 GLYUK персональное сообщение GLYUK
Улыбнуло
L0Ki
4-6-2006 18:59 L0Ki персональное сообщение L0Ki
На днях разобрал винтовку, после сборки вышел во двор пальнуть во что-нибудь для проверки. Неожиданно надо мной пролетает ворона, и похоже, что старая знакомая, так как в ее крыле просвечивает дырка, замечает меня и начинает кружить надо мной, издавая истошные крики. Постепенно на ее крик слетается целая стая и начинает кружить, издавая дикие крики. Держа винтовку, отошел под дерево, ожидая чем это все закончится. Стая сделала пару кругов и начала расползаться в разные стороны. Похоже, они меня теперь все знают
svGan
5-6-2006 23:44 svGan персональное сообщение svGan
Я видел на последних пострелушках как эти придурки принимают по 2-5 выстрелов в грудь,стрельба с низу в верх и не думают улетать,причем многие особи так!
ErvinMMA
13-6-2006 00:58 ErvinMMA персональное сообщение ErvinMMA
Замечательно написано! Респект автору.
Кальмиус
13-6-2006 01:53 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
quote:
Originally posted by ErvinMMA:
Замечательно написано! Респект автору.

Спасибо за оценку! Постараюсь и впредь Вас радовать.

Ivanych
13-6-2006 09:24 Ivanych персональное сообщение Ivanych
у афтора песательский толант! пеши исчо!
Кальмиус
13-6-2006 12:24 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
quote:
Originally posted by Ivanych:
у афтора песательский толант! пеши исчо!

"Он постарается..." (из к\ф "Ко мне, Мухтар!")
А вообще - спасибо за признание!

Demetriu$
15-6-2006 10:50 Demetriu$ персональное сообщение Demetriu$
У меня такой случай был: иду по полю (мурка в чехле за спиной) вижу на дереве сидит кар. Ну я спокойно подхожу к дереву, глядя в другую сторону, потом аккуратно смотрю наверх. Сидит. Достаю мурку из чехла. Сидит. Смотрю на кара в прицел (на предмет мешающих веток). Сидит. начинаю заряжать, только ствол переломил, как кар тут же бесшумно слинял.
Der Fox
15-6-2006 12:02 Der Fox персональное сообщение Der Fox
вчера: собрался вечерком апосля работы внести свой новый вклад в благочестивое дело убиения злостного каркающего зверья...
благо место для данной процедуры находиться не оч далеко от дома, народу нету, а вот каров предостаточно. Расстояние метров 60. Сидит на трубе канализации. И-за куста !!! вылазю в комуфляже, аккуратненько заряжаю, прицеливаюсь, пока регулирвоал оптику, ушло наверно секунды 4, в енто время надо мной пролетает пара каров, долетает до "подруги", которая у меня уже на мушке, и пару раз каркает..."подруга" как ошпаренная срывается с места с дикими карканьями, и все...наглядный пример взаимовыручки...причем на 100% уверен, что сидевший на трубе кар меня не видел. Увы вчера охота так и не увенчалась успехом, почему то после 20-30, ворон как отрубило, тока стрижи носились как ненормальные..
Кальмиус
15-6-2006 18:14 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
Так круто, что ещё хоть удалось ствол навести. Явно грамотная маскировка тоже тому способствовала.
А у меня плохо дело. Во дворе и на прилежащих территориях мне разве что асфальтом прикинуться. Стоит выйти из подъезда, появиться во дворе (причём в цивильном виде), как сцуки (крайне малочисленные- за счёт постоянной регулировки) смываются на больших высотах, причём, в основном, молча и далеко. Ужоснах.
А перед окнами уже давно забыл, когда было мне щастье.
Der Fox
15-6-2006 18:28 Der Fox персональное сообщение Der Fox
У меня что хорошо, перед балконом растет два здоровенных высоких тополя, дом 5 этажка, рядом тоже пятиэтажки...под угом к горизонту бить просто красота, с точки зрения ТБ и маскировки. Ставишь креслице на расстоянии 1,5 метра от балконной двери (всмысле прямо внутри квартиры...) (вот плюс всетки незастекленного балкона...и стрелять мона из квартиры...и шашлыки прямо на балконе жарить..), столик, пивко, закусь, берешь ствол...и как ну курорте...учитывая факт что занимаюсь строль благим дело относительно не давно...местная карная братия видать еще мой огневой дот не разведала...

edit log

FED_MK II
15-6-2006 18:32 FED_MK II персональное сообщение FED_MK II
Ох, скоро это кончится и тебе придеться на утренней заре ползать по кустам в поисках фрагов...
Der Fox
15-6-2006 18:35 Der Fox персональное сообщение Der Fox
а по време суток...кары обычно с какго времени появляться начинают??? пока отметил тока то, что у нас например, после 20-30 каров летающих х найдешь...видать все по местам рассаживаются...

edit log

FED_MK II
15-6-2006 18:40 FED_MK II персональное сообщение FED_MK II
ага. а зимой, когда темнеет быстрей, они на ночовку в 5-6 вечера собираются.
Робин Гад
15-6-2006 20:58 Робин Гад персональное сообщение Робин Гад
Не далее чем вчера, прогуливаясь вечерком в Тимирязевском парке с Крысманом, засек на обочине дорожки кара. Засек издалека и свернул в деревья, бо по дорожке люди ходят время от времени. Кар что-то там клюет на обочине, потом вспархивает и начинает по веткам прыгать. Затаив дыхание, ловлю его в перекрестие. Начинаю тянуть за спуск- и тут боковым зрением замечаю пару пожилых леди в сопровождении носящегося вокруг я так понимаю внука. Чертыхнувшись про себя, быстро ныкаю крыс, гляжу на кара- и вижу встречный ооочень такой внимательный и узнавающий взгляд. Надо сказать, что у тимирязевских каров моя ориентировка наверное в каждом гнезде висит. Жду истошного "ККККААААААРРРРР!!" и последующего хоровода. Но тишина. Гляжу на бабок- старые кошелки выбрали млять ИМЕННО ЭТО место, чтобы остановиться, полюбоваться природой и ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля.
В общем, продолжалось это глумление не меньше 10 минут. Я проклял все на свете, я еле сдерживался, чтобы не подойти к бабкам, не наорать на них и не прогнать вдоль дорожки пинками. Меня жрали комары. Но хуже всего было поведение кара. Вы думаете, он как-то ныкался, пригибался, принимал низкий старт!? НИХУЯ!!!! Кар просто спокойно сидел на голой ветке на расстоянии 10 метров и смотрел на меня. Причем сволочь, когда я открыто посмотрел на него ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ- даже не шелохнулся!!!
Наконец бабки мммеееееедленно побрели прочь. Я просто прожигал им спины взглядом, и как только они скрылись за кустами, вскинул крыс и... как вы наверное уже догадались, кара на ветке уже не было...
teodor
15-6-2006 21:46 teodor персональное сообщение teodor
А мне сегодня повезло... Толи тупой попался, толи гастролер (местные уж давно на бреющем матюкаются и ноги-крылья уносят). Прилег после обеда вдремнуть, а тут за окном - КАРРРРР. Продираю глаза, винт в руки, глядь - сидит паршивец! Метров 10, не больше. Гамо-матч в ствол, навожу, а он - все сидит. Нет для меня слаще звука, чем удар вороньей туши об землю...
Кальмиус
15-6-2006 23:38 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
[QUOTE]Originally posted by Робин Гад:
[B]Не далее чем вчера, прогуливаясь вечерком в Тимирязевском парке с Крысманом, засек на обочине дорожки кара. Засек издалека и свернул в деревья, бо по дорожке люди ходят время от времени. Кар что-то там клюет на обочине, потом вспархивает и начинает по веткам прыгать. Затаив дыхание, ловлю его в перекрестие. Начинаю тянуть за спуск- и тут боковым зрением замечаю пару пожилых леди в сопровождении носящегося вокруг я так понимаю внука. Чертыхнувшись про себя, быстро ныкаю крыс...

Зачётный пост! Эффект присутствия автором обеспечен, ощущения переданы более чем.Всё знакомое до боли. Класический городской партизанский вариант. Респект!

Кальмиус
15-6-2006 23:51 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
quote:
Originally posted by teodor:
А мне сегодня повезло... Толи тупой попался, толи гастролер (местные уж давно на бреющем матюкаются и ноги-крылья уносят). Прилег после обеда вдремнуть, а тут за окном - КАРРРРР. Продираю глаза, винт в руки, глядь - сидит паршивец! Метров 10, не больше. Гамо-матч в ствол, навожу, а он - все сидит. Нет для меня слаще звука, чем удар вороньей туши об землю...

Да-а-а... Из таких звуков бы симфонию... Только бы и слушал целыми днями. И чтоб мимо окна , с небольшими интьервалами тихо падали кары, и глухонько ударялись о газончик под окнами.

teodor
16-6-2006 21:27 teodor персональное сообщение teodor
Запутала звериные прогоны
Листва, летящая с деревьев у промзон.
И падают, и падают вороны
На тихий и задумчивый газон...
16-6-2006 22:26 EmAl персональное сообщение EmAl
Кальмиус, ты одержимый, настоящий охотник, получаеш удовольствие от процесса, а не от результата(пару сотен из тонированого авто настрелять). Молодец, уважуха.
Кальмиус
17-6-2006 14:36 Кальмиус персональное сообщение Кальмиус
Спасибо, старина EmAI! В десятку влупил. Я ж говорю , что счастье - это, когда... Ну, и т.д.
Guns.ru Talks
Кроулинг
Кар - умный твар!