Guns.ru Talks
Кроулинг
за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов)
Пчёл77
9-4-2020 12:45 Пчёл77
Полчаса назад,застрелил ворону взглядом .
За окном шикарная сосна ,на ней частенько тусуются серые,мне стрелять нельзя. Хоть и окраина города ,но на траектории выстрела окна той самой крайней высотки ,а под деревом авто стоят. В общем я на них смотрю и облизываюсь-вот той бы в бестолковку бы ,а вторая вообще шикарно устроилась,лицом ко мне. А первая,которая боком и за веткой,крылом махнула и брык вниз .
Кто в Королёве ,на Орджоникидзе шалит ? Автомобилисты - кроухантеры .
Завидно же !
Пчёл77
9-4-2020 12:46 Пчёл77
click for enlarge 1280 X 960 119.6 Kb
Та самая дерева . На левой ,нижней ветке сидела убиенная

edit log

Пчёл77
20-6-2020 10:47 Пчёл77
Памятка воронобоя . На соседнем форуме выложили. Ходит дядька по городу и такие листовки развешивает
click for enlarge 974 X 1280 175.0 Kb
Даже как-то стыдно стало, я нынче пяток всего и приголубил

edit log

MaSoN
20-7-2020 12:10 MaSoN
Попробуй их сейчас ещё найти, всё в зелёнке...
АК74
28-8-2020 18:34 АК74
Не далее как сегодня было:
Поехал поохотить сереньких, свалил двух. Смотрю-сидит одна на столбе, разворот, паркуюсь, стекло приспустил... Бац-кар отправляется в свой последний полёт и убивается об землю.
При этом, пока кар ещё летел вниз, мимо протрусил какой-то бегун (откуда только взялся?), его ситуация с каром весьма заинтересовала, а именно-он проводил его взглядом, зафиксировал момент приземления и куда-то в сторону домов (думал, наверное, что из многоэтажки кару прилетело), где я и остановился, не снижая скорости, показал фак-с такой радостной физиономинией, будто миллион выиграл
И побёг себе дальше.
Моя позиция осталась не раскрыта.
takeshe777
18-9-2020 21:50 takeshe777
На крыше противоположного дома( 35 м.) регулярно приземляются ананасы- удобная смотровая площадка. Попал в одного, сразу в кулька и на крыше остался. Моя позиция ниже и я никого потенциально не могу задеть. Через 5 мин. прилетает другой, давай кричать, мол что за беспредел, кто этот убийца найду руки поотрываю!!! Открываю окно, хочу "успокоить" оратора. Он видит меня взлетает, улетает, я закрываю окно , понял -не судьба. Он делает круг и садится на кондиционер моего окна со стороны второй створки, где установлена москитная сетка и смотрит на меня значит из-за сетки. Я в шоке! Не могу понять, что происходит и что ему надо и почему он вообще так близко подлетел и чего это он на меня так смотрит? Ворон посидел посмотрел на меня, поругался взлетел и сел на другую крышу в 15 м. Я пребывая в глубоком морально-псих-м. шоке , на автомате открываю вторую створку окна, прицеливаюсь под непрекращающиеся ругательства. Вижу его в перекрестие и не верю, что так может быть: что вот эта птица вычислила меня, додумалась сесть с той стороны окна, где я не смогу ее достать и теперь продолжает оскорблять и кричать : Вот он посмотрите на него... Выстрел! Попадание, крик, мат, улетает. Подранок, хотя на такой дистанции от папочки еще никто не уходил. Вот так история была, до сих пор под впечатлением от такого. Кому Нибудь расскажешь не поверят же ).
АК74
1-10-2020 17:38 АК74
5 минут назад было.
Увидел каргета на столбе, разворот, парковка, на аварийку. Приспустил стекло, китаец уже заряжен-взвожу, прицеливаюсь, стреляю.
Шлёп! Отличное попадание, кар расцепляется со столбом, летит вниз и убивается об землю. Звуки похорон...
А дальше происходит самое интересное:
Рядом с местом аварийного приземления кара останавливает какой-то таз и мотоцикл, мотоциклист подходит к вороне и аккуратно её поднимает, дальше не видел что происходило-поспешил свалить с места происшествия. Проехал потом той же дорогой-нет вороны нигде.
Мотоциклист с3.14здил.
Пчёл77
30-10-2020 10:12 Пчёл77
Сто лет не стрелял ( ну около месяца ,может чуть больше) , утром приземлил двух особо наглых. Сидят на видном месте,на верхушках деревьев,и блин ни масок тебе,ни перчаток ! Какой пример подают ,спрашивается
ZZton
10-11-2020 06:14 ZZton
quote:
Originally posted by takeshe777:

Ворон посидел

так кто именно был? вОрон или ворона?
Мстиша
1-12-2020 21:31 Мстиша
Интересная тема.
Не стрелял года 1,5.
Читаю ностальгирую
oldroger
1-12-2020 21:49 oldroger
quote:
Изначально написано Мстиша:
Интересная тема.
Не стрелял года 1,5.
Читаю ностальгирую

Чего ж себя мучить-то
Поезжайте к ближайшей "кормушке" и отведите душеньку по полной

Пчёл77
2-12-2020 08:32 Пчёл77
Может человек пешеход, пешком холодно
OctopusBest2
4-12-2020 00:19 OctopusBest2
quote:
Изначально написано АК74:
5 минут назад было.
Увидел каргета на столбе, разворот, парковка, на аварийку. Приспустил стекло, китаец уже заряжен-взвожу, прицеливаюсь, стреляю.
Шлёп! Отличное попадание, кар расцепляется со столбом, летит вниз и убивается об землю. Звуки похорон...
А дальше происходит самое интересное:
Рядом с местом аварийного приземления кара останавливает какой-то таз и мотоцикл, мотоциклист подходит к вороне и аккуратно её поднимает, дальше не видел что происходило-поспешил свалить с места происшествия. Проехал потом той же дорогой-нет вороны нигде.
Мотоциклист с3.14здил.

У меня два случая в практике-двух фрагов украли. НАХРЕНА они нужны???

Пчёл77
4-12-2020 08:44 Пчёл77
На чучело или прибалт,на национальное блюдо,что пожирнее подбирает.
OctopusBest2
5-12-2020 11:17 OctopusBest2
quote:
Изначально написано Пчёл77:
На чучело или прибалт,на национальное блюдо,что пожирнее подбирает.

Я звонил в литовское посольство,предлагал битых серых воронтосов 😁.

Пчёл77
5-12-2020 11:26 Пчёл77
Ну я тут в местном КФС предлагал , типа фишка будет такая,не куриная, не захотели
OctopusBest2
5-12-2020 14:30 OctopusBest2
quote:
Ну я тут в местном КФС предлагал , типа фишка будет такая,не куриная, не захотели

Если сделать ветсертификат, то вполне себе идея?

Пчёл77
5-12-2020 16:11 Пчёл77
Так глубоко я не копал . Мне с девчатами пообщаться
АК74
6-12-2020 03:21 АК74
quote:
Изначально написано OctopusBest2:

У меня два случая в практике-двух фрагов украли. НАХРЕНА они нужны???

Вот в моей практике это вообще не редкость, как минимум 4 таких случая было.
Хотя не так чтоб очень много картона крошу
И вдогонку-ещё одна история, связанная с воронтосами:

Делать было нечего, катаюсь себе, ищу клиентов в серых купальниках. Замечаю наконец одного или двух-паркуюсь у въезда во двор, бац-минус один, падает на обочину дороги. Ну похороны, всё как обычно (с них ещё штуки 2-3 приземлил, остались во дворе частного дома)...
Вроде кипиш утих, думаю-пока никто не видит, схожу, подниму и утилизирую ту что на обочине приземлилась.
Смотрю-а в мою сторону двигается бравая команда ассенизаторов-таджиков. Остановились, один из них поднял ворону и понес в моя сторону (я возле мусорки стоял), подошёл и отправил ворону в помойку.
Мне стало интересно, что же обо всём этом они думают-чай, не каждый день ананасов приходится утилизировать. Приспускаю стекло:
-Друг, а чё это с ней случилось?
-Мащин сбил! Мащин остановился, стоял, стоял, уехал (останавливались какие-то любопытные поглазеть на кара).
У меня почему-то настроение сразу резко улучшилось
Я и не знал, что машины ворон сбивают.
Такие дела.

edit log

Пчёл77
6-12-2020 08:02 Пчёл77
Вот да ,сколь раз видел раздавленных срулей на дорогах и воронтосов ими питающихся ,но ни разу каркуш давленных не видел. Пробовал шугануть на велике ,куда там ,они хвостом чуют поди
OctopusBest2
6-12-2020 13:36 OctopusBest2
Стоим с камрадом в промзоне,набережная реки,камрад делает "Чапаева",затем ещё одного...а я говорю ему "красиво плывут,та группа,в серых купальниках" 😁
Пчёл77
6-12-2020 18:49 Пчёл77
Наструлял , пока товарищ чапаил ?
OctopusBest2
7-12-2020 12:00 OctopusBest2
Неа,отслеживал ноусерито,чтобы не нарисовались когда не надо 😉.
Пчёл77
7-12-2020 12:07 Пчёл77
Работа в паре , всё по взрослому
OctopusBest2
7-12-2020 13:21 OctopusBest2
quote:
Работа в паре , всё по взрослому

Так и работаем,с 2009 года никто не спалился.Кто со мной выбирался на пострелушки.

edit log

MaSoN
9-12-2020 20:44 MaSoN
quote:
Изначально написано Мстиша:
Интересная тема.
Не стрелял года 1,5.
Читаю ностальгирую

Ещё можно ютюб посмотреть, тогда совсем сильно пробивает

edit log

OctopusBest2
10-12-2020 07:16 OctopusBest2
quote:
Изначально написано MaSoN:

Ещё можно ютюб посмотреть, тогда сосем сильно пробивает

Угу,"Монохромную осень",все 5 серий 😊.

edit log

АК74
29-12-2020 16:38 АК74
Сегодня в ходе покатушек вижу потенциальную цель на крыше ТЦ. Остановился, взял Сверчка, смотрю в прицел и понимаю, что передо мной не кар, а ястреб! Сидит себе на крыше и неторопливо кого-то пожирает.
А метров на 10 правее, тоже на крыше, виднеется тушка кара.
Причём я в этом месте их не кошмарил
Рад, что не одинок в своем увлечении
Alik15
2-1-2021 23:04 Alik15

click for enlarge 811 X 433  68.0 Kb
Alik15
2-1-2021 23:06 Alik15
quote:
Изначально написано Alik15:
56316343

Вот надо каких каров охотить...

Пчёл77
3-1-2021 01:32 Пчёл77
Тут и девятка не прокатит. А трехдюймовой пневмы ,пока не придумали
OctopusBest2
4-1-2021 23:26 OctopusBest2
Это прям какая то "барская зверница" а не кар.
https://forum.guns.ru/forummessage/82/2566061.html

edit log

Пчёл77
5-1-2021 10:35 Пчёл77
Ага, читал однако.
Не всё цель,что каркает
Iceman_f1
31-3-2021 09:46 Iceman_f1
Голубей, конечно, сбивать несолидно, но...

Суббота, выхожу во двор и вижу: на проводах стайка голубей и один из них усердно серит на мою машину! Только вчера помыл((( Машина прилично так в "птичьем антикоре, соседняя отцовская тоже. Подхожу к машинам, стайка снимается с проводов, садится на траву метрах в десяти.
Меня мучают противоположные мысли: с одной стороны - что с них взять, со срулей, с другой - не оставлять же безнаказанным!!!
В кармане куртки Аникс Беретта 9000, снаряженная Гамо Хантером- брал с собой для плинкинга по жестяным банкам. Кто владел, тот в теме, какие там "офигительные" стволы...

Сажусь на корточки между машинами, выцеливаю засранца в силует, без особых надежд на успех стреляю в засранца. Стайка взлетает кроме одного - тот подлетел на 30 см и дальше "кончился"... 125 м/с гамовской полуграммовой дробины хватило.

Пока отмывал птичье дерьмо с машин все боролся с чувством жалости - старею, похоже... Уж слишком картинно голубь на землю рухнул...

В отличие от каргетов никакого удовлетворения данный фраг не вызвал.

edit log

Пчёл77
31-3-2021 11:15 Пчёл77
Да та же крыса ,только в перьях. Но тупые бывает жутко, стрелял на помойке раньше,тех которые больные уже. Один падает ,а остальным по фиг . Отсюда и куража нет стрелять,только если цинично рукуи глаз набивать,выцеливая в бестолковку их
Iceman_f1
31-3-2021 12:12 Iceman_f1
quote:
Да та же крыса ,только в перьях. Но тупые бывает жутко, стрелял на помойке раньше,тех которые больные уже. Один падает ,а остальным по фиг . Отсюда и куража нет стрелять,только если цинично рукуи глаз набивать,выцеливая в бестолковку их

Ну из 9000 Аникса с его родным стволом да свинцовыми шариками в голову - это несерьёзно, разве что в упор.

Для этого уже куда более точная пневматика нужна.

Пчёл77
31-3-2021 12:57 Пчёл77
Ну есть же наверное и такая
Iceman_f1
31-3-2021 13:14 Iceman_f1
quote:
Ну есть же наверное и такая

С десяток наберётся под разные цели и задачи)

Guns.ru Talks
Кроулинг
за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов) ( 4 )