Guns.ru Talks
Кроулинг
за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов)
andrey85634
23-6-2018 10:07 andrey85634
Скажите, а зачем такая конспирация? Вредитель же и вне закона. Лесник только спасибо скажет. Раньше вроде за лапки вообще патроны давали.
Сейчас как? Надо лицензию оформлять?

PS а вот в населенном пункте с балкона или из машины вверх стрелять - признак долбоеба конечно.
Ребяты, адреналин так в жопе играет?
Низя стрелять, если не уверен куда попадет пуля при промахе или пробитии мишени. В огнестреле это пишется кровью. В пневматике - заява участковому на дырку в окне.
Потом сами же будете ныть - вот, не дают, запретить хотят, кровавая гебня...

Ну хоть не афишируй это смачно в интернетах. Школота жеж читает и прется.

Mark78
23-6-2018 11:47 Mark78
продолжение:

Сегодня я двигался на авто, недалеко от места покушения, мой взгляд выхватил знакомый силуэт.
По злой иронии судьбы , со мной была булка . Надо брать клиента - однозначно!
Я остановил пепелац аккурат под столбом, рядом с которым расположился он -
шикарный Карл!
Позиция никакая,в правое окно вертикально вверх, для булки с ОП - не вариант. Решил свернуть в кооператив, развернуться и с более выгодной позиции снять его.
Поехал, правым задним колесом соскочил с трубы на въезде, шкрябнул пузом, бля, нахрена я полез в этот кооператив?...
Въехал, там узко, хрен развернёшься, надо ехать дальше, еще ямища (как они тут ездят каждый день??), потихоньку проехал ее, выехал на широкое место. Слышу позади клиент снялся с места,подает звуковые сигналы в полете, ну вот, ничего не вышло подумал я.
И тут подарок судьбы,клиент располгается на столбе прямо по курсу, метрах в пятидесяти. Сближение примерно до тридцати метров, поворот влево, правое окно на линии огня,наведение, прицеливание, плавный спуск....
в 7:03 по местному времени JSB 1.175 поставила точку в карьере бомбардировщика...
О чем сделана запись в бортовом журнале пепелаца.

Fin.

edit log

Mark78
23-6-2018 11:52 Mark78
quote:
Ну хоть не афишируй это смачно в интернетах. Школота жеж читает и прется.

В интернетах есть много чего похуже этой писанины.

Ну а для долб@ёбов естественный отбор никто не отменял

edit log

Пчёл77
7-7-2018 17:29 Пчёл77
Странно. На берёзе было две сорокетины , одну снял. Вторая сидела , пока по ней не промазал. Ни каких похорон! Не поленился , сходил глянул-лежит. Да и нырнула с березы солдатиком сложивши крылья , они это любят . Пришлось на забор влезть ( и почему они по ту сторону забора падают) высокой траве лежит.Раскорячившись на заборе, два раза законтролил из писятретего. Ни фига, хоть бы каркнул кто или тресканул по усопшей . Как то даже обидно даже

edit log

Mark78
4-8-2018 01:24 Mark78
На днях вернулся с отдыха на морском побережье. Отдыхаю этих местах каждый год, последние лет шесть. В эту поездку не взял с собой ничего из инструментов кроухантера кроме рогатки.
Ворон расплодилось огромное количество и они совершенно утратили страх перед человеком.Эх где же мои стрелялки ((( можно было снять очень хороший урожай.
Вороны здесь стали настолько наглые, что не только подпускают на 10 метров и менее, но и спокойно выдерживают обстрел из рогатки, камни свистят над головой и бьются рядом, а им совершенно пофигу!
Нет реакции на взмах рукой, на типа прицеливание из винтовки, то есть на все то от чего нормальные кары сваливают на сверхзвуке.
Первые пару дней я "кусал локти" жалел что не чем проредить эти стаи, а потом,
представил какой была бы эта стрельба и интерес постепенно сошел на нет, азарт стал пропадать из-за того что их поведение стало напоминать поведение срулей.
Так что кроухантинг этот не просто мочилово, это процесс!

----------
Всё когда нибудь надоест.

edit log

Пчёл77
4-8-2018 07:06 Пчёл77
Ну если б мочканул какую, они бы внесли корректировы в поведение
Mark78
7-8-2018 03:09 Mark78
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Ну если б мочканул какую, они бы внесли корректировы в поведение

из рогатки мазал конкретно 😁
камни летят хрен пойми как
было несколько шариков от подшипника, пока пристрелялся -кончились

а из пневмы там стрелять палево, кругом люди.

Mark78
14-8-2018 15:21 Mark78
"жуткий голод" месяц и три недели как нет возможности пострелять

edit log

Mark78
18-8-2018 01:12 Mark78
свершилось )

далеко ехать не пришлось, ранним утром по пути...
-3 трещотки сегодня
...можно сказать играючи)

edit log

КрИЖ
17-9-2018 15:47 КрИЖ
Наблюдаю я (из-за невозможности иного взаимодействия) за каргетами. Один экземпляр, отобрав у срулей говняшку (кусок засохшего хлеба), взлетел на подсобное сооружение, на крыше которого осталась лужа от вчерашнего дождя, начал размачивать там сухарь и понемногу поглощать. Краем глаза я заметил тень, понял, что обладатель этой тени должен вот-вот либо пролететь над, либо сесть на то здание. Летучая тварь, выполняя поворот под прямым углом, сбросила бомбу на припаркованную десятку, и приземлилась рядом с первым каргетом, заставив его отлететь от говняшки.
Таким образом, я заметил, что птеродактили производят атаку как и их естественные враги, кроухантеры, то есть, никак не акцентируя, но прицельно и с выдумкой.
*Кроухантеры — особый подвид людей, обитающие около мест скопления каров. Являются художественным вымыслом.
Пчёл77
12-11-2018 22:52 Пчёл77
quote:
Изначально написано Mark78:
свершилось )

далеко ехать не пришлось, ранним утром по пути...
-3 трещотки сегодня
...можно сказать играючи)

Расслабленные трещотки , чё та
  На территории обитает семейка, хрен подберешься, на месте не сидят . А сейчас тем более, листва опала и видно всё, в том числе и им. Только издаля или  когда они  расслабляются и на верхушках тусуются  ,можно " приголубить" . 
Пчёл77
1-4-2019 10:25 Пчёл77
Сегодня открыл счёт весенний . С калиматера, Крюгерообрез ( снайпер без приклада) . 40 м, одну шлёпнул, два следующих выстрела ветки . Сорокен и горгулья счастливые .
Пчёл77
1-4-2019 13:06 Пчёл77
Ещё +1 че-то новенькие похоже, не боятся ни фига

edit log

Mark78
12-2-2019 06:00 Mark78
Проехал сегодня с пол часика. Три промаха по моему низит,в коллиматор не разглядеть толком.
То ли форму теряю (спуск дергаю), то ли пристрелка сбилась, мороз всетаки. Крайний раз по бумаге проверял прицел аж в июле.
Не ожидал что даже промахи дарят такой адреналин (может как-то по другому это явление называется) ощущение встряски, что-ли, не знаю как передать точно словами, но собратья меня поймут.
Этож болезнь

edit log

Р-140м
4-4-2019 22:49 Р-140м
Прилеплю сюда чтоль.
Обычно видюхи ночные, а это день.

Пчёл77
5-4-2019 05:38 Пчёл77
Геноцид знатный. 4,5 винтовка?
Р-140м
5-4-2019 06:53 Р-140м
quote:
Originally posted by Пчёл77:

4,5 винтовка?

В описании 22 значится.
Пчёл77
5-4-2019 07:30 Пчёл77
Ясно. Не велика разница что 4,5 что 5,5. Живучие заразы !
Пчёл77
13-4-2019 06:46 Пчёл77
С 1-го числа ,12 картонных и один сорокен. 7 штук из окна мастерской, остальных по честному почти ( у них то Крюгерки нет ) , прячась под голыми деревьями и прикидываясь то березкой,то яблонькой
click for enlarge 1707 X 1280 223.5 Kb . Набор юного ,42-х летнего кроухартера

edit log

Р-140м
13-4-2019 16:03 Р-140м
Смерть председателя прям.
Пчёл77
13-4-2019 16:44 Пчёл77
Ага. Здорового председателя в четверг рубанул. Хевик видимо продырявил, думал за территорию улетит . Ни фига, рухнула в пределах забора, но полтинник метров пролетела
Р-140м
13-4-2019 17:00 Р-140м
quote:
Originally posted by Пчёл77:

но полтинник метров пролетела

Баки пробил.
Пчёл77
13-4-2019 17:16 Пчёл77
две штуки таких было, долетает до дерева пока могёт , чуток посидела на ветке и кувырк... Сегодняшняя долго висела, пока ветром не стряхнуло.
Скоро приедут экспансив 0,67 , может полетят , а то не хочется перестраивать.

edit log

Mark78
16-4-2019 02:11 Mark78
quote:
Скоро приедут экспансив 0,67 , может полетят

расскажи как эффект есть/нет?

----------
Всё когда нибудь надоест.

edit log

Пчёл77
16-4-2019 05:03 Пчёл77
Вчера вечером приехали только. Баракуды Хантер, Хантер экстрим и кроумагнум-работают. Первые две , ещё и летели хорошо и далеко
Р-140м
16-4-2019 07:36 Р-140м
С смещённым центром надо брать.
Пчёл77
16-4-2019 08:06 Пчёл77
Обязательно
MaSoN
13-5-2019 14:20 MaSoN
Дисклеймер. Данный опус является художественным вымыслом, а поскольку был написан во время ожидания допуска по наряду, то и на особую художественную ценность не претендует Ну вобщем читаем, сопереживаем

В субботу интересный случай приключился. Вечером ездил за город потренироваться стрелять в ветер до 100м, нормально пошло, только под конец, когда уже смеркалось, заметил что CТП на 100 метрах сместилась ниже, хотя на 25 осталась по верхней точке милдота и скорость не ушла. Ладно думаю, потом проверю, поехал домой. Ворон ни где нет, тк давно распугал всех по маршруту. От безрыбья решил проверить одно ананасное место в деревянной застройке, и таки нашёл - сидит один кар на дереве спит.
Небольшое отступление. Ночи у нас еще довольно тёмные, только с конца мая настоящие белые пойдут. В июне так вообще можно ездить на пострелушки на всю ночь, что я постоянно делал стреляя из нарезняка, дабы ноусеров, постоянно шатающихся днём по лесу вокруг танкодрома зря не распугивать.
Итак, возвращаемся к нашим баранам, правда серым и крылатым. Времени часов 11, выбираю удобное место, останавливаюсь, оцениваю дислокацию. Кар сидит на высоте метров 15 на толстой ветке в кроне тополя, виден он только с одного ракурса, да и то над веткой из-за её изгиба торчит лишь голова и верх спины с хвостом, всё черное. С других сторон или не встать, или не видно совсем. Дистанция около 58м, в дальномер едва видно, 8х20 совсем не для сумерек. Ну ладно, стою на обочине в кустах, Сверчок достал, прикладку поудобнее подбираю. До того смотрел в бинокль 7х, там еще около дела видно, а в прицел с 40-м объективом уже с трудом, плюс подсветка картинку подзабивает. И это всё бы ни чего, но за тем тополем две бабы тусуются и всё ни как не уходят, машину им видно тк фонарь сзади. Если им под ноги куль свалить, то кипиш начнётся, посему ждём дальше, в бинокль смотрим, Сверчок упёрт в правое сиденье и коленом придеживается...
Проходит минут 20, все стоят, а времени уже полдвенадцатого, понемногу дальше темнеет, только небо ещё не совсем чёрное. Хотел уже было готовиться к быстрому старту, чтобы валить и гнать, но тут наконец посыпалась манна небесная - машина сзади едёт. Я часто в подобных ситуациях под фон проезжающих машин работаю, ибо ноусеров бывает просто не переждать, идут сволочи косяками. Сразу изготовка, быстро взята поправка на ветер и вверх по едва видимому черному кусочку силуэта на фоне дерева, машина в этот момент проезжает мимо и я без паузы жму спуск. Кар срывается, пролетает на остатках бензина метров 30 и валится в кусты на обочине передо мной! Каеффф... Напомню, дул боковой ветер и было смещение стп, а кар единственный за выезд. Вышел, сделал вид что звоню и прошёлся с фонарём, добирать и прибирать не нужно, фраг в кустах, хорошо что видел куда упал.

edit log

Р-140м
13-5-2019 17:06 Р-140м
Давайте вашу зачётку.👍
MaSoN
13-5-2019 23:00 MaSoN
По какому предмету зачёт?
Р-140м
14-5-2019 07:10 Р-140м
По тактике.
Пчёл77
14-5-2019 07:27 Пчёл77
Прогуливаясь вдоль железки, иногда пользуюсь поездами ,для прикрытия . Пока воронтос вагоны считает ,пук... и в страну вечной помойки.
Вдоль путей высокий кустарник, шаг-два в кустики и обычно с колена стреляю.
Важно!!! Карман в кустарнике , может быть заминирован ноусерами . Желательно удостовериться в безопасности ,ОНО- не всегда к деньгам
click for enlarge 960 X 1280 112.9 Kb
Недавно преобретенный картонник

edit log

Хрусев
4-6-2019 19:18 Хрусев
я вот такие кроухантерские брелки заказал.
теперь в машине висеть будет
click for enlarge 960 X 1280  84.2 Kb
забайкальский
quote:
Изначально написано Р-140м:
Прилеплю сюда чтоль.
Обычно видюхи ночные, а это день.

Зачем в ютуб то, на общее обозрение.

Р-140м
20-6-2019 10:09 Р-140м
Афтар не в России, у них это норма.
decreat
20-6-2019 13:01 decreat
Случилась на днях странная ситуация. Предыстория: лет пять назад купил Крос 1377 в стоковом варианте. Пару раз стрельнул премьерками, подправил прицел и отложил. Дети, ремонты, дачи, бытовые хлопоты. Знакомая ситуация, думаю.

И вот, услышал рядом с домом хлопанье крыльев и какое-то презрительное карканье. Рядом растут липы, птичек там водится много маленьких, временами очень приятно их слушать. И тут такой диссонанс. Душа не выдержала, дала сигнал запеленговать источник звука. Через дорогу (метров 15) на высоте 4 этажа определились три серо-чёрные злодейские сущности.

С трудом вспомнив, в какую сторону надо давить пипку предохранителя, как досылать патрон в патронник и сколько делать качков, разобрался с матчастью. Выцелил первого. Хлопка почти не было, ворона двумя взмахами крыльев пошла в разгон и набор высоты, но очень быстро потеряла энтузиазм, перелетев на территорию завода. Возможно, вредные выбросы в атмосферу. Больше я её не видел.

Вторая и третья провожали свою коллегу взглядами. Вторая насмотрелась, повернула голову обратно и видимо, ревматизм случился. Сидя на ветке, хотела крутнуть солнышко вниз, чтобы сделать оборот и снова сесть, но зачем-то разжала пальцы и ушла вниз. Третья не проявила ни малейшего любопытства поначалу. Подумаешь, ворона упала. С кем не бывает. Но вдруг подскочила на месте, расправила крылья и спрыгнула в таком виде на ветки ниже. Там сложила, устроилась поудобнее и походу заснула. В таком состоянии до сих пор там находится.

Чтобы не портить внешний вид газонов, подобрал кулёк в пакет и сунул в мусорный контейнер.

Странность ситуации в совершенном пофигизме ворон. То ли 1377 такой тихий, то ли они просто устали друг от друга. Не знаю. Не было ни криков, ни суеты.
click for enlarge 554 X 640  62.5 Kb

Хрусев
23-6-2019 23:37 Хрусев
скорей всего "дебилы" на молодняк обычно похороны редкость ну и другие плохо летающие тоже "дебилы" и они просто рады смерти лишнего рта!
Maksimus82
7-7-2019 10:44 Maksimus82
Видел вчера сухое дерево полностью облепленное воронами! Сколько их там было хз.... но выглядело реально, как яблоня в яблоках. И главное не боялись. Метров на 30 подъехал. Пока думал сфоткать или стрельнуть, большая часть все-таки свалила. Тут уж ни чего не оставалось делать, кроме как стрельнуть. Но и тут - промазал, считай на коротке. Что делать....поехал дальше в поисках разлетевшихся, но вблизи ни кого не нашел. Немного по крутившись, развернулся и поехал обратно. К моей радости, на дерево вернулись две вороны, одна из которых подозрительно меня разглядывала, а вторая самозабвенно орала.
Решил судьбу не искушать, близко не подъезжать и стрельнуть с места где стоял, метров с 50 по той, что орала. Попал и поехал дальше, но дерево усыпанное воронтасами до сих пор покоя не дает!)))
Dazz
15-7-2019 07:25 Dazz
в деревне огромные стаи ворон, галок и голубей по утрам и вечерам поднимают такой гвалт, что своих мыслей не слышишь! Голуби просто гадят и топочут по крыше, а вороны и галки орут по любому поводу и расклевывают огороды, их периодически постреливаю когда приезжаю, помогает на недельку. Если с воронами мне все ясно, то насчет галок сомнения, может не стоит их бить? Хотя местные их не разделяют и говорят чтоб лупил всех
click for enlarge 1920 X 1080 140.2 Kb
swwinger
15-10-2019 14:50 swwinger
quote:
Изначально написано Хрусев:
я вот такие кроухантерские брелки заказал.
теперь в машине висеть будет

где такие заказал?

----------
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

Guns.ru Talks
Кроулинг
за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов) ( 3 )