Guns.ru Talks
Кроулинг
за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов)
Vadim Nord
19-1-2016 13:11 Vadim Nord
Проходит, всё!

Пройдёт и это...

myshelove
20-3-2016 17:50 myshelove
Читаю с интересом, а самому вакцинировать каров не хочется, прикольные они, позитивные. Жалко их, отчасти ведь собратья по разуму, иной человек тупее кара, думаю каждому встречались такие.

Вот пацюкам бы повыписывать билеты в страну вечных помоек.
Только где же их взять-то, пацюков, да чтоб рядом ноусеров не было...

edit log

echo alfa
24-3-2016 18:14 echo alfa
Расскажу и свою коротенькую историю.
Дело было на даче лет 10-11 назад, тогда еще непуганых воронтосов в садоводстве немеряно было. И любили они собираться на березе у нас во дворе, и конечно громко "разговаривать" и красочно гадить на машину. Имел я в то время мегабластер - мр512, да еще и с усиленной пружиной!
Так вот, сидят эти сволочи, срут и орут, орут и срут. Я, значит, беру винтовку, взвожу-заряжаю, и чуть выглянув из веранды, выцеливаю кара и стреляю. Практически вертикально вверх, высота - ну метров 4-4.5, и я умудрился промахнуться... моя мишень вместе со стаей срывается с криками, я опускаю винт, уже начинаю себя ругать за такой позор... и тут раздается треск веток! Поднимаю голову, смотрю вверх - с ветки на ветку падает кулек, и прям к ногам. Видимо сидела в листве выше.
Вот такой вот промах.

edit log

johnny lime
7-4-2016 17:46 johnny lime
А я махнул Эйр-Армз 510 5,5 Экстра Фак на Сверчка - деда и поехал с братом его на сорокенах испытывать. Поставил МТС Генесис 5-20 -50 , пристрелял на полтос ... Сорокены как назло при нашем приближении к даче в горах сразу все слиняли ... Занялись с братом плинком на 110м - порадовались. В какой-то момент заметил сорокена , юркнувшего в крону густой греческой сосны. Присел я на колено и стал её высматривать - нифига не видно ... Заметил более тёмное пятно чем фон кроны и пульнул . Ничего . Брат говорит - не видел . чтобы она улетела - пойдем глянем. До сосны метров 45 . Дошли , смотрим под и на дереве - не видно трещётки. И вдруг , нам почти на голову падает сорокет ))) Смотрим - от головы - только клюв ... Кинг - хорошая пуля для наших целей ! )))
1shiva
9-4-2016 13:00 1shiva
Вообще-то я достаточно законопослушен.Это я о стрельбе в городе,но...История эта началась одним ранним утром,а именно в 4 утра.Темень еще конкретная,но уличные фонари очень даже хорошо освещают взлетно-посадочные полосы и этим воспользовалась одна ворона.Прилетев на фонарный столб под окнами устроила просто истеричный концерт.Подрав глотку в течение 5-7 минут,перелетела к соседнему фонарю и там все повторилось,затем к следующему.Засыпая,под удаляющееся карканье,подумал-мало ли какие личные обстоятельства у вороны приключились.Когда это западло стало повторятся ежедневно-не выдержал.Подготовил с вечера амбразуру в жалюзи,Крысу,завел будильник и заснул.Проснулся немного раньше предполагаемого концерта,взбодрился и приготовился к торжественной встрече.Солистка малость задержалась,все началось в 4-15.Аккуратно прицелившись,плавно нажал на спуск.Как сразу стало тихо!Показалось,что мне аплодировали все жильцы терроризируемого дома :-)Слава Труду,таких ночных концертов больше не было!

edit log

Mark78
9-4-2016 16:01 Mark78
О детском калибре. ....и не только. ..

Предыдущий хозяин моего z200,жаловался сообщил, что после точного попадания вороны сваливают ( не падают ).Я тоже это заметил,грешил на калибр, шьет значит надо папский. Заказал булку в папском.Булка, конечно, весчь, валит практически без подранков .... но!Длина 55см и вес снижают маневренность, а иногда секунды решают, будет фраг или нет.

Детский калибр тож вполне достаточен , даже для дальневосточной черной вороны, а она намного крупнее и крепче на рану серых ворон западной России.
Попадание в шею, валит сразу. Надо просто точнее бить по убойке. С детского были и люстры и просто наповал, если выстрел по месту.
Пест точен, но надо уметь!
За это я и люблю свой пест, который всегда со мной в машине.Точен гад .Главное не суетиться.
С 12 yd с рук чз коллиматор, стойка с двух рук как с ПМ, попадал в канцелярскую кнопку -легко.

Постоянная стрельба , хоть и из пневматики , а идет на пользу. ))
Когда с Ярыгина пули уложил в 2см в центр грудной мишени- инструктор был удивлен )
Хотя, огнестрел и пневма очень разные виды оружия.

Были искания, что лучше коллиматор или ОП для пистолета, пришел к выводу, что коллиматор, всетаки лучше.Будет если возможность, Eotech оригинал поставлю. )
До 30м поправки практически не нужны, цель точкой и этого достаточно, зато скорость прицеливания выше, результативнее соответственно.
На дальние дистанции хорош лонг Матадор, лучше него pcp для дальних дистанций -не было с рук на 90 yd с него- не проблема, дальние были по 120yd. вобщем-то доволен я им, брал для ходовой, на дальняк, он себя оправдал 100%.
Теперь мечта Егора под полнотелки попробовать.
Хотя, а надо ли? Лонг вполне воронам и сорокам нравится .

Кроухантинг люблю за то что это охота круглый год. Жаль объектов охоты стало не так много. Если éду на дальняк хватает по пути пощелкать, а по месту маловато (

Вот сезон у нас сейчас на утку. Погода дрянь, ветер сильный, холод. На некоторых водоемах лед еще. Утки мало.Видел две парочки , где я стреляю, рука на них не поднимается -пусть живут, размножаются. И нах платить 700 р за день охоты?
Что поесть я и в магазине куплю.
Короче, я больше за КХ! И природе польза и мне удовольствие.

edit log

Саша Удав
11-4-2016 20:26 Саша Удав
В позатом году какая-то кучка свежих ворон повадилась орать на улице, практически целый день, с небольшими перерывами, на обед что-ли... Реально надоело. Одна расположилась на кусте и минут 20 орала (больная на голову), но расположилась неудачно - сильно близко и слева, из форточки под таким углом не прицелиться. Взял свой злой пестик ппп Браунинг800Магнум, аккуратно высунул весь за окно, почти перпендикулярно, по стволу примерно прикинул куда там надо... На удивление, эта тупая ворона упала и запуталась в нижних ветках, правда уже дохлая (инфаркт может?, ветеринара не успел вызывать) Пошёл в мусорку её выкинул. Позже из их компании ещё с одной что-то случилось (видимо наследственность плохая), тихо было долго.

edit log

johnny lime
13-4-2016 18:58 johnny lime
Джентльмены комрады ! Вот в какой раз отмечаю - какой мы всё-таки н е р в н ы й народ ! ))) Как нас просто бесит воронье кааарррр )))
Vadim Nord
18-5-2016 14:03 Vadim Nord
Престранная история!
Спокойно, нагло, разгуливают кары.

Но стоит посмотреть на них в прицел, как тут же сваливают ...
Как чуют гады!!

Телепаты право.

Vitya77mos
19-5-2016 11:39 Vitya77mos
Парни дайте совет. Имею на вооружении Диану 31 оптика липерс 3х12х40, пистоны H&N silver point 0,75 гр. почему то получаются только подранки, пристреляна в 5 рублевую монетку с 40 метров, бью по фюзеляжу, может конечно потом доходят, но хотелось бы сразу. Что делать? Метить в головной центр управления или пистоны поменять?
Mark78
19-5-2016 12:01 Mark78
Попробуй перейти на jsb они помягче чем h&N.
Но кардинально это ничего не изменит.

Так получается когда не попадаешь в убойную зону (в галстук или в башню ).
Можно увеличивать калибр,менять пули, но сквозняки бывают и в старших калибрах,хотя процент подранков и не сразу сбитых значительно ниже чем в калибре, .177

Из личного опыта :

Талон дед, расстояние ~25 -30м,пуля H&N 2.01 попадание сбоку в плечо -"сквозняк" , пролетел метров 50 и "кончилось горючее".

CZ 200, jsb 1.03 ~50м попадание в киль (брюхо)
найдена в ~300 метрах от места вакцинации

Z200 jsb 0.67 ~20м -в галстук - наповал.
в шею -наповал.

Вывод: надо наращивать точность, а не калибр и скорость.
(если нет цели стрелять на дальние (св.50м) дистанции,либо по более крупным объектам чем вороны/сороки).

edit log

Vitya77mos
19-5-2016 12:43 Vitya77mos
Стреляю по охотничьей привычке под лопатку , т. е в основном в профиль под плечо ( типа центр туши. Скорее всего это приводит к разбитой внутрянке, вряд ли это вылечивается, но как яблоки не падают. С 40 метров фанеру 0,5 шьёт , для себя выбрал тактику - лучше подранок чем мимо, учитывая что второго шанса не дают, уж больно сильный звук. близко не подпускают, да и чуйка у них какая то, может сидеть мин 5, а как ружьё взял сразу слетает, даже не видя... Как это у них получается ....
Vadim Nord
20-5-2016 09:51 Vadim Nord
Если фронтально, попадаешь в галстук, то сразу падает кульком.
Даже крыльев не раскрывает.
Калибр 4,5 ~270.
Дистанция от 20 до 60 метров.

Если сбоку, под плечо, то могут быть варианты.
От пешекара до Гастелло.

Vitya77mos
20-5-2016 13:51 Vitya77mos
Попробовал сточить у нескольких пулек острие- получилось что то вроде матчевых, хотел усилить поражающий эффект.( интерес в виде эксперимента) во первых изменился вес пульки соответственно, и скорее всего из-за смещения центра тяжести , и не ровного скачивания об камушек- нарушилась аэродинамика что привело к нестабильному полету, большой разброс. Проникающая способность уменьшилась, зато лепешка больше. Видел положительные результаты использования матчевых пулек на крысах- замечательно, но монохромные на такую дистанцию не подпускают... Хочу попробовать Barracuda hunter extreme, по характеристикам превосходная пулька. И точность и поражающее действие заявлено высокое. Silver point который использую хоть и шоковая, но для средних дистанций, буду пробовать...
Vitya77mos
20-5-2016 23:54 Vitya77mos
Попробовал сточить у нескольких пулек острие- получилось что то вроде матчевых, хотел усилить поражающий эффект.( интерес в виде эксперимента) во первых изменился вес пульки соответственно, и скорее всего из-за смещения центра тяжести , и не ровного скачивания об камушек- нарушилась аэродинамика что привело к нестабильному полету, большой разброс. Проникающая способность уменьшилась, зато лепешка больше. Видел положительные результаты использования матчевых пулек на крысах- замечательно, но монохромные на такую дистанцию не подпускают... Хочу попробовать Barracuda hunter extreme, по характеристикам превосходная пулька. И точность и поражающее действие заявлено высокое. Silver point который использую хоть и шоковая, но для средних дистанций, буду пробовать...
Mark78
12-6-2016 12:37 Mark78
Резал накрест jsb 0.67 , ничего выдающегося не получилось. Попал по месту -куль, нет -улетают.
В 5.5 jsb 1.175 v д80 на 35-55 тоже "шило".Бывало и на 90 шлепок и улетает.
Так что только попадание в ЖВО-100 % куль ) повторюсь, точность и только точность -вот над чем надо работать.
Последнее время изменил отношение к .177 калибру.

edit log

Vadim Nord
19-6-2016 13:34 Vadim Nord
quote:
Originally posted by Vitya77mos:
чуйка у них какая то, может сидеть мин 5, а как ружьё взял сразу слетает, даже не видя... Как это у них получается ...

То же заметил такую хрень.
Ну прямо телепаты блин !

Вот пасутся они спокойно.
Даже по сторонам вроде не глядят.
Сижу в машине.
Стоит потянуться за винтом - враз улетают. Молча.

Или, такое ещё было.
Пасутся у обочины. Стоит поглядеть на них в прицел - так сразу ходу !
И причём не куда нибудь, а строго по прямой. По линии огня. Что бы поскорее увеличить дистанцию.

Потом уже ради прикола, в подобной ситуации, подумал про себя " Ну щас суки, ЗАСТРЕЛЮ !! "
И что вы думаете? Тут же улелели !

Вот гады !

klim 7548
24-6-2016 14:53 klim 7548
Наверное нужно о чем то другом думать,на что не срабатывает вороний датчик тревоги и делать вид шо сам в охуевлении от происходящего,у меня так крайний раз получилось 6 ананасов с похорон стащить,хотя раньше при виде моего кроумобиля все кары за 1км с помойки сваливали.
К стати нужно навистить их.
Vadim Nord
27-6-2016 12:34 Vadim Nord
Да это понятно!

Удивительно то обстоятельство, что похоже вороны читают наши мысли!
Телепаты блин ...

Хотя наука это отрицает.

Mark78
28-6-2016 11:39 Mark78
Ананасы спеют, а собирать времени и возможности нет (.
Ошущения -как курить бросаешь (поневоле).

edit log

johnny lime
11-7-2016 21:22 johnny lime
Я пару дней назад минут 20 сидел скорячившись у балконной двери за занавеской - каргета караулил ... Орал, пассскуда , как потерпевший за углом дома соседнего! Это большая редкость в Афинах - нет их почти , только сорокены ... Так и не дождался , а на балкон выходить - соседи спалят ...
Vadim Nord
12-7-2016 10:08 Vadim Nord
А ты бы, его Мыссленно позвал!

Вкусняшку предложил ...

johnny lime
12-7-2016 16:30 johnny lime
quote:
А ты бы, его Мыссленно позвал!

Дык - звал ! Жена всё спрашивала - что ты там бурчишь ? Сам с собой ругаешься ? ))) Видать - глухой был сцуко ...

Mark78
9-10-2016 05:39 Mark78
за что я люблю КХ
На охоте.
Присела сорока метрах в 30, вскинул ружье, выстрел -упала. Скукотища.
Другое дело на КХантинге, в правое переднее окно авто, расстояние около 60м цель сидит на столбе, крутит башкой,еще несколько секунд и свалит.
Из пистолета, выстрел -бритый хвост (эх,не учел ветерок)
Но адреналин!Эмоции словами не передать.

edit log

Maksimus82
9-10-2016 11:45 Maksimus82
Ночь. Улица. Фонарь))
Вижу в ветках знакомый силуэт. Начинаю маневрировать - вроде и близко, но то угол неудобный, то ветки мешают. При других обстоятельствах забил бы и уехал, а тут что то зацепился. В общем нашел вроде положение, стреляю - кар падает. Проезжая мимо вижу - подранок. Непорядок, надо добрать. Выхожу из машины - кар от меня. В общем далее как в мультике, наворачиваем круги вокруг ржавого вазовского ведра пока я не понял что кар зашкерился под машину и последние несколько кругов я навернул "один". Плюнул я на это дело и уже начал поворачиваться чтобы идти к машине, как заметил, что прилетела еще одна ворона и с интересом наблюдает за происходящим. При чем молча, что несколько озадачило меня.
Возвращаюсь к машине, сажусь. Кар получается сидит ко мне строго фронтом на расстоянии метров 25. Изготавливаюсь к стрельбе, выстрел и чистый фраг смачно шлепается об асфальт.
MeCTb_BopoHaM
28-6-2017 11:13 MeCTb_BopoHaM
Только вчера произошло
Иду со своей рогаткой из магаза - прикупил шариков. Смотрю - около лужи метрах в 5 от меня присел сорокет. Ну, думаю, первый фраг будет. Лезу в карман за шариком, пока вынимал банку, а потом из банки шарик - ушёл((( Я невезучий человечек. Да ещё в мозгу крутится: "Чем бы кинуть - не судьба, ведь промажу стопудово..." (С) Гимн кроухантеров

edit log

Vadim Nord
28-6-2017 12:50 Vadim Nord
quote:
Originally posted by Maksimus82:
выстрел и чистый фраг смачно шлепается об асфальт.
ЗачОт !
Germesd
12-10-2017 15:23 Germesd
Притихли малость истории. ждем. У нас вот вороны не пуганные. Сидят себе, сидят. Не далеко от города рядом с Волгой. На мой винт вообще ноль внимания. После выстрела шарахаются конечно. Сидел на рыбалке. Стайка прилетела. Рядом мужики сидят. Винт в чехле за спиной. Пуля в казеннике. А те сидят на ветках и голдят о своем. -Ща рыбаки домой попрут, оставят за собой кашки там, хлебушек. Не выдерживают нервы у меня. Пячусь назад спиной в кусты, винт прихватил. Расчехлил, зарядил. Оптики нет, целик и мушка. Расстояние метров 33-40. Густая ива, высоко сидят. Видны только силуэты. Пуф выплюнул винт, фтттт сказала пуля. Кулек пал. Похороны. Так же вылез из кустов, по тихому, ни кто не обратил внимания. А душа ликует. Кое как просидел мин 5 дай думаю ананас подберу. Подхожу. Фиг там. Тела нет и дела нет. Не убил, да еще подранком оставил. Весь расстроился. Нет, ни где фрага. Надергал плотвичек на засолку. Домой пошел. На следующий день тож под вечер спустился. Винт верный при себе. Подхожу к верному месту так там снова хор. Благо все в кустах и скрытно не составило труда подкрасться. Бах, чистый фраг. Стая улетела. Но вот вижу на нижних кустах монохром. Не улетает. Пригляделся,крыло свисает. Не стал добирать. Он сам не ведая стал подсадным!!! Сразу говорю. Его добрал, но через недельку. Видать всю семейку добыл я.
Mark78
13-10-2017 12:59 Mark78
Поехал я недавно по сельской местности за "ананасами".
Проехал всю деревню, не густо, то мало, то ноусеры.
Сокол сидит на березе, сроки вокруг на него нападают.стрельнул раза четыре -промазал, т.к. далековато для пистолета.
На выезде вижу сорока сидит на дереве. Подъехал вплотную, в правое окно почти вертикально вверх, прицелился, хлоп -есть, пикирует вниз, подранок.Орет, перезаряжаюсь выцеливаю на земле, стоп, пусть поорет.
И вот оно !
На вопли слетаются сорокены и черные, летят как мухи на "Г".
Я опешил от такого поворота событий, штук пять наверное грохнул 100%,потом сбился со счета, запас пуль jsb кончился, пошли в ход Люманы, они тверже и шьют конкретно.
Кто-то падал, кто-то после шлепка сваливал с воплями -время остановилось! Сердце мое билось учащенно, руки хотели трястись, но я им не давал.
После всего ,вышел из машины пересчитать, все попадали за забор, никого не нашел (
Всадил на прощанье черному,сидевшего на столбе в 20 шагах от меня.
Не знаю сколько раз выстрелил, давление снизилось до 110, можно было стрельнуть еще пару раз, но не в кого было.
Впервые пожалел что не вожу собой баллон.
Постоял немного и поехал домой.

Такое щастье не часто бывает.
Ради таких моментов и стоит жить, вся рутина будней обнуляется такими моментами, когда понимаешь что живешь, а не тлеешь....

edit log

Vadim Nord
13-10-2017 22:21 Vadim Nord
quote:
Originally posted by Mark78:
руки хотели трястись, но я им не давал.
С полем!
Germesd
13-10-2017 23:42 Germesd
Мож не по теме. Иду знач по городу, ананасы кругом. Эх еслиб их бы да при носэрах. вижу картину. Ананас несет чет в клюве. Подходит к песочнице. Кладет свою прелесть рядом, выкапывает клювом ямку. Кладет туда кусочек. Главное не забывает оглядываться. И закапывает клювом же! Отошел , огляделся, отлетел. Наверное в прошлом крал был собакой.
johnny lime
15-12-2017 22:24 johnny lime
Интересно как-то - бывают случаи , которые прямо как штихелем в память врезаются - до мельчайших подробностей ! Случай был - были мы с дядяей любимым у родича в гараже - что-то там помогали . Там у него старое ружьё было 16 кал. горизонталка. В какой-то момент слышим карканье - вороны полетели с полей в город на ночёвку. Но не стаями - одиночные пока. На фоне неба издалека видны . Вот и летит такая лениво так ... Переглядываемся с дядей и бежим вглубь гаража за ружьём. Но - кайфоломка ! На верстаке 16 кал патронов нет , кроме одного без дроби ... Дядя мгновенно превратился в ЧПУ ))) Движения короткие и точные ... Мгновенно оглядывает верстак с причиндалами для зарядки патронов , развязывает бантик шнурка на мешочке с дробью и хватает щепотку . Берёт патрон и засыпает на глаз . Пыжа не ищет - отрывает кусок газеты , сминает в шарик и запихивает в гильзу , прикрывая им дробь. Выхватывает ружьё у меня из рук и на бегу стволом вверх - заталкивает патрон. Я - за ним ... Всё описанное длится секунды ... В момент , когда мы выскочили из гаража во двор , ворона уже пролетала над нами метрах в 20 . Выстрел . Фраг 100% ... Лет 30 прошло уже , а помню в подробностях ... А стрелял дядюшка как Бог - из всего доступного стреляющего !

edit log

Mark78
5-5-2018 04:40 Mark78
...снял сорокена,расстояние небольшое (около 10м),
траектория пули почти вертикально вверх.Свалился сразу на режиме авторотации, думал дойдет, а оказалось нет, довольно бодро стал сваливать вдоль бетонного забора в противоположном моему движению направлении.
Ехать задним ходом палево, решил проехать метров сто в карман, развернуться и добрать подранка.
Тут по закону подлости, нарисовалась тетка, двигается на меня, стрелять палево, она меня видит, пришлось подождать пока она будет позади. Объект продолжает двигаться вдоль забора.
Поровнялся , не могу прицельно выстрелить, объект двигается и профессионально уходит с линии огня. ...
оказалось он искал дырку в сплошном бетоном заборе.Знал куда надо сваливать.
Дырка в полуметре от земли, прыжок, недопрыгнул, бля, уйдет! второй - допрыгнул,влез в дыру и.... получил JSB 0.87 в задний отсек. Хвост характерно раскрылся веером...

Fin.

edit log

johnny lime
5-5-2018 23:47 johnny lime
Зачёт ! )))
Пчёл77
12-6-2018 19:37 Пчёл77
Автомобисты блин иду в магаз на обед чего купить, сороки и вороны тебе. Выхожу с Муркой, фигу. Одну только издалека снял. А пасутся они там , потому как загон с кроликами , в общим обирают ушастых. Решил развеять миф о 53-м. Несколько дней таскал в рюкзаке, самую наглую сегодня подстрелил и добил( не метал пест, на манер томогавка, а именно подстрелил . 5'4 Дж в нем ) метров пяток всего и как только подпустила. Целился снизу вверх, куда то в брюхо попал видимо. Хорошо забор сетка, дострелить удобно. До этого из песта , только из 1377 получалось.

edit log

Р-140м
15-6-2018 08:51 Р-140м

Пчёл77
16-6-2018 10:48 Пчёл77
по позже, надо до глядеть
КрИЖ
21-6-2018 19:43 КрИЖ
Только что из медицинского рейда вернулся начинающий доктор. Выдал вакцины двум пациентам, сорокету и молодому каркалыге.
Зеброкар был взрослый, и сначала испугался вида доктора, но потом вернулся на дерево, чтобы получить свои честные 0,68 граммов луганской вакцины. Немного посидел, потом полетел. Вниз. В воду. Быть может, он почувствовал угрызения совести и решил извиниться перед утками, у которых он воровал яйца.
Другой пациент ждал приезда доктора на дом, но, чтобы врач смог его увидеть, ему пришлось покружить под сосной, где юнец упражнялся премерзко петь, а потом вообще приехать по другую сторону речки. Благо, место там было хорошее, ни одного ноусера, с боков и сзади доктора закрывали густые кусты и деревья. Короче условия великолепные. Но лекарь так и не видел больного, хотя точно знал, что он сидит на этой сосне. Чтобы облегчить работу врача, подростающий каркалыга подёргал жёппой и сразу же был замечен. Доктор прицелился, выписал вакцину, правда не совсем удачно, она попала в район кишечника. Перезарядился, выписал ещё две вакцины, пациент не стал возражать и дёргаться, он даже не видел того, кто их ему отправляет. Лекарь сменил магазин (зачёркнуто) пачку пилюль, выписал ещё одно откаркивающее в область груди, заметил, что клиенту понравилось и он стал потихоньку сползать со своей сосны. Наш герой нашёл его, вернулся к двухколёсной карете скорой помощи, положил пациента в полиэтиленовую переноску, привёз туда, где он сможет хорошенько отдохнуть. Тем временем, главный герой отметил в своей записной книжке одиннадцатого ананаса и тридцать второго сорокета.

Рассказ является авторским вымыслом, все совпадения с реальными птицами являются случайностью.

Пчёл77
21-6-2018 20:59 Пчёл77
Вымысел, это хорошо . А тут хоть Галковакцинатором становись. Одолели
Mark78
23-6-2018 09:15 Mark78
Однажды ранним утром я двигался на велике по ГСК, вижу на проводе у столба сидит шикарнейший экземпляр, достойный войти в коллекцию. По злой иронии судьбы я был без вакцинатора , да и пару ноусеров своим присутствием портили пейзаж.
Я притормозил, оценил расстояние между нами, мысленно сделал шикарный выстрел и двинулся дальше, сожалея о не сбывшемся.
Подьехал к дороге, спешился перешел на другую сторону и продолжил свой путь.
"Шикарный" снялся с проводов, перелетел дорогу и сел на дерево метрах в тридцати , уселся на ветку ровно над тропинкой по которой я ехал.И вот когда я проезжал под деревом рядом со мной была сброшена "бомба" из помета).
Однозначно это было покушение .

продолжение следует.

edit log

Guns.ru Talks
Кроулинг
за что я люблю КХ (записки сборщика ананасов) ( 2 )