Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Hi Standard Victor vs. S&W 41

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Hi Standard Victor vs. S&W 41    (просмотров: 1148)
 версия для печати
xwing
posted 27-4-2012 20:33    
Собственно идея темы в заглавии - что лучше? Оба находятся так сказать в верхней ценовой категории 22 пистолетов в США. HS Теоретически более всеядный но не любит патронов и требует правильной подгонки верхней части магазина из-за спецефической подачи. Смит бывает более разборчив к патронам но магазины беспроблемные и их полно за небольшие деньги. Итак что же лучше?
ВрунгельХБ
posted 4-5-2012 06:11    
http://smith-wessonforum.com/s...22-5-1-2-a.html
xwing
posted 4-5-2012 07:22    
Етот тред я и раньше читал. Склоняюсь к Виктору.
ВрунгельХБ
posted 5-5-2012 05:43    
а разве их до сих пор производят?
xwing
posted 5-5-2012 06:11    
А разве ето имеет значение? На самом деле да но я хочу старый, что в CT делали.
ВрунгельХБ
posted 5-5-2012 07:30    
Ну, я например никогда не покупаю подержаные пистолеты. Хотя бы потому что и читал и слышал неоднократно жалобы на любой проблемный пистолет с обязательным советом - починить и продать. Непонятно, как у подержаного с гарантией, и с запчастями. M41 до сих пор производится, пружины/части всегда в наличии, мой жрёт Federal Bulk за милу душу..
По-моему, разница в кучности и надежности между ними на грани ничтожной.
Хотя Victor чисто внешне выглядит по-моему красивее. Но это смешной критерий.
Вы говорите производится, да на сайте производителя он есть, но почему-то не могу найти ни одного дилерского сайта, где продавался бы новый. Сетевой народ новые модели ругает.

edit log

xwing
posted 5-5-2012 07:37    
Я в основном только подержанные и покупаю. Смит бы тоже брал только прежних выпусков. Настрел обычно легко виден да и хрен его убьешь.
ВрунгельХБ
posted 5-5-2012 07:41    
Ну, если любите подержаные и не боитесь потрахаться с запчастями и без поддержки производителя, берите Victor, заодно и дешевле будет.
xwing
posted 5-5-2012 07:43    
Либо оба и еше Кольт Вудсман впридачу. Мне нравится стрелять из .22 пистолета может начать их собирать?
У меня есть норинковская копия Вальтера Олимпии. Крайне надежная вешь - жрет практически любые патроны и по 300 переваривает за раз не поперхнувшись.
ВрунгельХБ
posted 5-5-2012 07:51    
кстати еще такое дело что с возрастом глаза изменятся...а стрелять в очках как-то уж совсем по-моему глупо. Так что на мой M41 поставить Red Dot никакой вообще проблемы не составило, а вот с High Standard видимо придется корячиться. Ну, вы же любите трудности
xwing
posted 5-5-2012 09:14    
Инфересно почему в очках стрелять глупо - глупо стрелять без них даже если зрение хорошее. Я очки вообше с 8 лет ношу, они мне не мешают.
AT
posted 5-5-2012 17:03    
У меня был SW41 выпуска семидесятых, который я нашел нестреляным. Проблем с патронами не было, перепробовал много разных. Точность у него идеальная, с рук дюйм на 25 ярдов дорогими патронами, полтора дюйма дешевыми. После настрела порядка десяти тысяч появилась проблема - недонакол капсюля предпоследнего патрона примерно один раз на 5-6 магазинов. Причину я так и не нашел.
ВрунгельХБ
posted 5-5-2012 21:46    
quote:
Originally posted by xwing:
Инфересно почему в очках стрелять глупо - глупо стрелять без них даже если зрение хорошее. Я очки вообше с 8 лет ношу, они мне не мешают.

Вы еще видимо молоды и пока не понимаете, о чем речь. Скорее всего у вас близорукость.
При возрастной дальнозоркости, обычно после 50 лет, не видно целика и мушки. Можно одеть слабые очки для чтения, тогда видно целик и мушку, но очень плохо видно цель. Red Dot эти проблемы устраняет полностью.
Хотя если у вас с детства близорукость, то с возрастом она исчезнет, и тогда конечно можно стрелять и без очков.
Если вы, опять же, не поняли, то я имею в виду не защитные очки, а очки для коррекции зрения. Стрелять в тире без защитных очков запрещено правилами, я в курсе и спасибо за ваше заботливое напоминание.

edit log

xwing
posted 6-5-2012 16:34    
На Виктор л ставится планка вместо стандартной верхней рельсы. Но ред дот на пистолете лично мне совершенно не нужен.
xwing
posted 7-5-2012 01:14    
Сегодня смотрел еше раз Виктор в одной лавке - эал депозит оставить - пистолет при внимательном рассмотрении оказался сильно стрелянным и не заметил сразу что накладки не родные. Как грится будем искать... оба.
SmithRevolver
posted 10-6-2012 14:04    
Я год выбирал из этих двух какой купить. Держал в рукак в магазинах но только когда довелось пострелять из обоих, решение принял. Мне однозначно больше понравился Смит 41. Его я и купил.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Hi Standard Victor vs. S&W 41
guns.ru home