Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Болгарский ТТ или ЧЕЙ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Болгарский ТТ или ЧЕЙ?
  версия для печати
skyalex
23-3-2012 09:56 skyalex    

clikk так ведь Застава как я понимаю и находиться в Крагуевац если только та имеещь в виду какой то другой завод?

clikk
23-3-2012 18:43 clikk    

Не совсем уверен, может ошибаюсь, но мне сказали, что там есть отдельный ремонтный завод
Juz
31-3-2012 15:10 Juz    

Тоже склоняюсь к югославскому варианту по форме мушки. Точно что не ссср и не китай. Про болгарские для меня новость, ранее ничего не слышал. Советских, польских и китайских в оруж. магазинах смотрел много, в середине-конце 90-х их выбор был, ничего похожего не встречал. Имхо, конечно.

edit log

skyalex
7-4-2012 07:15 skyalex    

Еще несколько ракурсов
click for enlarge 1920 X 1440 557,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 193,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 209,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 172,8 Kb picture
железячник
12-4-2012 22:16 железячник    

Какая страна штамповала 10 в круге на переднем приливе рамки спускового механизма слева?
skyalex
13-4-2012 06:37 skyalex    

На этом ничего нет
железячник
13-4-2012 16:41 железячник    

вопрос не про этот, а про другой.
может быть кто-нибудь видел 10 в круге не обязательно на ТТ, на каком угодно оружии. просто нужно знать какая страна его сделала.
Caucasian64
13-4-2012 17:44 Caucasian64    

10 в двойном круге- Болгария.
железячник
13-4-2012 17:47 железячник    

нет, именно в одинарном. и еще: по-моему Болгария штамповала ((10)) под затворной задержкой (правда на ПМах), на интересующем же (10) на противоположной стороне спусковой скобы
click for enlarge 1789 X 934 134,6 Kb picture
сверху затвора между целиком и окном выбрасывателя выбит такой же номер, как и позади затворной задержки

edit log

Caucasian64
13-4-2012 18:11 Caucasian64    

На моём румыне там есть похожее клеймо, но чётко не разглядеть. Да и номер выбит по-другому.
железячник
13-4-2012 18:53 железячник    

Вот я и подозреваю, что это Венгрия. Очень хорошо сделан, плавный, без люфтов. И кобура ни в какое сравнение не идет с СССР.

Формат номера и цифры 02 на ЗЗ совпадают вот с этим:
http://www.p38guns.com/TT33Hungarian.htm
Однако кобура намного качественнее и красивее - эта выглядит как с помойки.

edit log

Caucasian64
13-4-2012 19:03 Caucasian64    

Скорее всего -венгр. Номер выбит так же, как на экземпляре из ссылки на предыдущей странице.
железячник
13-4-2012 22:15 железячник    

Ну все, взял я его, а там Венгр, не Венгр - не сильно важно.
Так хорошо сделанного ТТ я еще не держал в руках. По ощущениям ну что твоя Беретта 92!
Жаль только у него накладочки не родные, а обычные СССР. У венгерских должен быть их герб с флага.
Caucasian64
13-4-2012 22:25 Caucasian64    

И польский и тем более юговский сделаны лучше венгра. Но даже не в этом дело. Венгерские , по слухам, не страдают хорошим качеством стали.
железячник
14-4-2012 00:16 железячник    

за неимением горничной... сами знаете.
в практическом плане я бы не отказался от двухрядного китайца за те же деньги, а так - диковина.
Caucasian64
14-4-2012 04:12 Caucasian64    

В практическом плане ни один ТТ нах не нужен в наши дни.
железячник
14-4-2012 05:09 железячник    

ну, за те деньги, которые я за него заплатил, больше ничего не купить, разве что ржавый Норинко Вудсман.
hiursa
14-4-2012 06:03 hiursa    

quote:
Originally posted by Caucasian64:
В практическом плане ни один ТТ нах не нужен в наши дни.

Что так? У меня их несколько и есть супер 12 в двух калибрах.
В условиях Канады (в магазине не более 5 патронов, ношение запрещено, стрельба только в тире) очень ничего пистолет.
Осечек не бывает совсем. Точность у 7.62 более чем достаточная.
Собственно я и конкурентов то особо не назову. Наган разве.
Если привыкнуть к своеобразному спуску, то стрельба навскидку очень комфортна. А индивидуально для меня ТТ вообще наиболее эргономичен.
Брыклив, не без этого. Но дело привычки. Пистолетов вообще без отдачи не бывает.

Caucasian64
14-4-2012 06:52 Caucasian64    

quote:
Originally posted by hiursa:

В условиях Канады (в магазине не более 5 патронов, ношение запрещено, стрельба только в тире) очень ничего пистолет.
Если привыкнуть к своеобразному спуску, то стрельба навскидку очень комфортна. А индивидуально для меня ТТ вообще наиболее эргономичен.
Брыклив, не без этого. Но дело привычки. Пистолетов вообще без отдачи не бывает.

У меня их тоже пара...разговор зашёл о практической стороне. Не о тире.

xwing
14-4-2012 08:41 xwing    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хиурса:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Неудобен в ношении, не выдерживает большого настрела, ергономически кошмарен, обладает очень средней по современным меркарм надежностью. Конкурентом действительно является Наган - такой же музейный динозавр.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема