Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Когда то стрелял в тире из этого ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Когда то стрелял в тире из этого    (просмотров: 3706)
 версия для печати
mirag80
posted 17-6-2012 19:52    
Добрый день,никто и не говорит ,что пистолет плох.Для меня по хвату и по балансировке-он один из лучших,просто староват уже.Оружие очень надежное,у нас в основном используют Марк2 и Марк3.Настрел из Марк3 превышает 10 000,а из некоторых далеко за 30 000.Не шучу.Понятно,что кой какие детали уже сменены,а некоторые и не раз,но работает зараза.Болезни ФН при интенсивном настреле:ломается задвижка на торце затворной рамки которая крепит боек,и боек при очередном выстреле летит назад (в глаз);заедает качелька на затворной рамке и спуск становиться очень тугим;ломается выступающая часть ствола,в которую упирается направляющая пружины(не знаю как называется по-русски,сорри);бывают проблеммы с выбрасыватилем,но редко.К тому же,если неправильно установить направляющую возвратной пружины(серьгой не в сторону ствола),то она тут же выйдет из строя.
Общие недостатки:при нажатии на фиксатор магазина,
он почти никогда не выпадает сам-надо помогать ему второй рукой,
либо утяжелять.Нет самовзвода,но мне не критично.При агрессивном взводе оружия,не раз видел как целиком(в смысле прицелом) раздирали руки до мяса,особенно ФЭГом.Невозможность произвести спуск без магазина внутри(средний палец нам в помощь).
Достоинства:проверенное временем НЕДОРОГОЕ и НАДЕЖНОЕ оружие.
По поводу копий и лицензионных вариантов ФН.
Маузер-Германия
ФЭГ-венгрия
АРКУС-болгария
КАРИН-израиль
Вот как-то так.

edit log

DENI
posted 17-6-2012 20:21    
Мне вот HP очень нравится внешне. Держал в руках газовую реплику НРDA, понятно, что легче и другой баланс. Но внешне - удобныя штука. Хват хороший.
Azamator of F***ed
posted 19-6-2012 15:11    
quote:
Originally posted by DENI:

Впрочем, и сейчас тоже копья ломаются, например, нужен ли общевойсковому офицеру в армии пистолет с емкостью более чем 8-10 патронов, если у него все равно основное оружие - автоматическая винтовка, и пистолет у него - просто статус и не более.

Это где такие дискуссии ведутся? В Израиле, что ли, где в звании до капитана (если не ошибаюсь) включительно пистолет вообще не положен? Во армиях некоторых стран пистолет не является статусным оружием офицера.

Aleksandr.M
posted 19-6-2012 15:17    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Во армиях некоторых стран пистолет не является статусным оружием офицера.

В охранке,без военных понтонаворотов-самое то!
DENI
posted 19-6-2012 16:09    
quote:

Это где такие дискуссии ведутся?

В РФ, например.
quote:

Во армиях некоторых стран пистолет не является статусным оружием офицера.

Ну банановые республики не в счет.
Azamator of F***ed
posted 19-6-2012 23:34    
quote:
Ну банановые республики не в счет.

В РФ очень даже может быть, аж с конца 2-й Мировой. А США все ж не совсем банановая республика .

DENI
posted 19-6-2012 23:40    
quote:

А США все ж не совсем банановая республика

А в США принята на вооружение Беретта-92ФС. И очень некрасиво принята.
Azamator of F***ed
posted 19-6-2012 23:44    
quote:
в США принята на вооружение Беретта-92ФС. И очень некрасиво принята.

Да я ж про статусность пистолета и что его не только офицеры носят...

mirag80
posted 19-6-2012 23:46    
Есть и зиги 229-е.На прошлой неделе у маринс брал такой попробовать.

edit log

Azamator of F***ed
posted 20-6-2012 00:11    
И Глоки есть, и 1911-е, и ХуК УСП есть. Может еще что.
DENI
posted 20-6-2012 00:43    
Я не силен в законодательсве США, но, по-моему официально принят на вооружение армии США - 92ФС и только он. Все остальные - используются в той или иной мере небольшими спецподразделениями.
Digest
posted 21-6-2012 19:43    
quote:
Originally posted by DENI:
армии США - 92ФС и только он

Именно - в армии. Но кроме армии есть еще NAVY,USMC,SOCOM,AF.

schurawi
posted 27-6-2012 21:13    
пистолет в бундесвере используется очень активно. в авганистане немцы столкнулись не с типичной тактикой холодной войны, где у них был Г3, а с патрулированием и мобильными группами. Г36 с 5,56 имеет недостаточное останавлвающее действие. бывали случаи, что приходилось переходить на ближний бой в том числе и когда патроны кончались. тоесть использовать пистолет. тем более, что с введением новой методики стрельбы на короткой дистанции двойкам выстрелов становиться уже не 15 плюс один в стволе, а восемь. кроме офицеров которым положен кроме пистолета еще и автомат в пользователей пистолетом можно отнести также всех сержантов и прапорщиков. и очень часто и солдат. потому как каждый солдат обязан уметь стрелять из всего ручного оружия. а это пистолет, автомат, пулемет, гранатомёт 40мм, противотанковый гранатомет... если повезет, то и пп и автоматический гранатомёт.
часто водители цепляют пистолет не на бедро, или пояс, а на грудь, потому как во время езды до пстолета добраться трудно.
на выходных проходил какраз курсы переподготовки стрельбе по новой методике. так учителя вытворяли чудеса пистолетами. раньше были только инструкторы, а сейчас есть и учителя.
время течёт, меняется оружие и тактика. поэтому пистолеты типа макарова морально устарели оставшись действительно статусами. будующего я не знаю, а настояшее за пистолетами с относительно длинной прицельной линией и как минимум 15 патронов в магазине.

edit log

filin
posted 27-6-2012 21:24    
quote:
будующего я не знаю

А я так надеялся узнать выигрышные номера в лотерее...
quote:
настояшее за пистолетами с относительно длинной прицельной линией и как минимум 15 патронов в магазине.

Для кобурного служебного оружия - да.И рамка должна быть легкой.А вот пистолет скрытого ношения - вряд ли нужен с длинной прицельной линией.
quote:
Г36 с 5,56 имеет недостаточное останавлвающее действие.

Если не секрет,какая начальная скорость пули?
schurawi
posted 27-6-2012 21:36    
по памяти не помню, но вот страница производтеля
http://www.heckler-koch.com/de/produkte.html
filin
posted 27-6-2012 22:44    
Нашел в Вики - 920 м/сек. На 1000 м/сек даже легкая малокалиберная пуля обладает отличным останавливающим действием.Видимо , у Г-36 скорости немного не хватает.
schurawi
posted 27-6-2012 23:02    
мы говорим о останавливающем или пронкающем действии? имееться в виду, что даже прошитые несколькими пулями талибы не замечали ранений и продолжали вести бой или бежать. при 7,62 эффективность больше.
zav.hoz
posted 29-6-2012 11:47    
Для талиба, замотанного в тряпки - идеально-останавливающей будет свинцовая без- или полу-оболоченная пуля .45ACP с холлоу-пойнтовым конусом, но для армии такой боеприпас неприемлем, поскольку он не подойдет к легко-бронированным и защищенным целям, которые тот же .223-й прошивает не напрягаясь. Вот и идут на всяческие компромиссы...
mirag80
posted 29-6-2012 19:19    
Для армии идеальный боеприпас 9*19,его можно достать везде и он дешевый,а останавливаюшее действие компенсируем спец пулей и зарядами +р,+р+.Также емкость магазина с 9*19 гораздо выше чем у 45АСР.Недавно перешел на боеприпасы Винчестер и Федерал.Отстрелы по макетам дали отличные результаты.Также очень надежны Винчестер Рейнджер.Настрел этим типом паронов превысил 40 000 и пока ни одной осечки или невоспламенения пороха небыло.

edit log

filin
posted 29-6-2012 20:11    
quote:
мы говорим о останавливающем или пронкающем действии?

Об останавливающем - пули со скоростью попадания около 1000 м/сек хорошо останавливают,900 - намного хуже.Это не из терминальной баллистики,из практики.У нас одно время были в ходу патроны "Бегущий олень", спортивные.Начальная скорость выше 1000 м/сек.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Когда то стрелял в тире из этого ( 2 )
guns.ru home