Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
Автор
Тема: у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно
andy panda
7-2-2012 14:00 andy panda
собственно, вопрос к заграничным комрадам, про сей патрон слыхал давно (у Жука читал), знаю, что рекомендуют его для полицейских нужд. однако, интересна ся информация и, в первую очередь, о стрельбе по живым целям расскажите пожалуйста
stas73
7-2-2012 17:43 stas73
Мы тут в штатах обычно когда ходим в тир и стреляем по живым мишеням....., блин бред какой-то! Что вас собственно интересует? Тут вряд ли найдётся человек который из .40 стрелял по живым мишеням или сам получал пулю. По желатину стреляли, очень показательно но не то же самое. Патрон хорош но немного дороже чем 9мм и сравним в цене с .45АСР поэтому большинство сначала преобретают 45-й калибр (как правило) а потом для интересу если захочется и .40 можно. Я думаю что вам следует перефразировать вопрос а то как то не понятно что вас интересует.
andy panda
7-2-2012 21:41 andy panda
"про живые мишени", это я имел ввиду случаи СО, реального применения. ну и вообще все интересно. и в сравнении с 9х19
Egoz
8-2-2012 00:33 Egoz

люди всегда ищут простые ответы на сложные вопросы используя тривиальные методы.

так ничего не получится

Novac
8-2-2012 13:29 Novac
А Жук правда о .40SW что-то знал в те времена?
Я у него только про .41АЕ помню.
andy panda
8-2-2012 14:41 andy panda
quote:
Originally posted by Egoz:

люди всегда ищут простые ответы на сложные вопросы используя тривиальные методы.

так ничего не получится

ну что же мне делать? информацию все равно охота получить. вот и прошу, рассказать вс, что знаете. особенно, в отличии от 9х19
quote:
Originally posted by Novac:

А Жук правда о .40SW что-то знал в те времена?

не могу сказать про старые издания точно, но в последнем издании "Энциклопедии..." информации о патроне довольно много, да и про пистолеты есть. так что боле-менее, осведомлен о тех, которые появились лет 10-12 назад. но не позже
Foxbat
8-2-2012 20:04 Foxbat
Так а что там особо писать, что о нем еще не известно? Очень хороший патрон, гораздо мощнее девятки, с широким выбором типа и веса пуль, и энергетики, на любой вкус. Оружие к нему мало отличается от такого же в 9мм, только на пару патронов в магазине меньше.

Стрельба им из служебного пистолета дело очень простое, отдача хотя и сильнее чем 9мм, но совсем приемлимая. В карманных пистолетах слегка иначе, там .40 хотя и идет, но уже на любителя или человека закаленного.

Для ношения втбор 9мм или .40 - дело очень личное, можно и так и так. Для обороны дома однозначно .40 лучше девятки.

Какие еще конкретные вопросы?

andy panda
8-2-2012 21:50 andy panda
эх хотелось конкретно по моделям... но, видать, не скажет никто
stas73
8-2-2012 22:33 stas73
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы анды панда:
[Б]эх хотелось конкретно по моделям... но, видать, не скажет никто [/Б][/QУОТЕ]

моделям чего? Пистолета? Так тут простая физика. Легче пистолет сильнее отдача и наоборот. Если патрона, то зависит от навески и типа пули и много ещё чего. На ютюбе валом роликов об этом патроне вдоль и поперёк. Если интересует конкретный пистолет то владелец скорее расскажет как и чего, а так вопрос типа "расскажите мне об оружии" ну или типа того, тогда придётся весь форум курить!

Foxbat
8-2-2012 22:53 Foxbat
quote:
Originally posted by andy panda:
эх хотелось конкретно по моделям... но, видать, не скажет никто

У меня в этом калибры было/есть наверное 20 разных пистолетов... что мне теперь, о каждом диссертацию писать? Тем более что разницы никакой принципиальной нет. Или может я вопроса не понимаю... калибр как калибр, помощнее девятки - но вроде я уже это писал...

Получается вопрос типа "Как там жизнь?"

ВрунгельХБ
8-2-2012 23:58 ВрунгельХБ
Вспоминается старый анек про новобранца в ам. армии:
"ну что, сынок, приходилось уже когда-нибудь в людей стрелять?
- нет сэр, только по жестянкам и неграм..."
Чезет
11-2-2012 00:39 Чезет
Патрон канеш неплохой,только отдача слишком резкая,даже с тяжелой рамой чувствуешь.Насчет выбора энергетики,я что то в штатах не видел +Р патронов калибра .40,там итак давление в 35тыщ пиэсай.Патрон создавался для федералов,первоначально калибр был 10мм,потом поскольку запястья федералов и оружие не выдерживали,а более менее точные повторные выстрелы были мечтой идиота,оружейники подкарнали патрончик,и получился .40 смит энд вессон.Большинству этот патрон не очень,современные 9мм мало в чём уступают .40,при гораздо лучшей кучности,плюс несколько(4-6) лишних патронов по сравнению с .40,мощность патрона это конечно хорошо,но попадание в нужную точку на тушке гораздо важнее.Моё личное мнение,придрочиться к нему конечно можно,но нужно ли,на стальном пистолете ещё туда сюда,но на пластиковом брал бы только 9мм или 45.
Чезет
11-2-2012 00:54 Чезет
О стрельбе по живым мишеням,разговаривал с чуваком из ФБР,который реально в операциях участвует,расказывал что при задержании одних драгдилеров пуля 40-го калибра,пробила дверь в авто,руку водиле,пузо пассажиру и застряла в пассажирской двери,пуля 180грид,бондед халоупоинт.9мм конечно так не смог бы.На 40-й копы перешли после ограбления банка в Лос-Анжелес,когда 9-мм пули рикошетили от лобового стекла автомобиля нехороших мальчиков,с ног до головы укутанных в защиту.
Foxbat
11-2-2012 01:15 Foxbat
quote:
Originally posted by Чезет:

Патрон канеш неплохой,только отдача слишком резкая,даже с тяжелой рамой чувствуешь.Насчет выбора энергетики,я что то в штатах не видел +Р патронов калибра .40,там итак давление в 35тыщ пиэсай.Патрон создавался для федералов,первоначально калибр был 10мм,потом поскольку запястья федералов и оружие не выдерживали,а более менее точные повторные выстрелы были мечтой идиота,оружейники подкарнали патрончик,и получился .40 смит энд вессон.Большинству этот патрон не очень,современные 9мм мало в чём уступают .40,при гораздо лучшей кучности,плюс несколько(4-6) лишних патронов по сравнению с .40,мощность патрона это конечно хорошо,но попадание в нужную точку на тушке гораздо важнее.Моё личное мнение,придрочиться к нему конечно можно,но нужно ли,на стальном пистолете ещё туда сюда,но на пластиковом брал бы только 9мм или 45.

Не согласен по целому ряду пунктов. Во-первых, патрон .40 СУЩЕСТВЕННО мощнее девятки.

Во-вторых - НИКАКОЙ проблемы с кучностью у .40 нет. С гарантией стреляет точнее любого стрелка. Запросто дает группы в 2" из служебного оружия, меньше из доведенного спортивного.

В третьих... разница в емкости магазинов НЕ в 4-6 патронов, а как правило в один-два. Например 15 в Г22, против 17 в Г17 - матчасть надо изучать.

В четвертых - не надо никого пугать некой "супер-отдачей". Я стрелял очень много тысяч патронов .40 из пластиковых пистолетов включая Глок 27 и даже Кар РМ40.

Глок 27 НИКАКОЙ серьезной проблемы не представляет. В супер-компактах типа Кара да, появляется дискомфорт, но любой пластиковый, если не совсем карманный, то без проблем, при наличии некоторого опыта.

Берите тот калибр который Вам по душе, тут проблем нет, но не надо писать неверные вещи.

edit log

Чезет
11-2-2012 02:08 Чезет
В большинстве пистолей калибра .40 влезает 12-15 патронов,в девятках 16-18.Глок не единственный пистолет в мире.Твоя реплика про супер-отдачу не имеет ничего общего с моими словами,так что пугать будешь ежей одним местом.Отдача сороковки существенно резче,чем допустим 45 калибра,где пуля шпарит гораздо медлеенее и отдача ощущается как плавный толчок.Залезь на любой штатовский форум и убедишься что мнение большинства склоняется к 9мм или 45.Читай внимательней,я говорил про фалоу ап шотс,а не про кучность,я так понял топикстартера интересует этот патрон в плане самообороны,а не для спорта,в спорте живых мишеней не бывает.Так вот учитывая белее резкую отдачу сороковки,твои повторные выстрелы имеют меньший шанс попасть в нужное место чем допустим 9мм,и я лучше один раз в голову попаду,чем сороковым пару раз в руку или ногу и буду иметь пару патронов в запасе.Ты говоришь любой пластиковый без проблем,при наличии некоторого опыта....при наличии этого самого "некоторого опыта" можно и из Дезерт Игл приспособиться стрелять.
Foxbat
11-2-2012 02:58 Foxbat
quote:
Originally posted by Чезет:

Твоя реплика про супер-отдачу не имеет ничего общего с моими словами,так что пугать будешь ежей одним местом.

Давайте лучше без хамства и без перехода на "ты"... пока что.

Не трудно будет привести эти "большинство пистолей" с разницей в 4-6 патронов?

Про то к чему склоняется большинство на штатовских сайтах мне наверное на надо рассказывать - я работаю с оружием почти столько же лет сколько Вы живете на свете, и знаком я с .40 (как и с другими калибрами) не по сайтам, а лично, со времени его появления.

Если Вас не устраивает, по какой-либо причине, отдача калибра .40, то это Ваше сугубо личное дело. Изображать ее как нечто зверское и трудное не стоит, не надо пугать людей, тем более тут, где очень много народу знакомы со всеми этими калибрами.

На самом деле отдача калибра .40 с пулей 180 или 200 гран (что я бы и брал для самообороны) весьма мягкая, и проблем с follow up выстрелами там нет.

Если у человека нет "некоторого опыта" то ему вообще не стоит говорить о самообороне, ему надо тренироваться по бумаге, пока этот опыт не появится. Я слишком много вижу людей носящих оружие, которые стрелять совершенно не умеют... количество их надо уменьшать, а не множить.

Кроме того, у Вас явное отсутствие чувства того как энергетика связана с давлением. Повышение давления далеко не единственный способ умощнения патронов. Я уж не говорю о том что Джоули это далеко не главный показатель качества боеприпаса.

Главное даже не это, а то что патрон .40 гораздо мощнее девятки, в среднем в полтора раза, спорить на эту тему смешно. Другой вопрос - нужно ли Вам это. Если нет, то берите девятку, но не надо втолковывать тем кто пользуется сороковкой что они чего-то не понимают.

Далее... патронов .40 S&W +P нет (хотя как минимум одна фирма якобы их делает) не потому что это невозможно, а скорее потому что такого стандарта просто нет. Такие фирмы как Double Tap не маркируют свои паторны +P, хотя судя по их показателям они могут быть таковыми.

Тем не менее, стрелять ими весьма не сложно... разумеется, при наличии некоторого опыта.

Я думаю будет излишне говорить на этом этапе что .40 - один из моих любимых калибров?

edit log

Чезет
11-2-2012 04:31 Чезет
На самом деле отдача калибра .40 с пулей 180 или 200 гран (что я бы и брал для самообороны) весьма мягкая, и проблем с follow up выстрелами там нет.

весьма мягкая по сравнению с чем?с 50-м калибром,с магнум 357?

Главное даже не это, а то что патрон .40 гораздо мощнее девятки, в среднем в полтора раза, спорить на эту тему смешно. Другой вопрос - нужно ли Вам это. Если нет, то берите девятку, но не надо втолковывать тем кто пользуется сороковкой что они чего-то не понимают.

насчет полтора раза,как насчет данных,а не голословных утверждений,что то мне подсказывает что вам уважаемый данных в полтора раза найти будет трудно.Я .40-м тоже пользуюсь,он мне тоже нравится,но говорить на белое чёрное и наоборот это мне право не даёт.

Далее... патронов .40 S&W +P нет (хотя как минимум одна фирма якобы их делает) не потому что это невозможно, а скорее потому что такого стандарта просто нет. Такие фирмы как Double Tap не маркируют свои паторны +P, хотя судя по их показателям они могут быть таковыми.

может тогда расскажете про другие способы повышения энергии?..."могут быть таковыми" опять же мне лично ниочём не говорит,могут быть и нет.

Кроме того, у Вас явное отсутствие чувства того как энергетика связана с давлением. Повышение давления далеко не единственный способ умощнения патронов. Я уж не говорю о том что Джоули это далеко не главный показатель.

джоули может и не главный показатель,но показатель отдачи конкретный,чем больше давление в стволе,тем она больше,а кинетика пули это уже её останавливающее действие,проникающее,вообще эти два показателя взаимосвязаны.

кроме того,у вас явное отсутсвие понимания того,что срок которым человек "занимается" оружием,или к примеру водительский стаж,не имеют никакого отношения к пониманию работы пистолета,автомобиля и к пониманию процессов в них происходящих...спасибо конечно что заглянули в мой профайл,но это скорее прокол с вашей стороны,когда нет аргументов,начинается да я,да я единственный человек в теме,да старше тебя.

Если Вас не устраивает, по какой-либо причине, отдача калибра .40, то это Ваше сугубо личное дело.

таким же макаром,если вас что то не устраивает в характеристиках пули 9мм,это сугубо ваше мнение,ничего общего с действительностью не имеющее.

Если у человека нет "некоторого опыта" то ему вообще не стоит говорить о самообороне,

неужели,вообще то простая смена рукояток или триггера например,потребует привыкания т.е. приобретения этого самого опыта,как и смена калибра.А теперь примеры,для особо одарённых,забаненых на гугле:

http://www.budsgunshop.com/cat...t+SightsBlack+N 13 один в стволе

http://www.budsgunshop.com/cat...sh+Night+Sights 12 один в стволе

http://www.budsgunshop.com/cat...+AS%2C+12+round

теперь 9мм:

http://www.budsgunshop.com/cat...m+17RD+CONSTANT 17 один в стволе

http://www.budsgunshop.com/cat...01+TGT+9mm+18RD 18 один в стволе

Чезет
11-2-2012 04:35 Чезет
Изображать ее как нечто зверское и трудное не стоит, не надо пугать людей, тем более тут, где очень много народу знакомы со всеми этими калибрами.

я кстати тоже тут,и можно поподробнее про то место в моём посте где я изображал её как зверскую?

Чезет
11-2-2012 05:06 Чезет

а такого стандарта нет потому что Фоксбат его не ввёл...к сожалению....вообще .40 это уже патрон высокого давления,ну это так,к слову.

Foxbat
11-2-2012 05:10 Foxbat
Не надо жульничать, в разговоре о вместимости магазина можно сравнивать лишь одну и ту же модель в двух калибрах... например Глок 22 и Глок 17.

Иначе я напишу что 2011 с магазином 170мм вмещает 26 патронов .40. Постарайтесь спорить по существу, если можете.

Про полтора раза сами найдете на Гугле, Вы там мастер.

Про повышение энергии без повышения давления знает каждый кто занимается релодом.

Про давление и отдачу Вы уж больше не пишите, читать неудобно. Про останавливающее действие - тоже.

Про пули .40 против 9мм выступили Вы, горячо доказывая что вместо .40 надо брать девятку - с моей точки зрения это наивный бред, берите то что хотите. Вопрос был не о том что "Вы" предпочитаете, а о свойствах данного калибра. Пока что Вы о нем кроме того что он Вам слишком суров ничего дельного не сказали.

Про смену спуска и рукоятки - спасибо что сообщили... никогда бы не подумал. Это очередная чушь.

Короче - Вы влезли в разговор о калибре .40 размахивая руками, утверждая что им не надо заморачиваться, и лучше взять 9мм. Ну сказали, и ладно, мало ли какие мнения есть у людей... Что Вы написали было полностью неверно, ответы в посте #13.

всего страниц: 11 : 1234...891011